Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а): Вчера видела накануне привившуюся молодую женщину.
У нее уже была вакцинация "Спутником".
Про дозы не спрашивала.
Даму колбасило, вид болезненный.
Первые сутки после укола.
Что же там в теле происходит, интересно?
То же что и при ковиде, но в разы слабее и пройдет на утро, в отличие от ковида. Племянница делала бустер - вечером колбасило, утром - как не бывало. Ковидом переболела тяжело, несмотря на возраст.
Последний раз редактировалось алевтина 17 ноя 2021, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14357
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): , куда придет Трамп?
Видимо (не куда, а что) придет Трам-пам-пам.)) Ну чтобы не матом.))
Последний раз редактировалось Praskovya 17 ноя 2021, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

19-yo Australian Equestrian Star Hospitalized with Blood Clots Days After Getting Vaxxed as Media Gaslights
https://uncanceled.news/19-yo-australia ... gaslights/


"Я даже не знаю, с чего начать. В четверг 21-го в 10 утра мне сделали 2-й vaxx-укол. Той ночью я проснулась от боли - рвота, жар, мокрая от пота, учащенное сердцебиение, головная боль, адская боль в мышцах и суставах, нечеткое зрение. В этот момент мне было так больно плакать, что я поняла: что-то серьезно не так. Я - человек, который никогда не плачет.

На следующее утро я обратилась к врачам, которые отправили меня в больницу скорой помощи. Я лежала в отделении дыхательных путей с тромбами по всем ногам, животу и через оба легких. Количество тромбов в легких эквивалентно сломанным ребрам, поэтому дышать немного больно и трудно. В рамках лечения, направленного на мое выздоровление, я принимаю лекарства и никогда в жизни не принимала их, в результате чего у меня внутреннее кровотечение и носовое кровотечение как один из побочных эффектов моих лекарств наряду с рядом других вещей, которые я предпочитаю держать в секрете. У меня не было никаких проблем со здоровьем, никаких заболеваний, я не принимала никаких лекарств. Полностью здорова. Никогда не болела.


Изображение
на левой фотографии я с семьей каталась на лошадях, а на следующей - я сразу после вакцинации.

Теперь я буду посещать многочисленных врачей и специалистов в течение как минимум 6-12 месяцев - это моя новая норма. Мне также сообщили, что я не должнa ездить на лошадях, мотоциклах и тренироваться - все, что я есть. Водить машину и ходить на работу. Я никогда не хотела эту fuckcinацию и откладывала ее так долго, как только могла. Я сделал vaxx, чтобы сохранить свою работу. Если вы знаете меня лично, то понимаете, как я сомневалась и боялась."

https://uncanceled.news/19-yo-australia ... gaslights/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а): А вот как-раз женитьба на молоденьких очень помогает почувствовать себя не таким старым!!
Это заблуждение!
Она все хочет, а ты уже ничего не можешь! :ku:
От этого себя еще больше будешь стариком чувствовать.
Если не можешь, то зачем вообще жениться на молоденькой? :D
Хотя, я слышал, что пик активности у женщин приходится на 47 лет, а молоденькие еще не так сильно хотят... :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): Если не можешь, то зачем вообще жениться на молоденькой?
Так и я о том.
Сорок лет сидеть с мамой, а потом - на молоденькой? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а):
17 ноя 2021, 09:49
В ВОЗ признали Европу эпицентром пандемии COVID-19

и закрыли чтобы прекратить митинги протестов и беспорядки.
закроют ли нас...

а ещё надо по всем медиа объявить "новый смертельный штамм" и тогда будет масонцам оправдания почему трижды факцинутые умирают

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

More people died in the key clinical trial for Pfizer's Covid vaccine than the company publicly reported
Pfizer told the world 15 people who received the vaccine in its trial had died as of mid-March. Turns out the real number then was 21, compared to only 17 deaths in people who hadn't been vaccinated.


Alex Berenson
15 hr ago


"В ходе ключевого клинического испытания вакцины Covid компании Pfizer умерло больше людей, чем компания сообщила публично
Компания Pfizer сообщила миру, что по состоянию на середину марта умерло 15 человек, получивших вакцину в ходе испытаний. Оказалось, что реальное число умерших было 21, в то время как среди людей, не получивших вакцину, умерло только 17 человек.

"28 июля компания Pfizer и ее партнер BioNTech опубликовали обновленные данные за шесть месяцев, полученные в ходе ключевого клинического испытания вакцины Covid, которое привело к тому, что регулирующие органы во всем мире одобрили эту прививку.

В то время, когда вопросы об эффективности вакцин становятся все более актуальными, отчет привлек внимание всего мира. Компания Pfizer заявила, что эффективность вакцины остается относительно высокой и составляет 84 процента через шесть месяцев. <.............>

more: https://alexberenson.substack.com/p/mor ... y-clinical

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а): Если не можешь, то зачем вообще жениться на молоденькой?
Так и я о том.
Сорок лет сидеть с мамой, а потом - на молоденькой? :D
Так Илья Муромец вон вообще, вроде, 33 года на печи лежал, а потом кааак.... :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Смертность от коронавируса в Европе продолжила расти
https://lenta.ru/news/2021/11/17/covid_ ... um=desktop
Число жертв COVID-19 в Европе выросло на 5% за неделю, умерли более 28 тысяч граждан

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

remain-silent писал(а):
Sander писал(а):
17 ноя 2021, 09:39
Не отрицая возможность липовой вакцинации в принципе- картинка в Reuters совсем другая.
https://www.reuters.com/resizer/GmN0nZY ... H7V6DU.jpg

https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 021-04-25/

линк на картинку есть и видно что - тоже самое

сколько наших медиков сделали всё это по-еБипетски! шоб отвязались
Первый линк не открывается, а второй - видно, что картинка не та же самая.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
Lariyo писал(а): вновь прибывшим иммигрантам бустеры не положены
тогда чем же ее кололи? Пфайзером, Модерной? 2 раза? Вы просто написали, что она кололась спутником, вот мне и стало интересно, чем же она прокололась 2-й раз? Думаю, другим это тоже будет интересно. Многие собираются ведь провакцинироваться ради путешествий за границу, но уже прошли вакцинацию спутником.
TatianaIv писал(а): беременных
Беременные меньше всего хотят думать о новостях)) :D

Я не расспрашиваю (с пристрастием) никого. Что человек хочет, сам расскажет.
Ей нужна была испанская прививка, в Испании примерно месяц. Я узнала, как и что нужно делать. Увидела счастливого человека, который и проговорился, что "Спутником" уже вакцинировался дома. Что и как, могу спросить, конечно, но при случае.

У нас первую дазу колят разнымт впкцинами в зависимости от возраста и социального положения. Да-да! Бездомных и нелегальных иммигрантов ' одной дозой "Janssen"-a.
Бустер - тоже "Janssen". Но это неточно, т.к. с официального сайта", на котором черт ногу сломит.

Ехать узнавать в прививочный пунк пока нет пюнужды, а 21.11. они закроются. Их всего на эту неделю построили, а я в другой автономной области буду с пятницы и 21.11. возвращаться самолетом.
Последний раз редактировалось Lariyo 17 ноя 2021, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22449
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): линк на картинку есть и видно что - тоже самое
Вроде одно и то же смотрим. Но я не вижу, что то же самое. :ku:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Вот, на других форумах тоже воюют: :D
Заинтересовавшись результатами взятия почти произвольного набора данных из трёх субъектов, я решил: А чего париться? Возьмём все.
Ну, так меня приучили: Не верить словам, а верить объективным данным.
Взял все (где нашел статистику) субъекты РФ, отсортировал их по уровню вакцинированности, добавил уровень смертности за последний месяц (на 1 млн) и получился график зависимости уровня смертности (оранжевая линия) от уровня вакцинации (серая).
Чтобы уменьшить влияние локальных отклонений, я ещё и усреднил 2 раза по пяти (зелёные линии).
И получилось вот это (график прилагается)

Ну, хоть кто-нибудь покажите мне хоть какую-то зависимость снижения уровня смертности от повышения уровня вакцинированности населения.

Данные о вакцинации с gogov. ru
Данные о смертности со стопкоронавирус. рф
Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Супер график! Вот что можно сделать-то умеючи, а не слушать жужжание в уши.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Лиге защиты врачей предложили вооружить медиков для спасения от агрессоров
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 70L21TubkI
Чтобы предупредить нападения на врачей и их травлю со стороны родственников пациентов...

... истории о преследовании врачей родственниками умерших от COVID-19 https://www.gazeta.ru/social/2021/11/11/14191231.shtml

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): В ВОЗ признали Европу эпицентром пандемии COVID-19
https://regnum.ru/news/society/3425181.html
Европейский регион в настоящий момент снова стал эпицентром...
...
Есть ряд объяснений: «Дельта"-штамм с высоким уровнем заразности, невакцинированные люди или с ослабленным иммунитетом, мероприятия в помещениях из-за холодной погоды...

Просто пипец на фоне новости о следующей фазе испытаний испанской вакцины от ковида с реекомбинантными белками "Альфы" и "Беты".

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Новое исследование показало неэффективность фавипиравира при лечении COVID-19
https://pharmvestnik.ru/content/news/No ... ID-19.html
Компания Appili Therapeutics опубликовала результаты испытаний фавипиравира
https://www.appilitherapeutics.com/news ... s%E2%84%A2
...

В России зарегистрировано несколько вариантов фавипиравира. Препарат указан в последней версии рекомендаций Минздрава России по лечению COVID-19.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): В Лиге защиты врачей предложили вооружить медиков для спасения от агрессоров
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 70L21TubkI
Чтобы предупредить нападения на врачей и их травлю со стороны родственников пациентов...

... истории о преследовании врачей родственниками умерших от COVID-19 https://www.gazeta.ru/social/2021/11/11/14191231.shtml
Ну да.
Вначале медиков вооружить, а потом уже можно и принудительную вакцинацию начинать... :D :twisted:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22449
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну, так меня приучили: Не верить словам, а верить объективным данным.
Взял все (где нашел статистику) субъекты РФ, отсортировал их по уровню вакцинированности, добавил уровень смертности за последний месяц (на 1 млн) и получился график зависимости уровня смертности (оранжевая линия) от уровня вакцинации (серая).
Чтобы уменьшить влияние локальных отклонений, я ещё и усреднил 2 раза по пяти (зелёные линии).
И получилось вот это (график прилагается)

Ну, хоть кто-нибудь покажите мне хоть какую-то зависимость снижения уровня смертности от повышения уровня вакцинированности населения.
Чтобы верить объективным данным:
1) данные должны быть объективные, как это ни странно; а мы знаем, что если просто посмотреть на графики заболеваемости и смертям по регионам, сравнить их друг с другом, станет понятно, что данные некорректные; не стоит забывать и про массовые липовые вакцинации (вроде как именно в Белогородской области их много было);
2) нельзя сравнивать уровень вакцинации на текущий момент с текущим уровнем смертности - иммунитет формируется через месяц, если даже после этого человек заболеет и вдруг умрёт, пройдёт минимум ещё полмесяца; так что нечего сравнивать коров с козами;
3) важно понимать, кто умирает; этот график не даёт ответа на данный вопрос; умирать могут невакцинированные - почему, тоже понятно - вакцинированные становятся бессимптомными переносчиками вируса и, как правило, меньше соблюдают меры безопасности.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Что за бредовый график?!!
По одной оси - субъекты федерации, по другой вообще непонятно что. Какая зависимость может быть? :wall: :wall: :wall:
О чем вообще можно говорить ?

Закрыто