Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а): Насколько я понимаю, QR коды вводят лишь для того, чтобы сделать жизнь невакцинированных неудобной, и тем самым подтолкнуть к вакцинации.
Ни о каком делении на «хороших» и «плохих» (или подставьте любые другие названия) речь не идёт, вся эта затея - для увеличения количества вакцинированных.
Так уже разделили, если одних пускают, а других - нет.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lilena писал(а): Туда действительно много чего можно подтянуть, а если можно, то непременно сделают. Не для того всю бодягу начинали, чтобы остановиться на полпути, к сожалению.
А что туда можно подтянуть? Мне что-то ничего в голову не приходит.
И для чего эту бодягу начинали?
Последний раз редактировалось travelgirls 29 ноя 2021, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
VeraSara писал(а): но я не могу понять , что дают эти QR - коды ( сертификаты) по которым куда-то пускают , а без них - куда-то нет . Кроме принуждения к вакцинации , конечно .
Куары это многофункциональная штука, все их возможности оценим потом.

ну вот скажем карточка банковская, нам сказали что зп получать не в кассе, а в банке. Я вот так до сих пор и делаю, но фактически на карточку много чего навесили...
Конечно, оцените, когда вас из-за какого-то компьютерного сбоя никуда не пустят или штраф какой придет. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Сколько же человеческой глупости, даже смотреть стыдно. Зачем вести дискуссию с дураками (я про видео), время терять. Убедить ярых антиваксеров невозможно, полный игнор это лучшее, что можно сделать.

Наняли клоунов и сняли нужное кино, неужели непонятно. Кто попретсчя в операционную без спецодежды и маски? Никто. Кстати, зачем им хирургов за работой показыаали? Что те с вирумом делают?
А серьезным людям по опубликованному телефону какой-то парень ничего про предлагаемые кскурсии сказать не мог. Про Лозу вообще наврали, что он не явился! Маховик пропаганды доверчивым бошки сносит.
А чего, я бы тоже сходил на экскурсию в красную зону. Интересно же посмотреть, как на самом деле дело обстоит?
Даже защитный костюм бы одел ради такого случая.
Только вот хотелось бы не в подготовленную "потемкинскую деревню", а в любую больницу на мой выбор и без предупреждения.
Но, кмк, врачи на такое бы сами не согласились.. :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Зачем посетителям делать тест перед посещением заразных ковидом, кто знает?
А вдруг человек пришёл уже заражённый. А после посещения красной зоны начнёт орать, что его намеренно заразили.
Одна из «экскурсанток» говорила, что с помощью тестов их заразить хотят. :D Кстати, у меня на работе есть одна тётенька, которая считает, что с помощью тестов всех и заражают ковидом. Так эпидемию и создали.
Ох, чего только не наслушаешься! Неудивительно, что у некоторых кукуха уезжает от всех этих теорий заговоров.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo,
Наняли клоунов и сняли нужное кино, неужели непонятно.
Ок наняли, но ведь большинство народа так думает, я сама слышала эти истории от пожилых родственников. Далеко ходить не надо, вы сами их сюда таскали :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Конечно, оцените, когда вас из-за какого-то компьютерного сбоя никуда не пустят или штраф какой придет.
От цифровизации всё равно не спрячетесь. ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
Трейси писал(а): Так они и поступили, как умные люди
Отказались, аргументированно объяснили отказ
Красная зона-это не обезьянник, чтобы туда на экскурсии ходить.
тоже думаю, что это не только нарушение врачебной этики! А кто спросил больных, лежащих в красной зоне - согласны ли они на это, чтобы на них смотрели? Полное неуважение к больным! Сейчас не спорить нужно, а всем вместе немного воздержаться от передвижений, чтобы не позволять хотя бы народу толпиться в одном месте. Пусть хотя бы недели-две. Какие еще куары могут быть? А так зараза бегает от одного пожилого ослабленного организма к другому. И нет ей конца и края.
a-63 писал(а): Именно на принуждение и рассчитаны.
а зачем, действительно уже, как Даланд пишет, почему закон не примут? С гарантией, к примеру, если что-то случится - государство обязуется выплатить столько-сколько-то и т.д. Зачем этот фарс с куарами? Все бы 100% привились.
Умора!
Когда государству и его служащим чего-то надо, какое уж тут уважение к быдломассам? Вы бы еще предложили властям у них разрешение спрашивать? :D

Даланд предложил еще уморительнее. Да они примут, что выплачивать будут хоть миллиард, вот только никто и никогда не докажет, что прививка виновата. :D Они за 2 года пандемии не удосужились нынешние издевательские выплаты-то поднять. Видимо, очень "безопасная" прививка потому что... :D

И принудительные животноводческие методы с прививкой - это будет только начало! Если все гладко пройдет - потом детей заводить будем по свистку. А уж кашлять и чихать - вообще по расписанию можно будет только... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, у Вас, как всегда, фантазия слишком сильно разыгралась. :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): Мыльницей походу
а чем мыльница плоха? У нас кэнон. Муж обязательно использует, а телефон разряжается быстро.
я не говорю что она плоха, сама использую и ее и зеркалку. Увидела ее на фото с панамским флагом, поэтому сказала

