Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В ВОЗ допустили встречу по «Спутнику V» на следующей неделе
https://russian.rt.com/world/news/92729 ... um=desktop
«У нас были некоторые нормативные требования, по которым были необходимы уточнения, и, как мы уже сообщали, РФПИ подписал документы несколько недель назад»

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Петербурге побили рекорд по числу вакцинаций с начала прививочной кампании
https://tass.ru/obschestvo/12913023?utm ... um=desktop
12 ноября. Всего выполнено 34 335 инъекций... Первым компонентом привито 22 630 человек.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Правительство ждет спада пассажиропотока после введения QR-кодов
https://www.interfax.ru/russia/802774
QR-коды предполагается ввести для междугородних и международных рейсов.
...
Новый порядок перевозок, предлагают в правительстве, будет действовать до 1 июня.
...
пассажир без документа о прививке, медотводе или перенесенном заболевании сможет полностью вернуть заплаченные за билет деньги. И для поездов, и для самолетов предъявлять QR-код потребуется и при покупке билета, и при посадке на рейс.
...
Россияне смогут вернуться в Россию самолетом или поездом по ПЦР-тесту без QR-кода

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Для приезжих есть приложение "Путешествую без COVID".
Только для некоторых стран.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Valeriagrig писал(а): Правительство ждет спада пассажиропотока после введения QR-кодов
https://www.interfax.ru/russia/802774
QR-коды предполагается ввести для междугородних и международных рейсов.

...
пассажир без документа о прививке, медотводе или перенесенном заболевании сможет полностью вернуть заплаченные за билет деньги. И для поездов, и для самолетов предъявлять QR-код потребуется и при покупке билета, и при посадке на рейс.
...
Россияне смогут вернуться в Россию самолетом или поездом по ПЦР-тесту без QR-кода
Я полагаю, что теперь можно требовать возврат денег от Аэрофлота вместо ваучеров. Они у меня с 20 года с рейса Берлин- Москва.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Интересно, когда это введут?
Мне бы успеть домой ( в Германию) уехать)
А то и в аэропорт не попадёшь и до Москвы не долетишь без куар кода.

Интересно, что предусмотрено будет для таких категорий населения, как я.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Hessen
https://yandex.ru/news/story/Golikova_o ... h_header=1
Голикова объявила, что до 1 февраля обкатка и можно по ПЦр-тестам, а до 1июня вся эта бодяга, если успокоится ковид. Думаю, что к тому времени некоторые успеют по 6 раз кольнутся , а остальные по 2 раза
Последний раз редактировалось lina46 13 ноя 2021, 07:08, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
Alexgl писал(а): Люди!!!! Ну можно со всем этим в прокля, тьфу, профильную тему. Понятно, что сколько кого болеет в офисе даланда уже расползлось по всем веткам и темам. :wall: Но можно же не уподобляться
это весьма интересно посмотреть на развитие заболевания в вакцинированной стране.
Можете открыть статистику любой европейской страны, при большом кол-ве заболевших низкое кол-во смертей.
Манипулировать цифрами и сравнивать с российскими смысла нет, там все сразу видно.
И да, у нас тестируют всех подряд, народ сам идет на тесты.
Я родственника в России 5 дней убеждала сходить сделать тест, у него была 100% корона, заразился от жены, которая тест сделала.
Он так и не пошел, пойдет делать прививку либо будет сидеть без кода :ku:
То, что у вас мало тестируются это факт, как и то, что статистика по смертям занижена.
Но верить в сказки можно, не возбраняется :D
Последний раз редактировалось PrimaVera 13 ноя 2021, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

lina46 писал(а): полагаю, что теперь можно требовать возврат денег от Аэрофлота вместо ваучеров
Не думаю.
Это не АФЛ, а правительство вводит ограничения на допуск на рейсы. Сам АФЛ вряд ли доволен будущим снижением пассажиропотока
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Caramelka писал(а): Спрашиваем какой у вас чип внутри шприца мы бы хотели китайский.
На нас смотрят как на идиотов ну отвечают что они не знают.
Мы объясняем что мы делали в прошлый раз укол и на следующий день начали разговаривать на испанском, значит был испанский чип. Сейчас мы хотим китайский чип чтобы завтра не разговаривать на китайском языке. На нас опять посмотрели как на идиотов, но начали звонить в министерство здравоохранения, и в офис губернатора, с вопросом какой чип вакцине Pfizer. Где-то через пол часа расстроенное мадам сказала то что чипов вакцине нет. Мы и объяснили что это нечестно и мы очень расстроены. Мы бы хотели в следующий раз получить укол с чипом китайским.
Мы оставили свой телефон и e-mail. Больше месяца и присылают письма из разных организаций.
Какой же бардак, не могут нормальный чип сделать со всеми языками сразу, и вставить его куда-нибудь.
Ну тупые! (с) :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

Hessen писал(а): Интересно, что предусмотрено будет для таких категорий населения, как я.
Пока картинка вырисовывается такая.
Постоянно проживающим по работе иностранцам путь один - работодатель - СНИЛС - госуслуги.
Туристам - QR-код на 72 часа по ПЦР.
Привившимся Спутником в Москве - immune.mos.ru
*** *****

