Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Вообще, театр Вахтангова всегда был одним из самых лояльных по стоимости билетов.
До пандемии почти на все спектакли ходили за 3-3,5 тысячи партер 3-5 ряда.
В Войне и мире занято очень много актеров, всем же заплатить надо ;) Может это премьерные цены, дальше будет меньше...
Я в вопросах ценообразования на культурные мероприятия - консерватор. Не должны столько стоить билеты!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Бегущая-по-волнам писал(а): И где на такую прелесть билеты купить можно?
Это недоступно и мне, :oops: друзья ему помогли, они тут , у нас бывали на европейских театральных фестивалях, сын их встречал,возил ,а в этом году они его баловали..


В некоторых московских театрах давно цены на билеты в 10000 на одного , давно. Оправданы ли они?

Ну в театрах на гос. бюджете-нет, а вот те, которые сами, как театр Фоменко? Вот люблю их, и помню как не могла попасть на "Деревню".. и "Триптих".. и сколько платила за "Театральный роман", но.. вот вспоминаю всегда увиденное и мне не жаль, потому как видеть глаза и игру Кирилла Пирогова в 10 см от себя,/а там действие вынесено частично в 5.й ряд партера/, для меня бесценно

И я пойду в любимую Мастерскую, в любимый Вахтангова...потому, что это близко мне, потому, что я не действую в покупке билетов , чтобы было побольше спектаклей, как раньше, когда я приезжала в Москву-ну вот и там, и там.... нет, теперь просто думаю, что лучше мне пойти на один-два , но впечатления будут на годы.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Про Шутников в Сатириконе я, кажется, уже писала. Мне спектакль понравился. И цены гуманные!

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Премьера в музыкальном Станиславского - Риголетто. Слабонервным вход запрещен. Смешение эпох, стилей. Ярко, необычно, неоднозначно. Подробнее не хочу рассказывать, а то не будет интриги.
В Новой опере - классическая постановка.
Каждый выбирает по себе...

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Бегущая-по-волнам »

tankuz писал(а): Про Шутников в Сатириконе я, кажется, уже писала
Это я еще не всю сотню страниц одолела)

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Бегущая-по-волнам, точно смотрела Шутников, могла и не написать здесь) Молодежь хорошо играет, Райкин - как всегда. Скучно не было. Но Плутни Скапена понравились больше. Жаль, что сейчас сделали два действия, во втором - Лекарь поневоле

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

tankuz писал(а): Премьера в музыкальном Станиславского - Риголетто. Слабонервным вход запрещен. Смешение эпох, стилей. Ярко, необычно, неоднозначно. Подробнее не хочу рассказывать, а то не будет интриги.
Заинтриговали
Если вкратце, вам понравилось?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): И я пойду в любимую Мастерскую, в любимый Вахтангова...потому, что это близко мне, потому, что я не действую в покупке билетов , чтобы было побольше спектаклей, как раньше, когда я приезжала в Москву-ну вот и там, и там.... нет, теперь просто думаю, что лучше мне пойти на один-два , но впечатления будут на годы.
Вот здесь интересный вопрос. Постаралась у себя в голове проанализировать свою историю посещений театра и стоимости билетов и вот что поняла: корреляции между стоимостью и полученными впечатлениями у меня НЕТ.
Иногда просто получаешь удовольствие от того, на что вообще не ставил, а иногда уходишь в недоумении с дорогущего действа...

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Риголетто понравился. Пел Николоз Лагвилава замечательно.
Цена вопроса, т.к. для оперы вполне достаточно бельэтажа, сидела на 4 ряду, почти центр, 2 тыс.
Последний раз редактировалось tankuz 15 ноя 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Совсем не выбираю "подороже", :? видимо, немного неправильно написано, имела ввиду, что на те спектакли, которые очень хочу и не сомневаюсь в их качестве.. готова платить,
а вот ходить лишь бы занять вечер, как у меня бывало ранее, теперь нет, я не согласна ни рисковать, ни идти на спектакль в театр, где просто билеты по "нормальной цене".
Просто.. лучше меньше да лучше, чем больше... но нечего вспомнить.

К тому же, у нас с Вами разные позиции-Вы живете в Москве и вполне спокойно сможете ходить, смотреть и если неудачно-то-да, досадно, но на следующей неделе-успех, у меня же нет времени для риска эксперимента.

К тому же, те спектакли, которые лауреаты премий, которые у всех на слуху, которые идут с высоким зрительским рейтингом, редко, когда дешевы.

Но , я уже приводила пример молодых театралов, любящих эксперименты... вот тогда-да, можно посмотреть и дешево. ;)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Леди и джентльмены, эта тема, судя по названию, не только про театры ведь? Какие-то шоу (ледовые, водные и пр.), парки для прогулок можете посоветовать?

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Alexgl »

Бегущая-по-волнам писал(а): эта тема, судя по названию, не только про театры ведь?
А вот нельзя ли разделить ее?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Бегущая-по-волнам,
нежно люблю Царицыно, но не знаю, как там глубокой осенью.
Если нравятся ледовые шоу, можно посмотреть «Анну Каренину» И. Авербуха.

Тема, если я правильно понимаю, Куда сходить в Москве.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Alexgl, зачем разделять?
зрелища они и есть зрелища

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

Hedgefoxy писал(а): 20к - это припадочная цена
Однозначно! Возможно, такие цены на билеты объясняются большим количеством актеров, занятых в спектакле. Опять же премьера. Судя по фото, костюмы и декорации по минимуму.
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

KNL писал(а): Hedgefoxy писал(а): ➡
20к - это припадочная цена
Однозначно!
Я всё никак не могу понять ведь все видели , что билеты есть разной категории от 5000 до 20000. Как можно сравнивать цены на спектакли , ведь тут премьера, юбилей театра, практически вся труппа на сцене.... Что же поражает?Я не сравниваю уровень постановок, но театр Вахтангова держит высокую планку и не в декорациях дело...
Что касается цен, то после премьер, театр цены снижает, ведь все помнят их высокие цены на "Дядю Ваню", "Онегина".. а теперь цены другие на эти же спектакли , к тому же весь прошлый год театры не работали, к тому же потом рассадка, не позволяющая нормальное заполнение залов, так что какие там прежние цены?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

The Little Mermaid писал(а): а теперь цены другие на эти же спектакли , к тому же весь прошлый год театры не работали, к тому же потом рассадка, не позволяющая нормальное заполнение залов, так что какие там прежние цены?
Почему-то в Берлинской опере себе оправданий не ищут, и самые дорогие билеты на какую хочешь звезду там по-прежнему стоят 130 евро. А 130 евро - это вовсе не 40% от месячной зарплаты среднего немца. Мне экономическая гигиена не позволяет платить по 20 000 за билет в театр (или по 5 000 за последний ряд балкона, если хотите).

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

The Little Mermaid писал(а): Что же поражает?
Вы, по-видимому, не весь текст читаете))
И доказываете то, что собственно, уже отмечено:
The Little Mermaid писал(а): ведь тут премьера,
KNL писал(а): Опять же премьера.
Катя Мур писал(а): Может это премьерные цены
The Little Mermaid писал(а): практически вся труппа на сцене....
KNL писал(а): цены на билеты объясняются большим количеством актеров, занятых в спектакле.
Катя Мур писал(а): занято очень много актеров, всем же заплатить надо
The Little Mermaid писал(а): к тому же весь прошлый год театры не работали
Театры работали в прошлом году.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Wegt писал(а): Почему-то в Берлинской опере себе оправданий не ищут
Честно могу написать, что ни в Берлине, ни в Опере там не была, а вот в Вене, Милане, Париже-да и цены там разные, а если звезда-то дорого.
Маркетинг, ничего не поделаешь..


Вот Ла Скала, декабрь Макбет, Нетребко, цена-258 евро на человека..


Соглашусь, что 20000 много, очень, но.... простите, в Ваши годы сидела на галерке, да и в 45-на галерке театра Ла Скала и.. была счастлива, а в Венской опере-стояла вообще весь спектакль.

Тут не дело в цене.. тот, кто хочет увидеть, пойдет на балкон, ничего страшного, а ради понтов-в партер за 20000.

Но помню, как пошла театр Наций, не потому, что модно, а на Миронова,«Гамлет | Коллаж» лауреат Театральной премии  «Хрустальная Турандот»,  «Лучшая мужская роль и... полное разочарование, потом ещё попытка- "Сказки Пушкина" всеобщий восторг, а я... ну да ладно . :evil: .

А потому, видимо, каждый выбирает себе и под свои ощущения..

KNL писал(а): И доказываете то, что собственно, уже отмечено:
Я ничего никогда не доказываю, но если показалось. ;) . приношу извинения.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение palomino1202 »

Катя Мур писал(а): Если нравятся ледовые шоу, можно посмотреть «Анну Каренину» И. Авербуха
По моему , заключительное шоу было 14 ноября.
Людмила

Ответить