Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Margo »

Olja74 писал(а): все Резорты примерно одинаковы , разница лишь в приватности и питании. Море везде супер !
Да, про океан и песок согласна. Хоть даже и песок отличается по цвету и мягкости.
Приватность, колич.номеров/вилл, удобства, питание - тоже легко понимать, по фото, ценам и *
Но вот водный мир, рифы и даже наземная растительности сильно отличаются.

Мы были на Ари атолл, Баа атолл и это совсем другое, чем Хаа Алифу, к примеру.
На последнем все зелено, в зарослях экзотических растений, но пальм нет. И живой мир в океане совсем другой, зато скаты в изобилии.


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Лера. Пока не знаем. Что то у нас пока не получается с фотиком.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Сегодня наши видели 5 черепах. Были маленькие и огромные. Так же соседи видели акулу, мурену ну всяких рыбок.
Я пока только сегодня опробовала новую маску. И меня снесло течением. Пришлось вернуться. Завтра с утра опять попробую. Течение просто жуткое. И волны.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Да, про океан и песок согласна. Хоть даже и песок отличается по цвету и мягкости.
Да и другие отличия есть. Наличие домашнего рифа (не у всех есть), и уже упомянутые течения. Где-то есть, где-то нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Olja74 »

Ну если стоит вопрос о сильной переплате за какой то определенный Резорт, я бы не стала этого делать ..
Где дешевле, туда бы и поехала..
Хотя года 2 назад я настойчиво всем советовала Куреду!
Сейчас не очень корректно это делать.
Мы посетили 4 острова. 4 и 5*. Все по своему хороши.
Но сейчас я очень хочу на Тодду!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение queen_V »

Olja74 писал(а): Ну если стоит вопрос о сильной переплате за какой то определенный Резорт, я бы не стала этого делать ..
Я бы тоже. Вопрос был в том есть ли различия. Различия есть. Стоят ли они большой переплаты? На мой взгляд, нет. Но, может, для кого-то стоят. Потому лучше о них знать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение E.S.555 »

Спасибо всем за советы. Наверно остановимся на Бьяду. После поездки напишу свое мнение. Но это не скоро еще в феврале).

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ник51 »

Изображение
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ник51 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение GaelleK »

К меня вопрос по Мальдивам. Обязательно Резорт, в просто отелях стрёмно?
И ещё, если ехать одной, то скучно будет? Я хоть и не любитель активной анимации, но совсем всегда в гордом одиночестве там придётся находиться? На пляж, поесть, и обратно?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Изображение

Ура!!! Таня меня научила загружать фотки.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение LaMore »

нужен совет...собираемся в феврале с 7 по 21 .о Гурайдо, билеты Аэрофлот 39330 прямой на одного. Кто ни будь был на этом острове ?
почему этот остров ? "· Остров находится в 40-50 мин на спидботе от аэропорта Мале"
прочитала про ощущения ,решила не терять первый и последний день ;) 1 час40 минут экстрима :mrgreen:
Ларисон писал(а): Сначало было нормально( минут 40).а потом как начали прыгать по волнам, что было не до чего. Короче меня стошнило под конец. Вышла с лодки вся зелёная. И отходила до самого вечера.
решила для первого раза посмотреть этот остров,отель https://www.booking.com/hotel/mv/wind-b ... 0%BB%D1%8F
бывалые на Мальдивах стоит не стоит? и кто знает,какая примерно погода будет в феврале?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение queen_V »

GaelleK писал(а): К меня вопрос по Мальдивам. Обязательно Резорт, в просто отелях стрёмно?
Была всего один раз в резоте, так что не эксперт. Но мнение имею. Обычно острова-резоты сильно дороже, чем отели на локальных островах. Если цены не смущают, то лучше резот, особенно для первого раза. Если смущают - то внимательно выбирать локальный остров и отель. Потому что могут быть нюансы (например, не на всех пляжах локальных островов можно находится в купальниках). Читать побольше отзывов, чтобы понять, важны эти нюансы или нет. Насколько я понимаю по рассказам, есть неплохие локальные острова, а есть похуже.
GaelleK писал(а): И ещё, если ехать одной, то скучно будет? Я хоть и не любитель активной анимации, но совсем всегда в гордом одиночестве там придётся находиться?
Скучно или не скучно зависит исключительно от человека и его привычек. Наличие людей вокруг еще не означает бурных контактов. Впрочем, как и в любой другой стране. Если вопрос есть ли там люди? Люди есть. ) Но главные развлечения - это плаванье, рыбалка, снорк. На островах-отелях бывают теннисные столы, мини-гольф или еще какие-то подобные развлечения. Как на локальных с этим не знаю. Но активная анимация - это не про Мальдивы. Мальдивы - это релакс и уединение. И очень красивый океан.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Ура!!!! Сегодня прилетели наши Питерцы!!!
Нас, форумчан тут теперь 10 человек. Как же мы были рады встрече!!!
Женя. Evgen73. Тебя и Ольгу вспоминаем очень по доброму и скучаем. Жаль, что вас нет с нами.
Мы тут практически всё с Дивины 2019г.
:good: ;)
Народу на острове прибавляется, но приватных мест достаточно, чтобы не встречаться. Каждый может найти для себя тихий уголок .
Практически всё отели раскуплены до марта месяца.
На Новогодние каникулы нет мест совсем.
Океан всё так же не спокоен. Волны и огромное течение.
Для новичков я бы не советовала. Для первого раза лучше взять резорт.
Я сегодня опять не смогла доплыть до рифа. Течением просто сносит.
Но некоторые наши доплывают и сноркают .
Последний раз редактировалось Ларисон 22 ноя 2021, 10:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Миланова »

Ларисон писал(а): Мы тут практически всё с Дивины 2019г.
:good:
дивиновский десант! Ура! Молодцы ребята. :drink:


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Наташа. А про вас с Мишей всё дни вспоминаем и твои крылатые выражения.
Ты такая одна и не повторимая!
Но вы то сейчас в круизе практически и мы за вас очень рады!!! И немного(вернее сильно) завидуем. :good:
Всё передают вам привет. :drink: :irinka: ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение The Little Mermaid »

Ларисон,
Какие фотографии, океан, песок... настроение! :good:
Отличного отдыха и благополучного возвращения домой!

Ответить