Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Пугалки множатся
Надвигается новый особо опасный штамм коронавируса
https://ria.ru/20211126/koronavirus-176 ... um=desktop
Премьер Израиля назвал чрезвычайным положение в стране из-за нового штамма
https://russian.rt.com/world/news/93224 ... um=desktop
... новый штамм B.1.1.529 может иметь «больший потенциал» и не реагировать на вакцины...
https://russian.rt.com/world/news/93217 ... oronavirus

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28053
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси, вот я считаю что государство для таких как Вы не предложила никакой альтернативы. Например бесплатные ПЦР тесты. Если люди реально не могут вакцинироваться, имеют медотвод, то государство обязано о них позаботиться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Тульские власти отменили требование о QR-кодах при посещении ТРЦ
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619ff40e9a7947c13e4ced6b

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Врач посоветовал авторам «письма 11» сначала проверить свои больницы
https://rossaprimavera.ru/news/757b40aa
«Избыточная смертность во многом заключается во внутрибольничных инфекциях», — подчеркнул Зверев. В качестве примера он привел случай актера Валерия Гаркалина, который умер от сепсиса.

«Валить все на ковид — это неэтично»...

Зверев также напомнил, что сейчас сезон заболеваний ОРВИ и гриппа, и возможно, что в «красной зоне» лежит много больных не с ковидом. Он заявил, что нет надежной диагностики COVID-19. «Почему они не допускают, что в их ковидариях лежат люди с другими заболеваниями?» — задает вопрос врач.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):
SergeiKa писал(а): 1) Уже раз 10 писали, что умерших в не вакцинированной Африке от ковида значительно меньше, чем в завакцинированной Европе
Уже раз 10 писали, что сравнивать надо сравнимые вещи, а не ... с пальцем.
Не вижу ничего не сравнимого...
Кстати, тут вам уже накидали российской статистики... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): То есть, на работе, где тысячи человек и привитых половина, я могу находиться, в магазине могу ходить (а сейчас перед НГ везде аншлаги начнутся), а выпить с родителями в кафе, в то время, пока ребёнок с одноклассниками играет, уже опасно?))
Да нет, конечно. Он везде опасен.
Просто на работе, в магазине предполагается, что люди должны находиться в масках. В кафе/ресторане это исключается.
Трейси писал(а): Вируса не опасаюсь, ибо я не подхватила, когда вокруг были все с ковидом.
А это в какой период было? Вот в эту текущую волну?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а):
Уже раз 10 писали, что сравнивать надо сравнимые вещи, а не ... с пальцем.
Не вижу ничего не сравнимого...
Кстати, тут вам уже накидали российской статистики... :D
Где?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

На предыдущей странице внизу

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Newa писал(а): Трейси, вот я считаю что государство для таких как Вы не предложила никакой альтернативы. Например бесплатные ПЦР тесты. Если люди реально не могут вакцинироваться, имеют медотвод, то государство обязано о них позаботиться.
Так вот я про это и говорю
Вроде тут писала
Есть же аллергики, которые может и готовы привиться. Но никто ж не гарантирует отсутствие реакции. А крякну я, ттт, и муж мой, со своими хроническими заболеваниями, кто останется с сыном? Бабушка 65 лет? Которая периодически теряет сознание, на протяжении всей жизни. И главное, где только не обследовали, и бесплатно, и по блату, и платно. Какие только диагнозы не ставили, чего только не лечили... Не с того, ни с сего, бац и упала, причём ещё в 90% она умудряется упасть аккурат носом в пол :wall:
Если уж государство так заботится о своих гражданах, так не выборочно давайте заботиться. Создайте специализированный центр для аллергиков, или, лучше центр, куда смогут БЕСПЛАТНО обратиться все граждане, с хроническими заболеваниями. Для обследования именно ПЕРЕД вакцинацией. Прошли полный курс, кому чего надо проверить. Кто НА САМОМ ДЕЛЕ не получил противопоказаний (а не как терапевт сейчас всем лепит "годен"), того привили
Но‼️ только под наблюдением врачей. После прививки какое-то время пациент находится там же, в палате. Перед уходом снова осмотр. Через какое-то время снова приходит, сдал анализы, врач осмотрел.
Если есть противопоказания, сразу пошла аллергия, например, то человеку дается справка, что ему положено в любое время бесплатно сдавать пцр. Ну как, например, диабетикам положен инсулин
И дальше сам человек решает, какой для него риск посещения театров, ресторанов, вообще общественных мест.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28053
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): Вроде тут писала[/quote
Вы даже можете не описывать ситуацию. Есть медотвод и это обязанность государства обеспечить Вам защиту, безопасность. Тесты для таких людей должны быть бесплатны. Любые. Экспресс или другие.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): На предыдущей странице внизу
Замечательно. А смертность там тоже на 1000 человек посчитали ?Или все таки в абсолютных цифрах? (Держим в уме количество проживающих) :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Голосование: Поддерживаете ли вы введение QR-кодов в России?
Больше миллиона чел. - против (91,78%)
https://newdaynews.ru/voting/459.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Специалисты Центра им. Гамалеи в случае необходимости могут адаптировать вакцину «Спутник V» под новый штамм коронавируса B.1.1.529, который обнаружили на юге Африки
Об этом РБК заявил глава центра Александр Гинцбург.
«Когда мы получим южноафриканский штамм, мы посмотрим, как сыворотка крови с антителами, полученными от вакцинации «Спутником V», будет его нейтрализовать. Для этого эксперимента мы берем штамм и сыворотку, делаем разведение и смотрим, где вирус размножается, а где — нет, таким образом определяем вируснейтрализующее разведение. Его мы сравниваем с изначальным уханьским штаммом и видим, как меняются показатели», — сказал Гинцбург. По словам специалиста, если показатели изменятся в десять раз в сторону уменьшения активности сыворотки, потребуется замена штамма в вакцине.
«Технологию можно довольно быстро адаптировать, но надо ли это делать, мы ответим после экспериментальной работы», — отметил глава центра. По словам Гинцбурга, это не очень трудоемкий процесс, но нужны будут регуляторные изменения, специалисты должны будут доказать экспертам Минздрава, «что замена не нанесет вреда и принесет пользу».
Гинцбург указал, что в этом случае нужно будет провести исследования, которые продлятся несколько месяцев. Он отметил, что специалисты отработали систему с заменой штамма и проведением укороченных исследований на примере вакцины от гриппа.
https://www.rbc.ru/society/26/11/2021/6 ... 130a599538

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Уральский ученый построил математическую модель зависимости роста COVID-19 от вакцинации
https://www.znak.com/2021-11-25/chelyab ... ot_vakcina
Сам аналитик не относит себя к числу «антиваксеров», но не ставил прививку, поскольку не видел доказательств ее эффективности, а заявления типа «легче болеют» или «реже болеют», его не устраивали: должны быть конкретные цифры этих самых «эпидемических показаний».

Александр Глушков (как специалист в области проявления скрытых закономерностей в больших массивах исходной информации) провел анализ зависимости заболеваемости от интенсивности вакцинации на основе официальных данных Роспотребнадзора.
...
«Из представленных графиков можно сделать следующие выводы. Во-первых, общая тенденция в вакцинации („привито“) и заболеваемости COVID-19 („заражено“) носят идентичный характер, хотя повышение уровня вакцинации населения должно снижать уровень заболеваемости. Во-вторых, из графика прироста просматривается общая тенденция — с июля 2021 года увеличение уровня вакцинации населения вызывает синхронное увеличение заболеваемости», — резюмировал Александр Глушков.
...
Изображение

Изображение

Далее Глушков решил выяснять, является ли это особенностью только УрФО и иначе ли обстоят дела в других регионах. Как следует из сообщений прессы, в Москве ситуация стала улучшаться, в Севастополе частично снимаются ограничения в связи со стабилизацией. При этом в Крыму резкий рост заболеваемости. А, как на прошлой неделе заявила вице-премьер Татьяна Голикова, худшая ситуация в Новосибирской области.

Для проверки ситуации в отмеченных регионах, было проведено аналогичное исследование, результаты которого показали, что характер темпов вакцинации и в Крыму с Севастополем, и в Новосибирске носят идентичный характер с УрФО. Сильно отличается только Москва.

Изображение

Изображение

«Оказывается, ситуация по отношению к сообщениям прессы, совсем иная…

Но в целом вновь подтверждается сделанный ранее вывод: по всем анализируемым регионам согласованно проявлена отмеченная тенденция — рост вакцинации с июля до 22 ноября 2021 года стал определять увеличение заболеваемости.

Этот вывод следует из анализа имеющейся информации...
Конечно же, я не являюсь специалистом по вирусным эпидемиям. Результаты проведенного анализа, надеюсь, будут интересны профессионалам — иммунологам, эпидемиологам, биологам или врачам и так далее. Это их задача — дать полное объяснение происходящему».
...

«Александр Глушков сделал простые расчеты. Любой студент кафедры математического моделирования обязан уметь их делать. Вопрос в том, почему их не делали и не знакомили население люди, ответственные за эпидемиологическую ситуацию? — прокомментировал результаты труда коллеги общественник Яков Гуревич. — Вычисленная корреляция между интенсивностью вакцинации и ростом заболеваемости на уровне 98% однозначно показывает, что именно интенсивность вакцинации является ключевым фактором роста заболеваемости. Причем эта корреляция показывает, что другие внешние воздействия (локдаун, QR-коды) влияния на уровень заболеваемости не оказали. Математика дает однозначные результаты, и математику, к счастью, пока никто не отменил. Но объяснить их мы не можем, это задача эпидемиологов, биологов и прочих специалистов».

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Я вот совершенно не понимаю, почему, когда берутся анализировать официальные данные уровня вакцинации, совершенно не учитывают % людей, как сделавших ревак, так и купивших поддельные сертификаты.

Что касается подделок — я не в теме, но сейчас в Москве, к примеру, первично вакцинирующихся поменьше, чем ревакцинирующихся. То есть % вакцинированных, на самом деле, изменился не слишком.
А статистика демонстрирует существенный прирост…

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Valeriagrig писал(а): Голосование: Поддерживаете ли вы введение QR-кодов в России?
Больше миллиона чел. - против (91,78%)
https://newdaynews.ru/voting/459.html
А вот другое мнение :?
❗️Более половины россиян (55%), в целом, положительно относятся к массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
https://wciom.ru/analytical-reviews/ana ... e-rossijan

Мне, кстати, они звонили, я сказала, что категорически против всеобщей вакцинации, она должна быть только добровольной
А лично я не буду вакцинироваться из-за аллергии раз, и два, потому что эта прививка совершенно не изучена, что там будет после неё, я без понятия.
И очень мне сомнительно, что основная масса Питера ответила иначе

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Bloomington писал(а): Я вот совершенно не понимаю, почему, когда берутся анализировать официальные данные уровня вакцинации, совершенно не учитывают % людей, как сделавших ревак, так и купивших поддельные сертификаты.

Что касается подделок — я не в теме, но сейчас в Москве, к примеру, первично вакцинирующихся поменьше, чем ревакцинирующихся. То есть % вакцинированных, на самом деле, изменился не слишком.
А статистика демонстрирует существенный прирост…
Ну, крайне немногие и очень недалекие люди будут бегать и на каждом углу в интернете кричать про купленный сертификат. Как их учитывать?

Недалекие, не те, кто купил, если что))) их я абсолютно понимаю и поддерживаю
А те, кто купил, а потом везде начал строчить про покупку, подставляя не только себя, а ещё и врачей, и других купивших

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Оставим в стороне поддержку купивших сертификаты)

Я пишу лишь о том, что цена любых «аналитических» расследований, основанных на официальной статистике вакцинированных, по сути, невелика)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Не понимаю, как можно поддерживать нарушение закона...

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Да, к вакцинации люди относятся в целом положительно.
А вот к пропускному режиму (по qr-кодам) - больше отрицательно (согласно текущим опросам в СМИ).
А не мало ли я себе позволяю?..

Закрыто