Бесполезные знания

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig, да, 8 мм тоже нормально будет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бесполезные знания

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): зачёркнутая = 2499 руб, правда, Озон иногда привирает
Я думаю, это он привирает всегда. На Wildberries такая же система - пишут две цены на все товары, и одна из них тупо завышенная от потолка. Да и на круизы же такое бывает - каталожная цена, называется. А на самом деле эта цена никогда не достигается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Бесполезные знания

Сообщение Елена Белозерцева »

Валерия, думаю, что никакой коврик Вам покупать не нужно, во всяком случае пока. Ведь дело не в коврике, а в желании делать гимнастику. Даже если он будет лежать все время в развёрнутом виде, глаз быстро замылится, будете не замечать его, если не будет желания заниматься. Я лет 15 каждое утро, не пропуская ни дня, делала комплекс упражнений тибетских монахов :good: Но стоило начать ходить в круизы, весь ритм сбился, некогда было его делать по утрам. По приезду начинала лениться, теперь делаю от случая к случаю. А коврик у меня есть, но не востребован мною, лежит где-то в шкафу на балконе. Всегда делаю на старом х/б покрывале, сложенном вчетверо, вполне удобно. Сделала, убрала в тумбочку, а коврик нигде в квартире не прижился. По большому счету не важно на чем заниматься, важно начать и делать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Praskovya »

Елена Белозерцева писал(а): По большому счету не важно на чем заниматься, важно начать и делать.
Это я хотела в самом начале написать. Я занимаюсь без коврика, но у меня покрытие на полу. И вообще можно начать заниматься с вертикальной суставной разминки, а потом уже к горизонтальной переходить со временем.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Valeriagrig »

Елена Белозерцева писал(а): Валерия, думаю, что никакой коврик Вам покупать не нужно
Так коврик - это пинок. Как ещё себя заставить?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Бесполезные знания

Сообщение Evgen73 »

Да не , это так не работает …

У меня например велотренажёр просто вместо вешалки уже несколько лет стоит …. :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Бесполезные знания

Сообщение Evgen73 »

Кто хочет заниматься , тот и без коврика будет !
Кому лень , хоть что для этого купи - только пылиться будет …. :jokingly:

Как не крути , а это факт !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а): У меня например велотренажёр просто вместо вешалки уже несколько лет стоит ….
И у моей дочери, и у моих подруг - такие вешалки...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бесполезные знания

Сообщение АлАр »

Это они в неправильных местах стоят :)
В этот раз (опыт "вешалки" уже был :) ) "велосипед" поставили перед телевизором.
Что могу сказать,- пользуемся уже гораздо чаще :ku:
Правда, на пузо он влияет не так сильно, как хотелось бы. Сейчас сменил методы борьбы и на велик уже сил/желаний не остается.
А еще мне в свое время помогла жаба,- проплатил месяц занятий. 8 посещений в месяц , без привязки к дате/времени... все 8 раз случились в последние 10 дней месяца :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Бесполезные знания

Сообщение Evgen73 »

АлАр писал(а): все 8 раз случились в последние 10 дней месяца
Нормально , это по нашему ! :jokingly:

У меня так с бассейном было ...
Пропускал , пропускал пару месяцев , а потом в последнюю неделю каждый день ходил ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а): Так коврик - это пинок. Как ещё себя заставить?
Сделать первое упражнение. Хотя бы одно до утренних мыльно-рыльных

Если совсем лениво делать получасовую, то 10 минут на вот эту всегда можно себя уговорить

phpBB [media]


Как говорится, если не идешь, то хотя бы ляг в нужном направлении
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания. Чистим зубы.

Сообщение VSR »

Мы в некотором смысле используем уголь для чистки зубов. Щетина зубной щетки состоит из смеси древесного угля, воды и воздуха. Именно такая смесь используется для производства нейлона, который и является современным материалом для производства щетины зубных щеток.

Изобретатель нейлона, Карозерс, также является соавтором изобретения неопрена. Название создано компанией DuPont из случайно выбранного родового слога nyl- и окончания -on, часто употребляемого в названиях волокон (например, капрон), исходно взятого из английского слова "cotton"» ("хлопок").


Изображение


Изображение

Нейлон
https://m-dental.ru/harakteristika_schetin/
Карозерс, Уоллес
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесполезные знания

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а): Щетина зубной щетки состоит из смеси древесного угля, воды и воздуха.
Из этой смеси практически вся органика состоит.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бесполезные знания

Сообщение Kuskow »

А мне интересно, зачем люди чистят зубы? Даже у тех, кто делает это правильно каждый день, они болят, изо рта воняет, зубной камень образуется. И есть те, кто не чистит и не имеет проблем с зубами. То есть, эффективность чистки зубов не доказана ведь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

LaSer61 писал(а): Из этой смеси практически вся органика состоит.
И вы не первый, кто в упор не обратил внимание на слово "древесного", ископаемого угля.
Kuskow писал(а): А мне интересно, зачем люди чистят зубы? Даже у тех, кто делает это правильно каждый день, они болят, изо рта воняет, зубной камень образуется. И есть те, кто не чистит и не имеет проблем с зубами. То есть, эффективность чистки зубов не доказана ведь.
Ключевое слово правильно. Именно правильная чистка зубов избавляет от большинства проблем, в частности от зубного камня.
послушай
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Бесполезные знания

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): То есть, эффективность чистки зубов не доказана ведь.
Еще можно не мыться и не пользоваться дезодорантами, ходить - вонять. Никто ведь не доказал пользу.
Больше грязи - шире морда! (с) :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бесполезные знания

Сообщение АлАр »

дядя Рома писал(а): Еще можно не мыться
В отношении зубов достаточно что-то грызть. Морковку, яблоки и подобное. Чем больше вы кусаете, тем лучше ваши зубы самоочищаются.
Хороший пример собаки. Зубы у тех в порядке, кто хорошо грызет. А другим приходиться так же помогать чистить.
Так что чистка зубов щеткой - расплата за наш рацион, а не естественная необходимость.
Но уж если чистить, то чистить правильно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесполезные знания

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а): И вы не первый, кто в упор не обратил внимание на слово "древесного", ископаемого угля.
Уголь он и есть уголь, хоть каменный, хоть деревянный.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бесполезные знания

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а): Ключевое слово правильно. Именно правильная чистка зубов избавляет от большинства проблем
То есть, 95% людей чистят зубы зря. Но всем втирают, что это вообще необходимо.
дядя Рома писал(а): Еще можно не мыться и не пользоваться дезодорантами, ходить - вонять.
Да, с дезодорантами та же история. Кто пользуется, воняют часто совсем не меньше тех, кто не пользуется. Потому что помимо подмышек есть другие опрелости. А ещё некоторые ходят в кожаных куртках летом, например, и при этом усердно трут подмышки всяческими дезодорантами.
А ещё многие брызгают парфюм и одетуалеты прям на одежду. Причём, по несколько раз в день. И думают, что это спасает от неприятного запаха.
Так что, использование дезодорантов никак не предотвращает "вонять".
АлАр писал(а): Но уж если чистить, то чистить правильно.
В том-то и дело, что такой задачи никому не ставится. Сколько родителей заставляют своих детей чистить зубы? Хоть кто-нибудь из них хоть раз показывал, как это правильно делать? Не просто делать, а правильно делать. Ну нет. Так же, как и физзарядку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Хоть кто-нибудь из них хоть раз показывал, как это правильно делать
Конечно показывают и ещё Вы удивитесь, даже с маленькими детьми ходят к стоматологу и стоматолог тоже говорит как чистить зубы надо. Ну, Вы как из каменного века. А запах изо рта ещё может быть из-за налёта на языке, язык тоже чистить надо, из-за болезней жкт, зубы надо хотя бы пару раз в год чисть профессионально. Десна лечить, если есть пародонтоз, в карманы набивается пища, надо пользоваться зубной нитью И так далее.

Ответить