Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, вирус уже выкосил самых слабых, поэтому и смертность снизилась. Вакцины тут дело пятое, но кому-то очень нужно твердить :"Халва, халва, халва!". Привитые с такой увереенностью говорят, что , если заболеют, то нетяжело. Но вндь вер - это акт воли. У Гаркалина 4 прививки было, но он заболел и умер.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

TatianaIv, хотела в своём сообщении написать. Разве что Клятва Советского врача была

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Sander, вирус уже выкосил самых слабых, поэтому и смертность снизилась.
А в России не выкосил? Почему у нас смертность увеличилась?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30652
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Финляндия продлила ограничения на въезд туристов до 19 декабря

Границы Финляндии для путешественников из РФ пока закрыты.

Аллегро вроде с 12 декабря запускают, но тут как с самолетом, самолет летает а толку...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Трейси, про психологов знаю, потому что работала в кризисном центре. Два года конскльтант горячей линии. Есть поавила оказания помощи
К тебе ее за сочувствием обращаются, а за конкретной помощью. Слезы подружка может полить, которая ри разу не психолог и помочь может по-своему.
У врачей "Скорой помощи" часто выгорание , поэтому им нужно до него обращаться к психологам-супновизорам, которые помогают это прорабатывать.

А про письмо этих главврачей уже всё прояснилось.
Лапнули в целях пропаганды.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Sander, вирус уже выкосил самых слабых, поэтому и смертность снизилась.
А в России не выкосил? Почему у нас смертность увеличилась?

Похоже, нет.
+ В Европах нет Коммунарок, система оказания медпомощи не развалена. Работать в госсекторе почетно, выгодно и престижно. Кадров переизбыток.

+ европейские слабые - преклонного возраста, т.к. продолжителтность жизни высокая. В России нет стольких домов престарелых, например.

И общее состояние здоровья населения хорошо бы оценить.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

akerk писал(а): А сколько вакцинированных в Замбии? Судя по графикам население/заболевание/смерти уже должно быть под 70

Откуда он знает, если живет в России? Прикололся мужик, а потом прокололся.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): Но я не хочу колоться только из-за этого.
Вы не должны в этом оправдываться, чтобы Вам ни говорили! В РФ пока вакцинация добровольная. Вот когда сделают ее 100% обязательной с соблюдением угловной ответственности - другое дело. ;)
Sander писал(а): Никто не знает, сколько бы было смертей сейчас, при нулевой вакцинации.
К сожалению, никто не знает того, что бы было, потому как на данный момент данного варианта не существует. Уважаемый Sander, я конечно все понимаю, но когда Вы придете в банк, чтобы снять деньги со счета, и там Вас начнут уговаривать, не вложиться бы Вам в очередной валютный паевой фонд, а не то деньги съест инфляция, что Вы о них подумаете?)) :D
Ивановна писал(а): Добрый вечер!
а я о Вас вспоминала, когда писала про Финляндию, с возвращением! Спасибо за ответ :)

Графики отлично показали увеличение случаев госпитализации среди всех категорий, ес-но непривитых больше - это совершенно нормально, если они никогда (!) не болели коронавирусом или переносили его бессимптомно (т.е. не была совершена достаточная нагрузка на иммунную систему). В связи с чем у меня вот такой вопрос возник: переболевших среди невакцинированных, как я поняла, совсем мало? Тут принято делить вакцинированных и невакцинированных, но среди невакцинированных есть еще и переболевшие. Как долго Финляндия оставалась закрытой от внешнего мира? Насколько строги были локдауны в 2020-м и 2021-м? Судя по графику в 2020-м и даже начале 2021-го случаев заболевания было катастрофически мало, что наводит меня на мысль о том, что финские власти старательно добивались австралийского эффекта. Но видно с мая месяца стали немного ослаблять уздцы. Однако коронавирусный пожар в Вост. Европе принес заражения Западной и Северной, поэтому случаи резко участились осенью.
Вот теперь можно и последить, как будет развиваться ситуация в З. и С. Европе. Насколько быстро пожар удастся потушить. Тогда уже можно точно сказать о том, насколько сильно влияет сроки и процент вакцинации. В Азии большая волна дельты прошла окромя тех стран, кто следовал политике "австралийского эффекта" в 2020-м и начале 2021-го (Сингапур, Ю. Корея, Китай, и др.). В ситуации с Китаем вообще сложно. Они очень долго не смогут открыть границы. Но по большому счет, независимо от степени вакцинации, в странах после вспышки дельты наблюдается похожая картина - резкое снижение случаев заболеваемости.

