Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
24 ноя 2021, 21:24
ПЦР сделала и буду делать, т.к. без него меня не пускают в бассейн. Правила такие сейчас. Что из данных постулатов Вам, Daland, не ясно. Не стесняйтесь, спрашивайте. :D Мне опять кажется, что ключевое для Вас слово здесь "зачем ОПЛАТИЛИ"? Я могу себе позволить оплачивать привычный образ жизни...
ну вот видите... а месяц назад помоему вы спрашивали буду ли я делать пцр каждую неделю с 15 ноября?

я то вот пока не делал, а вы вот уже...
Konik62 писал(а):
daland писал(а): то пойду делать пцр (хотя не знаю куда идти)
каждые три дня?
Последний раз редактировалось daland 24 ноя 2021, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Они чужой боли не чувствуют
Не стоит распространять на всех людей ( а врачи в первую очередь люди) свою черствость и духовный инфантилизм

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): что ключевое для Вас слово здесь "зачем ОПЛАТИЛИ"? Я могу себе позволить оплачивать привычный образ жизни...
это вы не справедливо... у меня учет идет не в рублях, а в сутках, примерно 1120 суток уже натикало с прошлого круиза
а пцр готов оплатить, если на работе потребуют, пока молчат
пцр для бассейнов-ресторанов и тд не готов.
daland писал(а):
phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Они чужой боли не чувствуют
Не стоит распространять на всех людей ( а врачи в первую очередь люди) свою черствость и духовный инфантилизм

Стоит. Это профнепригодность рыдать над больным вмпсто оо
Того, чтоб зладнокровоо лечить его.
Этт ааа водителю бояться дороги, а не вести машинв аверенно спокойно.
Или психологу переживать всё вместе с клиентом.
Или полмцейскому начать орать - возмущаться, потому что кого-то избили или ограбили.
Или работрику загса глпзки строить вместо регимтрации чкужого брака по любви.
Что-то медики заигрались в героев нашего времени. Ни болезней нет кроме ковида, ни профессий, достойных уважения, ни работы кроме как в красной ковидной зоне.
Я ж и говорю - много пафоса! Даже а войну так одеяло на себя никто не тянул.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а):
Да, именно так получается. И не спасла от повторного заражения, и болезнь во второй раз протекала тяжелей. А ей есть с чем сравнивать.
А вас не смущает что у человека после болезни и вакцины вообще не сформировался иммунитет? Она через полгода опять заболела. Мы не знаем как бы было, если бы вакцины не было, может она вообще не пережила бы второй раз.

О чем и речь. Вакцина только ослабила имеющийсч иммунитет, а не только помогла выработать новый.
На кой колоть такие бесполезные?
А топку их!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Например, S-белок меньше всего подвержен мутации.
судя по новой волне в Европе он все-таки мутировал, имхо))
Bloomington писал(а): Моя жаль лишь в том, что многие больницы перепрофилированы под лечение ковидных
информация из первых уст: причем ложат всех подряд, которые в госпитализации не нуждаются. Я уже писала, что сестра болеет сейчас ковидом (привитая и последняя доза была месяц назад - на работе приказали). Заболела где-то неделю назад. Врач приехала, прописала ей антибиотик и арбидол, фуфломицин, короче. Через пару дней ей стало хуже (кашель сильный), температура повысилась. Заставили сделать КТ (своими ногами почухала в поликлинику!). Поражение 20%, но сатурация хорошая. Предложили лечь в больницу. Она ложиться отказалась, ребенка некуда деть. Ее бойфренд тоже заболел. КТ - поражение 15%. Сатурация хорошая. Лег в больницу. Что он там забыл? Дома можно лечиться. Не пневмония же. Снова крайности, на западах с пневмонией не госпитализировали, а в России ложат всех подряд.

Я написала сестре названия лекарств (бромгексин, монтелукаст, карбоцистеин), которыми лечили меня, она тут же попросила врача их прописать. Сейчас их употребляет. И уже гораздо легче. Температура слезла. Кашель уже намного лучше. Так она больная бойфренду передачки таскает... С куаром пропускают ковидную. Занавес. Отругала ее как могла, чтобы дома сидела и лечилась, не умрет бойфренд без лишней печеньки-яблочка. :evil:

Если всем ковидным прописывать фуфломицины и антибиотики (зачем? против вируса?) и тащить в б-цу всех подряд, а ковидные будут ходить везде, где им вздумается только потому как куар имеют, то тут никакая медицина не выдержит! И ковид никуда не уйдет. :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Трейси писал(а): Первый раз ковид, достаточно легко перенесла
Но чтобы точно не болеть, привилась месяца через 3-4
И через 2 месяца заболела, с температурой 39, 2 недели в лежку, ещё и головой поехала, после этого.
Вакцина не виновата, что хуже. Но обещали же, что вообще не заболеет?? И уж 100% не хуже
очень похоже на ADE. Честно говоря, у коронавирусов есть такие примеры. Т.е. здесь нужно тщательно отслеживать, если человек заболел коронавирусом и получил антитела, можно ли прививаться? Насколько я помню, переболевшие и вакцинированные после болезни быстрее подвержены ADE, чем те, кто вакцинировались до болезни. Это в случае с лихорадкой Денге.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Но обещали же, что вообще не заболеет??
Кто обещал-то? У вакцин нет 100% гарантии. Была оценка действия вакцин против первого штамма. Сейчас штамм другой, эффективность всех вакцин упала.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Информация для тех, кто привился или собирается прививаться однокомпонентной вакциной J&J.

В ближайшее время однокомпонентной прививки (Джонсон) будет недостаточно для Франции и Австрии. Нужна будет вторая прививка Пфайзер или Модерна. « С 15 декабря будут новые требования во Франции к прививке Джонсон. Нужно будет ставить бустер, иначе пасс санитэр будет невалидным. Они закладывают 1 месяц и 4 недели от последнего Джонсона до невалидности пасса. Например, вы сделали JJ 12 ноября, то 9 января ваш пасс санитэр больше не работает.»

”Вакцинация против Covid-19: обновленная информация о бустерной дозе и ее влиянии на здоровье.

Ревакцинация касается:
...
всем людям, получившим вакцину Янссен;
...

Вакцинированным вакциной Янссен: ревакцинацию следует проводить через 4 недели после вакцинации.”

https://www.ameli.fr/alpes-maritimes/as ... -sanitaire


На ФВ обсуждается здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1620&t=406450

Не знаю куда нужен этот «пасс санитер» и насколько важно его иметь во Франции и Австрии, но собирающимся во Франции и Австрию, наверное, это может быть важно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Они предлагают укреплять природный иммунитет и не нагнетать для заламывания на этом фоне рук для насильственной вакцинации. С более смертельными заболевпниями так не делпли, с тут вдруг разошлись.
Так уже почти 2 года укрепляем, а смертей в России меньше не становится. И у нас, судя по избыточной смертности, не нагнетают, а скрывают масштаб бедствия.
Последний раз редактировалось travelgirls 25 ноя 2021, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): Шукшина несколько круглых столов организовала, Ютуб их, правда, удалил быстро. Чего такого нетакого сказали приглашенные люди не с улицы?
Она с таким же успехом может организовать круглые столы (да хоть квадратные) по квантовой физике, конной авиации и компроморфорных секрефитах! Она специалист во всех областях!

