А действительно ли холодно в Норвегии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а): что часто приезжая к себе, к родным, мы не задумываемся, что живём вне агрессии и это, видимо и является одним из поводов, сказать спасибо опыту, многолетнему, жизни в Европе.
На форуме есть наиярчайшие примеры этой "вне агрессии" и "опыта многолетнего жизни в Европе", так и заграничной не Европы. Даже некоторых банили. Иногда хочется спросить, что же вам так заграницей плохо, что приходя на русскоязычный форум вы кидаетесь? И даже частенько обзываетесь...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): они во многом мне нравятся
И мне нравятся! Мои дети - снежинки))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal писал(а): Капитализм не знает сантиментов, "Здесь капитализм, человек человеку волк,-
Orungal,
Тут , видимо, немного разные вопросы обсуждаем:взаимоотношения в бизнесе, или взаимоотношения людей?
Я не работаю и не работала в бизнесе, а потому-ровные отношения между коллегами, совсем по "тону" отличающиеся порой оттого, что было на родине, потому как там было много взаимопомощи, добрых советов друг другу, много личного..
Тут это не принято, тем более вмешательство в то, что делаешь лично. Да, есть обмен мнениями, но не более того, нас, кстати, учили этому, т.е. профессиональной этике на курсах подготовки по профессии и наш преподаватель, спасибо ей, предупредила нас о том, что советовать кому-то, вмешиваться в работу другого, даже если считаешь, что прав, когда не спрашивают тебя об этом, не надо. Но, как-то было непривычно, однако сейчас нормально.

Когда же писала об агрессии, то не о том, что, мол, на родине все бросаются друг на друга, а дети выясняют отношения кулаками. :?

Ну почему так буквально?

Нет, сдержанность в общественном пространстве, даже если она и чисто внешняя, вполне приемлема и жить в таком обществе легко и комфортно.

Личные же отношения? Отношения с близкими, друзьями, вот там -нормальные эмоции , когда можно что-то откровенно, даже и "рубя с плеча". А писать о чьём-то "сволочном характере", о том, что кто-то кого-то "достал"? По-моему, нет. А то как-то очень не в тему стали о своих детях.. Отлично, что можно, видимо, жить, не замечая агрессии, которая просто неожиданна для того, кто живёт вне её в общественном пространстве.

Галинина, Вам не терпится поговорить об агрессии? Отвечу-на агрессию и буллинг всегда следует ответ, а вот бан? Он был нe за агрессию , тем более мою. ;) Бан администратор форума объяснил в личном письме сам, т.е. почему и т.д. Если Вам так интересно-обратитесь к нему лично, потому как данная страничка просто обмен мнениями о Норвегии, об эмиграции т.е. отвлеченный обмен мнениями .

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Наверное, я неевропейка. В реальной жизни нельзя учить детей всегда уступать. Увы. Законы стаи работают не только в бизнесе, но и почти в любой сфере. Уважают сильного. Не физически, ментально. Это не значит, что надо решать вопросы кулаками, но поставить зарвавшегося хама, открытого лицемера в коллективе на место- это необходимость. Такие "черные овцы" наглеют день ото дня и переходят в атаку, если их не обуздать сразу. Они могут весь коллектив заразить и отойти уже будет некуда.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28185
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): мои дети как-то совсем отвыкли
The Little Mermaid писал(а): как-то очень не в тему стали о своих детях.
:jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение АлАр »

Aprelka писал(а): Нет у него у операторов.
Посмотрел ролик про Норвегию.
Пожалуй похоже но то. Возможно спутал с ним же (и другими) в "Орел и Решка".
Но одному снимать так это очень непросто,- респект и уважуха.
Например снять себя выходящим из авто = установить камеру на штативе+вернуться+сесть в авто+подъехать+ выйти. А в это время камера может кому-то показаться брошенной :)
И есть кадры, где ракурс например строго напротив лица = штатив достаточно высокий (если он) Руки обе видны.
Съемка телефона в руках. Если и с гоупро на голове, то ракурс как будто из-за плеча.
Или на ступеньках на прекстолен. Ракурс - сзади снизу.
Там и на коротком штативе камеру непросто разместить.
А съемки авто с дрона - сзади сверху. Это ж надо и авто управлять и дроном :?
В общем ничего невозможного нет конечно, но такая съемка - это серьезная работа.
В пользу того, что съемка самостоятельная говорит видео, где селфи (вытянутую руку) отчетливо видно.
Но тогда зачем заморачиваться в других случаях? :?
Возможно иногда ему кто-то все же помогает. В том же ролике про Норвегию, он сидит как пассажир а водитель другой (видна чужая рука ).
Но все равно,- смотреть интересно и даже реклама не раздражает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28185
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Некоторые на русско-язычном форуме забывают о приличии и во всей красе свою натуру выявляют. Со стороны смешно выглядит. Забывает человек, что пишет, потом правда стирает, но «рукописи не горят». А так хочется быть интеллигентной, но как говорятся «рад бы в рай, да грехи не пускают» и никакая заграница помочь этому не в силах. :P

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28185
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Возможно спутал с ним же (и другими) в "Орел и Решка".
Так он одно время был в «Орёл и решка».