Но... В Ю. Корее (vaccinated more than 79%), к примеру, в больницах на интенсивной терапии лежат более 60% вакцинированные, ковидные отделения забиты. В основном, пожилые люди, от 70 и выше лет. Ес-но и смертность среди них намного выше, чем у других поколений, несмотря на наличие/отсутствие вакцинации. Т.е. ситуации в каждых странах (несмотря на степень вакцинации) разные, я пристально за этим слежу, потому как мне нужно сейчас спрогнозировать возможные действия правительств в экономической политике, а также возможные рекомендации ВОЗ, на нее влияющие. Если ВОЗ вдруг признает, что вакцинация не дает желаемого/требуемого эффекта в результате мутации вируса или его особенностей (не все вирусы поддаются вакцинации), не знаю, что им в голову придет, то снова начнется катавасия на фондовых)) Они уже подают нехорошие сигналы.

Относительно Японии - то ли на вирус этот окончательно забили и возвели его в ранг гриппа, перестав замечать, то ли все переболели. Невакцинированных целых 20%, но койки пустуют. Возможно пока. Не буду утверждать.
Последний раз редактировалось FUGU99 26 ноя 2021, 01:36, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

П.С.: из всех вопросов меня беспокоит один очень важный! Возможно ли массовое применение бустеров при мРНК и вектор. вакцинах? И сколько раз? Не вызовет ли бустеризация побочку вроде ADE у молодого поколения, как при лихорадке Денге? Например, при SARS MERS подобные реакции были замечены на опытах с животными, особенно подчеркиваю - у детенышей приматов! ADE больше всего подвержены именно дети.
Дело в том, что все вакцины, которые нам кололи в детстве в качестве бустеров были именно инактивированными.
Относительно новых технологий пока сложно дать ответ. На данный момент опыт приобретается эмпирически и очень сложно сейчас прогнозировать все риски, связанные с вакцинацией. Но если их окажется слишком много, похоже мы будем наблюдать кризис похлеще 1929-го года...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Трейси писал(а): Вот вспомнила, прям накатило все это...
какой кошмар! Убойная выдержка! На таких местах проводят предварительные расследования, и благодаря этой работе самолеты меньше падают!!! Я жуткий прежуткий аэрофобище, но самолеты обожаю с детства... Если б еще высоты не боялась... :D

Что касается медработников - полностью на их стороне (я в больнице выросла), им сейчас тяжко, весьма понимаю!!! Но они должны обратиться к собственному Минздраву с другим письмом - о просьбе открыть все факты исследований по вакцинам, какая побочка, какие смерти и у кого чаще, у кого реже, чтобы народ знал правду и поскорее побежал вакцинироваться. Обратиться с письмом к руководству первого канала, рассказывающего страшилки о Билле Гейтсе и прочей ерунде. Когда русские люди узнают об отечественных вакцинах на аргентинских государственных сайтах, и верят в то, что вакцинация проект Билла Гейтса - это непорядок, товарищи. :? Хоть и не Ленин, и не на броневике)) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): А в России не выкосил? Почему у нас смертность увеличилась?

Похоже, нет.
+ В Европах нет Коммунарок, система оказания медпомощи не развалена. Работать в госсекторе почетно, выгодно и престижно. Кадров переизбыток.

+ европейские слабые - преклонного возраста, т.к. продолжителтность жизни высокая. В России нет стольких домов престарелых, например.

И общее состояние здоровья населения хорошо бы оценить.
То есть правильно я понимаю, что у нас не слабые умирают, а сильные?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Только что пришло уведомление из Минпросвещения на мыло.

Было: если в семье кто-то из родных ученика температурит с признаками простуды, он обязан пропустить школу.
旧:同居家族に発熱等の風邪症状がある場合は、登校をお控えください。

стало: если в семье кто-то из родных ученика температурит с признаками простуды, ученик может посетить школу. Однако, если опекун решил что лучше школу пропустить - ученик может пропустить занятия.
  ↓
新:同居家族に発熱等の風邪症状がある場合でも、登校は許可します。ただし、保護者が念の為に登校させない方が良いと判断した場合は、登校をお控えください。

Теперь и это ограничение сняли.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99, теперь понятно, почему у Вас вируса меньше стало. У нас-то такого правила не было. И как только начался учебный год, сразу всплеск пошёл.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): теперь понятно, почему у Вас вируса меньше стало. У нас-то такого правила не было.
да правила можно сколько угодно вводить, вопрос, все ли их соблюдают? Никак же не проверишь)) Японцы засветились на тестировании лишь с небольшим процентиком, основная масса переболела дома, как гриппом или ОРЗ. Я почему слежу за процентом переболевших, потому как это то же, что и вакцинированные, но мне особенно важно то, насколько иммунитет переболевших устойчив по отношению к новым штаммам.

У нас сейчас очередная катавасия, никкей штопорнул вниз, штамм новый нашли. :? Рынки лихорадит лишь от этой новости, а что будет, если обнаружат что-то серьезное, например мутацию вируса, которая обнулит разработки по вакцинации коронавирусом? Боюсь представить. Хорошо это только риск, и пусть он не сбудется.

Новый штамм в Ю. Африке
https://www.asahi.com/articles/ASPCV3DXZPCVUHBI00K.html

пишут, что Великобритания закрыла рейсы из ЮАР, Намибии, Лесото, Зимбабве и др.
これを受け英国は25日、南アと、いずれもアフリカ南部のナミビア、レソト、エスワティニ、ジンバブエ、ボツワナの各国からの飛行機の乗り入れを禁止すると発表した。英国メディアも、変異株への警戒を呼びかける専門家の見方などを伝えている。

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): да правила можно сколько угодно вводить, вопрос, все ли их соблюдают? Никак же не проверишь)) Японцы засветились на тестировании лишь с небольшим процентиком, основная масса переболела дома, как гриппом или ОРЗ.
Так Вы же пишете, что правило действовало в отношении всех температурящих с признаками простуды, а не тех, у кого тест положительный.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

видно предложение коряво написала, и сложно понять, сожалею, чтобы русский не забыть я поэтому на форуме и участвую.
Напишу пример:
мать, отец или кто-то из братьев и сестер ученика затемпературил с признаками простуды. По правилу он должен остаться дома. Но их мало кто соблюдает, и такой ученик все равно идет в школу. Проверить некому.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99, а на больничный температурящие не уходят?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
akerk писал(а): А сколько вакцинированных в Замбии? Судя по графикам население/заболевание/смерти уже должно быть под 70

Откуда он знает, если живет в России? Прикололся мужик, а потом прокололся.
Вы вроде в Испании живёте, но знаете про все и всех :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
Valeriagrig писал(а): В Петербурге перенесли сроки введения QR-кодов для посещения общепита и объектов розничной торговли
Valeriagrig писал(а): Губернатор Нижегородской области разрешил пускать без QR-кодов в заведения общепита, музеи и другие общественные места
Далее - везде ....

Чувствуется что ссыкнула власть ...
Пошли на попятную , видно боятся беспорядков и революций ! :wall:
Уря!!!
Но рано радоваться.
Может решили вводить не сразу везде, а по субъектам - разделяй и вакцинируй!)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lilena писал(а):
Valeriagrig писал(а): будут сами решать, необходимы ли им цифровые пропуски.
Неужели найдутся идиоты, которые решат, что им это надо?! :? :D
Ну в Татарстане и хмао же нашлись...((

Закрыто