Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Praskovya писал(а):
PrimaVera писал(а): 5 недель жизни на болезнь и восстановление от нее.
5 недель - это если повезет, я болела 3 месяца и только еще через полгода более-менее восстановилась.(у меня слава богу с легкими не было проблем, там вообще все долго). А у многих такой хвост ковидный, не дай бог. Подруга вернулась от пульмонолога, у нее что-то в одним легким не так, не буду врать, не вникала что там не расправилось. Но то, что после ковида - факт.
чем старше, тем дольше восстановление, а те, кто лежали в реанимации могут и год восстанавливаться. У мамы фиброз легких, самое распространенное осложнение после ковида, но у подруги может быть что-то другое.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

и у нас поехала телега по возбуждению уголовных дел. в количестве 11 штук
первый приговор - штраф.
https://www.ivanovonews.ru/news/1120146/

очень может быть, что это будет новая уголовная кампания в стране, такое бывало, и кампанейщина это плохо, но в данном случае это скорее исключение.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Vitaminka69 писал(а): Вот именно так, на простом и доступном для понимания большинству языке, и надо рассказывать про вакцины.
так это и есть уровень специалиста в любой отрасли!
уметь объяснить не только коллеге на своем проф слэнге, но и простому человеку.
Последний раз редактировалось TatianaIv 12 ноя 2021, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

ProstoKVA писал(а):
Lariyo писал(а): кроме того, правда, что адъюванты - это такие кристаллы, которые царапают наши сосуды ...... постоянное слово-паразит "вот"
Я предупреждал, что непубличное лицо, ...... а кто з нас не грешит "паразитами"?
Относительно кристалов. Вы считаете это ошибкой?
Как по мне, это иллюстрация для неспециалистов.
Я вот заглянул в Вики:

"Адъювантами могут быть неорганические (фосфаты алюминия и кальция,......" где Фосфа́ты ка́льция — неорганические соединения кальция и кислородосодержащих фосфорных кислот. Выглядят как белые или бесцветные кристаллы.
Про адъюванты просто новая информация, никто об этом так подробно не рассказывал еще. Без критики, констатация факта.
Последний раз редактировалось Lariyo 12 ноя 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Германия хорошо прививалась и тестировплась, карантины сидела, но результат плачевный. Или нас пугают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Нашел в Сети обсуждение китайского пути борьбы с ковидом:
Правительство Китая не заставило быть людей дисциплинированными. Оно делает их дисциплинированными в первую очередь заботой о них.

Если государство о тебе заботится, то ты доверяешь государству. Если государству на тебя насрать, то ты ему не доверяешь. И выполнять его прихоти, направленные н на заботу о тебе, а на удовлетворение жадности олигархов не желаешь.

Так это работает.

Граждане Советского Союза были намного боле дисциплинированными вовсе не потому, что государство заставило. А потому что я знал, что государство обо мне и моей семье позаботится. В том числе, и если я погибну за Родину.

Власти Китая не просто "закрыли всех наглухо".
Они:
обеспечили всех изолированных бесплатной едой (по-крайней мере, в необходимом минимуме), а небесплатную постоянно подвозили в магазин, находящиеся внутри контура изоляции, водой, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими.
Людям не было необходимости выходить за пределы карантинной зоны.
Тем более, что всем была сохранена зарплата.
Они построили в кратчайшие сроки несколько больниц на огромное число коек для обеспечения изоляции и качественного лечения. Оснастили их.
Они проводили массовые (до 12 млн чел. в день) тестирования абсолютно бесплатно.
И т. д. и т. п.

Я могу долго рассказывать о том, как проводилась ликвидация и какие меры предпринимались, но это лишнее. Это очень долго и неинтересно потому что у нас ничего этого все равно не будет.

Но суть в том, что власти Китая ОБЕСПЕЧИЛИ противоэпидемические мероприятия, в том числе взяв на себя ответственность за результаты.
Ничего удивительного, что люди выполнили всё, что от них требовалось.

Не идиотские локдауны с ещё более идиотскими самоизоляциями, а действительно качественная борьба с эпидемией.
В СССР или Китае я даже не раздумывал бы (да и не раздумывал никогда), если бы мне сказали прививаться. Когда мне говорили: Подставляй плечо, мы впендюрим тебе крайне важную для тебя вакцинку, я подставлял плечо без вопросов.
Раз надо, значит надо. Потому что я знал, что целью государства является моё здоровье. И фигни оно делать не станет.

А глядя на эти безумные трепыхания властей по борьбе с ковидлой, я уверен ровно в обратном.
А зная (совсем чуть-чуть, но этого достаточно) кто и сколько наварился на ковидле, я чётко осознаю: Государству моё здоровье противопоказано.

И с чего бы это я задрав штаны помчался выполнять его "настоятельные рекомендации", касающиеся моего здоровья? За последствия выполнения мною которых оно, кстати, заранее отказывается нести ответственность.
Вы читали добровольное согласие, которое подписывали при вакцинации?
Вся ответственность за последствия лежит на Вас.
Меня принуждают вакцинироваться, но делаю я это добровольно. И виноват в случае чего, я сам...
"Чтоб я так жил" (с)

Это как если я отдал бы боевой приказ своим бойцам, а ответственность за последствия моего приказа возложил на них.
Извините, так не бывает. Это абсолютная чушь.

