Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
atlantida888
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:11

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение atlantida888 »

Я искала,но не нашла. Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Mordasov »

Ура! Ура! Ура! CruClub вернул деньги за отмененный круиз на май 2020 - правда рубль в рубль (без процентов). Я же наивно рассчитывал по текущему курсу возврат (хотя был готов уже к потере всей суммы...)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21480
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение i_crust »

Mordasov писал(а): Я же наивно рассчитывал по текущему курсу возврат
Ну как бы у них заранее оговаривается, что расчеты в рублях и возврат рублевой суммы.
А вот 1/365 ставки ЦБ в день никто не отменял, можно и побороться :)
*** *****

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

А нам почти как месяц чарджбеком вернулись деньги на карту за отмененный круиз Костой за март 2020 г. Но почему то наш банк не рекомендует расходовать эту сумму по истечении 30-45 дней.

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Mordasov »

sahib411 писал(а): наш банк не рекомендует расходовать эту сумму по истечении 30-45 дней.
Значит это вернул Вам ваш банк - как сумму ожидаемую, до фактического поступления средств. Обычно компании соглашаются сразу иначе от Visa/MasterCard еще и штраф будет, - но бывает и апелляцию подают на пересмотр.
(Был казус когда дважды сумма вернулась по СhargeBack (от банка и от получателя) - но через месяц за двоение убрали)

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Хотя прошло 540 дней со дня покупки круиза, наш банк принял мое заявление на чарджбек, т.к Costa в письменной форме заявила, что вернет деньги 03/09/21, но в дальнейшем в сентябре поменяла дату на 03/03/22.

kin2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 07:32

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение kin2 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прошу совета в сложившейся ситуации. Был куплен круиз на сайте Аиды на март 2020. В связи с известными событиями круиз был отменен компанией. В мае 2021 на сайте компании заполнил заявление на возврат средств (пришло в ответ письмо-подтверждение о получении запроса, а также о том, что возврат может занять некоторое время). До настоящего времени деньги не вернули, на телефон, указанный на сайте, не отвечают, на почту тоже. Может есть у кого еще какой номер телефона Аиды или какие-нибудь контакты?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение denwood »

kin2, +49 381 20270722
Сначала робот предлагает нажать цифру 1,2, или 3. Выбираем - 1. Потом говорят введите номер заказа, можно не реагировать на это, тогда через 20 секунд предложат нажать еденичку, жмём - 1, и только после этого направят на соединение с оператором.

Ну, или заполнить контактную и форму
https://www.aida.de/kreuzfahrt/kontakt/ ... e-device=1

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Февраль22 »

Австрийский msc так и не вернул задаток за круиз, которого не было в январе. Что можно сделать? В письмах дошло до запроса данных моего счета и тишина. Прошло с тех пор месяца два.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Candy СПб »

нам не вернул за перебронированный майский 20 года, написал ждите 3 месяца с отмены перебронированного круиза 25 октября, а там совсем не предоплата, там до фига денег(((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение denwood »

MSC возвращает деньги в течении 3-х месяцев

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение АлАр »

А у кого-нибудь были возвраты по круизам почившего в бозе Пульмана?
И вообще что по нему слышно? Вроде его обязательства кто-то на себя взял.
Мой первый круиз (Пульман) Круклаб поменял на круиз от MSC, но и тот отменился.
Я надеюсь, что Пульман деньги все-таки возвращает, а иначе Круклабу их взять негде будет до 32.12.21. А там у меня только 253 тыщи рублей. Обидно будет потерять и жалко если Круклаб обанкротится

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Evgen73 »

АлАр писал(а): Я надеюсь, что Пульман деньги все-таки возвращает, а иначе Круклабу их взять негде будет до 32.12.21.
Тише , тише , всё вернут до 33 января .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21480
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение i_crust »

АлАр писал(а): Мой первый круиз (Пульман) Круклаб поменял на круиз от MSC, но и тот отменился.
погодите, так вам деньги с Пульмана как бы перевели на круиз от MSC?
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

АлАр писал(а): А у кого-нибудь были возвраты по круизам почившего в бозе Пульмана?
И вообще что по нему слышно? Вроде его обязательства кто-то на себя взял.
Мой первый круиз (Пульман) Круклаб поменял на круиз от MSC, но и тот отменился.
Я надеюсь, что Пульман деньги все-таки возвращает, а иначе Круклабу их взять негде будет до 32.12.21. А там у меня только 253 тыщи рублей. Обидно будет потерять и жалко если Круклаб обанкротится
Нам Пульман вернул по 120 долларов депозита за отмененную Исладнию и фьорды.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение pegast »

Я более чем уверен, что деньги уже возвращены давным давно Круклубу, иначе как бы они вам заменили Пульман на МСЧ? Вот агенство и трясите.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

i_crust писал(а):
Mordasov писал(а): Я же наивно рассчитывал по текущему курсу возврат
Ну как бы у них заранее оговаривается, что расчеты в рублях и возврат рублевой суммы.
А вот 1/365 ставки ЦБ в день никто не отменял, можно и побороться :)
Вот Вы абсолютно правы, но наши люди , увы, просто тупо счастливы , что им вернули деньги за неоквзанную услугу

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

Друзья, кому не вернули деньги за отмененные круизы, почему вы не подаете на чарджбек, чего вы ждете?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Yalo67 писал(а): Друзья, кому не вернули деньги за отмененные круизы, почему вы не подаете на чарджбек, чего вы ждете?
Как вариант, платеж не картой. Или круиз согласились перенести, вроде теперь подать на чарджбэк никак. Или прошло 540 или сколько там дней с даты платежа. Или лень. Или хотят получить роскошный онборд кредит на следующий круиз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

zet писал(а):
Yalo67 писал(а): Друзья, кому не вернули деньги за отмененные круизы, почему вы не подаете на чарджбек, чего вы ждете?
Как вариант, платеж не картой. Или круиз согласились перенести, вроде теперь подать на чарджбэк никак. Или прошло 540 или сколько там дней с даты платежа. Или лень. Или хотят получить роскошный онборд кредит на следующий круиз.
Выходит, что проще не соглашаться на перенос круиза, а сразу требовать возврат денег. Иначе потом полная неопределенность

Ответить