Опыт использования медицинской страховки за границей

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение LaSer61 »

Елена Белозерцева писал(а):Уже в Сингапуре заметила, что почему-то она на месяц, хотя помню, что вводил даты поездки. Может на 16 дней она ещё дешевле бы была.
Это срок действия месяц, а реально она на 16 дней, начиная с даты въезда.
У нас одно общее - все мы разные.

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение наталья михайлова »

Заболела, температура, кашель, .

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение наталья михайлова »

Внимание всем! Прежде чем обратиться к доктору, Вы должны позвонить в страховую компанию!!!
И не важно где вы на суше или в море .

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение наталья михайлова »

Lena_G писал(а):Не может страховая не оплачиаать. Вы сначала сами платите, она потом возмещает. Но вы по аозвращении из круиза дрлжны сразу заявить о страховом случае
Нет, Вы обязательно в первую очередь звоните в страховую, только потом идете к доктору, да, платите, при возвращении относите документы и получаете деньги, если Вы не позвоните в страховую и Вам не откроют прайс лист, ......все будет сложнее.

Иголочка
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Иголочка »

С корабля звонить может быть проблематично.

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение наталья михайлова »

Я была на корабле, в море, отправила сообщение домой, главное зафиксировать обращение.
Сейчас все стало проще и дешевле на корабле всегда есть связь.Мне страховая оплатила подключение Ватсап.

Lena_G
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Lena_G »

Когда корабль в море связи сотовых операторов нет Есть только интернет и месенджеры.
Звонить в страховую не обязательно. Надо позвонить ассистенсу . Не обязательно до обращения к доктору, можно и после. Я звонила 11 мая 2018, когда корабль пришёл в порт, а к доктору обратилась 10 мая, когда корабль был целый день в море.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение georgkap »

Lena_G писал(а):Когда корабль в море связи сотовых операторов нет Есть только интернет и месенджеры.
Есть. Cellular at Sea, не слышали про такого оператора?

Lena_G
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Lena_G »

Нет не слышала. У меня МТС. СВЯЗИ в море не было, только что в круизе проверяла. А интернет был, но очень дорого. Роуминг на морских судах.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение georgkap »

Не было, потому что к этому оператору нет автоматического подключения. Если вручную выберете этого оператора в настройках, тогда подключитесь. И вперёд, вроде 2.7 доллара минута.

Lena_G
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Lena_G »

Т.е. в море автоматического подключения к МТС нет, а на суше есть?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение georgkap »

Не к МТС, а наоборот. МТС не подключается автоматически к спутниковому оператору Cellular at Sea и им подобным, чтобы Вы не имели нечаянной радости обнулить за пару минут непринужденной беседы свой счёт. Хотите, подключитесь вручную, я делал так, когда ну очень было надо. Связь удовлетворительная, вполне.
Другое дело на суше. Есть договор у МТС, например с Оранжем или Водафоном, прилетел в Испанию и автоматически в сети.

Lena_G
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Lena_G »

Теперь понятно. Большое спасибо за разъяснение

SOFA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:24
Откуда: Москва

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение SOFA »

Я когда летела на Юг пользовалась услугами Либерти Страхование. Претензий к ним нет оформили все быстро и качественно. Но к счастью воспользоваться страховкой необходимости не было.

Lena_G
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Lena_G »

SOFA, что подразумевается под словом Юг? Какая страна?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение VSR »

georgkap писал(а):МТС не подключается автоматически к спутниковому оператору Cellular at Sea и им подобным, чтобы Вы не имели нечаянной радости обнулить за пару минут непринужденной беседы свой счёт
Надо же, а в Мегафоне приходит смс, предупреждающая, что автоматически подключился к спутниковой сети и все теперь дорого.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение georgkap »

Так это то же самое. Вы реагируете на эту смс соответственно и уже знаете, чего ожидать. И либо отключаетесь от спутникового оператора, либо и так далее..

Аватара пользователя
Klim32
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 07:08

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Klim32 »

BokovDm писал(а): звучала она так:
«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
В октябре 2019 с группой друзей отдыхали на Кубе (Кайя Санта Мария) и была дикая проблема с компанией ВСК , у которой я купил бесфраншизную страховку , дополнительно к страховке с франшизой в пегасовском турпакете . По дороге на экскурсию в Гавану , в аэропорту Лас Брухас , моя жена подскользнулась и ударила о бордюр ногу, я начал дозваниваться до “страховой”ВСК– деньги с телефона улетели мгновенно – ничего не получилось, в Гаване на экскурсию со всеми не пошли – остались в отеле , я купил интернет-карту у портье и по майлу с телефона кое-как вызвал мед.помощь . Ну, что ж , в ответ: https://otzyv.ru/review/215184/#a-21
Далее в послании :"...Вы можете подать ... документы для рассмотрения возмещения расходов в Вашу страховую компанию по возвращению на постоянное место жительства...”,
А , ведь ,когда покупался полис , никто в именитом ВСК не заикнулся, что на Кубе они “...не принимают российских туристов по гарантии … “ Но , согласно пунктам Страхового Договора , всё "Ok" , не придерёшься... А вот, за координаты госпиталя - спасибо , благодетели !...

Выходы : - В поездку брать с собой побольше бинтов, бактерицидного лейкопластыря и , обязательно, несколько пузырьков антисептика “Стериллиум” , он и для рук перед едой хорош , и раненую ногу жене обработали им же …
- Брать с собой побольше денег и обращаться ПО ФРАНШИЗЕ в страховую компанию “ERV” (см.ниже)...

Ещё одной барышне из нашей команды не повезло – на экскурсии в Сюенфуэгос и Тринидаде она заразилась какой-то ротовирусной фигнёй (боль в животе и темп.39гр.) , и , по возвращению в нашу “Мелию К/С/М” , в последний день перед отлётом, пришлось обратиться , теперь уже к страховой конторе “ERV” из турпакета "Пегаса", а также , к нашему отельному гиду , Лене – так вот ,эта , малоизвестная в России страховая контора ,моментально направила заболевшую женщину в “Международный медицинский центр” здесь же , на острове , в пяти минутах езды на такси (5+5cuc) , Леночка , умница , заранее туда позвонила, и наших там уже ждали. Правда , была уплачена франшиза 40 cuc и , после приема врачем , нашу больную положили под капельницу . Через три часа ей стало легче , а на следующий день мы всей командой , в полном составе , благополучно добрались до Москвы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Praskovya »

Klim32 писал(а): – так вот ,эта , малоизвестная в России страховая контора
Спасибо за отзыв и рекомендацию, но компания вполне известная, я покупала, ттт не пришлось отзыв писать.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение pegast »

Praskovya писал(а): эта , малоизвестная в России страховая контора
Это ваше частное утверждение, ERV - один из лидеров страхования на российском рынке и существует давно. В Европе у неё тоже большой охват

Ответить