Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Вы сами делаете этот выбор снова и снова и кажется, вам это декадентство по душе

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ага сам, в 2019 5 авиабилетов отменил в Швейцарию, в Австрию, в Германию, в Венгрию и в Италию (и круиз отменил с потерей депозита)
взял и сам все отменил по собственному желанию

сам я только визу новую сделал в 2019 г по своему желанию, остальное увы.

с 2020 г желаний вообще нет, речным я не поплыву хоть даже куар у меня будет как у вас. и по винодельням не поеду. Соответственно и выбирать не из чего.
Последний раз редактировалось daland 28 ноя 2021, 19:16, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

У нас сегодня 62% шверцарцев , из тех кто принял участие в референдуме, проголосовали "за" за закон Covid -19. Это оставляет правовую основу для применения сертификатов (QR -кодов) . Они видно думают , что ими можно победить пандемию . Предполагаю , что многие проголосовали "за" ещё по одной весомой причине , так как в этом законе есть такое : если бы проголосовали " против" , то правительство могло ( вполне законно) отменить все денежные льготы по Ковиду ( то есть ликвидировать бюджетную поддержку тем, кто в ней нуждался ). Так что можно и с " номером" походить , но деньги от правителства получить . Но то такое - у каждого свой выбор. Абсолютно никого , кто проголосовал " за" - не осуждаю . Мне лично всё равно , кто как проголосовал , но я не могу понять , что дают эти QR - коды ( сертификаты) по которым куда-то пускают , а без них - куда-то нет . Кроме принуждения к вакцинации , конечно .

Не хотела тут этого писать , но напишу - это факт из жизни . Внучка моей подруги в Киеве , чуть больше двух лет переболела Ковид , достаточно тяжело , с сильным воспалением лёгких . Хотя тут многие нас уверяли, что дети не болееют , а если болееют то совсем легко . Может , но не все. Но я хочу сказать другое : родители и бабушки с дедушками все с сертификатами ( кодами) , няня - с кодом . И как быть с детьми , имею виду с маленькими - в школы и детские сады не пускать. :? Да мы с прививками . Но я не могу понять , кто кому опасен. Наверное тогда уже привитые - не привитым "угроза" - поэтому должны по QR- ар , отдельно " собираться" :? Я всегда считала , что если привился , защитил себя в первую очередь . Что- то я "запуталась" . Может кто-то меня поправит.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): Встретите хорошую медсестру, с нужной жижой и жизнь наладится
вряд ли, я про сидение дома до 2035г то не шучу...
в 54 искать когото будет бессмысленно.
Я не про это :D я по теме

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara писал(а): но я не могу понять , что дают эти QR - коды ( сертификаты) по которым куда-то пускают , а без них - куда-то нет . Кроме принуждения к вакцинации , конечно .
На мой взгляд — они ничего не дают. Вообще не вижу никакой выгоды или необходимости. Впрочем, как и с масками. Так, как народ их использует, то лучше точно без них.
QR-коды — это профанация и видимость борьбы, не более того. Жаль, что даже у нас начали это внедрять. Пока только на концертах и матчах, но ...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

OlgaMerkulova писал(а):
georgkap писал(а): Не, ну с такими-то дебилами не стоит и разговаривать.
Так других то нет :ku:
georgkap писал(а): А вот в списке деятелей культуры
Трейси писал(а): Кого ж звать, не Кучеру же
Так звали же, но они отказались прийти
Актриса Мария Шукшина в ответ на предложение врачей посетить красную зону ковидной больницы пригласила медиков в «зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и профилактика сезонных заболеваний — не пустые слова». Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.
Заявление Шукшиной поддержал актер Егор Бероев. «Абсолютно согласен с позицией Марии Шукшиной "», — написал он, процитировав артистку в своем Instagram-аккаунте.
Кучера отказался от приглашения
«Я мог бы, если бы имел возможность, пригласить в "красные зоны" больных туберкулезом, пневмонией, онкобольных. Они ведь тоже умирают... Для чего люди меня пригласили в "красную зону" ковидных больных?»
Так что я бы не упрекала 1й канал совсем уж в дебилизме, что есть то и показали. Увы
Кстати, вести с полей так сказать. Моя приятельница была как раз в той смене врачей, которых вызвали в Боткинскую для встречи с "антипрививочниками " . Так вот в Питере даже такие.... не пришли. А как визжали, как рвались в бой....Ну а смена приятельницы раз уж приехали отработали - помогли коллегам
Так они и поступили, как умные люди
Отказались, аргументированно объяснили отказ
Красная зона-это не обезьянник, чтобы туда на экскурсии ходить. И что там происходит, всем понятно. Как и в любой реанимации, и на любом тяжелом отделении. Америку, блин, открыли, с ковидом тяжело лежат...
У меня сын родился глубоко недоношенный, я с ним в реанимации 2 недели сидела, а потом в больнице жила 3 месяца с ним. И не думаю, что ковидная зона страшнее, чем отделение патологии новорожденных.
А ещё я бы этих "11 друзей Оушена" в Питер позвала, в больницу Костюшко. Где на железных каталках в приемном покое валяются абсолютно голые больные, в беспамятстве, по 12 часов брошенные в коридоре. И где больного для рентгена должны стащить с каталки на стол и обратно сами родственники. Особенно когда у него инсульт и он без сознания лежит 8 часов в приемном покое. Или когда инвалид, блокадник, с онкологией и гемоглобином 56, сидит 13!!! Часов в приемнике...
А то, блин, устроили, парад уродов. Набрали где-то крайнюю степень идиотов, устроили показательное выступление, типо вот, смотрите какой ответ на наше открытое письмо.... А люди, как рассказывает моя подруга с Ленфильма, о современных концепциях режиссёров, "пипл схавает".

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VeraSara писал(а): но я не могу понять , что дают эти QR - коды ( сертификаты) по которым куда-то пускают , а без них - куда-то нет . Кроме принуждения к вакцинации , конечно .
думаю, что ответ уже дан. он выделен.

хотя у нас как бы почти шепотом пытаются сказать, что вакцинированные, якобы, меньше заражают и меньше заражаются. но шепот этот теряется среди других аргументах необходимости вакцинации, и сам по себе выглядит совсем не убедительно. да и доказательств на этот счет еще не приводили.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а): но я не могу понять , что дают эти QR - коды ( сертификаты) по которым куда-то пускают , а без них - куда-то нет . Кроме принуждения к вакцинации , конечно .
Куары это многофункциональная штука, все их возможности оценим потом.

ну вот скажем карточка банковская, нам сказали что зп получать не в кассе, а в банке. Я вот так до сих пор и делаю, но фактически на карточку много чего навесили...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Трейси писал(а): А ещё я бы этих "11 друзей Оушена" в Питер позвала, в больницу Костюшко. Где на железных каталках в приемном покое валяются абсолютно голые больные, в беспамятстве,
о да, 2 года назад был я там как раз в приемном покое с 12 дня до 19 вечера... впечатлило. (мать кость проглотила когда суп рыбный ела и кость таки застряла)

я вот до сих пор удивляюсь, что я туберкулезом не заболел от некоторых кадров которые там лежали на носилках...
Последний раз редактировалось daland 28 ноя 2021, 19:25, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Насколько я понимаю, QR коды вводят лишь для того, чтобы сделать жизнь невакцинированных неудобной, и тем самым подтолкнуть к вакцинации.
Ни о каком делении на «хороших» и «плохих» (или подставьте любые другие названия) речь не идёт, вся эта затея - для увеличения количества вакцинированных.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): я не могу понять , что дают эти QR - коды ( сертификаты) по которым куда-то пускают , а без них - куда-то нет . Кроме принуждения к вакцинации , конечно .
Именно на принуждение и рассчитаны.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

daland писал(а):
Konik62 писал(а):
Я вот логику вашу не могу понять (еще говорят. что женская непонятная)
Если вы не против конкретно этой прививки. а верите в нее - зачем вам официальный закон.

Если вы не верите в конкретно эту прививку, то чем Вам закон поможет побочек, например, избежать...

Закон - это запись на бумаге. Принятие его чем Вам конкретно поможет?
логика простая

например мне 10 лет и есть какая то прививка утвержденная законом.

я жду когда в класс придет медсестра и поведет меня на прививку.

вот и никак не раньше (самостоятельно чегото делать я пас)

т.е. нужен закон и пинок, пока даже с законом туго...
У меня сейчас сыну так делают :D
Я только разрешения подписываю, на прививки. И то, половину не сделали, врач посчитала его больным. Я, соответственно, тоже потом не пошевелилась) и даже без понятия, чем вообще мой сын в 10 лет уже привит :oops:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

daland писал(а):
Трейси писал(а): А ещё я бы этих "11 друзей Оушена" в Питер позвала, в больницу Костюшко. Где на железных каталках в приемном покое валяются абсолютно голые больные, в беспамятстве,
о да, 2 года назад был я там как раз в приемном покое с 12 дня до 19 вечера... впечатлило. (мать кость проглотила когда суп рыбный ела и кость таки застряла)

я вот до сих пор удивляюсь, что я туберкулезом не заболел от некоторых кадров которые там лежали на носилках...
А я там, к несчастью, была сама несколько раз и очень много раз отчима туда госпитализировали
Причём там задолго до ковида был такой ужас, что ковид сказкой покажется...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Врач из ЮАР рассказывает о симптомах нового штамма, говорит нет причин для паники.
На английском
https://nos.nl/video/2407447-zuid-afri ... tot-paniek

Здесь по-русски
https://yandex.eu/turbo/ria.ru/s/20211 ... rce=yxnews
Последний раз редактировалось PrimaVera 28 ноя 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): вам это декадентство по душе
Как Вы красиво сказали об обныкновенном мазохизме :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

предлагаете сказать, празднуй 80летие одна, а я поехал в Дубай...(пока там с пцр)
правда проблема что в Дубай мне не надо совсем. (Дубай это как Москва Сити, смысла ехать специально туда не много)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): предлагаете сказать, празднуй 80летие одна,
А празднование круглогодичное? Или всё таки «день рождения только раз в году»?
Причину, при желании, можно найти всегда :ku:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Трейси писал(а): Отказались, аргументированно объяснили отказ
Вот лично я ничего аргументированного в обьяснении Шукшиной, Лозы и Бероева не увидала. Хотя может конечно я по отношению к Марии предвзята ибо честно посмотрела несколько ее ютюбов , впечатлилась - полный пушной зверек. Но еще раз - это мое видение. Не настаиваю.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 29 ноя 2021, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): . Но еще раз - это мое видение. Не настаиваю.
кстати вы на ревакцинацию то когда? или уже?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а): А празднование круглогодичное? Или всё таки «день рождения только раз в году»?
Причину, при желании, можно найти всегда :ku:
практически, все что угодно может приключится, вплоть до проглотила кость и ездили в Костюшко.

кстати в приемном покое в декабре 2019 там я слышал рассказы, что нынче 2019-2020 придет страшный грипп...

откуда знали в начале декабря, удивительно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить