Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Сегодня первый раз была в своем World Class после введения QR кодов. Народу много, все с кодами.
Откуда знаете, что все с кодами? Перекличка была?
У моей жены три абонемента куплены на всякие там массажи-спа. Хочет звонить и деньги возвращать. Ну или пусть пускают так.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Причем резко переобулись, теперь все как один не против вакцинации, а против принудительной вакцинации, хотя месяцами вещали, когда принудительной вакцинацией и не пахло.

Против вакцинации экспериментальными под свою ответственность, которую сделали вдобавок обязательной. И против первого, и против втопого.

Почему ввсе должны быть "ЗА", совершенно непонятно.
Так почитайте их сегодняшние заявления, оказывается они не против вакцинации, а против принудительной вакцинации.
Все "ЗА" не должны быть, но и врачи имеют право высказать свою точку зрения. Они молчали и работали 24/7 полтора года, пока эти демагоги дома на диванах разглагольствовали о вреде вакцины. Причем все эти "против" далеко не эксперты, не понимаю как народ может верить актрисе, рассуждающей о вакцинах и не верить врачам, которые каждый день имеют дело с вирусом :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Шукшина несколько круглых столов организовала, Ютуб их, правда, удалил быстро. Чего такого нетакого сказали приглашенные люди не с улицы?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, и как связан первый год работы врачей 24/7, тогда и вакцин никаких не было, чтоб против них протестовать? Ах, они устали! Можно уйти в отпуск за свой счет, если перегорели. Другие придут поработать. А тт и деньги получают, и жалуются. Многие не могли сохранить работу или бизнес из-за борьбы с ковидом и еле-еле выживают. Писем никому не пишут и зря!

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

Sander писал(а): вакцинацией и смертностью он не демонстрирует?
Нет, там недостаточно данных для этого.
Надо сравнивать с прошлым годом и в разрезе возрастных групп. А ещё учитывать процент переболевших за прошедшие 2 года и имеющих естественный иммунитет.
Например Швейцария не вводила локдаун: процент лиц с естественным иммунитетом здесь гораздо выше.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Трейси писал(а): Кстати, мы тут на работе обсуждали
В этом топе по любому проскакивало, но я пропустила
Вот берём мы самолёт
В аэропорту все ходят в масках, на борт зашли в масках, сели, полетели
Вынесли обед, все сняли маски (вирус ушёл), поели, маски надели (вирус пришёл)
Так и не пришли к консенсусу)))

Иногда мне кажется чьо это уже не для одного вируса нас заставляют маски носить. У нас нельзя FFP с клапанами, например. В самолет писали в поавилах, нельзя тканевые но недавна сама летала в такой, т.к. в ней дышится легче.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Шукшина несколько круглых столов организовала, Ютуб их, правда, удалил быстро. Чего такого нетакого сказали приглашенные люди не с улицы?
Она с таким же успехом может организовать круглые столы (да хоть квадратные) по квантовой физике, конной авиации и компроморфорным секрефитам! Она специалист во всех областях!

Да и Вы тоже можете круглые столы по любым вопросам устраивать, Вы с ней коллеги по образованию (она переводчик).
Последний раз редактировалось travelgirls 25 ноя 2021, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Valeriagrig писал(а):
Народ уже потянулся. Пишут в соцсетях: "значит, хорошие сапоги, надо брать".
Письмо сыграло противоположную задуманной роль: начали интересоваться те, кто раньше не читал Шукшину и др.

Кто бы сомневался, чем хуже, тем лучше. Запад в очередной раз поржет

Запад не ржет, своих проблем хватает и/или себе в пуп уставились, чтоб за другими следить.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а):


Против вакцинации экспериментальными под свою ответственность, которую сделали вдобавок обязательной. И против первого, и против втопого.

Почему ввсе должны быть "ЗА", совершенно непонятно.
Так почитайте их сегодняшние заявления, оказывается они не против вакцинации, а против принудительной вакцинации.
Все "ЗА" не должны быть, но и врачи имеют право высказать свою точку зрения. Они молчали и работали 24/7 полтора года, пока эти демагоги дома на диванах разглагольствовали о вреде вакцины. Причем все эти "против" далеко не эксперты, не понимаю как народ может верить актрисе, рассуждающей о вакцинах и не верить врачам, которые каждый день имеют дело с вирусом :ku:
На самом деле, хрен то и с Кучерой, и с Шукшинрй
Но‼️ Те посты от врачей, которые они выкладывают, это тогда что? Ок, допускаем, всё вранье. Но тогда встречный вопрос, а почему вранье идёт только от противников? Ну и сомневающихся?
Вот у меня живой пример. Мама подруги заболела зимой короной. Летом привилась, добровольно, у неё тяжёлая онкология, она боится, подруга (врач) топит за вакцинацию. Осенью мама заболела в 2 раза тяжелее, чем болела. Она и так больна? Или 100% без прививки было бы хуже? Так чего в первый раз не хуже?
У меня чем дальше, тем вопросов больше...
Пока не вчитывалась, было всё равно...

И про это что думать? Опять врут?
https://youtu.be/kmRqEM1wmLs
Последний раз редактировалось Трейси 24 ноя 2021, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

PrimaVera писал(а): Причем все эти "против" далеко не эксперты, не понимаю как народ может верить актрисе, рассуждающей о вакцинах и не верить врачам, которые каждый день имеют дело с вирусом
Ничего не имею против врачей, имеющих дело с вирусом. Беда только в том, что реально понимающих суть вопроса среди них крайне мало. И точно знаю, что в среде понимающих мнения далеко не однозначные.
В массе своей врачи действуют по протоколам и предписаниям. Например, когда я болел пневмонией достаточно тяжело, я себе тесты и КТ требовал и ругался. Такие были предписания в тот момент. Про госпитализацию и речи никто не заводил. Через год коллега по работе не имела ни температуры, ни насморка, только кашель и слабость. От госпитализации с трудом отбрехалась. Маразм полный.
Что касается того, что говорит Шукшина и прочие антиваксеры. Верить не надо, она не господь бог и не Генеральный секретарь Коммунистической партии СССР. Просто она в данном вопросе простой обыватель. Ну и я такой же. Слышу здравое зерно, думаю об этом. Бредятину фильтрую. Могу послушать Гинцбурга, тоже бредятину отделить, здравое намотать на ус. Так все должны делать, думать собственной головой.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Сегодня первый раз была в своем World Class после введения QR кодов. Народу много, все с кодами. Я с медотводом и ПЦР. Вот ведь, начинаем ценить, когда отберут. Такой кайф получила, на всю стоимость ПЦР :lol: :lol: :lol: Ушла из клуба в 22-30 :lol: :lol: :lol: Сейчас прибежит Daland и скажет: что, без бассейна нельзя лет пять потерпеть :twisted: Нет, одну неделю пропустила, уже ломка :wall:
ну вы определитесь если вирус опасен, то нужно дома сидеть, вы ж не вакцинированные, вирус страшный же и вы вроде в группе риска
если не опасен, то зачем вы оплатили пцр.

лично я в бассейне прошлый раз был наверно в 2015 г в Испании.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а): Молодцы эта группа известных антиваксеров, ну молодцы.
Получили порцию внимания, ещё сильнее распушили хвосты.
Но хоть бы кто-нибудь из них предложил хоть что-нибудь дельное!