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Тут , видимо, немного разные вопросы обсуждаем:взаимоотношения в бизнесе, или взаимоотношения людей
Из классики:

Две немецкие бабушки, два божих одуванчика, дружили много лет и ходили друг другу в гости, попить кофе и поболтать. И вот однажды зимой, одна из бабушек идя в гости, поскользнулась перед домом подружки и сломала ногу. Ну медицина в Германии бесплатная и ногу бабушке вылечили. Но бабушка тут же подала на свою подружку в суд, что она не почистила должным образом тротуар перед своим домом, ибо дружба - дружбой, а денежки никогда лишними не бывают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, старший- скорее да, а младшим мб еще термин какой-то придумают)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, слезинки, росинки, пушинки))

Хотя дочь моя меньшая больше на викинга похожа :D
Всем парням фору даст и силе, и по духу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): Некоторые на русско-язычном форуме забывают
Вы так хотите дать толчок к конфликту, т.е. к тому, о чём уже было написано, т.е." по законам стаи", т.е. с подростковыми проявлениями агрессии, с подростковыми представлениями о силе и слабости.. Видимо, потому Вы стираете свои сообщения часто, написав мне, вспомнив об "интеллигентности"? Только делаете это бесследно . ;) Я прекрасно помню, что и когда пишу, как и то, что было написано.

Я ещё раз, уже в который, пишу-страничка просто для обмена мнениями, не для выяснения отношений, которых у меня с Вами и не было. :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение TatianaIv »

Newa, а может быть это особенность памяти?
Помнить давние события и не помнить недавние.
У меня так однажды один знакомый как с мотоцикла упал, стал забывать вчерашний день
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28185
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Помнить давние события и не помнить недавние.
Так и недавние не помнит. Выше цитаты про детей. :jokingly:
Есть люди которые хотела написать врут, но напишу фантазируют, разные события, поездки И так далее, запомнить это не в силах, поэтому получаются всякие нелепости. Приходится им бедным стирать свои сообщения ;) и жизнь заграницей не помогает.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Есть люди которые хотела написать врут, но напишу фантазируют
Да, точно, в том числе и о причине бана аж на квартал)

И ещё о детях)))
Вот казалось бы у меня мальчик и что мне думать о девочках, но мне думается, что воспитывая великодушие и умение уступать девочкам, мы готовим и себе счастливую старость, ведь мы тоже будем девочками - слабыми и вредными :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28185
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): Уважают сильного.
Все верно и сильный это не тот кто орет и кулаками размахивает.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): а вот что значит "не надо уступать девочкам" в норвежском понимании? очень интересно - уступить игрушку, лучший кусок, дорогу и так далее.
Margo писал(а): В наших кавказских, южных народах принято уважать и жалеть женщину - мать, дочь, сестру - причем здесь слабая или здоровая. Это говорит только о любви и уважении, это нормально и правильно, на мой взгляд.
Видимо у меня то самое изменение менталитета.

Мне совершенно не понятно почему забота, уважение, жалость должна базироватсья на гендере. Мужины желеют жену, сестру, мать. А мужчин жалеть не надо? Я не понимю, почему именно девочке надо уступить лучший кусок или игрушку. Просто потому что девочка. Может быть какому-то мальчику этот кусок сейчас нужнее, он более голодный или бедной семьи и редко получает сладости дома, у него нет игрушек, а для девочки это 105 игрушка?

Есть чисто проявления вежливости и элементы ухаживания, например принято, что б идя на свидение мужчина покупал цветы. Но женщина должна отвечать на это проявлением свой заботы иначе что это за отношения? Мужчина цветы, подарки, заботу - а она красивая? ;) ;) ;) Она девочка, ей напрягаться влом.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение TatianaIv »

Alisia писал(а): Видимо у меня то самое изменение менталитета.
Видимо да)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania писал(а): Четверг - это почти пятница, муж купил вина, я выпила, сегодня свободный более или менее день, редкий случай. И столько всего хотелось написать, даже про Танцующую, поскольку упомянули ее в суе.
Но не стала.
Пара бокалов, видать, мало, чтобы понесло... Какая я молодец))
Может всё таки ещё прибухнуть , да шашкой помахать ?
Говорят нельзя в себе негатив держать , вредно это .... :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Lilena »

Господи, какая тема была интересная, содержательная! И тут опять «никогда не было и снова». Девочки,пожалуйста, сдержитесь, не отвечайте, само затухнет! Нас же провоцируют, кто-нибудь да не сдержится и вот она нечаянная радость, опять можно раздуть на ровном месте! Алисия, простите и очень хочется продолжения обо всём что в голову придёт))

Ответить