Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

это да.
просто те, кто горячо одобряет драку в ОТ, особенно испанские юристы, должны знать, что есть такой термин "превышение пределов необходимой обороны."
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

N- е количество лет назад будучи в Париже разговаривали с владельцем магазина, который разгромили "доведенные до отчаяния" протестующие. Так вот он категорически не соглашался признавать их протестующими, а называл исключительно хулиганами, бандитами и анархистами....На наше предположение, что у людей безвыходное положение он сказал - Если бы они пошли к правительству и митинговали там, даже если бы они побили стекла в Елисейском дворце я бы их понял и может статься даже поддержал - это протест против власти. Сейчас же они спалили мою машину и разбили мою витрину, а я не власть, я такой же гражданин, как они. И я требую их наказать и меня не волнует первопричина их хулиганства.
Вот и мне кажется недоволен - подавай в суд, иди к администрации, в конце концов сломай нос мэру если такой борцун за справедливость, а вот контролера бить - это хулиганка и за это наказывать нужно
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 22 ноя 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Olgarkulova писал(а): Вот и мне кажется недоволен - подавай в суд, иди к администрации, в конце концов сломай нос мэру если такой борцун за справедливость,
.......
а вот контролер бить - это хулиганка и за это наказывать нужно
Святая наивность! :D
.....
Контролеры в данном случае тоже на вражеской стороне выступают. :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lilena писал(а): Ну при определенных обстоятельствах тургеневская барышня наверное сможет стать хулиганкой
Нет
Семейные ссоры и скандалы,
нанесение оскорблений и побоев, основанные на сложившихся ранее личных неприязненных
отношениях хулиганством не являются.
В законодательстве Российской Федерации хулиганство определено как грубое нарушение
общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, что означает
значительность, существенность нарушения, причинение серьезного вреда общественному
порядку, и выражение явного, то есть очевидного и открыто выраженного, неуважения к
обществу... нарушения общественного спокойствия,
надругательства над отдельными лицами или группой лиц, дерзкого приставания к гражданам
Это что же должно произойти, что бы нормального человека (про барышню даже не говорю ;) ) можно было оправдать в сих деяниях :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Умора! А чего тогда наших властей за такие антиковидные меры не судят за хулиганку - у них же явное неуважение к обществу, а также нарушение общественного порядка?! :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Сергейка, а вам уже говорили, что вы просто ярчайшая иллюстрация к фразе М. Жванецкого?
вот этой: "вместо того, чтобы крикнуть: «Что же вы, суки, делаете?!», мы думаем: «Что же они, суки, делают»."
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Святая наивность!
Мне конечно приятно, что Вы увидали во мне эдакую незабудку :jokingly: , но "я и наивность" это еще смешнее, чем "я и доверчивость" :P
SergeiKa писал(а): тоже на вражеской стороне
Как тяжко Вам жить - кругом враги :D
Ну а если серьезно, представьте, что борцы с рЭжимом и супротив ковидных мер по ходу дела вошли в раж и побили стекла в Вашем офисе , аль машину попортили...аль супруге Вашей случайно локоточком в ухо заехали, когда замах делали что бы контролеру , который на вражеской стороне ;) , нос сломать.... Вы что сделаете - к "вражеским" органам побежите или к борцунам присоединитесь с воплем "сгорел сарай - гори и хата"? :D

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Имхо, все ж самая эффективная мера для сограждан — не QR коды, а больно ударить по самому святому — по личным финансам)
Как известно, нынче в государственной 62 больничке в Москве, чтобы за деньги полечиться от ковида, нужно отдать депозит 700 тыр. Сколько в частной — Лапино — уже даже и не представляю (
Так я бы всех непривитых ( как наиболее часто оказывающихся на больничной койке) именно этой суммой в пользу отечественного здравоохранения попросила))) пожертвовать, привьются — так вернут, а нет — так после окончания пандемии…
Уверена, мало желающих будет этой суммой пожертвовать :D

А живущие в Европах/Америках знают, конечно же, что это < $10 тыс — это совсем невеликая сумма на лечение)))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, сейчас вам быстренько объяснят, что и сколько ДМС вам должно

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): Сергейка, а вам уже говорили, что вы просто ярчайшая иллюстрация к фразе М. Жванецкого?
вот этой: "вместо того, чтобы крикнуть: «Что же вы, суки, делаете?!», мы думаем: «Что же они, суки, делают»."
Не правда!
Население на 80% против всяких QR-кодов. Это любые опросы показывают.
Поэтому, введение их, наплевав на мнение граждан - разве это не есть явное неуважение к обществу?
Куда уж еще явнее? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): Святая наивность!
Мне конечно приятно, что Вы увидали во мне эдакую незабудку :jokingly: , но "я и наивность" это еще смешнее, чем "я и доверчивость" :P
SergeiKa писал(а): тоже на вражеской стороне
Как тяжко Вам жить - кругом враги :D
Ну а если серьезно, представьте, что борцы с рЭжимом и супротив ковидных мер по ходу дела вошли в раж и побили стекла в Вашем офисе , аль машину попортили...аль супруге Вашей случайно локоточком в ухо заехали, когда замах делали что бы контролеру , который на вражеской стороне ;) , нос сломать.... Вы что сделаете - к "вражеским" органам побежите или к борцунам присоединитесь с воплем "сгорел сарай - гори и хата"? :D
Разве я где-то пиал, что это хорошо?
Но контролер мавок или Qr-кодов в данном случае - уже совсем другое.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Только это 80% не думают о загруженности коек, оборудования и прочем коллапсе, они просто против и все.
Легче всего критиковать, чем что-то делать и предлагать

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Так я бы всех непривитых ( как наиболее часто оказывающихся на больничной койке) именно этой суммой в пользу отечественного здравоохранения попросила))) пожертвовать, привьются — так вернут, а нет — так после окончания пандемии…
Мы уже пожертвовали наши "депозиты" отечественным авиакомпаниям и турфирмам.
Спасибо государству, что эти деньги мы неизвестно когда увидим.. И увидим ли?((
А не мало ли я себе позволяю?..

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а): Bloomington, сейчас вам быстренько объяснят, что и сколько ДМС вам должно
Что-то я не припомню, чтоб в ДМС лечение от ковида было
Это за счёт ОМС все, да и там никто не предполагал, что эпидемия нагрянет.. вряд ли это учитывалось

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а): Только это 80% не думают о загруженности коек, оборудования и прочем коллапсе, они просто против и все.
Легче всего критиковать, чем что-то делать и предлагать
У нас такое государство. Никто о чужих бедах не переживает. С волками жить.... ну сами знаете! :D

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olga3008 »

Bloomington писал(а): Так я бы всех непривитых ( как наиболее часто оказывающихся на больничной койке) именно этой суммой в пользу отечественного здравоохранения попросила))) пожертвовать
В дополнение к ранее уплаченным взносам и налогам. :shock: А если ранее привиты Спутником и подобным или "неправильную" вакцину посмели вколоть,а на больничную койку попали,то тогда как?! С кого и что требовать?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Bloomington, сейчас вам быстренько объяснят, что и сколько ДМС вам должно
Что-то я не припомню, чтоб в ДМС лечение от ковида было
Это за счёт ОМС все, да и там никто не предполагал, что эпидемия нагрянет.. вряд ли это учитывалось
ОМС, ошиблась я

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): SergeiKa, Вы бы сами как поступили? Наверно не стали бы бить кондукторов?
Бить бы не стал, конечно.
Но можно, к примеру, встать в проходе так, чтоб не пропускать кондуктора дальше. Я же подвинуться не обязан. :D
В общем, придумал бы какую-нибудь гадость в ответ... :P
А толку-то с того, что встали бы? С вами бы автобус не поехал. Иначе штраф на кондуктора/водителя, на Вас.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Slana писал(а): Мы уже пожертвовали наши "депозиты" отечественным авиакомпаниям и турфирмам.
Все жертвовали вне зависимости от статуса: привит/не привит

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

Бить бы не стал, конечно.
Но можно, к примеру, встать в проходе так, чтоб не пропускать кондуктора дальше. Я же подвинуться не обязан. :D
В общем, придумал бы какую-нибудь гадость в ответ... :P
А толку-то с того, что встали бы? С вами бы автобус не поехал. Иначе штраф на кондуктора/водителя, на Вас.
А я -то в данном случае причем? Может у меня QR-код есть. Но не подвинусь, чтоб контролер дальше в салон не прошел, других несчастных искать. Я же не обязан.
Все бы слаженно действовали так вредно, но в рамках разумного (до мордобоя доводить, согласен, нехорошо), идиотские меры властей быстро бы на нет сводили.
А то не видят чтоль, как нас друг на друга натравливают? :evil:

Закрыто