Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Valeriagrig писал(а): Ученые Минобороны создали БАД против коронавируса
1. Если заявленная эффективность такая, то почему же это БАД, а не лекарство?
А потому что процедура регистрации совершенно разная. В качестве БАД можно зарегистрировать все, что угодно, лишь бы вреда не наносило.
2. Результаты экспериментов где можно посмотреть?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): А до этого не было?
Не было, вылезли в первый месяц болезни. Я знаю, что делать, но пока не дошла до врача, а лететь уже скоро.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

ProstoKVA писал(а): даёт интервью на вопросы связаные с Ковидом. Как по мне, то достаточно интересно и не избито.
Ну вот же, есть интервью на достаточно доступном языке про отличия вакцин друг от друга и опровержение всякой мути типа умирают все, тромбозы у каждого первого, бесплодия и встраивания в ДНК человека. Но нет, надо ж обязательно найти потустороннюю муть, заведомо бредовую и с пеной у рта защищать её.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): потому что большинство лежащих сейчас в больницах именно невакцинированные.
у нас не так. Вакцинированных больше. Просто потому как старшее поколение лежит в больницах. Они привиты 90%. Но старость, прививка почти не спасает, она к сожалению время вспять не повернет. :oops:
PrimaVera писал(а): Не понимаю как вакцина влияет на стремление употребить алкоголь. Исходя из ваших слов, невакцинированные испытывали большую жажду, а вакцинированные дома пили чай.
:? ))) я как-то забыла, что это дело нужно прокомментировать точнее, а то и вправду так можно подумать)) Дело в том, что невакцинированные в Японии, в основном, недисциплинированные люди. Не в плане плохиши, если в хорошем смысле выразиться "на своей волне". Им плевать, что скажет коллега, если узнает о том, что он не вакцинирован. Плюс подростки. Поэтому обычно такие люди собирались в парках и пили всем хором)), им в этом никто не мешал. Никто не ходил и парки не перекрывал, только перед станцией не разрешали, чтобы они не заразили прохожих.
PrimaVera писал(а): и я их понимаю
я тоже)) :D Молодежь в принципе можно и не трогать. Среди них процент тяжелых очень малый (хоть по ТВ всех пугают, но это специально, чтобы к вакцинации молодежь побудить).

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Lariyo писал(а): Вам про них рассказали, а Вы купились.
Вакцинированные тоже лежат в больницах.
Все заражаются, все болеют.
Что-то Вы забываться стали и начали писать без ошибок! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а):
leonidk1962 писал(а): им просто не достойно до такого опускаться. да и коменты там все решают и всю правду говорят. их и читать проще.
Просто легче прочитать один жж, где тебе пушистик666 скажет , что скопус - это финансируемая масонами организация, чем использовать источники, написанные сложным научным языком, прошедшие рецензии и проверки

Меня в Инстаграмм к Жану Белюнюку отправили. Это тот самый Пушистик666? Слушаю, но пока только пересказ давно известных фактов, кроме того, правда, что адъюванты - это такие кристаллы, которые царапают наши сосуды, утверждение, ШО "наш иммунитет вырабатывает антитела", и постоянное слово-паразит "вот".

Молодой человек уверяет, что mRNK вакцины не влияют на репродуктивную функцию. Откуда это ему известно, если жоя этого нужно время?
Последний раз редактировалось Lariyo 12 ноя 2021, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
12 ноя 2021, 08:19
............... но это специально, чтобы к вакцинации молодежь побудить).

когда молодёжь "на вакцинацию побудят" - появятся смерти.

из комментов отсюда:
https://off-guardian.org/2021/11/11/lest-we-forget/
I was looking at the latest UK “flu & covid surveillance report” recently, in the excess deaths section.
Throughout the entire pandemic, there has not been one single week with excess deaths among the under 25 age group. Not one.
Brings to mind the Manic Street Preachers song: if you tolerate this, then your children will be next.


я нагуглила и пидиэф посмотрела - UK flu & covid surveillance report
Official Statistics
National flu and COVID-19 surveillance reports: 2021 to 2022 season
National influenza and COVID-19 report, monitoring COVID-19 activity, seasonal flu and other seasonal respiratory illnesses.


уже называют не флу а инфлюенза в репорте и молодых после 25 умирает больше [на одного] чем древних стариков...
от ковида конечно
не от факцинации
до 25 пока нет умерших.


стр.73 - тут:
https://assets.publishing.service.gov.u ... rt_w45.pdf

[это государственная статистика]

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99,
Молодежь в принципе можно и не трогать. Среди них процент тяжелых очень малый
Последнее верно, но они заразу тащат в дом и заражают этих самых 70+. Учитывая бесконечные семейные празднования они таким образом заражают многих своих родственников. В школах у нас сейчас очень много заболевших, до недавнего времени было правило, один заболевший, учимся дальше, у нас один класс закрыли только когда 7 детей заболело. В общем видимо локдаун или легкий локдаун нам грозит, кол-во заболевших рекордное за все время пандемии.
Среди моих привитых знакомых переболело двое, в легкой форме, 2-3 дня. Сравнивая их течение болезни с моим, могу сказать что вакцина себя оправдывает хотя бы в том, что не надо тратить 5 недель жизни на болезнь и восстановление от нее.
Последний раз редактировалось PrimaVera 12 ноя 2021, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Слушаю, но пока только пересказ давно известных фактов
Странно только, что эти факты у Вас почему-то выстроились в тезис, что прививки страшнее коронавируса.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

BBC:

Covid: Double vaccinated can still spread virus at home
https://www.bbc.co.uk/news/health-59077036
...............................

надо перевести и на каждой странице постить - чтобы наивные снова и снова не п0стили, что "если всех заколоть - заражений не будет!"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

дядя Рома писал(а): то-то Вы забываться стали и начали писать без ошибок!
так вчера уже человеку объяснили, что неграмотных на работу не берут.
есть польза от форума! :happy:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

PrimaVera писал(а): 5 недель жизни на болезнь и восстановление от нее.
5 недель - это если повезет, я болела 3 месяца и только еще через полгода более-менее восстановилась.(у меня слава богу с легкими не было проблем, там вообще все долго). А у многих такой хвост ковидный, не дай бог. Подруга вернулась от пульмонолога, у нее что-то в одним легким не так, не буду врать, не вникала что там не расправилось. Но то, что после ковида - факт.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Муж болеет третий день. Знобит, слабость, сонливость, температуры нет. На его работе просто все вповалку. Привит, надеюсь, этим все ограничится.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ProstoKVA »

Lariyo писал(а): кроме того, правда, что адъюванты - это такие кристаллы, которые царапают наши сосуды ...... постоянное слово-паразит "вот"
Я предупреждал, что непубличное лицо, ...... а кто з нас не грешит "паразитами"?
Относительно кристалов. Вы считаете это ошибкой?
Как по мне, это иллюстрация для неспециалистов.
Я вот заглянул в Вики:

"Адъювантами могут быть неорганические (фосфаты алюминия и кальция,......" где Фосфа́ты ка́льция — неорганические соединения кальция и кислородосодержащих фосфорных кислот. Выглядят как белые или бесцветные кристаллы.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): потому что большинство лежащих сейчас в больницах именно невакцинированные.
у нас не так. Вакцинированных больше. Просто потому как старшее поколение лежит в больницах. Они привиты 90%. Но старость, прививка почти не спасает, она к сожалению время вспять не повернет. :oops:
PrimaVera писал(а): Не понимаю как вакцина влияет на стремление употребить алкоголь. Исходя из ваших слов, невакцинированные испытывали большую жажду, а вакцинированные дома пили чай.
:? ))) я как-то забыла, что это дело нужно прокомментировать точнее, а то и вправду так можно подумать)) Дело в том, что невакцинированные в Японии, в основном, недисциплинированные люди. Не в плане плохиши, если в хорошем смысле выразиться "на своей волне". Им плевать, что скажет коллега, если узнает о том, что он не вакцинирован. Плюс подростки. Поэтому обычно такие люди собирались в парках и пили всем хором)), им в этом никто не мешал. Никто не ходил и парки не перекрывал, только перед станцией не разрешали, чтобы они не заразили прохожих.
PrimaVera писал(а): и я их понимаю
я тоже)) :D Молодежь в принципе можно и не трогать. Среди них процент тяжелых очень малый (хоть по ТВ всех пугают, но это специально, чтобы к вакцинации молодежь побудить).
Да всех можно было не трогать.
По словам главврача Коммунарки, у них было 70% смертей от внутрибольничной инфекции, а не от ковида.
То есть они сами себя нагружают, увеличивая на более чем 2/3 количество больных от поступивших с ковидом.
Ну или нет, если они их там не лечат....

А все вакцины, маски и локдауны нам теперь преподносят, не как средство не заболеть, а чтоб не нагружать медиков.
Так они и сами горазды....
Я уже писал. У подружки моей жены, отец поступил в больницу с инсультом, а умер потом в другой больнице от ковида. При этом, он из больницы больше месяца вообще не выходил, даже с кровати не вставал. То есть нигде, кроме больницы, заразиться не мог.
Какая "благодарность" врачам, как "здорово" они его "вылечили"! :twisted:

Уже начинаю думать, что без нынешней борьбы с ковидом, все было бы значительно проще и даже жертв меньше.
Ну потому что в РФ-ии всегда так: "Хотели как лучше, а получилось..." :D
Чего вдруг с ковидом-то иначе?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Роспотребнадзор Петербурга объявил о прививочных бригадах и охвате пенсионеров
https://www.dp.ru/a/2021/11/12/Rospotre ... um=desktop
Роспотребнадзор Петербурга предписал Смольному форсировать прививочную кампанию среди граждан старше 60 лет, а также подготовить выездные бригады по вакцинации на предприятиях.
...
Комитету по здравоохранению, согласно постановлению, также необходимо принять "дополнительные меры по охвату вакцинацией лиц старше 60 лет". О каких именно мерах идёт речь, не уточняется.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Германия снова побила рекорд по коронавирусу - более 50 тысяч случаев за сутки
Новый суточный максимум регистрируют уже четвертый день подряд.
https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/ger ... 05874.html


Кто живет в Германии, что у вас слышно?
Насколько тяжело болеют? Как выявляют эти 50 тысяч, по симптомам, или обязательным тестированием всех подряд? Что с госпитализациями?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Вот умора!
Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): FUGU99,
Молодежь в принципе можно и не трогать. Среди них процент тяжелых очень малый
Последнее верно, но они заразу тащат в дом и заражают этих самых 70+. Учитывая бесконечные семейные празднования они таким образом заражают многих своих родственников. В школах у нас сейчас очень много заболевших, до недавнего времени было правило, один заболевший, учимся дальше, у нас один класс закрыли только когда 7 детей заболело. В общем видимо локдаун или легкий локдаун нам грозит, кол-во заболевших рекордное за все время пандемии.
Среди моих привитых знакомых переболело двое, в легкой форме, 2-3 дня. Сравнивая их течение болезни с моим, могу сказать что вакцина себя оправдывает хотя бы в том, что не надо тратить 5 недель жизни на болезнь и восстановление от нее.
Они тащат ослабленный , переработанный молодым организмом вирус, как и дети. Вакцины не прекращают и не прерывают процесс звражения, а облегчают течение болезни и снижают количество смертей. Это же четко озвучивали. Когда и зачем этот тезис заменили?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

ProstoKVA писал(а): Как по мне, это иллюстрация для неспециалистов.
Естественно это попытка объяснить сложные вещи на доступном большинству языке. Если бы он начал объяснять всё на том уровне, на котором общается ежедневно, это было был бы уже набор огромного кол-ва непонятных большинству слов.
Вот именно так, на простом и доступном для понимания большинству языке, и надо рассказывать про вакцины.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто