Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение oleg_nsk »

Ошибся как то я совсем в ценнике - от 1,5к до 1,8к евро на человека (на их сайте) + их налоги грубо ещё +20% предлагается без напитков!!!! Очень бюджетно для Мальдив! Я б вписался, если "колхоз" найдётся на 10 кают!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Мы второй день на острове. Сегодня всё супер!
А вчера был треш. Самолёт прилетел в Мале, А нас не сажают. Полоса занята. Говорят, типа ещё покатайтесь. Ну мы и катались вокруг аэропорта 40 минут до тошноты в прямом смысле слова. То вверх, то вниз, то круто разворот. Голова разболелась. И жутко тошнило от таких виражей.
Потом сели не очень мягко. Был жуткий ветер и боялись, что заденем крылом бетонку.
Но.... сели.
Погранконтроль прошли быстро без проблем.
Потом прошли досмотр без проблем.
Нас встречал катер( спидбот).
И тут.....началось.. ..

Сначало было нормально( минут 40).а потом как начали прыгать по волнам, что было не до чего. Короче меня стошнило под конец. Вышла с лодки вся зелёная. И отходила до самого вечера.
Но сегодняяяяя! Красота!!! Жизнь наладилась.
Отель у нас супер!!!!!
Маленький, всего 5 номеров, но мы очень довольны всё. Номера большие, кровати новые, с удобными матрацами и подушками. Кондиционер работает хорошо. Воду питьевую в номер дают.
У нас трёхразовое питание. Пока нам всё нравится очень. Порции огромные!
Овощей бы побольше и фруктов. Но мы сегодня купили огромную папайю за 4 $.
Решили, что сами будем покупать.
Океан тёплый, ласковый. Но волны очень большие и конечно течение. Уносит в лёгкую.
Сегодня кайфуем!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Фотографий полно, но вставлять никто не умеет. :wall:
Если Маргарита (Margo) опять поможет мне вставить, то тогда вышлю.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Миланова »

Ларисон писал(а): Но сегодняяяяя! Красота!!! Жизнь наладилась.
Отель у нас супер!!!!!
Класс! Продолжайте в том же духе. А мы за вас будем радоваться и ждать фоток! Всем привет и хорошего отдыха. :drink:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Спасибо огромное всём!

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

oleg_nsk писал(а): на такой яхте ценник будет за +10k$ за каюту на двоих за неделю
Ну зачем так пугать-то народ? Эта яхта, конечно, новая, 2020 года выпуска, но мы в этом году ходили на Scubaspa Yang по Мальдивам (в новый год, точнее сразу после) - уложились в 4 тыс за каюту на двоих, включая и дайвинг и спа, и трёхразовое питание (без алкоголя, конечно, это за дополнительную денюжку), и в принципе если ничего дополнительно не брать то вполне недельку можно покайфовать, за разумные деньги, зато сразу на нескольких интересных местах Мальдив. А есть и подешевле и попроще яхты. Так что считаю что как альтернатива островному отдыху (кто может позволить себе резорт) - вполне себе. Видеоотчёт тоже имеется, желающие могут посмотреть. Так что колхоз вполне собрать можно, ИМХО :)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение oleg_nsk »

vladimirf7 писал(а): Ну зачем так пугать-то народ?
Я же в следующем сообщении оговорился (посмотрев родной сайт), что в озвученные даты каюта на двоих от 3 до 3,6 к евро, на новогодние праздники со 02 января ценник от 4 до 5 к евро за каюту. Для этих дат вполне приемлемое предложение. С удовольствием в "колхозе" бы поучаствовал.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение ЛюбовьХ »

Ларисон, Лариса, спасибо за подробный рассказ. На какой пляж ходите? По поводу фруктов, если вы не против дам совет. Когда мы жили на Тодду и у нас было все включено, нам сначало тоже мало давали фруктов. Мы озвучили, что мы хотели и он стал давал очень много фруктов. Хорошего отдыха вам и незабываемых впечатлений. :drink:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

oleg_nsk писал(а): Я же в следующем сообщении оговорился
Да, я написал не прочитав ваш следующий пост, цифири совпадают :).
В любом случает - рекомендую - для тех кому интересен дайвинг и снорклинг больше чем просто пляжный релакс.
Так что если будем собираться - на следующий год по осени - я в "колхозе" :)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

ЛюбовьХ писал(а): Ларисон, Лариса, спасибо за подробный рассказ. На какой пляж ходите? По поводу фруктов, если вы не против дам совет. Когда мы жили на Тодду и у нас было все включено, нам сначало тоже мало давали фруктов. Мы озвучили, что мы хотели и он стал давал очень много фруктов. Хорошего отдыха вам и незабываемых впечатлений. :drink:
Люба. Мы пока ходим на один пляж. Это тот, который Северо западный.
Последний раз редактировалось Ларисон 17 ноя 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ник51 »

И вообще у нас всё классно, народу прибавилось, стало веселее. Спасибо большое Ларисе, что она порекомендовала такой хороший отель!!!
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение VikOlga »

Ларисон, а какой у вас отель?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Irina St »

Ларисон писал(а): вставлять никто не умеет
Если что, можете мне на вайбер выслать, я выставлю.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение oleg_nsk »

Kuskow писал(а): подложили типа круиз по Мальдивам. Для колхоза, конечно, маловато...
Прям раззадорили этим клипом. Правда по тематике это скорее морские круизы, а не сухопутные.
Может кликнете клич о "колхозе" в данные даты, на 2-е января полететь , конечно, прикольней, но перелёты на те даты немного бесноватые по ценнику, а на указанные даты в ролике пока вполне. Яхта совсем не дайверская, а вполне себе для полного релакса. Пасс. кают всего 10-ть и если будет 2-3-4... семьи (коллег) из форумчан, то я вполне согласен поучаствовать, совсем в чужой (да и вероятно разноязычной) компании тем более на небольшом пространстве не хотся.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Kuskow »

А мне кажется, ничего хорошего нет в этом круизе. Облегчённая версия отеля, а точнее, обыкновенный не самый лучший отель с маленькими комнатушками без ванны, который ещё и качается. Он же не плывёт в другую страну. Максимум, что там может быть удобного - заселение сразу в аэропорту, но это не точно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): А мне кажется, ничего хорошего нет в этом круизе.
Я соглашусь с таким мнение.
Особая прелесть мальдивских островов в покое, уединении, полном релаксе. Лет 20 назад на многих островах-резортах не было ТВ и прочих отвлекающих моментов от единения с океаном, природой.
Рассветы, закаты, круги по острову, снорклинг и полный покой!

Прилететь на Мальдивы, чтобы провести время в тесной каюте или на палубе в компании чужих, незнакомых людей - не знаю...
Вкусы, конечно, у всех разные.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): Вкусы, конечно, у всех разные.
В этом, конечно, согласен с вами. А так это неплохая возможность в период ковидных ограничений комфортно посмотреть разные острова, атоллы, бухты Мальдив, сноркать не там где живёшь, а там где хочется и интересно. Но, это вы правы, как и путешествие на более мелкой парусной яхте на любителя.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Kuskow »

А что, все атоллы-отели пускают к себе сноркать всех подряд на своих яхтах?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение oleg_nsk »

Kuskow писал(а): все атоллы-отели пускают к себе сноркать всех подряд на своих яхтах?
Даже в допандемийные времена это было проблемой (друзья в 2018 там арендовали катамаран без экипажа, с получением разрешения на заходы в отельные острова задолбались), но там хватает не обитаемых островов. А автономность у подобной яхты дней 10-14, т.е. цивилизованный берег и порт за время круиза ей собственно не нужен.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Рассветы, закаты, круги по острову, снорклинг и полный покой!
Согласна. Остров с хорошим домашним рифом, на мой вкус, лучше небольшой яхты. Особенно в компании незнакомых людей на небольшом пространстве. Что удивительно на таких островах (там где остров -отель), несмотря на то, что они маленькие, как-то не чувствуется плотности населения.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить