Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo,
Vitaminka69 писал(а): Хотя вот: в Скандинавии тоже есть IKEA
Вам будет очень интересно:

«IKEA»
Компания имеет шведские корни и поддерживает имидж шведской компании во всех маркетинговых коммуникациях. Основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом.

Кампрад начал торговать, когда ему исполнилось 5 лет, когда купил спички оптом в Стокгольме и продал их в своей небольшой деревне в розницу; впоследствии разносил товары лично и посылал их по почте, тогда это были ручки, карандаши, кошельки, рамки. В 1948 году в ассортименте впервые появилась мебель, а уже в 1958 году открылся первый магазин ИКЕА в Швеции. Сеть магазинов стала разрастаться, в 1963 году ИКЕА вышла на международный рынок, начав с Норвегии.

Название «IKEA» является акронимом, и расшифровывается как «Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd», то есть имя и фамилия основателя и название фермы Эльмтарюд в пригороде Агуннарюд, где он родился.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Википедию читала и в курсе. Не удивили. Попытайтесь еще.

Про Карлсона и детей из Бюлербю тоже знаю. А исполнительница Пепи Длигнный Чулок в шведском фильме живет в Фуэнхироле как раз соседнем городе.
Туве с её Мумми-троллями тоже знаю. Все эти кгиги у нас в домашнeй библиотеке, как и ПСС Лагерлёф.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 ноя 2021, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Тоже не милдет на Мпльдивы
На Мпльдивы вряд ли кто-то милдет. :D
А вот на Мальдивах, многие бывали. :good:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Всем привет из Египта!
Там корновируса нет. :happy:
Судя по отсутствию масок везде и всюду. Видно, ни в отелях, ни в городе (деревне Дахаб) про них не знают. :ku:
Ждут даландонов. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

И кому от этого стaло светлей? Cлону или маленькой улитке?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

дядя Рома, так говый штамм в том числе и оттуда привезли. Вы там поосторожней!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Lariyo писал(а): говый штамм в том числе и оттуда привезли. Вы там поосторожней!
Бред? Где Египет (Синай) и Африка? :wall:
Я, надеюсь, ничего не привез! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

дядя Рома, отличного отдыха :drink:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а):
a-63 писал(а): Врачи из Южной Африки рассказали, как проявляет себя новый штамм. Симптомы нетипичные: никакой потери обоняния и вкуса, лишь повышенная температура и усталость
Прогресс. Следующий штамм, наверное, перестанет вызывать даже температуру, останется одна усталость. Потом и она на следующем штамме пропадет. И будем мы друг на друга коситься с подозрением. Не кашляет, не чихает, яблоко с удовольствием грызет. Точно, это же новый штамм :lol:
Тема получила неожиданное продолжение. Уже даже и не смешно. Я даже не ожидал, что так быстро :D
https://www.fontanka.ru/2021/11/29/70284371/
Вкратце, омикрон уже даже и температуры не вызывает. Першение в горле и слабость. Вот так. Моё перманентное состояние. Слабость, правда, не часто. А вот горло болит нередко, издержки профессии, как говорится.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Трейси писал(а): Или привейся (и возможно помри от прививки) или не прививайся, но тогда оставайся без работы, без возможности куда то поехать, зайти в нужные учреждения и ты ды, и ты пы...
Зачем такие сложности? Гораздо проще без всех этих "и ты ды, и ты пы..." не привиться и умереть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Orungal, зачем цитату из контекста выдергивать. Там анафилактический шок от прививки.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Там анафилактический шок от прививки.
Прочитал еще раз. Внимательно:

"Я сходила, теперь могу этой бумажкой подтереться, я уже писала, как чудна и удивительна теперь жизнь с медотводом..
И это мне повезло, я успела проскочить до начала идиотизма. Сейчас уже даже отек Квинке не везде противопоказание. У нас на питерском форуме пишут, что всех поголовно отсылают прививаться. А ещё, как у нас народ свои выписки болезней хранит (у меня из 3 госпитализаций в наличии только 1 выписка. Когда в 9 лет меня госпитализировали, вообще в неизвестности, где хоть какие-то документы. В 35 я была больше обеспокоена, тем, что дома грудной ребенок, которого я вчера из больницы привезла, чем какими то бумажками. Хорошо хоть одну нашла, на основании чего и получила медотвод, ну и рассказала терапевту, как те 2 случая прошли), у доброй половины даже доказать нечем, что у тебя хронические заболевания.
Поэтому люди банально вынуждены идти и покупать сертификаты. Не потому, что им лично так захотелось и некуда деньги девать. А потому, что государство поставило людей в такие условия. Или привейся (и возможно помри от прививки) или не прививайся, но тогда оставайся без работы, без возможности куда то поехать, зайти в нужные учреждения и ты ды, и ты пы..."

Слов: "анафилактический шок" я не нашел. Насколько я помню, вопрос: "есть ли у вас аллергия", задавался всем больным с незапамятных времен. В до антиваксерную эпоху, больному верили на слово и слова "в анамнезе анафилактический шок" приводил в дрожь любого врача, ибо ни кому не хотелось сесть в тюрьму.

ЗЫ. В моей практике, было два анафилактических шока. Врагу не пожелаю. Вся жизнь промелькнула перед глазами, до тюрьмы и после.

А потом я не понимаю, перед прививкой я заполнил все формуляры, чем болел и есть ли аллергия. Тем не менее, перед прививкой, меня еще раз спросили, нет ли у меня аллергии (защита от дурака). И вот, я сказал, что был анафилактический шок и мне тем не менее втыкают прививку, да это же расстрельная статья!

Другое дело, что клиент перенес 8 операций и 12 госпитализаций, но слово "анафилаксия" нигде не упоминается.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Вера Мишина »

georgkap писал(а): Orungal, зачем цитату из контекста выдергивать. Там анафилактический шок от прививки.
Насколько я поняла, у Трейси было 3 отека Квинке (с анафилактическим шоком - две большие разницы) непонятно на что. Вроде не на прививку. У меня было два - на пенициллин и эритромицин. Ну и что? Какое отношение эти реакции имеют к вакцине? Если что, я не за принудительную вакцинацию, за добровольную. Справедливости ради написала.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Вера Мишина писал(а): Какое отношение эти реакции имеют к вакцине? Если что, я не за принудительную вакцинацию, за добровольную. Справедливости ради написала.
Я не знаю ни одного случая, что бы кого то связанным доставляли на прививку. Из-за чего весь этот шум, я не понимаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

дядя Рома писал(а): Всем привет из Египта!
Там корновируса нет. :happy:
Судя по отсутствию масок везде и всюду. Видно, ни в отелях, ни в городе (деревне Дахаб) про них не знают. :ku:
Ждут даландонов. :D
Ну Вы прям как он определяете наличие вируса - на глаз. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): дядя Рома, так говый штамм в том числе и оттуда привезли. Вы там поосторожней!
Новый штамм уже в Европе. Вы там поосторожней.
Хотя Вам-то что… Вас ничто не берёт, главное - природный иммунитет. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

В отличии от России, в Австралии правительство шутить и цацкаться не любит:

"Австралийские пограничные силы могут по своему усмотрению разрешать въезд людям, которые уже находятся в пути, но эти люди будут подпадать под действие требований штата по изоляции.

В соответствии с требованиями штата в области общественного здравоохранения, Новый Южный Уэльс и Виктория уже начали тестирование и 72-часовую изоляцию для граждан Австралии, постоянных жителей и ближайших родственников, въезжающих в страну. В других штатах требуется 14-дневный управляемый карантин и действуют ограничения на количество пассажиров.

Карантинный центр правительства Австралии в Ховард-Спрингс в Дарвине доступен для поддержки возвращающихся австралийцев каждые две недели по мере необходимости.

Премьер-министр созвал завтра заседание Национального кабинета министров для дальнейшего обсуждения варианта «Омикрон» и ответа Австралии.

Австралийцы могут быть уверены, что мы находимся в сильном положении, чтобы справиться с COVID и его новыми проблемами.

У нас один из самых высоких показателей вакцинации в мире: 92,3 процента получили первую дозу, а 86,8 процента нашего населения, имеющего право на вакцинацию, в настоящее время прошли двойную вакцинацию, и у нас есть одна из немногих реализуемых программ ревакцинации для всего населения, причем около 415 000 австралийцев получили бустер.

Австралия доказала свою эффективность в борьбе с COVID, у нас один из самых низких показателей смертности, самых высоких показателей вакцинации и самой сильной экономики в мире.

Мы продолжим принимать разумные и ответственные меры, основанные на доказательствах, под руководством медицинских экспертов. Это гарантирует, что мы сможем безопасно открываться и оставаться открытыми по мере того, как мы учимся жить с вирусом." https://www.foreignminister.gov.au/mini ... strictions
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
daland писал(а): так вроде Законопроект с 1 февраля непривитым ни поездов ни самолетов
Во-первых, законопроект не закон. Во-вторых, мне вот не понятно, как можно иностранную авиакомпанию заставить проверять какие-то мифические коды. Тем более, что я билет покупал без всяких дополнительных условий. Вот если в аэропорт перестанут без кода пускать, это будет задница. Но посмотрим, как у них это получится.
Да очень просто - не давать им разрешения работать в РФ-ии без этого.
Наши уже зарубежные интернет-компании хотят к чему-то обязывать

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
georgkap писал(а): Прогресс. Следующий штамм, наверное, перестанет вызывать даже температуру, останется одна усталость. Потом и она на следующем штамме пропадет. И будем мы друг на друга коситься с подозрением. Не кашляет, не чихает, яблоко с удовольствием грызет. Точно, это же новый штамм :lol:
Тема получила неожиданное продолжение. Уже даже и не смешно. Я даже не ожидал, что так быстро :D
https://www.fontanka.ru/2021/11/29/70284371/
Вкратце, омикрон уже даже и температуры не вызывает. Першение в горле и слабость. Вот так. Моё перманентное состояние. Слабость, правда, не часто. А вот горло болит нередко, издержки профессии, как говорится.
Видать, скоро короновирус вообще ничего вызывать не будет, но все-равно от него надо вакцинироваться, лечиться и изолироваться.
Любой здоровый человек будет считаться больным по умолчанию и изолироваться? :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): Vitaminka69, про ИКЕА знаю. Ее основатель приехал на открытие какого-то из магазинов на метро. Тоже не может на Мальдивы или в Хорватию поехать не заработал еще.
Он умер в 2018году. Да, не может на Мальдивы.

Ответить