Вино хорошее и разное

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

У нас завтра выходной)) :happy:
Поэтому сегодня тяпница.
Вот, сфотала наконец-то... :D
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28730
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): нас завтра выходной))
А, что у Вас выходной в среду?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

Небольшое предисловие.

Как я говорил, мой сын поехал в Южную Африку на свадьбу друга. Друг родом их Южной Африки, но уже много лет живет и работает в Нью Йорке, там же он и нашел себе жену, не смотря на то, что большинство их друзей живут в Нью Йорке, свадьбу он все таки решил сыграть на родине, у родителей. Кроме всего прочего, его отец является владельцем винарни и вообще в их семье большой культ вина.

Сын до этого уже бывал в ЮАР, а эту поезду почти целиком решил посветить поездке по винным регионам, с недельным сафари в конце поездки.

Я долго думал, куда лучше запостить эти снимки, но поскольку они практически на 100% связанны с вином и виноградниками, решил что эта тема будет наиболее подходящей.

Я знаю, что Южная Африка по вину практически идет ноздря в ноздрю с Южной Австралией и тем интереснее будет сравнить эти два региона. Сам я южноафриканские вина пью редко, хотя те, которые я пил, были великолепными. В декабре сын вернется домой и я надеюсь услышать от него более полный рассказ о винах и по возможности передать вам.

Старейшая винарня Южной Африки Lanzerac.

Винодельческое хозяйство Lanzerac Wine Estate с богатой историей, восходящей к 1692 году, является исторической достопримечательностью и символом Стелленбоша. Grande Dame - синоним очарования старины и богатого наследия Кейптауна. Поместье находится в идиллической долине Йонкершук на окраине исторического города Стелленбош. Из него открывается вид на впечатляющие горные хребты, бесконечные ряды пышных виноградников и гектары садов в тени гигантских дубов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

Виноградарство в Южной Африке имеет неизмеримо более длинную историю, чем в Австралии, а сами виноградники больше похожи на виноградники Грузии, они так же расположены у острогов гор, но виноградные долины гораздо больше грузинских. Что же касается Австралии, то там большинство виноградников расположены на плоской как стол долине и поэтому смотрятся не так красиво.

Мне почему то кажется, что вот это сочетание гор и долин дает больше возможностей для выращивания редких сортов винограда, сочетая разные климатические зоны и разные почвы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): А, что у Вас выходной в среду?
праздник, "день культуры")) :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение АлАр »

FUGU99 писал(а): Вот, сфотала наконец-то...
Интересно, на бутылке не вижу японских надписей. На обратной то стороне есть? :?
Будучи в Японии страдал от того, что почти все надписи на упаковках были на японском :wall:
Порой вообще непонятно было, что внутри :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

АлАр писал(а): Интересно, на бутылке не вижу японских надписей. На обратной то стороне есть?
да, наклейку клеют сзади. Все вино там разливают и привозят.
АлАр писал(а): Будучи в Японии страдал от того, что почти все надписи на упаковках были на японском
да, есть такое)) :oops:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, обалденные, залитые солнцем, фото!
Спасибо, что делитесь

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

Между тем в Австралии:

"О пользе употребления одного-двух бокалов алкогольных напитков для пожилых людей сообщается в новом исследовании, выпущенном Университетом Монаша.

Доцент Джоанна Райан из Школы профилактической медицины Монаша была соавтором исследования.

"Мы обнаружили при исследовании пожилых людей, которые могли похвастаться хорошим здоровьем в возрасте 70 лет и старше, что умеренное потребление алкоголя было связано со снижением риска смерти от многих причин и улучшением здоровья сердца".

В исследовании приняли участие более 18 000 человек из Австралии и США.

Их средний возраст составлял 74 года.

В ходе исследования им рекомендовалось употреблять от пяти до десяти стандартных порций алкоголя в неделю или один -два бокала в день.

Доцент Райан говорит, что исследование было сосредоточено на умеренном употреблении алкоголя, и в нем принимали участие люди с относительно хорошим здоровьем.

"Это была группа людей, которые достигли 70 лет, они были в относительно хорошем состоянии здоровья, и, вероятно, имели много здоровых привычек. И у этих людей мы обнаружили, что небольшое или умеренное количество алкоголя не причиняет вреда, а действительно снижает риск смерти от многих причин, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но мы не можем сделать никаких выводов относительно употребления алкоголя в больших количествах и знаем из других исследований, посвященных употреблению алкоголя в больших количествах, что это вредно".

За участниками наблюдали в течение трех-семи лет, и ни у одного из них не было проблем с сердцем или других серьезных заболеваний.

Но ученые не изучали причины, по которым алкоголь, по видимости, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Г-жа Райан говорит, что предыдущие исследования показали: антиоксиданты, содержащиеся в красном вине, могут быть полезными, но их также можно найти во фруктах и овощах.

Джули Энн Митчелл из организации «Heart Foundation» говорит, что алкоголь не считается составляющей здоровой диеты, и к полученным результатам следует подходить с некоторой осторожностью.

"Мы должны интерпретировать результаты осторожно, и, конечно же, ни одно исследование не оправдывает изменение рекомендаций или устоявшейся точки зрения. Я думаю, что если люди будут придерживаться рекомендаций NHMRC (Национального совета по здравоохранению и медицинским исследованиям) и, конечно же, рекомендаций "Heart Foundations", по влиянию алкоголя на сердечно-сосудистую систему, то умеренное употребление алкоголя может быть оправданно, но если вы не употребляете алкоголь, то точно нет причин начинать это".

И, кажется, многие пожилые австралийцы действительно придерживаются рекомендаций по умеренному употреблению алкогольных напитков.

Мужчина: "Я люблю красное вино, я не люблю шардоне и тому подобное, поэтому я пью красное вино - может быть, треть стакана через день".

Мужчина: "Я люблю выпить, но я родом из Милдьюры, где всегда жарко, и если я делаю какую-то работу днем, мне нравится пропустить пару стаканчиков". https://www.sbs.com.au/language/russian ... ustralians
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Но мы не можем сделать никаких выводов относительно употребления алкоголя в больших количествах и знаем из других исследований, посвященных употреблению алкоголя в больших количествах, что это вредно".
Вино, алкоголь... Что из них они имели в виду?)) :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Вино, алкоголь... Что из них они имели в виду?))
"В ходе исследования им рекомендовалось употреблять от пяти до десяти стандартных порций алкоголя в неделю или один -два бокала в день"

Речь идет о вине. 1-2 бокала, я думаю, под "бокалом" они подразумевают один стандартный дрынк. У нас на бутылках обычного вина написано "8 стандартных дрынков".

То есть, мы с женой обычно за ужином выпиваем максимум пол бутылки вина, то есть по 2 стандартных дрынка каждый.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): То есть, мы с женой обычно за ужином выпиваем максимум пол бутылки вина, то есть по 2 стандартных дрынка каждый.
каждый день? Так конечно намного лучше. Мы выпиваем 3-4 раза в неделю, но за раз полторы бутылки нет)) Алканафты. :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): каждый день? Так конечно намного лучше. Мы выпиваем 3-4 раза в неделю, но за раз полторы бутылки нет
Стыдно признаться, но да. Вино пьем практически каждый день. В общем то для меня в этом нет ничего удивительного, в Грузии в нашей семье, родители практически никогда не садились за стол без домашнего вина. И вообще, в Грузии вино за обедом, это как в России хлеб.

Я с детства не могу есть вторые блюда, ничем не запивая. В детстве и в школьные годы, это был компот, соки или лимонад. На вино перешёл наверное где то после 30 лет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Стыдно признаться, но да. Вино пьем практически каждый день. В общем то для меня в этом нет ничего удивительного, в Грузии в нашей семье, родители практически никогда не садились за стол без домашнего вина. И вообще, в Грузии вино за обедом, это как в России хлеб.
да ну, почему стыдно! Я тоже так хочу! :irinka:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Kuskow »

А кто-нибудь может угадать место в Париже, где сделано это фото? Или это вообще не Париж?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): А кто-нибудь может угадать место в Париже, где сделано это фото? Или это вообще не Париж?
никак не угадаю)) я там была в 2007-м)) И всего пару дней. :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

это мы вчера на ДР сына, шампанское и красное вино.

Изображение

Изображение

очень вкусные были, рекомендую! Вспомнила, что нужно сфотать, когда уже все выпили)) :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение LaSer61 »

Ещё не открывал. Сюрпризом будет.

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение LaSer61 »

Не впечатлило. :( Слишком лёгкое для меня.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

LaSer61 писал(а): Слишком лёгкое для меня.
а сколько градусов? :oops:

Ответить