Они предлагают укреплять природный иммунитет и не нагнетать для заламывания на этом фоне рук для насильственной вакцинации. С более смертельными заболевпниями так не делпли, с тут вдруг разошлись.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Другие придут поработать.
Может у вас в Испании и придут, если много врачей свободных, а у нас некому приходить. Если эти уйдут то ни Маша, ни ее эксперты не заменят их в красных зонах. Во первых потому что не могут, а во вторых , как сказал тот же антиваксер Лоза
Убить меня хотят, что ли? Ну подумайте сами, там инфекция...
Lariyo писал(а): Ах, они устали!
Да они устали...физически, морально, а всякие (тут каждый может вставить слово по своему усмотрению) ёрничают, сидя на диване. :twisted:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Трейси, чем она заболела? Ковидом? Или ей стало хуже по ее заболеванию? Вакцина виновата, что ей стало хуже?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, если некому приходить, то этo уже искусственно созданная нехватес накануне пандемии. К вирусв она не имеет рикакого отношения. Завтра начнется наплыв раковых больных и что? Тоже возмкщатьсч будут и искать виноватых? Пусть лечат как и сколько могут их воскрешать мертвых никто не обязывает. И после годов анатомички им больные, которые умерли, вряд ли слёзы вызывают. Они чужой боли не чувствуют, иначе работаь не смогут. Всё это пафос и игра в ворота всеобщей вакцинации, эффективность которой пока под обоснованным сомнением из-за малого времени использования новых экспериментальных препаратов.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 ноя 2021, 22:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Трейси, чем она заболела? Ковидом? Или ей стало хуже по ее заболеванию? Вакцина виновата, что ей стало хуже?

Да, именно так получается. И не спасла от повторного заражения, и болезнь во второй раз протекала тяжелей. А ей есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): вы определитесь если вирус опасен, то нужно дома сидеть, вы ж не вакцинированные, вирус страшный же и вы вроде в группе риска
если не опасен, то зачем вы оплатили пцр.
По буквам. Вирус страшный. Согласна. Имею высокий титр антител. Надеюсь на их защиту. Не сижу дома, а веду привычный образ жизни, потому что, в отличие от 40-летних, не имею лишних 2-3-4 лет, чтобы вычеркнуть их из жизни. ПЦР сделала и буду делать, т.к. без него меня не пускают в бассейн. Правила такие сейчас. Что из данных постулатов Вам, Daland, не ясно. Не стесняйтесь, спрашивайте. :D Мне опять кажется, что ключевое для Вас слово здесь "зачем ОПЛАТИЛИ"? Я могу себе позволить оплачивать привычный образ жизни...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Трейси, чем она заболела? Ковидом? Или ей стало хуже по ее заболеванию? Вакцина виновата, что ей стало хуже?

Да, именно так получается. И не спасла от повторного заражения, и болезнь во второй раз протекала тяжелей. А ей есть с чем сравнивать.
А вас не смущает что у человека после болезни и вакцины вообще не сформировался иммунитет? Она через полгода опять заболела. Мы не знаем как бы было, если бы вакцины не было, может она вообще не пережила бы второй раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

PrimaVera писал(а): Трейси, чем она заболела? Ковидом? Или ей стало хуже по ее заболеванию? Вакцина виновата, что ей стало хуже?
Ковидом конечно
Первый раз ковид, достаточно легко перенесла
Но чтобы точно не болеть, привилась месяца через 3-4
И через 2 месяца заболела, с температурой 39, 2 недели в лежку, ещё и головой поехала, после этого.
Вакцина не виновата, что хуже. Но обещали же, что вообще не заболеет?? И уж 100% не хуже
Сразу скажу, у нас соседний отдел весь привился, перебоев короной. Сейчас практически все заболели по второму кругу, намного легче, все очень рады, что работать не надо, и потом ещё и от прививки медотвод. То есть, не все болеют тяжело, но, опять же, там все молодые, до 40 лет....

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): Откуда знаете, что все с кодами? Перекличка была?
Очень просто, иронию вообще не понимаю. Все эмпирическим путем. Пыталась пройти со своим электронным пропуском через турникет. Загорается красная лампочка и надпись на чисто "англицком" языке - доступ в Зону заблокирован. Идешь к специально обученному человеку и предъявляешь либо QR -code, либо другие документы. Для тех, у кого QR-code, можно занести в базу данных и каждый раз не показывать, для таких, как я, нужно предъявлять каждый раз.
georgkap писал(а): Хочет звонить и деньги возвращать.
В нашем клубе сразу предложили возврат средств, но мне же не шашечки, а ехать. Но человеческий фактор никто не отменял. Моя подруга ходит в Fitness House, им сказали не волноваться, будут пропускать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто