Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Может, зря от ковида так долго лечили, ему лет за 80 было.
А с какого возраста, по-Вашему, начинается "зря лечение" и от каких болезней?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

Ха-ха, ну значит оборудование обвинило )) Как удобно! :D
Ну да, пустили, только ей пришлось доказывать свою невиновность, что куар-код рабочий и т.д...
Вообще неправильно использовать слова "вина", "невиновность". Никто ни в чём не обвинял. Это вы придумали про то, что у нас якобы нет презумпции невиновности. Вы хоть знаете, что эта фраза означает? ;)
Да ладно выкручиваться, как уж на сковородке.... :D
Если у нее все нормуль, никто ее ни в чем не обвиняет и все по закону - то какие основания были не пускать ее в ТЦ? Никаких.
А раз не пустили, значит, основания нашли.
Но раз она доказывала свою невиновность и правоту, то какая уж тут презумпция невиновности?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а):
a-63 писал(а): Зачем тогда спрашивали?
Я любое слово воспринимаю в контексте. Мне кажется, это логично.
А вдруг Вы бы все-таки смогли прямо ответить на заданный вопрос?
Вера в людей во мне еще жива)
Но нет, так нет.
Я вообще-то прямо ответил на Ваш вопрос. Видимо, просто мой вариант не укладывается в Ваше понимание. Всего-то.
Но я Вам помогу.
Как вы относитесь к слову "передохнет"? Какие у Вас "нравственные ассоциации" с этим словом?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
Lariyo писал(а): заткнитесь
Lariyo писал(а): Озверина переели.
:shock:
А кого-то слово "народец" смущает. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вооот! А не из-за масок или вакцинации, как некоторые нам тут вчера пытались лапшу на уши развесить!
А кто-то нам пытался тут доказывать, что эта мутация как раз из-за прививок происходит. ;)

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Сегодня в Киеве Динамо играет с Баварией в рамках Лиги чемпионов.
А у Баварии "восстание непривитых".
Накануне стало известно, что перед визитом в Киев на матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Динамо» «Бавария» из-за ковида не сможет взять сразу семерых игроков.
Полный текст:
https://sport.ua/news/563420-vosstanie- ... niy-krizis

Как хорошо, что билеты на матч не взял. Как знал...
Все буде Україна!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да ладно выкручиваться, как уж на сковородке....
Если у нее все нормуль, никто ее ни в чем не обвиняет и все по закону - то какие основания были не пускать ее в ТЦ? Никаких.
А раз не пустили, значит, основания нашли.
Но раз она доказывала свою невиновность и правоту, то какая уж тут презумпция невиновности?
Выкручиваетесь Вы, не понимая смыслов терминов.
Если Вас в Кремль, например, не пустят, Вас в чём-то обязательно обвинят???
И ещё раз - её пустили. Просто проверили, что она владелец этого кода, который был использован в другом месте другим человеком, видимо.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):
TatianaIv писал(а): Ну что с ней, грубиянкой, делать?
У меня тут два вопроса. Почему не прочитать, то что написано, почему не выписать очки :?
Эти вопросы неоднократно оставлены без ответа.
Я и говорю- понять и простить :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, мои дедушки погибли на войне, было им чуть больше 20 лет. Их детям пришлось очень туго в этой жизни. И папа, и мама мои и недели в больницах не пролежали, умерли. Поэтому не будем о чувствах. Лучше о деньгах.
Я о них и писала. Неизвестно, жив ли до сих пор этот дедушка, кстати. Может, зря от ковида так долго лечили, ему лет за 80 было.
т.е. если ваши умерли на войне, так гори синим пламенем все остальные. Может зря, а может и нет, проживет 95 лет, увидит правнуков.Может молодого зря лечат, выйдет из больницы попадет под машину. Так можно далеко зайти в рассуждениях

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Речь о деньгах, сосредоточьтесь на этом.
Человек накопил денег, пока лежал на бесплатном жоя него лечении, которое и нашс работающая семья оплачивала. Пенсии у нас не накопительные.
спасибо за наставление и напоминание. видимо, как обычно, не догоняю.

больница то ему положена, скорее всего, не из пенсионных отчислений. с распределением благ от государства всегда существует определенное неравенство. один всю жизнь трудится, получал хххх зарплату и платит хх налогов и в больнице не разу не лечился. а другой получал хх зарплату и платил 0,1х налогов и пол жизни пролежал в больнице.

первому пенсию оставить, а у второго отнять и поделить. все верно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): заткнитесь, если такта нет
А если такт есть- можно не затыкаться? :?
Хотя, как можно после "заткнитесь" претендовать на тактичное отношение? :jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): У меня тут два вопроса. Почему не прочитать, то что написано, почему не выписать очки
А я уж подумываю, а не стиль ли это общения? :? Так сказать опечаточная провокация :jokingly:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Плющев: https://t.me/PlushevChannel/14149
Введение QR-кодов и разного рода локдаунов и ограничений в российских регионах - это, разумеется, тест. Но не умный, которого ждет и не дожидается блестящий аналитик Александр Драган. Это тест реакции людей на эти ограничения, тест чиновников, насколько они могут справляться с ситуацией, тест бюрократической системы. Иными словами, речь не о людях и их здоровье, а о том, насколько можно крутануть гаечки в этом направлении. Поэтому они такие разные: где-то QR-коды только в театры, где-то - в транспорт, а где-то - и на выход из дома. Ничего общего с борьбой с коронавирусом подобные меры в нашей стране, как правило, не имеют...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а):
Newa писал(а): У меня тут два вопроса. Почему не прочитать, то что написано, почему не выписать очки
А я уж подумываю, а не стиль ли это общения? :? Так сказать опечаточная провокация :jokingly:
Я думаю это просто эмоциональная тупость, точнее эмоциональное упрямство.
Ну знаете, из серии "выколю себе глаз, пусть у тёщи будет кривой зять "
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

подобный агрессивный стиль поведения часто наблюдается у сильно верующих в какую-то "экстремальную" идею. особенно, когда это происходит на фоне других, которые глядя на первых показывают, что те "немного заигрались". кроме того, у этих первых частенько не хватает верных слов и способности спокойно и логично изложить свои мысли, при этом есть огромное желание убедить в своей правоте и заставить в нее верить.

вот у первых и сопровождается все криком и поломкой стульев.

в общем, ничего нового.
Последний раз редактировалось leonidk1962 23 ноя 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): просто эмоциональная тупость, точнее эмоциональное упрямство.
Все может быть...но...не до такой же степени ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22403
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Просто мы не догоняем...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Ага.
Печально, что взрослый человек не может себя контролировать (ну или хотя бы свое письмо), а также держать себя в руках.
Как можно тогда вообще всерьёз воспринимать его выступления?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Израиль начал вакцинацию Pfizer- BioNtech от COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

из всего населения Израиля около 1,2 миллиона детей в возрастной группе от 5 до 11 лет. По данным министерства здравоохранения, к ноябрю на эту группу приходилось более трети новых случаев.

Политики также заявляют, что вакцинация детей младшего возраста предназначена в первую очередь для защиты их индивидуального здоровья, а не только для прекращения передачи вируса.

На прошлой неделе они подчеркнули, что, хотя COVID-19 редко бывает тяжелым среди маленьких детей и у многих не проявляется никаких симптомов, он может нести риски в более долгосрочной перспективе.

По оценкам министерства здравоохранения Израиля, у каждого 3500 детей, инфицированных коронавирусом, позже разовьется мультисистемный воспалительный синдром у детей (MIS-C), при котором воспаляются части тела, включая сердце, легкие, почки, мозг, кожу и органы желудочно-кишечного тракта. Большинство детей, страдающих этим заболеванием, нуждаются в интенсивной терапии, и 1-2% умирают.

Официальные лица также отметили риск затяжных симптомов, таких как нарушение сна, мышечные боли, потеря обоняния и вкуса, головные боли и кашель, обычно известные как «длинный ковид».

Обследование более 13 000 детей, проведенное министерством здравоохранения, показало, что около 11% страдали хроническими симптомами, а от 1,8% до 4,6%, в зависимости от возраста, продолжали испытывать симптомы через шесть месяцев после заболевания.

Опрос, проведенный израильским поставщиком медицинских услуг Maccabi, показал, что 41% родителей детей в возрасте от 5 до 11 были уверены, что они будут вакцинировать своих детей, в то время как 21% все еще не определились, а 38% не будут вакцинировать своих детей.

https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 021-11-22/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16413
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, ну все, можно делать ставки, через сколько страниц этой великолепной темы Израиль обвинят в поедании младенцев и сопутствующих грехах

Закрыто