Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Это точно. Годжи звучит загадоШнее ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Не про похудеть, но про всякие БАДы, витамины и прочую лабуду. Прикольная штука. Со всякими скидками, вроде недорого получается. Кто-то знает эту фирму вообще? Как она позиционируется?
https://www.bronsonvitamins.com/

Ну, например:
Vitamin C Ascorbic Acid - 500 mg - 250 Tablets = $5.99
Men's 50+ Complete Once-Daily Multivitamin - 180 Tablets = $9.74

Бесплатная доставка по Казахстану и России при заказе от 75.00 $. Доставка DHL в течении 3-4 дней.
Скидка 20% на всем сайте - Code FRIEND20.

Пока что сильно смахивает на развод, но посмотрим. По идее, в Америке же не может быть таких разводов? Или может?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Некоторое время назад разговаривали здесь о крекерах, хлебцах и всеми любимых бутербродах с красной рыбой на завтрак.
Провела замеры\расчеты\взвешивание, поделюсь :

1. Хлебцы "Молодцы" (цельнозерновые), произв. Ростовская обл. 310 кКал \46 руб\200 гр
2. Хлебцы "Кубанские" (с отрубями), произв. Краснодарский край 320 кКал\30 руб\200 гр
3. Батон пшенич.с отрубями, "Аютинский хлеб" 213 кКал\ 27 руб\440 гр
4. Хлеб "Бородинский" (ржано-пшенич) 187кКал\35 руб\ 330 гр
5. Финские крекеры " FINN CRIST" (классические) 430 кКал\190 руб\180 гр

В 100 гр продукта : Форель слабосоленая - 130 кКал, сыр творожный Hohland - 230 кКал, слив.масло "Кубанская буренка" - 660 кКал,
огурец и зелень - не считаем, мелочь, кофе черный без молока\сахара\сливок - 3 кКал тоже не мелочь.

В этих бутербродах (во всех одинаково) сыр 10 гр, рыба 30 гр, хлеб - 25 гр, крекеры - 10 гр

Вот какая вышла калорийность завтрака, если делать бутерброды с творожным сыром, если со сливочным маслом + 43 кКал

№1,2 - практически одинаково = 94 кКал (хлебца почти не видно на фото, но он там есть)

Изображение

№3 - 116 кКал

Изображение

№4 - 109 кКал (в одном бутерброде)

Изображение

№5 - 85 кКал - с финскими FINN CRISP не фотографировала, вид как и с нашими хлебцами, разница в 10 калорий незначительная, а разница в цене очевидна.
А замена хлеба хлебцами и крекерами - самообман, разница в калориях минимальная. Тем более, думая о низкой калорийности крекеров, можно и не 1 штучку, а 3-4 съесть легко.


И мой вывод:
если задача не сбрасывать вес, а хотя бы не набирать - дневная калорийность должна не превышать 1200-1300 калорий, завтрак 25-30% от дневной нормы - 350-400 калорий.
Белки и жиры дадут больший запас энергии, дольше не наступит чувство голода, меньше захочется "нахвататься" в обед и ужин.

Поэтому смело можно убрать из завтрака хлеб, а добавить яйцо (в любом виде), половинку авокадо, налить сливки в кофе, съесть несколько орешков.

Такой же завтрак, но без хлеба\крекеров, а с яйцом-пашот - 180 кКал.

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Margo писал(а): хотя бы не набирать - дневная калорийность должна не превышать 1200-1300
Это мало. На такой калорийности и при приемлемой активности можно спокойно худеть.
У меня равновесная калорийность - 1700, если проходить в день 10000 шагов, если будет меньше, то буду худеть.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): У меня равновесная калорийность
Да, это индивидуальный расчет, от многих параметров зависит - рост, вес, возраст, активность, ИМТ и личный опыт немаловажно.
Я на 1700 калориях в день буду толстеть, проверено.
Если кому-то больше повезло, то только лучше, можно и еще что-то добавить к завтраку.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, согласна, хлебцы - это большой такой самообман, единственное, чем они лично для меня хороши-не черствеют с течением времени, а хлеб не второй день уже не торт
Если ем рыбку с хлебом на утро, то это бородинский: его и отпрезать тоненько можно, и лежит он долго. Самый любимый мой хлеб.
Спасибо за ценные выкладки, все по делу :happy:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): то это бородинский: его и отпрезать тоненько можно, и лежит он долго. Самый любимый мой хлеб.
Точно! И мой тоже любимый.
Мы очень мало едим хлеб, поэтому покупаю по 1/2 и храню в холодильнике.
Финские хлебцы тоже очень люблю, всегда есть пачка в запасе.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, я наоборот люблю чуть подсохший :)
Остатки тонко-тонко нарезаю и сушу, подаю как сервировку к паштетам и прочим намазкам

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

А в каком санатории худела Собчак с Витторганом?

И ещё говорят про какой-то санаторий под Москвой специально для похудения.

Как попасть конкретно к Малышевой? Что-то пишем-пишем, звоним-звоним, свой телефон оставляли - тишина.

Не мне, но очень надо. Сам найти не смог.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Kuskow,
Про Малышеву и Собчак не знаю, но многие наши звезды худели в "Машук- аква-терм". Там программа называется красивым словом "детокс", но по сути - цель сбросить лишний вес. Посмотрите здесь, может пригодится http://www.sanatory-mashuk.ru/lechenie/ ... qua_therm/

Несколько лет назад Винский там "худел"\оздоравливался, писал об этом. Нэнси тоже в прошлом году была на этой программе, хвалила, видела ее фото в инстаграм.

Мои знакомые были несколько месяцев назад на программе 22 день (2 курса по 11 дней). Там мужу нужно было сбрасывать (140 кг), жена за компанию поехала,в поддержку, ей и особо худеть не нужно (72-75 кг), им обоим 60+ Результат - муж - минус 12кг, жена - минус 7кг.
Но главное - пришло понимание - количество еды в день, ограничения, режим приема пищи, питьевой режим. После курса, уже дома муж сбросил еще 15 кг, жена дошла до 65 кг и поддерживает вес.

Из интересного - мне запомнилось из их рассказов - ограничение в воде (напитках) во время приема пищи. Строго за 30-40 мин до еды и через 2 часа после. Об этом и здесь уже Валерия несколько раз писала.
Никаких тебе - пообедал и потом еще компотом или чаем запил )))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Насколько я помню, заезды едят на детокс в санаторий Кивач. В Карелию.
У меня там коллега была, говорит все очень хорошо, но дорого
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Сурфиния »

Margo писал(а): "Машук- аква-терм
Были в этом санатории по обычной лечебной путевке, но была свидетелем разговора молодых людей, отдыхающих по программе детокс, парень говорил, что наврятли дома сможет также питаться практически одним сельдереем.... А санаторий хорош....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Сурфиния писал(а): парень говорил, что наврятли дома сможет также питаться практически одним сельдереем.
:D
шикарно.
я кстати пока не могу понять, зачем платить приличные деньги за такие программы.
понимаю, когда санаторий стоит дорого с хорошим трехразовым питанием,
но платить дорого и не есть ничего практически - а так идет программа детокс с очень скудным питанием.

вчера опять вот с мужем спорили, обсуждая соседнюю тему "Панорамы" в Кисловодске - купить санаторий с трехразовым питанием за 8 тыс на двоих в сутки ( без лечения, но с питанием), либо Панораму за 4000 в сутки и 4000 оставить на еду.
по всему выходит, что 4000 в день мы не потратим, если будем питаться только в Панораме.
то есть условия по привязке к общепиту одинаковые, а цена разная.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): но платить дорого
Наверное за кишечные промывания :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): Насколько я помню, заезды едят на детокс в санаторий Кивач. В Карелию.
У меня там коллега была, говорит все очень хорошо, но дорого
О, моя подруга, в составе группы таких же журналистов из разных изданий, была приглашена туда, чтобы потом написать рекламную статью.
В какой-то момент они начали оттуда сбегать, покупать вино и жратву, и жизнь в санатории сразу наладилась :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): покупать вино и жратву, и жизнь в санатории сразу наладилась
:good:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

так в том и дело, что их можно купить недорого)
моя коллега, которая "голодала" в Киваче рассказывала, что процедур конечно много входит в стоимотсь путевки, чем-то всегда пациента занимают, чтобы отвлечь от мыслей о еде, но говорит очень тяжело было в первые дни.
и конечно дома никто такого не выдержит.

а я начала свой "марафон" к новому году, а то куча праздников и поводов в ноябре, а также изобилие винограда на прилавках сбили меня с верного пути.
пока за две недели минус три кг.
способ тот же - миниум фруктов, минимум картошки, хлеб только с икрой (шутка) , булки и конфеты я и так не ем.
два раза в неделю кардио и один бассейн.
если к НГ уберу еще пару, буду молодец, ну а там пиши пропало - десять дней праздников :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): покупать вино и жратву, и жизнь в санатории сразу наладилась
:lol:
отличный санаторий я щитаю!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Сурфиния »

TatianaIv писал(а): пока за две недели минус три кг.
Круто, ума не приложу, чем себя мотивировать.... Вот если бы предстоял круиз.... Уже перешла грань в 5 кг, но чёт даже не расстоилась :ku: :ku:
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ответить