Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): отказали в помощи яхте с россиянами
Честно говоря я давно слежу за этими путешественниками и в том числе в их журнале. Последняя запись 21 ноября. Ничего такого не читала. Да и сами они два месяца назад когда уходили из Австралии писали, что запаслись на полгода топливом, водой, провизией и у них опреснитель есть.
Изображение
Вот выдержка из их дневника. Если речь о них идёт.
12 ноября они в дневнике писали о своих проблемах, но честно говоря, прям не катастрофически описывали. Я даже значение не предала.
Последний раз редактировалось Newa 23 ноя 2021, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Это и есть нарушение всех прав гражданина.
А так же презумпция виновности. Что тоже незаконно.
Каких прав?
Где же презумпция виновности? Её разве в чём-то обвинили?
Да, что ее каур-код не действительный.
Иначе чего тогда не пускали?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, ну так не обвинили же.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а):
Slana писал(а): Вы правы. Было немного по-другому.
Тогда переспрошу: а у Вас слово "народец" какие нравственные ассоциации вызывает?
Зависит от контекста фразы. В том случае данное слово было оправдано, с долей сарказма.
А мой вопрос-то был про другое) Про Ваши нравственные ассоциации со словом.
А не про Ваше мнение об оправданности применения.

Но я даже не удивлена такому ответу. Другого от Вас ожидать было бы наивно)
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
Valeriagrig писал(а): отказали в помощи яхте с россиянами
Честно говоря я давно следу за этими путешественниками и в том числе в их журнале. Последняя запись 21 ноября. Ничего такого не читала. Да и сами они два месяца назад когда уходили из Австралии писали, что запаслись на полгода топливом, водой, провизией и у них опреснитель есть.
Изображение
Вот выдержка из их дневника. Если речь о них идёт.
Вода могла испортиться. Воду из опреснителя вредно употреблять вовнутрь, да не всегда она хорошо очищена, если мембрана старая.
Не знаю какая у них яхта, но обычно на парусниках запаса топлива на пол-года просто не бывает - нет столько места.
А по морскому праву, судно, терпящее бедствие, для пережидания плохих метеоусловий или для пополнения запасов имеет право зайти в любой порт без виз и прочих разрешений.

А так они, конечно, молодцы! :good:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, ну так не обвинили же.
Обвинили, поэтому и не пускали. Иначе на каком основании не пускали-то?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

lina46 писал(а): Зато теперь еще плюсом расцвела платная медицина.
а как она могла не расцвести, когда силы обычной медицины брошены на лечение ковидных больных?
врачей вдвое больше не стало. их стало даже меньше.
я часто об этом пишу - пока не вернут в работу профильные стационары, платной медицине цвести и дальше.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а):
TatianaIv писал(а): подписываюсь под каждым словом
А что за ковидных перестали платить по 200 т.р., неужели? Глядишь так и ковид закончится. Зато теперь еще плюсом расцвела платная медицина. Имею с этим опыт сама, так как много круизнвх денег сейчас отнесено платным врачам из штата моей же районной поликлинники, работающей по ОМС. Я уже лет 18 не была в ней, кроме получения медсправки для вождения авто. Медкарту мою забрали в регистратуру очень давно и я полагаю, что туда прилежно вписывают мои несушествующие посещения врачей и идут денежки .
поликлинике. А теперь народ идет по платным кабинетам и деньги приходят со всех сторон. Ну рай же финансовый для них настал, это их час и укорачивать такое время никто не будет. Написано же уже до 24 года, вот и крепитесь, не тратьте все деньги на загранпутешествия, оставьте на платное лечение, если у вас нет ДМС с полным покрытием в приличной клинике. А кто ж прекратит недопандемию
Деньги пошли валом семейству Г,-Х. Поповой и еще кой-кому и никого не смущает конфликт интересов частного бизнеса и государства..Это одна из причин неверия народа прививкам, их качеству..
Один Делягин бьется с ветряными мельницами,как Дон Кихот. Он сейчас поднимает этот вопрос в интернете.
Полностью согласен.
Хочешь найти преступника - ищу кому это выгодно! (с)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Есть знакомые моряки. Их в портах во время пандемии на берег не выпускали. Силтрят, откуда и решают, кому чтт можно и нельзя.
Помогала закупиться провизией весной одному экипажу.
Это охренеть, как вируса надо бояться, чтоб еды купить людей не выпускать! Причем он же везде есть!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а):
a-63 писал(а): Зависит от контекста фразы. В том случае данное слово было оправдано, с долей сарказма.
А мой вопрос-то был про другое) Про Ваши нравственные ассоциации со словом.
А не про Ваше мнение об оправданности применения.

