Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

какой же это мой выбор... если Путин говорит добровольно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Вот Вы и сидите дома добровольно...а люди путешествуют... тоже добровольно

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

TatianaIv писал(а): Наверное я сегодня буду и во сне смеяться :lol:
Похоже я тоже :lol: :lol: :lol:
Ну вы тут жжете. Зашла глянуть последнюю страницу, а в итоге 4 страницы искала начало сказки :lol:

Хоть тут про Кая и Герду, но картинка рисуется Мальвина и Пьеро.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): для молодого мужчины у Вас очень-очень-очень странные установки
шепотом, 40-к лет это уже старик)) :D Ретрограды - довольно частое явление среди мужчин. Мой муж тоже своего рода "ретроград")) Нет, он не противник НТП. Ему бесит постоянное обновление. Это связано прежде всего с памятью. У него зрительная. Он запоминает не цифрами, а фигурами. Например, номер телефона запоминает направлением. Так я долгое время не могла поменять даже стационарный (20-ть лет ему уже было), потому как он все забыл бы)) Пока не нашла похожий)) И когда даже дизайн меняется на сайте, слышу как бурчит, бедняга. Ведь все заново приходится изучать, а для него это ужас - неудобно)) И чем старше, тем сложнее... :?
Так же и все остальное. Чтобы использовать что-то новое, нужно его изучить. Это же усилия нужны. Некоторые на лету схватывают, а у других - память совсем неэластичная.
Konik62 писал(а): И кнопочным телефоном...и фигурным катанием...и вырванным дверным звонком...и тамбуром...и кэшом в магазине...Даже не знаю, что именно мой мозг противится воспринять... Наверное, звонок и кэш
А я, наверное, извращенка)) Мне нравятся такие люди)) :D Своей невозмутимостью что ли)) :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Почитал последние страницы , ржу ...

В последнее время тема становится смешной , прямо как в цирке !
То один клоун на арену выйдет , то другой его заменит ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svirepy_Bambr »

Спасибо вам. Вы сделали моё утро. :happy: :good:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Вот как [не] надо факты передёргивать

phpBB [media]


А вот оригинал, почувствуйте разницу

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

i_crust писал(а):
daland писал(а): до января 2025 полюбому сидим, а там Трамп придет
кто-то может расшифровать, куда придет Трамп?
Куда , куда ? На Навимбу придёт !
Зайдёт в эту тему почитать , подумает что здесь психушка , ну и зарегается как свой ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Ретрограды - довольно частое явление среди мужчин.
Я бы сказала, что частое явление это консерваторы и судя по описанию Ваш муж скорее консерватор, чем широко представленный здесь ретроград на велосипеде.
Мне кажется между этими понятиями довольно заметная разница
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Вот как [не] надо факты передёргивать
Мне кажется уже не первый раз говорят, что умерли после вакцины, упуская, что умерли заболевшие ковидом привитые от короновируса. Тем более не говорят, сколько времени прошло после вакцинации, неизвестно, были ли антитела после прививки. К тому же могут быть и фейковые вакцинации.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): Вот Вы и сидите дома добровольно...а люди путешествуют... тоже добровольно
И много россиян за это время побывало в морских зарубежных круизах?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Ага, на круизном форуме путешествовать посуху это поражение в правах :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Kuskow писал(а): Вот как [не] надо факты передёргивать
Мне кажется уже не первый раз говорят, что умерли после вакцины, упуская, что умерли заболевшие ковидом привитые от короновируса. Тем более не говорят, сколько времени прошло после вакцинации, неизвестно, были ли антитела после прививки. К тому же могут быть и фейковые вакцинации.
Умерли заболевшие ковидом, привитые от короновируса - так они и кололись, чтоб не заболеть и не умереть, наверное...
Вот видите, сколько может быть причин бесполезности вакцинирования! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): Ага, на круизном форуме путешествовать посуху это поражение в правах :D
Конечно! Тут же любители круизов собрались. А не пущают! :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
a-63 писал(а): Ей будет 22, Вам 44. Подойдёт такой расклад? ;)
ну нормально, на самом деле то что Герда в вуз не поступила это мне шансов добавляет.

ибо вуз это как пушка отправить может высоко и далеко, а тут никуда далеко не улетит видимо.
Вперед, девушку завоевывать!
А критиков местных не слушайте! Они все вам просто завидуют! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Множатся доказательства бесполезности вакцинации: :idea:

Полностью вакцинированный Гибралтар отменяет Рождественские гуляния из-за вспышки COVID-19

На Гибралтаре отменяют мероприятия по случаю Рождества из-за вспышки коронавируса. За последнюю неделю медики фиксировали в среднем 47 случаев заражения ежедневно. При этом Гибралтар ещё в марте стал первой в мире территорией, полностью завершившей вакцинацию взрослого населения.
«Учитывая экспоненциальный рост числа случаев, правительство, например, намерено отменить ряд своих собственных функций, включая официальные рождественские вечеринки, официальные приёмы и аналогичные собрания», – приводит издание EXPRESS заявление местного правительства.
Власти рекомендуют населению последовать их примеру и ограничить массовые собрания, а также пройти ревакцинацию от коронавируса.
Напомним, население Гибралтара – заморской территории Великобритании – составляет порядка 34 тысяч человек. В марте этого года глава минздрава Британии Мэтт Хэнкок объявил, что Гибралтар стал первой страной в мире, вакцинировавший 100 процентов взрослого населения от COVID-19. Иностранцы, живущие там, также имеют право на участие в программе вакцинации.
https://octagon.media/novosti/polnostyu ... id_19.html

Выходит, и 100% мало для достижения коллективного иммунитета и победой над заразой.
Надо 146%? :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Вот Вы и сидите дома добровольно...а люди путешествуют... тоже добровольно
И много россиян за это время побывало в морских зарубежных круизах?
То есть если люди были в речных круизах аль по стране путешествовали, то они "сидели дома" и не путешествовали вовсе? :shock: Да тут миграция народов ;) представлена огого какая. Наша страна Калининграда до Сахалина, Канарские острова, Африка, европейские страны (не все конечно), Америка.....Форматом круизного форума это вроде как не запрещено считать путешествием, к тому же и ранее у многих была до/после круизная составляющая и иной раз не менее насыщенная чем сам круиз.
Каждый выбирает сам - жить здесь и сейчас или присоединиться к заунывной песне daland. :P

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Кстати, вот зависимость количества смертей в регионах РФ от количества вакцинированных.
Взято 3 региона по принципу: больше всего уколотых, среднее, меньше всего уколотых.

- Белгородская обл., население. 1 541 259 привито – 57,8% умерло за месяц – 156 = (101,2/млн)
- Чечня, население 1 492 992 привито – 46,5% умерло за месяц – 112 = (74,7/млн)
- Дагестан, население 3 133 303 привито – 19% умерло за месяц – 195 = (62,2/млн)

Закономерность очевидна. :(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Мне кажется уже не первый раз говорят, что умерли после вакцины, упуская, что умерли заболевшие ковидом привитые от короновируса. Тем более не говорят, сколько времени прошло после вакцинации, неизвестно, были ли антитела после прививки. К тому же могут быть и фейковые вакцинации.
Умерли заболевшие ковидом, привитые от короновируса - так они и кололись, чтоб не заболеть и не умереть, наверное...
Вот видите, сколько может быть причин бесполезности вакцинирования! :D
Вообще не вижу.
Чтобы видеть нужно сравнивать смерти привитых и непривитых.
И то даже среди привитых хорошо бы фейковых отсеять.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Множатся доказательства бесполезности вакцинации: :idea:

Полностью вакцинированный Гибралтар отменяет Рождественские гуляния из-за вспышки COVID-19

На Гибралтаре отменяют мероприятия по случаю Рождества из-за вспышки коронавируса. За последнюю неделю медики фиксировали в среднем 47 случаев заражения ежедневно. При этом Гибралтар ещё в марте стал первой в мире территорией, полностью завершившей вакцинацию взрослого населения.
«Учитывая экспоненциальный рост числа случаев, правительство, например, намерено отменить ряд своих собственных функций, включая официальные рождественские вечеринки, официальные приёмы и аналогичные собрания», – приводит издание EXPRESS заявление местного правительства.
Власти рекомендуют населению последовать их примеру и ограничить массовые собрания, а также пройти ревакцинацию от коронавируса.
Напомним, население Гибралтара – заморской территории Великобритании – составляет порядка 34 тысяч человек. В марте этого года глава минздрава Британии Мэтт Хэнкок объявил, что Гибралтар стал первой страной в мире, вакцинировавший 100 процентов взрослого населения от COVID-19. Иностранцы, живущие там, также имеют право на участие в программе вакцинации.
https://octagon.media/novosti/polnostyu ... id_19.html

Выходит, и 100% мало для достижения коллективного иммунитета и победой над заразой.
Надо 146%? :D
А в чём доказательства? Если они в марте завершили вакцинацию, отменили все ограничения и не проходили ревакцинацию, о чём вообще можно говорить? Можно сделать только вывод о том, что вакцина, которую они использовали, не даёт пожизненный иммунитет. Ну это и так было понятно.

Закрыто