Да и Вы тоже можете круглые столы по любым вопросам устраивать, Вы с ней коллеги по образованию (она переводчик).
А зачем быть специалистом, чтоб оценить результаты работы (вакцины)?
- она позволяет уколовшимся избавиться от намордников и прочего - нет.
- она дает гарантию, что не заболеешь - нет
- она дает гарантию, что не помрешь - тоже нет.
- она предотвращает заражение окружающих вакцинированным - тоже нет.
Ну так нафига она нужна, если толку от нее нет? :D

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ligovka »

Непонятно следующее: если спутник v готовился от уханьского варианта, то зачем его продолжают применять при дельте?? Ведь сам Гинзбург признал, что вирус изменился и поэтому столько случаев болезни вакцинированных. По идее другую вакцину необходимо выпускать, с учётом новых реалий.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

ligovka писал(а): Непонятно следующее: если спутник v готовился от уханьского варианта, то зачем его продолжают применять при дельте??
на это ответил форумчанин а-63:
a-63 писал(а): Например, S-белок меньше всего подвержен мутации.
я правда засомневалась)) :D
FUGU99 писал(а): судя по новой волне в Европе он все-таки мутировал, имхо))

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Konik62 писал(а): Моя подруга ходит в Fitness House, им сказали не волноваться, будут пропускать...
Ну... это смотря где. В нашем клубе Fitness House не пройти без проверки.
Если клуб "поймают" за то, что они без кода пропускают, то могут всю сеть закрыть.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ligovka »

Марию Шукшину в конце лета наградили орденом " За заслуги перед Отечеством". Может быть она реально занимается полезным и важным делом? Почему нет ответов, на поставленные в её программах, вопросы? Только визг стоит, подмена понятий и расчеловечивание тех, кто против поголовного вакцинирования.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Стоит. Это профнепригодность рыдать над больным вмпсто оо
Того, чтоб зладнокровоо лечить его.
Даже если написать это сообщение 3 раза а не 2 (опять с дикими ошибками ) суть не измениться.
Вы ранее писали не о "рыданиях", хотя и это случается, а о том, что они "чужой боли не чувствуют". Так вот именно это-отсутствие сострадания, милосердия является признаком профнепригодеости для врача, а обычного человека (переводчика к примеру или гида) характеризует
черствым, эмоционально глухим по отношению к окружающим, иногда циничным и жестоким, а иной раз просто глупым
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 25 ноя 2021, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А зачем быть специалистом, чтоб оценить результаты работы (вакцины)?
- она позволяет уколовшимся избавиться от намордников и прочего - нет.
- она дает гарантию, что не заболеешь - нет
- она дает гарантию, что не помрешь - тоже нет.
- она предотвращает заражение окружающих вакцинированным - тоже нет.
Ну так нафига она нужна, если толку от нее нет?
Смешной Вы.
Также можно говорить, что и презервативы не нужны - они тоже не дают гарантии. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

ligovka писал(а): Непонятно следующее: если спутник v готовился от уханьского варианта, то зачем его продолжают применять при дельте?? Ведь сам Гинзбург признал, что вирус изменился и поэтому столько случаев болезни вакцинированных. По идее другую вакцину необходимо выпускать, с учётом новых реалий.
Продолжают применять при дельте, потому как и с ним справляются антитела от первоначального штамма, просто с меньшим эффектом - больше антител нужно.
А новые варианты вакцин по словам разработчиков уже подготовлены. Почему не выпускают? Наверно тоже должны пройти какие-то этапы исследований.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Иммунолог рассказал об "исчезновении" бессимптомных больных COVID-19
Заражение коронавирусной инфекцией не всегда приводит к появлению характерных признаков этого заболевания. В некоторых случаях люди переносят COVID-19 без симптомов. Но, по наблюдению Болибока, во время осенней волны распространения коронавируса в России такие пациенты встречались реже, чем раньше. Главная причина "исчезновения" бессимптомных носителей инфекции — быстрота, с которой "дельта"-штамм атакует организм.
https://ria.ru/20211125/simptomno-1760638774.html

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): именно это-отсутствие сострадания, милосердия является признаком профнепригодеости для врача, а для обычного человека (переводчика к примеру или гида) характеризует его черствым, эмоционально глухим по отношению к окружающим, иногда циничным и жестоким, а иной раз просто глупым
Самое забавное, что как только люди с подобным мнением о врачах вдруг сами оказываются в серьёзных ситуациях им немедленно нужно, чтобы врач проявлял сострадание и чувствовал их боль.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто