Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Сейчас есть тенденция среди тех, кто укололся спутником дважды, поставить через 5-6 месяцев в качестве бустера (третьей дозы) пфайзер. Люди специально едут в те страны, где их ставят иностранцам. Там дают сертификат, я его даже видела живьем, где стоит 3(3), Sputnik v + pfizer. Хотят иметь оба QR кода. Вчера разговаривала с близким другом из Эстонии, они то Астразенекой уколоты, тяжело прививку перенесли. Говорит, что русскоговорящие в Эстонии все Спутнику больше доверяют и хотели бы им уколоться. В общем, я поняла, что народ доверяет тому, чего не имеет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22449
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): В Нижнем Тагиле украли свыше 300 доз «Спутника V»
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop
в городской поликлинике ночью...
... кабинет, где находился холодильник с дозами вакцины, не был оборудован системой сигнализации и системой видеонаблюдения... украли 320 доз
Интересно, кому это нужно? :?
Вспомнилось:
phpBB [media]

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): женитьба на молоденьких
Ну есть и обратная сторона, как себя чувствует молодая женщина рядом с немолодым мужчиной и искренне ли ее чувства. Что бы и в горе и в радости ;)
Не знаю.
Но хотя бы в данном случае можно не беспокоиться насчет меркантильных планов со стороны девушки.
Разве что из-за велосипеда... :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Минздрав предложил, как медикам делить 200 руб. за привитых
https://www.rbc.ru/society/16/11/2021/6 ... um=desktop
медик, проконсультировавший и направивший человека на вакцинацию, получит 60 руб. Медику, который проведет осмотр до и после прививки, согласно проекту полагается 40 руб., еще столько же — за осмотр на втором этапе. Для вводящего первую и вторую дозу препарата предусмотрено по 30 руб.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Туроператоры предупредили о риске банкротства 60% компаний
https://www.rbc.ru/business/17/11/2021/ ... um=desktop
Туроператоры попросили продлить им отсрочку долгов перед туристами за несостоявшиеся туры. Если она перестанет действовать после декабря, 60% компаний грозит возможное банкротство
А гражданам деньги, значит, не нужны? :(
С чего они за свой счет должны спасать туроператоров-то?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23807
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

SergeiKa писал(а): Но хотя бы в данном случае можно не беспокоиться насчет меркантильных планов со стороны девушки.
что-то меня терзают сомнения о наличии у девушки вообще каких-либо планов в отношении счастливого обладателя велосипеда :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): В речные круизы тоже. Только пустая трата денег, кмк
Я от них отказался, т.к. они дороже морских. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Минздрав предложил, как медикам делить 200 руб. за привитых
https://www.rbc.ru/society/16/11/2021/6 ... um=desktop
медик, проконсультировавший и направивший человека на вакцинацию, получит 60 руб. Медику, который проведет осмотр до и после прививки, согласно проекту полагается 40 руб., еще столько же — за осмотр на втором этапе. Для вводящего первую и вторую дозу препарата предусмотрено по 30 руб.
Вот у них там банда... :D
А если еще больница получает по 250 000 руб. за каждого ковидного клиента, то не удивительно, что все места там заняты.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Замглавы Минтранса Богданов: требование о QR-коде распространят на зарубежные авиакомпании
https://lenta.ru/news/2021/11/16/zaruba ... um=desktop

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 021-04-25/
так вот факцинируюццо = правители и миллиардеры

Изображение

Изображение
президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принимает факцинацию с помощью невидимого шприца.
они больше даже не пытаются скрыть глобальное мошенничество для плебсов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а): В речные круизы тоже. Только пустая трата денег, кмк
Я от них отказался, т.к. они дороже морских. :evil:
Ну да, мы с женой тоже глянули: на занюханном речном корыте на неделю заметно дороже, чем на отличном лайнере по Карибам у нас был круиз на 2 недели. Чего-то сразу плыть расхотелось. :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Lariyo писал(а): Что же там в теле происходит, интересно?
Старый анекдот:
Лежит в желудке водка.
Вдруг раз, на нее падает вино.
- Ты чего толкаешься?
- А ты тут что разлеглась?
- Я всасываюясь!
- Ну так подвинься, и я хочу!
- Хватит толкаться!
- Может выйдем?
:D
Последний раз редактировалось дядя Рома 17 ноя 2021, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22449
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А если еще больница получает по 250 000 руб. за каждого ковидного клиента, то не удивительно, что все места там заняты.
Не знаю, как в других регионах, но у нас пошёл спад госпитализации. Уже 30% коек свободно.
Последний раз редактировалось a-63 17 ноя 2021, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Konik62 писал(а): Сейчас есть тенденция среди тех, кто укололся спутником дважды, поставить через 5-6 месяцев в качестве бустера (третьей дозы) пфайзер. Люди специально едут в те страны, где их ставят иностранцам. Там дают сертификат, я его даже видела живьем, где стоит 3(3), Sputnik v + pfizer. Хотят иметь оба QR кода. Вчера разговаривала с близким другом из Эстонии, они то Астразенекой уколоты, тяжело прививку перенесли. Говорит, что русскоговорящие в Эстонии все Спутнику больше доверяют и хотели бы им уколоться. В общем, я поняла, что народ доверяет тому, чего не имеет.
Племянница делал бустер пфайзера в Париже после спутника(показывала антитела, чтобы делать бустер, а не две вакцины), коды получила.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принимает факцинацию с помощью невидимого шприца
Не отрицая возможность липовой вакцинации в принципе- картинка в Reuters совсем другая.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.reuters.com/resizer/GmN0nZY ... H7V6DU.jpg

https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 021-04-25/

линк на картинку есть и видно что - тоже самое

сколько наших медиков сделали всё это по-еБипетски! шоб отвязались

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): А вот как-раз женитьба на молоденьких очень помогает почувствовать себя не таким старым!!
Это заблуждение!
Она все хочет, а ты уже ничего не можешь! :ku:
От этого себя еще больше будешь стариком чувствовать.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14136
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Не
Sander писал(а):
президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принимает факцинацию с помощью невидимого шприца
Не отрицая возможность липовой вакцинации в принципе- картинка в Reuters совсем другая.
не говоря уже о том, что использовать шприц с физ раствором для публики именно в случае фейковой вакцинации никакой тех. сложности не представляет. Какие же мозги надо иметь (не иметь?) чтобы такому верить.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В ВОЗ признали Европу эпицентром пандемии COVID-19
https://regnum.ru/news/society/3425181.html
Европейский регион в настоящий момент снова стал эпицентром...
...
Есть ряд объяснений: «Дельта"-штамм с высоким уровнем заразности, невакцинированные люди или с ослабленным иммунитетом, мероприятия в помещениях из-за холодной погоды...
...
в данный момент в ЕС и на территории Европейского экономической зоны (ЕЭЗ) прививки сделаны 64,9% населения.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Механик из Мельбурна перенес инсульт через два дня после вакцинации Pfizer, по словам врачей, "причина неизвестна"
https://www.news.com.au/lifestyle/healt ... 7d68f8ebbd

....................................

"Я смог поднять левую руку впервые после инсульта", - сказал он. "Мне пришлось улыбнуться, чтобы показать жене, что мне становится лучше".


В выписке указан диагноз "причина неизвестна".

Г-н Ли, у которого нет семейного анамнеза инсульта и нет предыдущих медицинских проблем, говорит, что он "очень зол" на то, что врачи отказались связать его инсульт с вакциной, несмотря на то, что сообщили об этом в службу наблюдения SAFEVAC штата Виктория.

"Служба VACSAFE уведомлена о связи с вакциной Pfizer", - говорится в его больничной карте.

В выписке указан диагноз "инсульт/цереброваскулярная катастрофа, причина неизвестна".

"Я очень зол по этому поводу", - сказал г-н Ли.

"У вас возникает ощущение, что они пытаются что-то скрыть, понимаете? Это видно по их поведению, по тому, как они говорят - если кто-то упоминает о вакцине, они сразу же говорят: "Нет, нет, нет, это очень редко". Они просто не хотят об этом говорить".

Г-н Ли говорит, что персонал больницы только настаивал, что "если это проблемы с тромбами, то это скорее AstraZeneca" и что "у Pfizer больше побочных эффектов на сердце".

"Тогда я снова спросил их: "Вы на 100 процентов уверены, что Pfizer здесь ни при чем?"", - сказал он.

"Они говорили: "Мы не можем точно сказать, потому что мы не знаем, что вызвало инсульт". Они вообще не хотели связывать это с вакциной. Мое кровяное давление было в норме, мой холестерин был в норме, у меня нет диабета, все цифры на графиках были в пределах нормы. Они просто сказали, что у 20 процентов пациентов с инсультом причина неизвестна. Они отпустили меня с формулировкой "причина неизвестна"".

Отчеты SAFEVAC направляются в TGA, однако г-н Ли говорит, что они не получили никаких последующих действий или ответов, несмотря на то, что 18 октября подали свой собственный отчет в TGA.

"Мы пытались поговорить с Centrelink, TGA и другими правительственными агентствами, но они ничем нам не помогли", - сказал он.

"Моя жена пыталась звонить во всевозможные агентства - в Департамент здравоохранения, VACSAFE, в общем, во все, что связано с вакцинацией Ковидом. Они только и говорили: "Нам очень жаль это слышать, но мы никогда не слышали подобных сообщений"".

Мистер Ли, "к счастью", все еще работает, но не получает зарплату с октября.

Его жена, работающая парикмахером, также не имеет возможности зарабатывать деньги, поскольку ей приходится ухаживать за мужем и их сыном.

"В настоящее время мы находимся в затруднительном финансовом положении", - сказал он.

"Я просто хочу выздороветь, чтобы вернуться к работе. Это моя цель на данный момент. Возможно, в будущем мне выплатят компенсацию, если они решат что-то предпринять. Но в данный момент я просто хочу знать, что вызвало мой инсульт".

Во вторник газета "Сидней Морнинг Геральд" сообщила, что более 10 000 человек уже подали иски о возмещении ущерба от вакцинации."

https://www.news.com.au/lifestyle/healt ... 7d68f8ebbd

Закрыто