Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Это была не фантазия, а реальность.
А у Вас просто нереальная фантазия.
Ой, не смешите! Года 2 тому назад, вы бы тоже тут писали "да быть такого не могет в нашей свободной и демократической стране!" :D
И опять это Ваша фантазия.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

А вы и рады злорадствовать, что людям жизнь портят в очередной раз.. :D
Фу, мерзость!
Почему портят? Цифровизация наоборот всё упрощает.
Может, вам, товарищ майор внутренних органов, и упрощает. :D
А мне она на что?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ха-ха!
Про свободу слова в нашей раше:

QRепостные разбушевались: спикер Госдумы Володин написал про законы о QR-кодах - и на него обрушили более 600 тысяч комментариев
https://zen.yandex.ru/media/ostrov_sara ... 4a125b79de?&

"в отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки". По итогам проверок и экспертиз могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции. В случае доказательства вины нарушители могут получить штрафы от 300 до 700 тыс. рублей, или же лишение свободы на срок от 3 до 10 лет."

Так что врать можно, но только на пользу вакцинации! :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Кстати, тут некоторые спрашивали, чего я предлагаю для борьбы с ковидом:
Типа, большего бреда, чем придумали власти мы все-равно не придумаем! :D А я вот готов внести свое рац.предложение:

Надо же отделить привитых от не привитых?
А давайте сделаем отдельно магазины, ТЦ, киношки, салоны красоты и т.д... или для привитых (туда по куриному коду) и отдельно для непривитых. Туда просто так пускать.
И посмотрим, какие из них первыми закроются! :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Кучера пишет
А чего он сам-то не пошёл?
А зачем????
Вот реально, ЧТО он должен был увидеть в ковидном отделении? По моему, последнему дураку ясно, что в отделении реанимации не с насморком и не с триппером лежат. Может ещё надо было на экскурсию в морг сходить, как один депутат (или губернатор) предлагал? Правда, я не очень понимаю, чем принципиально будет отличаться труп ковидного от трупа того, кто на последней стадии рака умер. И зачем на эти трупы надо всенепременно смотреть тем, кто не хочет прививаться, тоже не понимаю. Можно подумать, что в реанимацию и в морг можно попасть только с ковидом :wall:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Игнорирование ответа - не самый лучший вариант.
часто молчание говорит о мудрости.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

SergeiKa писал(а): могут возбудить административные и уголовные дела
SergeiKa писал(а): нарушители могут получить штрафы от 300 до 700 тыс. рублей
Так вот зачем мнение народа нужно было! Заодно и казну пополнят очередной раз и все при деле - расследовать, экспертизы проводить, приговоры выносить...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха!
Про свободу слова в нашей раше:

QRепостные разбушевались: спикер Госдумы Володин написал про законы о QR-кодах - и на него обрушили более 600 тысяч комментариев
https://zen.yandex.ru/media/ostrov_sara ... 4a125b79de?&

"в отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки". По итогам проверок и экспертиз могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции. В случае доказательства вины нарушители могут получить штрафы от 300 до 700 тыс. рублей, или же лишение свободы на срок от 3 до 10 лет."

Так что врать можно, но только на пользу вакцинации! :)
В любую сторону врать нельзя. Любое вранью наказывается. Важна формулировка "заведомо ложная информация". Если человек распространяет информацию, которая не имеет под собой никаких оснований и создаёт угрозу окружающим, это должно наказываться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Вообще водить в больницу на экскурсии затея вне моего понимания. И морали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а):
a-63 писал(а):
А чего он сам-то не пошёл?
А зачем????
Вот реально, ЧТО он должен был увидеть в ковидном отделении? По моему, последнему дураку ясно, что в отделении реанимации не с насморком и не с триппером лежат. Может ещё надо было на экскурсию в морг сходить, как один депутат (или губернатор) предлагал? Правда, я не очень понимаю, чем принципиально будет отличаться труп ковидного от трупа того, кто на последней стадии рака умер. И зачем на эти трупы надо всенепременно смотреть тем, кто не хочет прививаться, тоже не понимаю. Можно подумать, что в реанимацию и в морг можно попасть только с ковидом :wall:
Ну так это Вы ответили, а не он.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Игнорирование ответа - не самый лучший вариант.
часто молчание говорит о мудрости.
Или о том, что ответить нечего (что чаще, если мы говорим о публичных личностях). :ku:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

все намного проще - не нужно на все отвечать. и тогда, или все само собой рассосется, или первый будет выглядеть глупее, а промолчавший умнее. что и получилось. это воззвание содержало элементы провокации и было направлено на эмоции. для чего на такое отвечать.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а):
А зачем????
Вот реально, ЧТО он должен был увидеть в ковидном отделении? По моему, последнему дураку ясно, что в отделении реанимации не с насморком и не с триппером лежат. Может ещё надо было на экскурсию в морг сходить, как один депутат (или губернатор) предлагал? Правда, я не очень понимаю, чем принципиально будет отличаться труп ковидного от трупа того, кто на последней стадии рака умер. И зачем на эти трупы надо всенепременно смотреть тем, кто не хочет прививаться, тоже не понимаю. Можно подумать, что в реанимацию и в морг можно попасть только с ковидом :wall:
Ну так это Вы ответили, а не он.
Так он примерно это же и ответил

Мой ответ на открытое письмо врачей, Проценко и еще 10 уважаемых его коллег:

Уважаемый Денис Николаевич, а также ваши уважаемые коллеги врачи, которые обратились сегодня через СМИ с открытым письмом ко мне и «другим противникам вакцинации». У меня нет возможностей и поддержки государственных СМИ, у меня есть только мой инстаграм. Им и воспользуюсь для ответа.
Благодарю вас за Ваше коллективное письмо в адрес так называемых "антиваксеров", к коим Вы меня причислили. Хотя не понимаю, с чего Вы решили, что я противник вакцинации? У меня и моей семьи сделаны все необходимые прививки по календарю и показаниям. Моя мама привита Спутником V по собственному желанию, и я не имел ничего против этого!
Я опущу этическую составляющую Вашего приглашения меня в «красную зону» через СМИ, хотя очевидно, что глазение на тяжелых больных, на любого человека произведёт ужасающее впечатление. Но для чего Вы меня приглашаете смотреть на тех, кто тяжело болен? С чего вдруг Вы решили, что я хоть каким-то образом отрицаю болезнь с названием COVID-19?
Я потерял своего отца! Он умер от коронавируса! Я лично переболел Ковидом два раза! Первый раз был очень тяжелым! Второй - просто насморк! Я нигде и никогда не упоминал о том, что не верю в болезнь. Она, к сожалению, существует и она убивает.
Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине! А я, как гражданин, говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своём посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу НЕ о том, что я против, а лишь о том, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации!!!
Я задаю вопросы: почему я насильно должен участвовать в эксперименте? Почему в нашей стране не объявлена должным образом пандемия, но всё время придумываются разные странные истории с названиями "Режим нерабочих дней", "масочный режим", "каникулы за счет работодателя" и прочие, непрописанные в законе несуразицы? Почему регулярно меняются рекомендации от некоторых руководителей, в том числе и медицинских, нашей страны?
Почему Президент говорит о том, что Обязательной вакцинации быть не может, но власти на местах слушать его не считают нужным? Почему нас заставляют носить маски, которые не являются средством индивидуальной защиты? Почему центральные каналы не дают возможности высказаться учёным с альтернативной точкой зрения?
И еще мне не дает покоя вопрос: если государство так уверенно в наших вакцинах, то почему не готово взять на себя риски и гарантии по отношению к тем, кого принуждают к участию в обязательной вакцинации/эксперименте, и кто может пострадать от побочных эффектов после укола? Только не говорите мне пожалуйста про компенсацию в 30 тысяч рублей, обещанную в случае смерти от прививки
Вопросов много, а ответов на них нет. И эти вопросы есть не только у меня, но и у очень многих людей. Как следствие этого, я и многие знакомые мне люди выступаем не против болезни или вакцинации, а против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу.
У меня есть большие сомнения, что приглашение в «красную зону» сможет дать мне ответы на перечисленные выше вопросы. Я всегда готов к конструктивному диалогу, но по тому, как складывается риторика в государственных СМИ, все меньше и меньше верю, что такой диалог возможен

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Newa писал(а): Вообще водить в больницу на экскурсии затея вне моего понимания. И морали.
Я вообще представляю
Лежу я, ттт, в реанимации. С грязной головой, немытая, попахивающая пардон, с уткой под кроватью и тут ко мне вваливается толпа журналистов, с ещё лучше, идиотов, типо этих антиваксеров, и тыча мне в лицо микрофоном, выясняют, не жалею ли я, что не привилась :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси, да, я упустил, что он ответил раньше.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а): Вообще водить в больницу на экскурсии затея вне моего понимания. И морали.
Нельзя не согласиться.
Но тогда и толпы студентов из медвузов надо обязательно убрать из больниц.
Только не надо говорить, что это другое.
То же самое, только хуже. Они ещё и учатся на пациентах.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Трейси писал(а): Но в текстах агенств и, по видимому, у Соловьева, письмо волшебным образом отказывается адресованным не конкретным Зюганову, Миронову, Кучере и т.д. , а всем противникам прививок.
Трейси писал(а):
Но в изложении главврача и агентств выглядит так, как будто в больницу приходили те самые адресаты письма. Собственно это и было главной задачей сюжета.
Напёрсточники детектед.
А теперь внимательно смотрим, кому адресовано письмо (наверху в шапке):
Изображение
И кто после этого напёрсточник?? :D

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

travelgirls писал(а): И кто после этого напёрсточник??
Как помню, большинство из адресатов (а скорее всего - все) не являются противниками вакцинации. Им сделаны многие прививки. Они не против прививок.
Так что вопрос о главных наперсточниках по-прежнему актуален.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А вы и рады злорадствовать, что людям жизнь портят в очередной раз.. :D
Фу, мерзость!
Почему портят? Цифровизация наоборот всё упрощает.
И оставит безработными очень много людей. Только с кукуринными мозгами не понимают этого.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а):
Evgen73 писал(а): А что , у него есть такая обязанность , куда-то там ходить ? :wall:
Захотел пошёл , не захотел не пошёл !
Слава Богу пока все свободные люди ….
Я просто спросил. Мне интересно, объясняет он это как-то или нет. Не обязательно головой об стену биться.
Многие, кого пригласили, дали ответ. Всё-таки публичные личности все. Игнорирование ответа - не самый лучший вариант.
Так ответил !
Если кому-то не нравится его ответ , это не его проблемы …
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить