Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

Отличная цена 339 евро за 11 ночей круиза. Вот рабочая ссылка: http://www.costacrociere.it/B2C/I/Booki ... FA11170515

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
15.мая Савона / Италия 17:00
16.мая Барселона / Испания 14:00 19:00
17.мая В море
18.мая Гибралтар / Великобритания 8:00 14:00
19.мая Лиссабон / Португалия 9:00 17:00
20.мая Виго / Испания 10:00 20:00
21.мая В море
22.мая Шербург / Франция 9:00 18:00
23.мая Гарвич, Англия / Великобритания 8:00 18:00
24.мая В море
25.мая В море
26.мая Варнемюнде / Германия 8:00

Изображение

Участники нашего круиза:
с 14 мая из Марселя:
vladi (4)
с 15 мая из Савоны:
ing (2), каюта 6465
Tatjana Trappel (1)
NAT@LOчка (1)
Georgich (2)
roza (2)
Vikay (2+2)
с 16 мая из Барселоны:
andryp (2)
князь (2)

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

NAT@LOчка писал(а):Прочитала на форуме про круизный порт Харидж рекомендацию: "Для компаний рекомендую заказать индивидуальную экскурсию в Лондон у проверенной турфирмы VipLondonTour."
Списалась с ними.
Предлагают: для компании до 5чел (включительно) за 520фунтов, для 8чел за 600фунтов:
Эта сумма включает: трансфер из порта в Лондон и обратно(150+150 фунтов), 4-х часовая экскурсия по Лондону с гидом и транспортом.
Один из вариантов обзорной экскурсии:
Остановка у Тауэра и Тауэрского моста.
Посещение Собора Святого Павла.
Посещение Трафальгарской площади
Остановка у Биг-Бена
Обзорно посмотрим Вестминстерское Аббатство.
Дом Парламента (в этом красивом готическом здании находится трон королевы и место лорд-канцлера, который является председателем Палаты Лордов).
Посещение Сейт Джеймс парка.
Букенгемский дворец (обзорно).

Если кому интересно-пишите.
Я задумалась. Не дешево получается.
Я ногами люблю и общественным транспортом. И дешевле, и интересней. Ну это мое ИМХО

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

Если еще кто то собирается в Мон-Сен-Мишель и будут места в машине, возьмите нас. Очень везде хочется, мы две тетки с правами, не умеющие ездить.

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

все на пирамиду

Сообщение orwo »

Скопировал с другой темы подготовки - я всегда за поездки в Мон-Сен-Мишель.

Изображение

Сам был там с семьёй осенью 2014 года, в рамках круизного дня, на арендованной машине из Гавра. И очень хочется, чтоб ещё многие круизёры разделили тот восторг, что испытали мы Изображение

Изображение

Мон-Сен-Мишель - вторая по посещаемость достопримечательность Франции после Парижа, от которого она удалена на те же 2,5 часа пути. Мало кто из вас предпримет такую поездку самостоятельно, не говоря о специальном путешествии по Бретани. И это именно тот случай, что Павел описывает в предисловиях к своим трансферам
Поскольку в ... особо делать нечего, надо ехать в Мон-Сен-Мишель. Тем более, Шербур/Гавр часто встречается в круизных маршрутах и не только вокруг Европы. Так что, оттуда многие попадут в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр ещё не раз
Ваш рассказ об этой поездке с интересом будут слушать друзья, многие из которых даже не подозревали о существовании этой "Пирамиды в океане", как назвал МСМ Виктор Гюго. И какими мелкими потом вам будут казаться аргументы за ближайшие городки.

Впервые готические своды построили именно здесь... :-P

Изображение]

Изображение

Мощные стены удерживают на себе комплекс зданий "Мервей" - Чудо в буквальном переводе. Центром которого является очаровательный садик...

Изображение

Вы как раз успеваете на полуденную службу...

phpBB [media]


А где ещё вы погуляете по океанской отмели в отлив...

Изображение

Для желающих, блюда из овечек естественной просолки, выросших на местных солончаках...

Изображение

Я не мастер художественного Изображение слова, во мне больше говорят чувства - но хочется, чтоб как можно больше форумчан прикоснульсь к этому чуду.

Изображение

Vikay
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:18
Откуда: Киев

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение Vikay »

Хорошие аудиогиды с планировщиком маршрута:
Лондон https://izi.travel/ru/search/%D0%BB%D0% ... 0%BE%D0%BD
Барселона https://izi.travel/ru/ispaniya/putevodi ... -barselona

roza
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:57
Откуда: москва

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение roza »

Тоже хотим в Мон-Сен-Мишель и Лондон. Посчитайте и нас двоих.

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

roza писал(а):Тоже хотим в Мон-Сен-Мишель и Лондон. Посчитайте и нас двоих.
Если из вас двоих кто нибудь рулит, то надо брать машину в прокат и ехать в Мон-Сен-Мишель

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

два шедевра

Сообщение orwo »

Мы бронировали на http://www.economycarrentals.com/ со страховкой.
+ рекомендации ставшие руководством к действию и нашей путеводной звездой Изображение
в напутствие сомневающимся Эльжбета писал(а):
А тем временем, у вас есть отличная возможность не только прикоснуться, но в полной мере объять два мировых шедевра, редких своей удаленностью и уникальностью.

Речь про аббатство Мон-Сент-Мишель и гобелен из Байе.

План такой: надо брать машину в прокат. Я не поверю, что у такого количества форумчан ни у кого нет водительских прав! решительно не верю! Подходят обычные российские права, картонную книжечку давно уже махнули рукой спрашивать.

Первым делом заводите Le Mont-Saint-Michel, департамент Manche, индекс 50170. Поехали!

Изображение

Чем раньше вы туда приедете, тем свободнее будет город-остров от наплыва туристов. Ну, или подхватит толпа и понесет по потоку :smile:

Теперь там все перестроили, подъехать прямо ко входу, как было ранее, нельзя, машины все направляются на оборудованные парковки. Это и хорошо, а то прежде приходилось волноваться насчет приливов-отливов.

С парковки, которая расположена в поле, откуда уже виден остров-мечта, туристов транспортируют на бесплатном автобусе.

Суть осмотра MSM - прогулка в гору по единственной улочке, обрамленной сувенирными магазинами и кафе, до верхней точки, где уже надо будет взять билет (по-моему, 9 евро) и наушники (есть русский аудио-гид). Часа на аббатство точно хватит, еще час на магазины.

Кафе-рестораны крайне не рекомендую, тут туристов за людей не считают, кормят плохо и дорого, резонно полагая, что тропа и так не иссякнет. Ну три часа, не больше. Платите за паркинг в автомате (что-то недорого, почасовая), считаем, в 14 часов покидаете это благословенное место. Это я еще дала запас на перекус: купите в сельском магазине хрустящий свежий хлеб, сыра, бутылку сидра (грушевый приятнее), и ехать будет веселее.

Ставим на навигаторе новую цель - Bayeux (Байе), ехать полтора часа.

Вот сайт музея, здесь можно посмотреть часы работы, скачать карту парковки, адрес для навигатора (хотя, город мал, везде будут указатели на Tapestry Museum, не промахнетесь: http://www.tapestry-bayeux.com/index.php?id=3

Это сокровище, впечатляющее, потрясающее, вдохновляющее, обязательно надо увидеть!

Речь про льняное полотно, длиной 68 метров (!), шириной всего 50 см, вышитое шерстяными нитками 14 цветов почти тысячу лет назад (1070г). За 9 евро вам дадут наушники (русский аудио-гид) и передвигаясь вдоль ковра под удивительный рассказ вы окунетесь в захватывающую историю нормандского завоевания Англии.

Изображение

Изображение

Экскурсия займет минут 40, если вы еще подниметесь на второй этаж и ознакомитесь с экспозицией.
Сказать честно, я потрясена уникальным шедевром, эмоции были сильнее, чем после встречи с Моной Лизой в Лувре.

vladi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:07
Откуда: israel

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение vladi »

Я с женой ,плюс наши друзья\пара\-мы выходим из Марселя 14.05.17
Последний раз редактировалось vladi 26 апр 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

vladi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:07
Откуда: israel

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение vladi »

[
ipapn2006 писал(а):А Костовский трансфер только до парковки или по Лондону также возит? 55 евро - сравнимо электричка+метро.
Не подскажете-откуда информация про костовский трансфер в лондон и обратно.Насколько я понял -55 евро это довозят до колеса обозрения и обратно не везут

NAT@LOчка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 06:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение NAT@LOчка »

С сайта косты, когда прошли веб-регистрацию дает выбрать экскурсии:
LONDRA IN LIBERTÀ
PREZZO ADULTO: 55,00 €
PREZZO BAMBINO (3-13 ANNI): 38,50 €

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

Решили Костовскую брать? Я тоже склоняюсь к ней... хотя очень на поезде покататься хочется, но похоже в другой раз))))

NAT@LOчка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 06:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение NAT@LOчка »

Как то странно там написано, то ли гида не будет на обратном пути, по ли вообще обратно не повезут. Я поняла, что обратно повезут, но без гида. Но теперь вся в сомнениях.

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

Это просто трансфер. Может и будет какой нибудь гид, но я не вникала, тк с языком на уровне 2 класса. Рассматриваю только как транспорт туда-обратно.

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

Обратно повезут :D )))) бросить нас в Лондоне это слишком жестоко :D

NAT@LOчка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 06:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение NAT@LOчка »

Я тоже на это надеюсь! Конечно это не экскурсия, а только трансфер. Но похоже лучше ничего уже на придумаем. А погулять 4 часа в Лондоне и сами сумеем.

vladi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:07
Откуда: israel

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение vladi »

ing писал(а):Обратно повезут :D )))) бросить нас в Лондоне это слишком жестоко :D
Что тебе нужно знать:

Руководство не предусмотрен обратный путь к порту.
Местная валюта является фунт стерлингов. Евро не принимаются.
Этот тур включает в себя обед корзины, подготовленный наш персонал судна. Это перевод гугла.Обратите внимание на первую фразу.

NAT@LOчка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 06:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение NAT@LOчка »

А в английском варианте перевод "Гид не предусмотрен обратный путь в порт".

vladi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:07
Откуда: israel

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение vladi »

Да, сейчас посмотрел еще раз. Пожалуй Вы правы.

vladi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:07
Откуда: israel

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение vladi »

Получается почти в два раза дороже поезда и больше времени занимает.

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Идём в круиз Costa Favolosa с 15.05.17 из Савоны вокруг Европы

Сообщение ing »

Почему в два? Меньше. Мне очень хочется на поезде, но там тратишь время чтобы добраться до центра с вокзала (проезд тоже не бп), и возвращаться надо с запасом.А время и так мало. Но пока я в метаниях :D
Больше всего мне нра, как гугл с испанского переводит:
Поездка обратно в порт осуществляется без гида.

Ответить