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Про Лозу вообще наврали, что он не явился!
А что у Вас есть сведения о том, что он там был? :? Не знаю что про него "врали" и кто, но я читала его собственное интервью.
Lariyo писал(а): А серьезным людям по опубликованному телефону какой-то парень ничего про предлагаемые кскурсии сказать не мог
Откуда такие сведения? Неужто сами звонили?
Lariyo писал(а): Наняли клоунов и сняли
А что сразу клоунов то? Про распыление с самолётов и металлические частицы и Вы нам настойчиво вещали. Но Вы ведь не клоун, а серьёзная дама :ku:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Кучера пишет
. ТАСС и РИА новости разместили на лентах материалы о том, что некие "антипрививочники" приходили на экскурсию в 15-ую больницу.
Типа об этом рассказал главврач этой больницы в эфире у Соловьева.
Все агентства повторяют слова главврача о том, что якобы антипрививосники хотели попасть в красную зону без маски и что "диалога нет, есть один негатив",
ТАСС явно старался соблюсти хоть какую-то видимость приличия и в детали выступления главврача особо не вдавался. Зато в РИА Новости можно прочесть и о том, что антипрививочники отказались делать ПЦР, и о том, что они, тупенькие, предлагали лечить вирус пенициллином, и о том, что эти ужасные существа начали хамить пациентам, после чего конечно добрый главврач их выгнал.
То есть всем должно быть понятно, что эти антипрививочники - это какие-то гнусные, отмороженные персонажи, ничего не смыслящий в медицине, но жаждущие хайпа.
Осталось узнать только, кто же они.
Оба агентства напрямую связывают "экскурсию" с письмом 11 главврачей. Оно, как известно, было адресовано совершенно конкретным хорошо известным в стране людям - депутатам и артистам. Практически все они сразу же выступили в ответ на предложение врачей, сообщив в том числе и о том, что такого рода "экскурсии" как минимум неэтичны, И что больница - это не зоопарк.
Но в текстах агенств и, по видимому, у Соловьева, письмо волшебным образом отказывается адресованным не конкретным Зюганову, Миронову, Кучере и т.д. , а всем противникам прививок.
И вот якобы кто-то из этих всех в 15-ю больницу и пришёл. Кто были эти, переступившие вместе с главврачом все нормы человеческой и медицинской этики мифические люди, осталось неизвестным. Известно, что по указанному в письме 11-ти телефону, обсуждать вопросы подобных "экскурсий" отказывались. Кого и откуда набрали для этого представления, - тайна, покрытая мраком. Ни одного имени не прозвучало.
Но в изложении главврача и агентств выглядит так, как будто в больницу приходили те самые адресаты письма. Собственно это и было главной задачей сюжета.
Напёрсточники детектед.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Кучера пишет
А чего он сам-то не пошёл?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, у Вас, как всегда, фантазия слишком сильно разыгралась. :)
У меня?
А у тех кто парки закрывал, на лавочки садиться запрещал, придумывал прогулки по расписанию, а сейчас вот куриные кода - фантазия не сильно разыгралась? :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Конечно, оцените, когда вас из-за какого-то компьютерного сбоя никуда не пустят или штраф какой придет.
От цифровизации всё равно не спрячетесь. ;)
А вы и рады злорадствовать, что людям жизнь портят в очередной раз.. :D
Фу, мерзость!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Кучера пишет
А чего он сам-то не пошёл?
А что , у него есть такая обязанность , куда-то там ходить ? :wall:
Захотел пошёл , не захотел не пошёл !
Слава Богу пока все свободные люди ….
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): SergeiKa, у Вас, как всегда, фантазия слишком сильно разыгралась. :)
У меня?
А у тех кто парки закрывал, на лавочки садиться запрещал, придумывал прогулки по расписанию, а сейчас вот куриные кода - фантазия не сильно разыгралась? :evil:
Это была не фантазия, а реальность.
А у Вас просто нереальная фантазия.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): От цифровизации всё равно не спрячетесь. ;)
А вы и рады злорадствовать, что людям жизнь портят в очередной раз.. :D
Фу, мерзость!
Почему портят? Цифровизация наоборот всё упрощает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): У меня?
А у тех кто парки закрывал, на лавочки садиться запрещал, придумывал прогулки по расписанию, а сейчас вот куриные кода - фантазия не сильно разыгралась? :evil:
Это была не фантазия, а реальность.
А у Вас просто нереальная фантазия.
Ой, не смешите! Года 2 тому назад, вы бы тоже тут писали "да быть такого не могет в нашей свободной и демократической стране!" :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):
a-63 писал(а):
А чего он сам-то не пошёл?
А что , у него есть такая обязанность , куда-то там ходить ? :wall:
Захотел пошёл , не захотел не пошёл !
Слава Богу пока все свободные люди ….
Я просто спросил. Мне интересно, объясняет он это как-то или нет. Не обязательно головой об стену биться.
Многие, кого пригласили, дали ответ. Всё-таки публичные личности все. Игнорирование ответа - не самый лучший вариант.

Ответить