Но я даже не удивлена такому ответу. Другого от Вас ожидать было бы наивно)
Зачем тогда спрашивали?
Я любое слово воспринимаю в контексте. Мне кажется, это логично.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Есть знакомые моряки. Их в портах во время пандемии на берег не выпускали. Силтрят, откуда и решают, кому чтт можно и нельзя.
Помогала закупиться провизией весной одному экипажу.
Это охренеть, как вируса надо бояться, чтоб еды купить людей не выпускать! Причем он же везде есть!
Ага!
И охренеть, как надо не верить собственным сказкам про эффективность масок и перчаток против вируса, а так же в объективность тестов, что даже со всем перечисленным не выпускать. :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

А что за ковидных перестали платить по 200 т.р., неужели?
Очень интересно послушать врачей работающих в красной зоне, где это такие деньги выделяют? И это как считать, на лечение, или бонус плюс к лечению?
Ощущение что некоторые даже не представляют насколько дорого стоит лечиться в реанимации, наверное думают по цене анализа крови :ku:
У нас 13 ночей в реанимации стоит 30тыс евро. В России конечно дешевле, но тоже не бесплатно.
Все считают сколько стоит вакцина, посчитали бы сколько стоит лечение, особенно молодых, которые могут и 2 месяца лежать в реанимации. Все больницы страны забиты ковидными больными, туда и идут деньги налогоплательщиков

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а):
lina46 писал(а): Зато теперь еще плюсом расцвела платная медицина.
а как она могла не расцвести, когда силы обычной медицины брошены на лечение ковидных больных?
врачей вдвое больше не стало. их стало даже меньше.
я часто об этом пишу - пока не вернут в работу профильные стационары, платной медицине цвести и дальше.

В Испании много медиков безработных, но им проще платить пособие, чем зарплату. Которая повышенная, если профдеятельностт связана с ковидом.

Для сравнения возьму сферу туризма. Два сезона разнятся по количеству клиентов в разы, но летом все пашут и не жалуются: куй железо, пока горячо!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): SergeiKa, ну так не обвинили же.
Обвинили, поэтому и не пускали. Иначе на каком основании не пускали-то?
Не было никакого обвинения - не придумывайте. Оборудование просто не дало зелёный свет в автоматическом режиме.
Её же пустили.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): по морскому праву,
Ну да 12 ноября они и написали типа это право не действует. Они конечно очень интересные люди. Но вот спустя 10 дней все хорошо и поломки тоже. Мне показалось некое лукавство есть. Ну и дети как тяжелая артиллерия. Ну эта тема не для этой темы (такой каламбур). Главное заголовок дать такой, что бы сразу отдача была на 100%. Я вот даже в их дневник вернулась. А так просто прочитала и значение не предала. У них много было разных приключений.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa, про маски вчера в аэропорту говорили. Дочка, новое поколение, которое верит всему, что из официальных источников вещают, выдала, что ходить гипотетическим зараженным по зданию аэропорта неопасно, т.к. они в масках! Почему в город их не выпустить тогда в них же, спросила я? А там они их снимать начнут, когда никто не видит! Где охранники подойти могут, есть контроль, на улицах такого нет. И я задумалась.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Lariyo писал(а): Испании много медиков безработных,
А причём здесь Россия? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
А что за ковидных перестали платить по 200 т.р., неужели?
Очень интересно послушать врачей работающих в красной зоне, где это такие деньги выделяют? И это как считать, на лечение, или бонус плюс к лечению?
Ощущение что некоторые даже не представляют насколько дорого стоит лечиться в реанимации, наверное думают по цене анализа крови :ku:
У нас 13 ночей в реанимации стоит 30тыс евро. В России конечно дешевле, но тоже не бесплатно.
Все считают сколько стоит вакцина, посчитали бы сколько стоит лечение, особенно молодых, которые могут и 2 месяца лежать в реанимации. Все больницы страны забиты ковидными больными, туда и идут деньги налогоплательщиков

У нас в Малаге один дедушка плчти год с ковтдом пролежал в больнице. На него ушел весь бюджет, выделенный на лечение ковидных, наверное. Он нас всех ободрал, как липку, а пользы от этого было немного. Всё это воемя ему платили его пенсию, которую он тратить не мог. Много нюансов с этим лечением и распределерием денег. И они есть на ковид, но их мало на все остальное.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

Обвинили, поэтому и не пускали. Иначе на каком основании не пускали-то?
Не было никакого обвинения - не придумывайте. Оборудование просто не дало зелёный свет в автоматическом режиме.
Её же пустили.
Ха-ха, ну значит оборудование обвинило )) Как удобно! :D
Ну да, пустили, только ей пришлось доказывать свою невиновность, что куар-код рабочий и т.д...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а):
Lariyo писал(а): Испании много медиков безработных,
А причём здесь Россия? :?

Ковид везде и мест не хватает во всех странах. Это тенденция такая. В России писали же, что оптимизация была. Да, в нас тут тоже медиков пост-советского пространства много. Работают, кем придется.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 ноя 2021, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто