Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): У врачей "Скорой помощи" часто выгорание , поэтому им нужно до него обращаться к психологам-супновизорам
Lariyo писал(а): Ах, они устали! Можно уйти в отпуск за свой счет, если перегорели. Другие придут поработать.
Lariyo писал(а): Излишняя чувствительность - профнепригодность.
Lariyo писал(а): Что-то медики заигрались в героев нашего времени.
Lariyo писал(а): Я ж и говорю - много пафоса!
Lariyo писал(а): а мне это на нервы действует
Lariyo писал(а): про психологов знаю, потому что работала в кризисном центре. Два года конскльтант горячей линии.
После Ваших реплик :shock: желание получить помощь в кризисном центре вряд ли кто-то захочет. :ku:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

У Шукшиной в Телеграм сейчас прочитала
Вот реально, у меня точно такие же вопросы, как у автора. И чем дальше, тем больше у меня ощущение нереальности происходящего :wall:
. -3-

Я решила, что больше не буду праздновать день Победы, не понесу никогда портрет своего деда в бессмертном полку, не буду пестовать детей рассказами о патриотизме и войне, потому что все это для государства нашего оказалось фарсом, наша страна добровольно впустила в себя клешни фашистской гниды ради финансовой выгоды некоторых.
Многие из нас крепко задумались о происходящем. Русский народ не обманешь, хотя порой он и обманываться рад, но наступает момент, когда народ просыпается потому что шоры слетают и закрывать глаза уже просто невозможно.
У меня как у простой женщины нашей страны возникает множество вопросов к происходящему:
- Почему в нашей стране чиновник Роспотребнадзора стал главнее губернатора?
- Почему вдруг ВОЗ стала главнее Верховного Главнокомандующего?
- Почему международные организации руководят действиями нашего правительства?
- Зачем фактически принуждать всех людей к вакцинации, крича из каждого телевизора что она добровольная?
- Почему человек с огромным количеством антителами должен вакцинироваться фактически выбирая между куском хлеба или риском для здоровья и жизни?
- Почему вообще человек должен вакцинироваться, если вакцины не защищают ни от болезни, ни от передачи вируса другому человеку? Множество моих знакомых переболело после вакцины и совсем не так легко, как говорит нам Гинцбург и компания.
- Почему собираются вакцинировать детей, ведь если у них нет тяжёлых сопутствующих заболеваний они переносят болезнь легко? Мои четверо детей болели не тяжело. У них хорошие антитела даже через год после болезни! Если начнут так же "добровольно" колоть детей, наши матери разгрызут глотки тем, кто в этом участвует и тогда Россия встанет точно!
- Почему нет прозрачности в данных о побочных эффектах вакцин? А побочки есть, есть и тромбозы, есть и инсульты, дебюты аутоимунных заболеваний, нарушения работы сердца, смерти тоже есть, люди это видят вокруг себя. Наши люди доверяют сарафанному радио больше, чем любым политтехнлогам и так в нашем народе будет всегда.
- Почему невозможно получить медотвод людям с тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе (например я)? Да и с прочими другими тяжёлыми болезнями все обязаны привиться. Почему?
- Почему тем кто вынужден был ставить вакцину надо будет ставить её ещё ещё и ещё? Как отразиться на здоровье такая вакцинация?
- Почему мою подругу (она врач) только что переболевшую странной болезнью с потерей обоняния, но отрицательным тестом и взлетевшими до 400 единиц антителами к коронавирусу заставляют вакцинироваться прямо сейчас или отстраняют от работы?
- Почему вводят эти странные коды по стране, которые фактически поражают людей в правах? Как можно представить внедрение этих кодов для наших милых деревенских бабушек, знающих не понаслышке о фашизме? Даже если и представить это можно, то это просто за гранью разумного.
- Почему человек не имеющий кода не сможет сесть в самолёт и поезд? А скоро видимо и в общественный транспорт?
- Почему чиновники всех уровней дружно поддерживают эту вакханалию и твердят одно и то же?


Сегодня увидела свою соседку. Обычно веселая, энергичная, сегодня она еле передвигала ноги, идя по асфальту.
Я была просто поражена - цветущая женщина превратилась в тень. Спросила, что случилось.
Ревакцинировалась с мужем. Заболели. С высокой температурой, которую не удавалось сбить попала в реанимацию.
Провела в больнице почти месяц. От антибиотиков пошли осложнения на почки.
Я была в шоке. Здоровый, активный, позитивный человек превратился почти в развалину. Это очень страшно.
Муж тоже болел, и тоже кололи, но перенес легче.
И вот тут вопрос - почти 2 года не болели и … решили сделать вакцинацию. И таких случаев с близко знакомыми людьми ещё два. Все они болели с высокой температурой - друг сына, молодой парень, военный. 41,5, сбить даже в больнице не могли. Месяц провели в больнице. Последствия ужасные.
Так, что тут стоит очень подумать. А уж потом делать, или не делать. Всегда должен быть выбор.
Сегодня до абсурда, мы с мужем выходные, ребёнок из школы рано придёт. Говорю, может в икею сгоняем? Нам надо розетки купить, уголок на балкон. По магазинам пробежим, ребенку вся школьная форма мала...
А мне муж задаёт очень логичный вопрос, а нас в икею пустят?
И тут я понимаю, что я пролетаю :wall:
Реально, я и не знаю, пускают без кодов то или уже нет
А если пускают, но с отводом и пцр, то нам, выходит, надо сходить и сдать пцр? Заплатить 3000,чтобы купить розетку за 100 рублей? При этом вторая сложность, результат мы получим завтра, но завтра он нам на фиг не нужен, потому что в выходные мы как раз работаем :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а):
a-63 писал(а): Я подумал, что это шутка вообще.
Представила карту Питера: в магазинах и ресторанах ковида нет (зелёные зоны), а в музеях есть (красные зоны), в метро нет (зелёное), а в бассейнах есть (красное). И т.п.
Так это не перемещение ковида. Это ограничения. С чего вдруг одно с другим должно совпадать?
Ограничивают исходя из принципа меньшего зла. Те же продовольственные магазины или транспорт, к примеру, в принципе нельзя закрыть. С ресторанами проще.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
Катя Мур писал(а): Лайфхак: распечатать QR, обрезать под размер и приклеить на скотч на обложку паспорта, можно сзади.
Удобно, мне понравилось.

И ходить так за хлебом. Дожили.
Часто Вы за хлебом в ТЦ ходите?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99, у нас детей не колят. А класс надо было весь на теств отправить, мало ли!
Всё оcтальное можно еще раз проанализировать, особенно на предмет вакцинации.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Slana писал(а): Регионам также крайне важно, чтобы бизнес работал и платил налоги в бюджет, трудоустраивал население. Потому что рост безработицы, например, (и как следствие - обнищание населения) потянет за собой огромную массу других проблем.
И вопрос не только в том, что региону много больных не нужно. Регион должен жить в глобальном понимании.
Вот абсолютно согласен. Я уже тоже на эту тему высказывался, но тут более правильный слог.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Аааа, я ору!

В Каталонии 64% госпитализированных полностью привиты!!! Но риск у непривитых - в 10 раз больше!

Как понимать такую новость???


https://www.lavanguardia.com/vida/20211 ... nados.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Я решила, что больше не буду праздновать день Победы, не понесу никогда портрет своего деда в бессмертном полку, не буду пестовать детей рассказами о патриотизме и войне, потому что все это для государства нашего оказалось фарсом, наша страна добровольно впустила в себя клешни фашистской гниды ради финансовой выгоды некоторых.
Мне кажется, у кого-то крыша поехала. Как она может одно с другим связывать? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Заплатить 3000,чтобы купить розетку за 100 рублей? При этом вторая сложность, результат мы получим завтра, но завтра он нам на фиг не нужен, потому что в выходные мы как раз работаем
Давно пора на доставку переходить! Всё будет выгоднее и время не надо тратить на походы и поездки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Аааа, я ору!

В Каталонии 64% госпитализированных полностью привиты!!! Но риск у непривитых - в 10 раз больше!

Как понимать такую новость???


https://www.lavanguardia.com/vida/20211 ... nados.html
Складывать 2+2.
Уровень вакцинации высокий надо учитывать. Условно если вакцинированных 99, а не вакцинированных 1, попадают в больницу 63 из первой группы и 1 из второй, то у первых риск 64%, а у вторых риск 100%.
И привитые могли уже давно привиться, соответственно, иммунитет мог упасть, или наоборот - не сформироваться, если только что привились. Могут быть и «купленные» прививки. Всё надо учитывать.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Трейси писал(а): Так написали ж в новостях, всех посадят)))
всех 457 тыс? Проволоки хватит ? :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение akerk »

Alexgl писал(а): всех 457 тыс? Проволоки хватит ?
При сталине и больше сидело. Да что там, будет команда и доносы многие будут строчить друг на друга

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а):
Трейси писал(а): Так написали ж в новостях, всех посадят)))
всех 457 тыс? Проволоки хватит ? :D
Уже 533 тыс.
https://t.me/vv_volodin/220
Но там на самом деле ботов очень много.
Народ там пишет:
Володин хоть дал людям высказаться
:jokingly:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Заплатить 3000,чтобы купить розетку за 100 рублей? При этом вторая сложность, результат мы получим завтра, но завтра он нам на фиг не нужен, потому что в выходные мы как раз работаем
Давно пора на доставку переходить! Всё будет выгоднее и время не надо тратить на походы и поездки.
Ну доставить одну розетку за 100 рублей, заплатив 200 за доставку, ещё понятно))
Но вот вещи я всегда покупаю при личном досмотре
Меня не напрягает пройти по 10 магазинам, я джинсы могу искать месяц :D мне надо посмотреть вживую, потрогать, набрать 20 платьев, пойти в примерочную, выяснить, что все не моего размера :D отнести обратно, взять своего, снова пойти примерить
Скорее всего, ничего не купить)))
С ребёнком очень сложно с обувью, ему по 20 пар перемеряем, то мало, то велико, то подъем не входит
И что-то он отожрался, блин :evil: вся его ростовка по брюкам ему мала в поясе. А то, что хорошо в поясе, на рост большое
Поэтому за вещами мы ходим только сами
Опять же, а какую-то хрень купить по акции :D только вживую надо))
Короче, поедем, если что, поцелуем дверь и поедем домой

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): Мне кажется, у кого-то крыша поехала. Как она может одно с другим связывать?
Вы прочитайте полностью. Конкретно эту фразу можно и опустить тогда. У нас у всех крыши едут от этого всего, и у каждого по-своему, как известно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Ну доставить одну розетку за 100 рублей, заплатив 200 за доставку, ещё понятно))
Не надо так делать. Просто можно заказывать в универсальных интернет-магазинах (Яндекс-Маркет, Озон, Wildberries). Можно же с другими вещами комплектовать заказ (с продуктами, например). Всё доставят бесплатно и чаще всего по цене ниже, чем в ТЦ.
И одежду с обувью также можно заказывать у них же. Все, что не нравится, просто возвращается.
Просто надо привыкнуть к этому. Потом окажется - как много времени и денег тратили на поездки в ТЦ.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

все-таки должны быть какие-то границы...
причем здесь память о Победе? это дань памяти давно умершим, а не нынешнему правительству
а то портрет деда она не понесет в Бессмертном полку... Дед виноват :evil:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

georgkap писал(а):
a-63 писал(а): Мне кажется, у кого-то крыша поехала. Как она может одно с другим связывать?
Вы прочитайте полностью. Конкретно эту фразу можно и опустить тогда. У нас у всех крыши едут от этого всего, и у каждого по-своему, как известно.
Я всё прочитал, хотя, когда человек с такого начинает, сразу возникает сомнение, а стоит ли читать дальше.
Там есть, действительно, резонные вопросы. Но их немного совсем.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Просто надо привыкнуть к этому.
а давайте вы не будете учить девочек покупать платьюшки?
вам вроде как русским языком объяснили, что это процесс, и результат не сильно важен.
Последний раз редактировалось TatianaIv 26 ноя 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Я решила, что больше не буду праздновать день Победы, не понесу никогда портрет своего деда в бессмертном полку, не буду пестовать детей рассказами о патриотизме и войне, потому что все это для государства нашего оказалось фарсом, наша страна добровольно впустила в себя клешни фашистской гниды ради финансовой выгоды некоторых.
Мне кажется, у кого-то крыша поехала. Как она может одно с другим связывать? :shock:
А вот я бы тоже связала
У нас дедушка, блокадник, между прочим, умер потому, что все онкологические больницы закрыли на ковидные
И ему не смогли обнаружить появление второй опухоли
А когда обнаружили, уже поздно было
Зато все боролись с ковидом :wall:

Закрыто