Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отхожу пока от круиза.
Смываю загар,обдираю облезающую кожу,мой красный облезлый нос вроде пришел в порядок и установился нормальный бронзовый оттенок.
Кремом я не пользуюсь, просто не бываю на солнце в неправильное время.
Немного с утра и потом уже к вечеру,остальное время в тени.
Но и так всегда нормально загораю.
В этот раз на Мальдивах много находился в воде и хотя позже напялил бейсболку один черт от воды шло отражение и рожа стала как у вареного краба и так было до самого конца.
Руки потемнели сразу а вот рожа была в пятнах и кожа облазила, видок был... даже метр в ресторане предложил вечером йогурт смазать эту обгорелую физиономию.
Вот так я не доглядел,зато теперь вся старая кожа слезла и я омолодился может на целый месяц...
Кстати спасибо всем тем кто предлагал мне крем для загара.
Думаю как приумножить или хотя бы сохранить цвет кожи до майских и потом съездить еще позагорать куда-то и потом уже можно валяться в кустах в Москве, возле дома, с чувством выполненного долга и на зависть серым москвичам.

Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:32
Откуда: Украина

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Lotos »

Снова коллеги по круизу вмешиваются в повествование автора. Не раз попадали в ситуацию "варенного рака" и не мудрено, когда в январе с севера Украины прилетаешь на Бали или Тай, в Малайзии тоже самое. Лучшее лекарство от ожогов - массаж с кокосовым маслом от местных мастеров, как говорится, дешево и сердито - всего 5-6$ цена вопроса, но эффект сногсшибателен.
Другое дело, что на корабле нам принесли рекламку с предложением массажа на 1 час за 129 евро - офигеть! :lol:

P.S. Почитал ветку, просто не мог воздержаться, чтобы не плюсануть такую точку зрения
SLAVACOKOLOV писал(а):А вот окно, круглая дырка со стеклом в каюте, для меня вообще не важна.
Мало того и спать мешает,тк рано наступает рассвет.
P.S. 2 ;)

Дочитал вторую страницу, потому еще одна цитата...
SLAVACOKOLOV писал(а):В круизах все больше отстойной левой публики.
Все нормальные люди в стороне и их часто особо и не видно.
На виду только те кто на виду...
Не хочу никого обидеть, вернее даже бросить тень, да и смысла в этом нет никакого.
На наших первых трех круизах практически не было русскоязычного контингента, потому и общения особо никакого, при знании английского на уровне советской школы.
Здесь же изначально знали, будет, можно сказать, масса русских, заранее зарегились на форуме, даже с именами и каютами. Одно дело общение на сайте, другое дело реальное.
На первой встрече с форумчанами невольно задал себе самый банальный вопрос, чисто виртуальный : с кем из наших форумчан мы пойдем на Говерлу (высшая вершина Украины, 2061 м, прошлым летом взошли на вершину семейно с 8-летней Таисией и 18-летним сыном Максимом) и этот, казалось простой вопрос, повис в воздухе... не с кем, как это не печально звучит.
Наверное потому объездил на мотоцикле почти пол-Мира исключительно в одиночку.
Но этот так, чтение между строк...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

в качестве продолжения чтения между строк...
lotos - серьезную тему вы затронули и интересную. Многое зависит, наверное, от типа личности человека, его самодостаточности, степени общительности и социальных предпочтений. Есть люди, которые не могут без компании, и им, как бы, все равно с кем общаться. Eсть те, кому никто не нужен, и он очень избирательно относится к выбору. Я вот тоже предпочитаю статус одинокого волка ( семья не идет в расчет) и буду общаться только с интересными мне людьми.
Нас, и меня в особенности, это затронуло после перемены места жительства, когда весь круг, старательно выбранного и проверенного временем общения, остался позади. И я пришел в выводу, что лучше не буду общаться ни с кем, чем общаться просто ради самого факта общения с людьми, которые мне не интересны или совсем не близки мне по духу. И не могу сказать что страдаю от этого.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Здравствуйте все дорогие соотечественники и единомышленники!
Ни когда не поздно и всегда верно поздравить Вас с днем Победы над фашизмом!
Его я отмечал в Брюгге(Бельгия) в круизе вокруг Европы.
В этом круизе было много русскоговорящих-больше ста человек.
9 мая два представителя круизных агентов Инфлот и Нептун собрали часть своих туристов и зарезервировали лаундж. Я узнал случайно и тоже пришел с бутылкой.
Поставили нашу музыку и все почтили минутой молчания погибших.
Я как мог эпатировал всех символами дня Победы.
Для большинства это было все не ведомо.
За своим американским столом я объяснил что это за день такой памяти о войне, унесший миллионы жизней.
Говорят американцев погибших в ней было тоже много, для них,около 3000.
Наших может больше 27.000.000, а китайцев вроде до 40.000.000!
Вечная память погибшим!
Мой дядя тоже погиб в ней...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 11 май 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Ларисон »

Слава. У нас открыта тема про День Победы. Очень Вас прошу перенести и туда эту ценную информацию. Многим будет интересно почитать.
Спасибо.
День Победы


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):Eсть те, кому никто не нужен, и он очень избирательно относится к выбору. Я вот тоже предпочитаю статус одинокого волка ( семья не идет в расчет) и буду общаться только с интересными мне людьми.
Нас, и меня в особенности, это затронуло после перемены места жительства, когда весь круг, старательно выбранного и проверенного временем общения, остался позади. И я пришел в выводу, что лучше не буду общаться ни с кем, чем общаться просто ради самого факта общения с людьми, которые мне не интересны или совсем не близки мне по духу. И не могу сказать что страдаю от этого.
Я не могу сказать что мне не нужны люди для общения.
Но эти люди должны быть мне симпатичны, как минимум.
В круизах я общаюсь со всеми кому мое общение на противоречит, ну очень редко с русскоговорящими. В этом круизе было их много, но только с несколькими из них (приветливыми) я контактировал. Обычно в моих круизах мало русскоговорящих и их я не вижу. Вообще мне до лампочки откуда люди-главное чтоб было интересно,а таких не много... В большинстве своем они эгоисты,не приятные,часто не достаточно воспитанные или пришибленные комплексами.
Эту тему я разовью позже.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Lotos писал(а):Лучшее лекарство от ожогов - массаж с кокосовым маслом от местных мастеров, как говорится, дешево и сердито - всего 5-6$ цена вопроса, но эффект сногсшибателен.
Мне, когда рожа горела как в аду, метр посоветовал йогурт и тут же я вспомнил о тривиальном кефире мифире.
Надо сказать что утром рожа уже не болела даже при моем не самом малом ожоге.
Работало лучше чем крем от Косты.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение VSR »

SLAVACOKOLOV писал(а):За своим американским столом я объяснил что это за день такой памяти о войне, унесший миллионы жизней.
Говорят американцев погибших в ней было тоже много, для них,около 3000.
Наших может больше 27.000.000, а китайцев вроде до 40.000.000!
Для них около полумиллиона человек. Только при Арденнах 19000 человек потеряли.

Китайцы в районе 12 млн человек.

У нас к сожалению были гениальные полководцы, даже испанка столько не скосила по всему миру. Величайшая трагедия за всю историю существования нашей страны и союзных республик (
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Lotos писал(а): Не хочу никого обидеть, вернее даже бросить тень, да и смысла в этом нет никакого.
На наших первых трех круизах практически не было русскоязычного контингента, потому и общения особо никакого, при знании английского на уровне советской школы.
Здесь же изначально знали, будет, можно сказать, масса русских, заранее зарегились на форуме, даже с именами и каютами. Одно дело общение на сайте, другое дело реальное.
На первой встрече с форумчанами невольно задал себе самый банальный вопрос, чисто виртуальный : с кем из наших форумчан мы пойдем на Говерлу (высшая вершина Украины, 2061 м, прошлым летом взошли на вершину семейно с 8-летней Таисией и 18-летним сыном Максимом) и этот, казалось простой вопрос, повис в воздухе... не с кем, как это не печально звучит.
Наверное потому объездил на мотоцикле почти пол-Мира исключительно в одиночку.
Но этот так, чтение между строк...
Я на встречи не хожу никогда. Чего встречать там...
Обычно смотрю кто симпатичен и кто ведет себя правильно, а только потом устанавливаю контакт, с девушками тоже так же-поспешишь людей насмешишь...
Мне и так хватает траты времени на сайте для пояснения, разборов с ...
На судне могу помочь или общаться только с нормальными(в широком смысле узкого понимания) людьми, коих в моей круизной практике попадалось не много..
В этом круизе все русскоговорящие тоже тусовались в одиночку или кучками по интересам.
Я легко общаюсь с итальянцами и всеми кто говорит хорошо по английски.
Мой круг контактов ну очень широк,спасибо зарядке.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

VSR писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):
Для них около полумиллиона человек. Только при Арденнах 19000 человек потеряли.
Китайцы в районе 12 млн человек.
У нас к сожалению были гениальные полководцы, даже испанка столько не скосила по всему миру. Величайшая трагедия за всю историю существования нашей страны и союзных республик (
Статистика дело сурьезное, но бывает часто не объективной-соц.заказ,глупость и тд.
Я не владею точными цифрами и апеллирую лишь данными из наших СМИ.
Почему из наших, а почему нет и зачем из ихних-они такие же брехуны!
Точные цифры неведомы никому и даже нашему богу-жертвы были разных конфессий.
Да и какая разница сколько -погибло много и наших и ихних, а жаль всех кто попал под раздачу...
Жизнь одна и заканчивать ее так глупо(быть убитым по недоразумению) ни к чему.
Только люди героически защищавшие свою Родину и убеждения, помогающие выжить другим ушли из жизни рано, невероятно несправедливо, но честно выполнившие долг настоящего человека, который не ставит свои личные интересы выше всего!
Жаль что реально они отдали свою жизнь и все таки подверглись забвению...
Да есть памятники и надписи с именами о них(погибших,но далеко не всех), но мне кажется что это не достаточно.
В совковое время это было нашим культом и слава богу!
В деревне подо Ржевом (где как известно были кровопролитные бои) у дороги сиротливо стоит скромный памятник. Когда мы проезжали его, у моего приятеля пьяницы выступили слезы. Он рассказал что памятник этот молодому солдату Алеше сгоревшему в танке,а не поднявшему лапки вверх. Парню было типа 19 лет...
Мы всегда останавливались возле него приносили цветы и поминали одного из многих героев войны-вполне обычного паренька.
Вечная им память и любовь людей живущих и благодаря им ,в том числе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ловлю очередное выгодное предложение в этот или подобный круиз.
Скоро новая зима и вновь пора на солнышко.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Marina K »

SLAVACOKOLOV писал(а):Скоро новая зима и вновь пора на солнышко.
Так она в Москве в этом году ещё и не заканчивалась?! :shock:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вчера шел снег и вся зелень побелела.
В квартире топят и все равно не сильно тепло.
Даже в Амстердаме 10 мая было теплее и солнечно.
А если и наступит лето то быстро пройдет,как водиться и пора задуматься куда ломиться на солнце зимой.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Два новых круиза как-то сбили с ритма, толку, спонтолыку.
Нужно разложить сумку и начну продолжать этот отчет и дописывать старый.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Перед круизом я случайно наткнулся на тему в которой обсуждались чаевые.
Был очень разочарован позицией тех кто не только не хотел, категорически, платить чаевые, но и призывал других это не делать.
Эти пользователи услуг вечно всем недовольные изначально выискивали повод не заплатить чаевые-сервисный сбор.
Я выразил свое мнение и написал что те кто ищет повод не заплатить чаевые, по сути, являются жлобами.
Это не только мое мнение, но объективная реальность и от этого не отвертеться.
Я никаких фамилий, ников и не называл, пальцем ни на кого не тыкал.
Что означает это слово я надергал из интернет и представляю вам.

Жлоб - это жадный и корыстный человек, во всем ищущий выгоду

http://www.slovopedia.com/4/198/648556.html

Значение
прост., уничиж. грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, примитивный, наглый человек
прост., презр. жадный, скупой человек
крим. жарг. большой, здоровый, огромный человек, сильный, зачастую культурист, бодибилдер
крим. жарг. человек, не принадлежащий к воровской компании

грубиян, деревенщина, наглец, невежа, невежда, хам
жадина разг., жадюга прост., жила прост., жмот прост., крохобор, куркуль прост., скареда прост., скряга разг., скупердяй прост., скупец

Реакция некоторых была неадекватная, на них сразу "загорелись шапки" и они погнали...
До этого часть из них приветствовала мое появление на форуме, но после этой фразы они стали визжать чтоб я убирался и тд.
Очевидно эти пользователи решили что сайт их вотчина и они хозяйва, тупо забыв кто им является на самом деле.
Так вот, выгонять может только владелец сайта, а не какие-то там наглые скряги !
Что -то из их хамства подправили, я решил больше не спорить с хамскими провокаторами и старался забыть эту тему.
Если кому охота что-то мне протолкать-это можно сделать в реальном круизе, посмотрим тогда на них...
После моей фразы началась целая буря в стакане с мутной водой и амебы резвились там как могли довольно долго и скорее всего уже не успокоятся.
Какая -то там, заявила что раз я такой моралист, то сам первый не плачу чаевые- ну как можно такое прокомментировать...

Мой ответ пустобрехам:
В круизе этом (Мальдивском) я заплатил 200 евро чаевых (150 налом+ 50 онборд кредитом).
В круизе на Эпике из Барселоны 23-30 апреля я заплатил чаевые -90 долларов онборт кредитом и дал 50 долларов официанту из Индии,который старательно меня обслуживал.
В круизе вокруг Европы на Вижн оф зе сис 30 апреля-10 мая я тоже заранее оплатил положенные чаевые и подарил официантке 50 долларов за хорошее обслуживание, хотя она заслужила больше...пожадничал.
Имею документальные подтверждения.

Поэтому когда шел в этот (Мальдивский) круиз с большой неприязнью смотрел на многих русскоговорящих, казавшихся потенциальными неплательщиками чаевых.
Вот начало отзывов о этом круизе:
Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию
Интересно кто-то из русскоговорящих не заплатил чаевые в этом вполне удачном круизе!?
Хочется верить что таких не нашлось...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еда не нравится или обслуживание -дело такое.
Конечно эти люди наверное имеют дома вышколенную прислугу и им на самолете присылают деликатесы со всего мира...
А когда видишь этих убогих круизеров живущих где-то и не имеющих даже приличной одежды не оскорбляющей других в ресторане и тд и тп,становиться не хорошо.
Но вот они -то и хотят так много и требовательны к другим, но не к себе.
Если их называть то для них найдется мало приятных слов.
Ну как можно взрослому мужчине (типа уважающему хотя бы себя) приходить на ужин в ресторан в старых облезлых шортах!? А таких было двое из русскоговорящих.
А вот к ним нужно подкатывать на задних лапках и стараться ублажить.
Я специально подзывал официантов и спрашивал о чаевых и их "ленивой работе", симпатичная пара с круиза присутствовала при этом.
Хотел пойти на гест рилейшн и обнародовать позицию неплательщиков, но стало стыдно за престиж нашей и без того гонимой страны.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В трех круизах я приставал с подобными глупыми расспросами (о природе чаевых) к хотел директорам, фуд и бевередж директорам (ну вы умные и наверное знаете кто это такие) и официантам, прочим.
Последние уверяли меня что чаевые доходят до них и они видят кто от них отказался.
Эти вопросы я задал на Косте- Классике,Эпике- НСЛ, Вижин- Роял Карибб.
Все говорили одно и тоже.
Кстати "русских" официанты, рум этенданты и продавцы магазинов не сильно любят.
Очевидно все по той же причине-невероятной щедрости и приветливости.
Хотя если ко мне все зачастую относятся хорошо,то я могу верить что есть еще люди(из наших) которые не вызывают изжогу, а приятны персоналу.
На этом круизе я не заметил плохого отношения к русскоговорящим, напротив.
Жаль что не спросил у Ирины -сопровождающей ее мнение о нас.
Хотя че париться я же забашлял две копейки за круиз и стал королем...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так в этом круизе были итальянцы, скандинавы(черт их различишь), немцы, мало-мало англичан(не сталкивался), всякие разные неведомые отовсюду и достаточно русскоговорящих: Россия,Украина,Белорусь и иммигранты.
С Украины была приятная семья во главе с Lotos.
С ним я познакомился в самые последние дни ,случайно, в сауне.
Дочь их и еще паренек без руки, тоже русскоговорящий, активно участвовали в разных играх на палубе.
Кто был еще с Украины я не понял.

С Белоруси было несколько(?) дам и они держались своей компании вместе с парой из Швеции (русскоговорящих,типа питерских в прошлом).

Из России, как я понял, было больше.
Я общался (из русских) с рижанами Викторией и Марком, всем знакомыми по форумам, по красочным фото и отличным отчетам. Пара была безусловно самой яркой и колоритной- Марк внушал своей мощью, Виктория элегантностью и привлекательностью. Я сразу признал их, тем более Виктория заранее написала на сайте что будет в круизе.
Меня, по их словам, тоже опознали...

Разговаривали, иногда, за жизнь с приветливой и образованной парой (olenka_m+муж).
Она, кстати, легко опознала меня еще на кораблике в аэропорту Мальдив во время посадки на судно.
Вот таким бы быть сыщикам и следователям...

Была еще одна молодая пара-приятная и очень позитивная, воспитанные и приветливые люди.
Их отличный настрой и позитив всегда могли вызвать белую зависть.
Они не выискивали негатив, а получали удовольствие и хорошее настроение в поездке- это и есть самый верный подход!

Радовала очень активная и приветливая Наташа из Парижа, она всегда возникала везде и очевидно хорошо проводила время.
Были еще две дамы из Москвы воспитанные и симпатичные.

Это конечно далеко не все русскоговорящие,но те с кем у меня были позитивные контакты.
В целом русскоговорящие выглядели вполне пристойно, ну кроме посещения ресторана на ужин в "брыджах" парой зрелых мусчин.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я общался и со всеми нормальными итальянскими и англоязычными пассажирами.
Застольные беседы в ресторане на ужине были по итальянски.
Итальянцы с соседнего стола переместились за стол ко мне.
Вторую половину круиза я проводил вечером время частично с итальянцам.
Общался и парнями из Турции проживающими в Германии.
Частенько болтали о его работе и жизни с артистом(акробатом и клоуном) из Австралии.
О политике и тд. говорили с господином из Нидерландов с женой китаянкой.
Общался с норвежцем из Южной Америки (Бразилии,Сальвадора).
Приставала дама бальзаковского возраста из под Франфуркта,а потом вроде даже подружились и болтали о жизни, безо всяких там дел конечно.
Много общался с разным персоналом, встретил знакомых официантов и метров.
Познакомился с круизным директором Даниелой-замечательной дамочкой и классным знатоком своей работы. Она начинала работать с моим кентом Луиджи Гокии,тоже старинным круз директором со стажем около уже значительно больше 30 лет. Не видел его уже почти год. Даниэла была очень приветлива и вечно тащила меня танцевать. Я написал в Косту благодарственное письмо о ней. Думаю мы с ней еще встретимся. Кстати вся ее команда помощников аниматоров тоже работала очень хорошо.

Ответить