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

EvgenCher69 писал(а): В Нидерландах объявляют локдаун на три недели. А сколько у них вакцинированных? :cry:
это не локдаун, школы, университеты открыты, работать по возможности удаленно, рестораны и мероприятия до 20:00, комендантского часа нет, спорт без зрителей, дистанцию и маски вернули. А так днем все открыто, магазины, спортзалы, театры, музеи в последние по кодам.
Легкий такой локдаун по сравнению с предыдущими
16000 заражений в день, 'это рекорд, занято 350 коек интенсивной терапии из 1100, хотят остановить волну.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Моя 82-летняя подружка укололась уже четвертый раз и все
Спутником. Ревакцинацию ей сделали опять полным комплектом Спутника. Такое исследование в Краснодаре. :D
К ней уже пришел Паркинсон, еще до прививок, с головой у нее все в порядке и память хорошая . Вот только ходит она мелкими шажками уже давно, а это как оказалось - основной признак этого посетителя.
Но , как видите это не останавливает вакцинаторов. Но она с начала года делает это все добровольно и по собственной инициативе. Она всю жизнь делала прививки от гриппа ежегодно импортными вакцинами. Может поэтому такое послушание :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Horowitz: FDA’s own Pfizer approval document suggests myocarditis from shot might be bigger threat than COVID
https://www.theblaze.com/op-ed/horowitz ... than-covid
Для тех, кто не только громкие фразы выхватывает из контекста, поясню.
Да, есть такой документ. В нем рассматривается шесть возможных предполагаемых вариантов развития событий: по уровню заболеваемости, госпитализаций, смертности и т.п. И в одном из возможных сценариев количество госпитализаций с осложениями в виде миокардита предполагается больше, чем будет предотвращено госпитализаций из-за ковида. В остальных 5 сценариях польза от вакцинации существенно перевешивает риск миокардита.

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение EvgenCher69 »

PrimaVera писал(а):
EvgenCher69 писал(а): В Нидерландах объявляют локдаун на три недели. А сколько у них вакцинированных? :cry:
это не локдаун, школы, университеты открыты, работать по возможности удаленно, рестораны и мероприятия до 20:00, комендантского часа нет, спорт без зрителей, дистанцию и маски вернули. А так днем все открыто, магазины, спортзалы, театры, музеи в последние по кодам.
Легкий такой локдаун по сравнению с предыдущими
16000 заражений в день, 'это рекорд, занято 350 коек интенсивной терапии из 1100, хотят остановить волну.
16 тысяч заражений в день при населении 17.5 миллиона - это почти один из тысячи.
В РФ 140 с лишним миллионов населения.
Только заражений в три раза меньше, получается... А вакцинированы в Нидерландах 75 %.
Ну давайте, рассказывайте мне, бестолковому, что во всем виноваты антипрививочники. А заболевшие вакцинированные болеют легко и непринужденно, поэтому легенький такой локдаун...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

То, что прививка не спасает от заражения уже давно выяснили. Антипрививочников у нас всего 10%, поэтому никому они не сдались, живут своей жизнью. Большинство заболевших вакцинированных действительно болеют легко, легенький локдаун, чтобы прекратить распространение вируса, потому что до этого у нас была абсолютная свобода, с июня даже маски не носили. При полной свободе вирус распространяется очень быстро, такая же ситуация была в марте 2020.
Насчет циферок российских уже написала, каждый верит в то, во что хочет верить :D
Когда у вас будет при 16000 заболевших в день 30 смертей, тогда и доказывайте мне бесполезность вакцинации.
Последний раз редактировалось PrimaVera 13 ноя 2021, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Caramelka писал(а): Приходи в Майами делать бустер укол вакцины, Спрашиваем какой у вас чип внутри шприца мы бы хотели китайский.
На нас смотрят как на идиотов ну отвечают что они не знают.
Мы объясняем что мы делали в прошлый раз укол и на следующий день начали разговаривать на испанском, значит был испанский чип. Сейчас мы хотим китайский чип чтобы завтра не разговаривать на китайском языке. На нас опять посмотрели как на идиотов, но начали звонить в министерство здравоохранения, и в офис губернатора, с вопросом какой чип вакцине Pfizer. Где-то через пол часа расстроенное мадам сказала то что чипов вакцине нет. Мы и объяснили что это нечестно и мы очень расстроены. Мы бы хотели в следующий раз получить укол с чипом китайским.
Мы оставили свой телефон и e-mail. Больше месяца и присылают письма из разных организаций.
Какой же бардак, не могут нормальный чип сделать со всеми языками сразу, и вставить его куда-нибудь.

Сейчас Карибские круизы во все работают, никаких ограничений внутри корабля и на экскурсиях нет.

Задорнова помните, который характеристику дал американцам? Вспомнилось.

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение EvgenCher69 »

Да, каждый верит во что хочет.
Легко заболел - я так понимаю - это пару раз чихнул. А если в реанимации - то это не очень легко. Но там, я так понимаю, одни непривитые. :cry:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

там и привитые, я выше давала статистику, из 5 в реанимации 1 привитый.
Выше написала, повторю, 16000 тыс заболевших в день -30 смертей
Когда в России будут такие цифры, поверю в бесполезность вакцинации.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

i_crust писал(а):
Hessen писал(а): Интересно, что предусмотрено будет для таких категорий населения, как я.
Пока картинка вырисовывается такая.
Постоянно проживающим по работе иностранцам путь один - работодатель - СНИЛС - госуслуги.
Туристам - QR-код на 72 часа по ПЦР.
Привившимся Спутником в Москве - immune.mos.ru
Да, на данный момент ПЦР тест, только он мне и нужен для вылета в Германию, ну и ещё регистрация на нем.сайте.
Буду надеяться, что до моего отлёта так всё и останется.

Закрыто