Вирус в Китае есть. Нет смертности и эпидемии. Потому что (ещё раз повторюсь) были проведены (и продолжают проводиться) грамотные противоэпидемические мероприятия.
Без которых все остальные пляски с бубном бессмысленны и бесполезны

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Германия хорошо прививалась и тестировплась, карантины сидела, но результат плачевный. Или нас пугают.
Да, по Германии хорошо видно, что вакцинация 70% населения тоже толку не дает.
Или, может, они там тоже все себе справки купили? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 12 ноя 2021, 09:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Они тащат ослабленный , переработанный молодым организмом вирус, как и дети.
Это вот что такое? Очередное Ваше исследование? :shock:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

BBC: Covid: Double vaccinated can still spread virus at home
https://www.bbc.co.uk/news/health-59077036


перевод:
Дважды завакцинированные люди, заражаются Covid и передают - заражают людей в своих семьях, предупреждают эксперты, изучавшие семейные случаи в Великобритании.

Люди, получившие две дозы вакцины, могут быть столь же заразными, как и те, кому не вводили инъекцию.

Даже если у них нет или мало симптомов, вероятность передачи вируса другим невакцинированным членам семьи составляет около двух из пяти, или 38%.

Этот показатель снижается до одного из четырех, или 25%, если соседи по дому также полностью вакцинированы.

(тут написано много слов для побуждения всех к вакцинации - и логика отсутствует в повествовании - потому что по логике выходит что все полностью завакцинированные заражают и друг друга - как био-фабрики вирусов)

Они говорят, что работа Lancet Infectious Diseases показывает, почему важно вакцинировать и защитить еще больше людей.
Они предупреждают, что непривитые люди не могут рассчитывать на то, что окружающие будут вакцинироваться, чтобы снизить риск заражения. = (по-русски это будет так: не думайте что если вокруг вас все люди получили полную вакцинацию - что после этого они не заразны! они ещё более заразны чем были до вакцинации - были молодые, здоровые и не заразные, но после вакцинации становятся - молодыми, не совсем здоровыми и очень заразными)

*(далее идёт не для людей с логикой)

Защита от заражения COVID ослабевает после двойной вакцинации
Вакцины отлично справляются с профилактикой серьезных заболеваний и смертей от Covid, но они менее эффективны для остановки инфекций, особенно после появления более заразного варианта Дельта, который доминирует в Великобритании.

И со временем защита, предлагаемая вакцинами, ослабевает, и ее необходимо усиливать дополнительными дозами.

Диаграмма показывает снижение защиты от инфекций для Pfizer и AstraZeneca.
Поскольку большинство случаев передачи Covid происходит в домохозяйствах, необходимо, чтобы каждый член, имеющий право на вакцинацию, получил вакцину и получил двойную дозу, считают эксперты.

Согласно исследованию, которое проводилось с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года и включало 440 домашних хозяйств в Лондоне и Болтоне, проводившие ПЦР-тесты на Covid:

Люди, которым сделали двойной укол, имеют более низкий, но все же заметный риск заражения вариантом Дельта по сравнению с непривитыми людьми.
Они также кажутся такими же заразными

Вакцинированные люди быстрее излечивают инфекцию, но их пиковая вирусная нагрузка - когда люди наиболее заразны - аналогична той, которая наблюдается у невакцинированных людей.

Это может объяснить, почему они все еще могут легко передать вирус в домашних условиях.
Профессор Аджит Лалвани из Имперского колледжа Лондона, Великобритания, который был одним из руководителей исследования, сказал: «Продолжающаяся передача, которую мы наблюдаем между вакцинированными людьми, заставляет невакцинированных людей пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от заражения и тяжелой формы Covid-19. , тем более, что в зимние месяцы все больше людей будут проводить время внутри дома в непосредственной близости.

«Мы обнаружили, что восприимчивость к инфекции увеличивалась уже через несколько месяцев после второй дозы вакцины, поэтому те, кто имеет право на ревакцинацию, должны получить их незамедлительно».

Соавтор д-р Аника Синганаягам, также из Imperial, сказала: «Наши результаты дают важную информацию о влиянии вакцинации перед лицом новых вариантов и, в частности, почему вариант Дельта продолжает вызывать большое количество случаев Covid во всем мире, даже в странах с высокими показателями вакцинации.

«Таким образом, постоянные меры общественного здравоохранения и социальные меры по ограничению передачи, такие как ношение масок, социальное дистанцирование и тестирование, остаются важными даже для вакцинированных лиц».

(ну и как? чудесная статья главных пропагандонов планеты. даже если кто-то очень хорошо и надолго задумается о смысле этих слов - он всё равно ничего не поймёт кроме = виноватых нет и ничего не работает - это просто такой вот страшно хитрый вирус настоящий и будущий. надо просто выполнять приказы учёных, носить маску и дистанцироваться от всех - от вакцинутых, от невакцинутых... от своих и от чужих... а может легче просто сдохнуть...)
(ментальная помощь сейчас нужна многим и повышается уровень депрессий и беспокойства у молодёжи)



(и не каждый может своим умом - перепуганным бесконечной пропагандой смерти - сопоставить хрен с редькой и сообразить себе лично вопрос: а почему здоровый молодой человек после вакцинации стал заражать всех вокруг? нам же говорят что вакцинация "эффективна и безопасна"... так в чём её "эффективность и безопасность"?)

*(мои комментарии)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): FUGU99,
Они тащат ослабленный , переработанный молодым организмом вирус, как и дети.
Ну кто это вам рассказал из ваших гуру, что вирус у детей ослабленный? Может уханьский был такой, в моей семье заразилась от сына только я. А сейчас если болеет один человек в семье, то заболевают все, кто с вирусом не сталкивался или не имеют защиты, вторые тоже иногда.
Хорошо, что с этим
Вакцины не прекращают и не прерывают процесс звражения, а облегчают течение болезни и снижают количество смертей.
вы уже согласны, до недавнего времени отрицали. Еще немного и увидим вас вакцинированной :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Нашел в Сети обсуждение китайского пути борьбы с ковидом:
Да Вы в первых рядах бы кричали, что Вас в квартире закрыли. Про конституцию вспомнили бы и про свободу передвижения.
Последний раз редактировалось a-63 12 ноя 2021, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa, молодой украинский ученый из Инстаграма говорит, что в Китае врут, там же тоталитарный режим!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

«Коронавируса не существует»: ковид-АНТИФАШИСТЫ хакнули портал Госуслуг
https://tatarstan24.tv/news/novosti-tat ... l-gosuslug
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/106343.html

Изображение

Изображение

..............................................

молодцы!
нам бы ещё тоже самое сделали

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

дядя Рома писал(а):
Lariyo писал(а): Вам про них рассказали, а Вы купились.
Вакцинированные тоже лежат в больницах.
Все заражаются, все болеют.
Что-то Вы забываться стали и начали писать без ошибок! :D
Недолго музыка играла :D
Lariyo писал(а): если жоя этого нужно время

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

TatianaIv писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Вот именно так, на простом и доступном для понимания большинству языке, и надо рассказывать про вакцины.
так это и есть уровень специалиста в любой отрасли!
уметь объяснить не только коллеге на своем проф слэнге, но и простому человеку.
не все ученые это умеют :D с некоторыми общаешься и только хлопаешь ресницами :D , а некоторые как этот парень вполне доходчиво объясняют

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

SergeiKa писал(а): по Германии хорошо видно, что вакцинация 70% населения тоже толку не дает.
До 70 % ещё не дошли. На сегодняшнее утро 67,4 % населения полностью провакципнировано.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vy-n ... um=desktop

Напомним, в Telegram-каналах и даркнете начали продаваться базы данных россиян, купивших поддельные справки о ПЦР-тестах и вакцинации. Так, в Сеть утекла личная информация порядка 500 тысяч человек из Московской области.

Если учесть, что всего по МО привито 3,5 млн. чел, то минимум каждый 7-й купил сертификат? :D
По стране - миллионы!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Нашел в Сети обсуждение китайского пути борьбы с ковидом:
Да Вы в первых рядах бы кричали, что Вас в квартире закрыли. Про конституцию вспомнили бы и про свободу передвижения.
Конечно!
Я ценю свою свободу и свои права.
А вы - нет? :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

il62 писал(а):
12 ноя 2021, 09:19
...... 70 % ещё не дошли. На сегодняшнее утро 67,4 % населения полностью провакципнировано.

да это же официальные данные
у нас тут никто не верит им = официальным
у них цель - показать что антиваксы в меньшинстве и побудить их "уколоться и забыться"

"повышение заражённых на графиках" - это не повышение смертей от факцинации[зачёркнуто] от инфлюензы-ковида

на немецкий гос сайтах - тоже слово инфлюенза появилось?
а с сайта наВОЗа исчезло слово "пандемия" и появилось слово "вспышка", что тоже кардинально меняет ситуацию.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Германия хорошо прививалась и тестировплась, карантины сидела, но результат плачевный. Или нас пугают.
так вот поэтому ж и спрашиваю у тех, кто там живет, чтобы понять, почему такая цифра.
SergeiKa писал(а): Да, по Германии хорошо видно, что вакцинация 70% населения тоже толку не дает.
Или, может, они там тоже все себе справки купили?
а что вам видно? есть одна цифра- количество заражений.
для того, чтобы понять, дает толк вакцинация или нет, нужно знать, как эти люди болеют, сколько в больницу попадают, сколько болезнь не переживают.
А может это все бессимптомные?
Или все невакцинированы. Ведь в Германии не привито еще аж 26 млн. человек из 84 млн.
поэтому пока ничего не видно, нужны уточнения.

Закрыто