Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а):
a-63 писал(а): справку о смерти наверно, а не свидетельство. Свидетельства в ЗАГСе выдают.
обалдеть какое важное уточнение.
даланд уже представляется менее странным существом чем вы. простите.
Я просто столкнулся в этим недавно. И понял разницу.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

travelgirls, почему-то думаю они не пойдут.
это для них выход из зоны комфорта.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Новосибирске разработали тест-систему для лекарств от COVID-19
https://ria.ru/20211123/covid-19-176036 ... um=desktop
разработали систему диагностики, которая быстро оценивает эффективность химических веществ, блокирующих активность фермента, необходимого для размножения и развития коронавируса... Использование тест-системы поможет создать действенный препарат для борьбы с COVID-19

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Казани 2,2 тысячи человек не смогли попасть в транспорт в первый день введения QR-кодов
https://russian.rt.com/russia/news/9309 ... um=desktop

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Елена301 писал(а): Щас прибежит сергейка и скажет, что это работа врача и значит врач плохо лечил...
да хоть сто раз. он не врач и не ему оценивать работу врачей, в принципе оценивать.
для таких как он есть очень меткое определение Высоцкого : "краснобай и баламут".
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12837
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Valeriagrig писал(а): В Новосибирске разработали тест-систему для лекарств от COVID-19
Этих платформ для разработки лекарств ( для разных болезней и по разным технологиям, на молекулярном и генетическом уровне) , да еще основанных на ИИ - "каждой твари по паре" уже давно у десятков фармкомпаний, да еще у компаний, которые занимаются именно разработкой таких платформ.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Гинцбург допустил «стерильный иммунитет» у привитых от COVID назально
https://www.rbc.ru/society/22/11/2021/6 ... um=desktop
Люди, привитые инъекционной вакциной, которые дополнительно получат препарат в виде спрея для носа, не будут переносчиками COVID-19...
...
Назальная вакцина — это второй компонент «Спутника V»...
...
В октябре Минздрав разрешил опробовать назальный спрей на добровольцах в ходе второй фазы испытаний новой формы препарата. Исследования продлятся до декабря 2023... примут участие 500 добровольцев.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

travelgirls писал(а):
Главврачи крупных больниц написали письмо антиваксерам


Главврачи крупных коронавирусных больниц России обратились с открытым письмом к известным людям, которые выступали с критикой вакцинации от COVID-19 и ограничительных мер. Они пригласили их посетить реанимации, где лежат заболевшие, «красные зоны» и морги.

Адресатами письма указаны 12 противников вакцинации, в том числе лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, актриса Мария Шукшина, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев и музыкант Юрий Лоза. «Может быть, после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать», — говорится в письме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/ins/society/24/11/20 ... rom_main_2
Кинчев не выступал с критикой вакцинации! Я смотрел его прямой эфир. Он сам лежал с ковидом в реанимации и чуть не помер. Он выступил резко против сегрегации по куар кодам. Вот и всё. И отменил концерты, пока туда пускают только счастливых обладателей кодов.
Последний раз редактировалось georgkap 24 ноя 2021, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а): антиваксерам можно не читать.
из одного из моих личных чатов.
пишет врач из красной зоны. не интернет-персонаж. знаю его давно, лично.
может быть для кого-то из сомневающихся это добавит уверенности. ну а вдруг?

"Мы в течение этой недели «похоронили» двух сорока с небольшим- летних и одну 39-летнюю, которых тянули по месяцу. Не дай Бог вам смотреть на умирающих заживо . Один непривитый , двое - псевдопривитые. Вот это должно быть «ссыкотно»! А не потемпературить два-три дня ( в одном случае из 10). Меня уже взрывают эти рассуждения и нахождение самообманных причин. Мы уже устали ( не столько физически, сколько морально) принимать смерти. Мне кажется уже у каждого есть знакомые, а у многих и родственники погибшие от болезни, а народ всё не верит в реальность происходящего.
Как то так. Не обижайтесь за жесткость. А я пошёл сообщать мужу, что его 41-летняя фиктивно привитая жена скончалась 5 часов назад....."


а кто-нибудь из вас хоть раз в жизни сообщал кому-то о смерти его близкого родственника? вам это легко далось? раз, два?
а он это говорит каждый день. каждый.
я читала и плакала. для меня это нехарактерно

Легко переносят ковид гораздо больше людей, чем те, что лежат и умирают в больницах. Запугивают тяжелыми случаями с самого начала вакцинации.
До её начала точно так же призывали носить маски, а еще лучше - сидеть по домам, чтобы не убить бабушку с дедушкой.
Всё остальное верно. Болеть плохо. Умерших жаль.
Но не тлько в вакцинах спасение. Их уже год как применяют, не остановили они пандемию.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

a-63 писал(а):
24 ноя 2021, 04:42
Svirepy_Bambr писал(а): Их куар код?
А что Вас смущает?
То, что европейский гринпасс в России не признается точно также, как и российский в Европе. Только что отменили поездку в Нижний на новый год, потому что "куар код действителен только с госуслуг, для вакцинированных российскими вакцинами".
Барышня из Кулибина посоветовала мне вакцинироваться ещё и в России...
И после всех этих фраз я чётко понимаю, что вся эта свистопляска исключительно вопрос чьих-то "финансовых интересов", но никак не общественного здоровья.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

georgkap писал(а):
Кинчев не выступал с критикой вакцинации! Я смотрел его прямой эфир. Он сам лежал с ковидом в реанимации и чуть не помер. Он выступил резко против сегрегации по куар кодам. Врт и всё. И отменил концерты, пока туда пускают только счастливых обладателей кодов.
Бероев тоже.
Подмена понятий, тезисов, расчитанная на неспособность саиостоятельно думать.
Пропагандисты, а не медики.
Я б за клевету и рзжжигание ненависти иск в суд подала. А потом сказала бы:"Ведите в вашу зону, рассказывайте, как QR коды жизни спасают!". И с парой журналистов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

whale-calf, совершенно вернох! Правильная вакцина поверх другой неправильной это не забота о здоровье, а вред ему.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

whale-calf писал(а):
a-63 писал(а):
24 ноя 2021, 04:42
А что Вас смущает?
То, что европейский гринпасс в России не признается точно также, как и российский в Европе. Только что отменили поездку в Нижний на новый год, потому что "куар код действителен только с госуслуг, для вакцинированных российскими вакцинами".
Так речь про Венгрию было. И пока только лишь договорились о взаимном признании. Естественно, никаких протоколов пока нет.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Немного информации о короне по В. Азии.
На пару дней ездили в Кумамото (на Кюсю). Использовали авиалинии. Никаких ПЦР и куаров. Маски обязательно, санитайзеры. И все, никаких ограничений при передвижении по воздуху. :good:

Относительно Кореи, где сейчас растет заболеваемость несмотря на высокий процент вакцинации (по ТВ спец. передача была). У них растут заражения среди вакцинированного пожилого населения. И чем старше, тем выше процент зараженных. В Японии за этой ситуацией пристально следят, потому как боятся 6-ю волну. Предположили несколько версий. Одна из них - у населения срок действия прививок закончился, потому как 30% кололись астра-зенекой, а ее действие якобы всего 4-ре месяца. Не знаю, насколько эту инфу можно всерьез воспринимать. Вторая версия, корейцы слишком долго удерживали страну в локдауне (в отличие от японского их локдаун был намного строже). А тут расслабили все. Рестораны и бары работают теперь как и до пандемии. Третья - т-ра воздуха низкая. Мне вторая версия понравилась, больше на правду похоже. Потому как в Сингапуре была похожая картина.

Плюс еще Швеция. Везде по Европе увеличились заражения, а шведам хоть бы хны.

Т.е. все больше доказательств, что у переболевших сильный иммунитет. В России большинство видимо переболело, и волна уже должна идти на спад. Но смерти еще пока будут держаться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

В очередной раз, но с уточнением:

В правительстве обсудили введение QR-кодов для неофициально переболевших
Власти обсуждают возможность выдачи QR-кодов неофициально переболевшим гражданам с антителами к COVID. Решение может быть принято довольно скоро.
...
Если будет принято решение выдавать QR-коды на основании уровня антител, то претендовать на получение смогут не только те, кто переболел без официального диагноза врача, но и привившиеся иностранными вакцинами.

https://www.rbc.ru/politics/24/11/2021/ ... 471ceee6cc

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

TatianaIv писал(а): travelgirls, почему-то думаю они не пойдут.
это для них выход из зоны комфорта.
А я надеюсь, что кто-то из них все-таки сходит

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Вот и подмосковные врачи присоединились:
Руководители трех подмосковных клиник поддержали обращение к лидерам мнений и политикам, которые выступают против прививок от COVID и карантинных мер, которые принимает правительство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/11/2021/6 ... rom_main_3

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

FUGU99 писал(а): что у переболевших сильный иммунитет.
В Швейцарии eth совместно с цюрихскими медикам опубликовали научную работу на эту тему, правительство изучило результаты научных изысканий и приняло решение продлить сроки действия куар кодов еще на полгода для переболевших.
Только в итоге это приведёт к не совместимости qr кодов этого типа с ЕС...

А на счёт инициативы РФ выдавать qr по наличию антител, большой вопрос по сроку годности подобного сертификата. Не является ли это просто бизнес-проектом лабораторий, диагностика-то платная...
P. S. У меня папа в августе лежал в больнице с ковидом, до сих пор не может qr код получить, что-то там в больнице "неправильно зарегистрировали"...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
SergeiKa писал(а): Антиковидная пропаганда в РФ-ии провалена.
Люди все-равно не доверяют.
Что делать, когда аргументов нет? Просто заткнуть и посадить всех, у кого другая точка зрения... :D

https://iz.ru/1254183/roman-soldatov/ud ... um=desktop

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ, сообщили в ведомстве. Надзорный орган пока не проанализировал информацию, полученную из регионов, и не может назвать предварительные результаты кампании.
у нас так делают с начала компании по вакцинации. Поэтому общество не колбасит из стороны в сторону. Блокируют таким подстрекателям банковские счета, штрафуют, врачей отстраняют, могут лишить лицензии. Люди живут мирно и спокойно, тихо вакцинировались как за молоком сходили, и продолжают свою жизнь, вместо того чтобы бурю в стакане воды устраивать.

Ха-ха, то есть врать можно только в сторону необходимости вакцинироваться? А в обратную - ни-ни! :D
По-моему, кто в споре от аргументов переходит к кулакам (в данном случае к силовому вопросу с арестами), тот очевидно и не прав! :happy:
====
И кто бурю-то устраивает? Те, кто хотят всех заставить вакцинироваться "добровольно", а т.к. многие не хотят, пытаются их заставить. Вот от этого-то вся буря... :D

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

travelgirls писал(а):
Главврачи крупных больниц написали письмо антиваксерам

Главврачи крупных коронавирусных больниц России обратились с открытым письмом к известным людям, которые выступали с критикой вакцинации от COVID-19 и ограничительных мер. Они пригласили их посетить реанимации, где лежат заболевшие, «красные зоны» и морги.

Адресатами письма указаны 12 противников вакцинации, в том числе лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, актриса Мария Шукшина, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев и музыкант Юрий Лоза. «Может быть, после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать», — говорится в письме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/ins/society/24/11/20 ... rom_main_2
А так можно по приглашению прийти в больницу, морг? Кто выдает такое приглашение/разрешение? Где посмотреть регламент предоставления этой услуги?
Я на полном серьезе интересуюсь. (Да, совершенно серьезно. Зачем мне это нужно? - Личные причины).
Раз они публично приглашают, значит, это законно и есть действующий алгоритм.
Кто-то из присутствующих знает/слышал?
А не мало ли я себе позволяю?..

Закрыто