Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): И держали преднизолон наготове.
Везде есть противошоковый набор. У меня создалось впечатление, что вокруг Вас постоянно умирали от шока. Вообще-то это достаточно редко происходит, я бы даже сказала крайне редко.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): "Кукольный жом"
прЭлестно!
Вспоминается старик Фрейд :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): что вокруг Вас постоянно умирали от шока.
это пресловутый фильтр восприятия,
раз у мамы такая непереносимость лекарств, то поневоле будет казаться, что это часто.
FUGU99 писал(а): Не может быть такого, чтобы врачи вот так без следствия и без разбору - хрясь и все.
Вы конечно позже меня учились, а у нас так и было - без разбору "на прививку первый клаас".
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Sander писал(а): Вспоминается старик Фрейд
a-63 писал(а): не поймёт!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Думаете, кто-то может поддержать беседу?
Про
Lariyo писал(а): "Кукольный жом"
вряд ли смогут, а вот Ибсена читали и смотрели спектакли, фильмы по его пьесе многие. Отчего ж не поддержать. Или Вы серьезно считаете, что только Вы знаете кто такой Ибсен?
Гамсун лично мне не интересен, хотя "Голод" прочла, но то что он передал свою медаль нобелевского лауреата министру пропаганды Третьего Рейха Геббельсу в моих глазах сделало его нечитабельным (по аналогии с нерукопожатным)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

OlgaMerkulova писал(а):
TatianaIv писал(а): в кабинет пытается пройти дама с МЧ лет 20.
TatianaIv писал(а): с мамой пришел другой детина
Понятненько, значит это не единичный случай. А я то слегка удивилась (скажем так ;) ) когда ко мне на экзамен прорывалась маман для поддержки сыночки. Дескать он без нее нервничает и не сможет проявить себя во всем блеске
TatianaIv писал(а): внешне абсолютно адекватен, хорошо одет и хорошо говорит, то есть на ментального инвалида не похож, а вот поди ж ...
:D
Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

постоянно умирали от шока. Вообще-то это достаточно редко происходит, я бы даже сказала крайне редко.
Именно так
Pfizer, 175 серьезных аллергических реакций (0,009%) были диагностированы после 1,9 миллиона прививок, из которых 21 привела к анафилактическому шоку (1 из 100 000).
С вакциной Moderna после 4 миллионов введений было зарегистрировано 108 серьезных реакций (0,002%), из которых 10 были анафилактическими реакциями (0,0002%).
Не все умерли из 0,0002% естественно

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): У меня создалось впечатление, что вокруг Вас постоянно умирали от шока.
Мама моя. Кто может напугать ребенка сильнее, чем собственная мать? Один раз никого дома не было, она упала, а я была совсем еще маленькой, стала орать благим матом, а соседка медсестра - сразу ей укол вколола (мы в общежитии жили) и вызвала скорую. Больница рядом была, успели откачать. А отеки Квинке - то постоянно, у нее на соду часто было (некоторые продукты содержали соду). Но я все равно никогда не боялась ни уколов, ни лекарств, пока сама не среагировала.
А сейчас я даже состав в еде проверяю. Дочка один раз отекла на булочку из супермаркета какую-то, в составе было много чего из химии. Решила не брать больше никогда готовую еду из супермаркетов от греха подальше. Обследование проводили, но в Японии аллергены базовые только смотрят (еда, в основном, потому как у них самая частая проблема из всех аллергий). У нее только аллергию на клопов нашли.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Не все умерли из 0,0002% естественно
ну это понятно, что по статистике процент очень мал. Ведь речь идет о всех привившихся. У коронавируса тоже процент летальности среди моего возраста небольшой. Можно сказать мизерный. Если б это была Эбола, я б конечно пошла и привилась, даже несмотря на риск аллергической реакции)) Тут конечно смотришь уже на то, стоит ли овчинка выделки. :oops:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): У нее только аллергию на клопов нашли.
Может он и был в булочке?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а): это при СССР? Вероятно вам противоаллергические какие-то давать были должны перед инъекцией? Ну либо следили все же за реакциями? И держали преднизолон наготове. Если в карте на это было указано. Если в ней не было данных - то понятно. Не может быть такого, чтобы врачи вот так без следствия и без разбору - хрясь и все. Хотя дети на прививку (особенно первую) мало реагируют. Вот когда она 2-я, 3-я или 4-я (в СССР АКДС, к примеру) - другое дело.
В карте все было точно, я наблюдалась в ведомственной поликлинике. Никаких бригад не дежурило, ничего не давали, на манту всегда раздувало пол руки, на остальные прививки - по разному реагировала, в основном температурой.
TatianaIv писал(а): а у нас так и было - без разбору "на прививку первый клаас".
И у нас так было.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

Newa писал(а):
30 ноя 2021, 09:03
Везде есть противошоковый набор... Вообще-то это достаточно редко происходит, я бы даже сказала крайне редко.
По прогнозам швейцарских аллергологов к 2050 году в стране не останется людей, не подверженных аллергиям. Их кол-во удваивается каждые 5 лет.
Каждый родитель ребёнка-аллергика приносит в школу в начале учебного года подписанную коробку с 2мя эпипенами. Если раньше таких учеников было парочку в параллели, то теперь несколько человек в каждом классе.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): вспомнила. эпизод из жизни.
пришла я летом в поликлинику делать первую прививку.
в кабинет пытается пройти дама с МЧ лет 20.
ее спрашивают - кто на прививку, она отвечает - это мой брат, но я пойду с ним, он от уколов падает в обморок.
врач ее спрашивает: а зачем вы его так настраиваете? подождите здесь , не переживайте, все будет хорошо.
МЧ нашел в себе мужество и пошел один)
Позвольте и мне вспомнить один маленький эпизод из моей практики.

Сразу после института меня распределили на работу в Батуми, врачей в Батуми не хватали, поэтому кроме работы в республиканской больнице я подрабатывал на скорой помощи. Работы было очень много, машины были старые и разбитые, зато коллектив был боевой и сплоченный.

Была у меня фельдшерица, маленькая, ласковая, подслеповатая бабушка по имени Бабайя. Всегда ходила, накинув на голову огромную шаль, из-под которой выглядывало маленькое тело.

И вот однажды, дождливой зимней ночью, приходит срочный вызов из района довольно дорогих частных домов, у молодого мужчины инфаркт миокарда. Сонные и продрогшие мы долго тряслись по горному серпантину пока наконец не въехали в ворота ярко освещенного огромного дома. Ну слухи об инфаркте оказались сильно преувеличенными, молодой, недавно женившийся, здоровенный джигит лет тридцати отроду, несколько перепил с друзьями и почувствовал себя плохо. Вокруг суетилась куча домочадцев, прикладывая к голове лежащего в глубокой коме джигита мокрое полотенце, молодая жена плакала, заламывая руки, все вокруг кричали, пытаясь в подробностях рассказать страшные подробности сердечного приступа. Я сразу понял, что просто так оттуда меня не выпустят и надо срочно что-то делать. Самое мудрое было сделать волшебную инъекцию кордиамина с димедролом. Это было наше универсальное средство, от которого никому и никогда не становилось хуже, особо лучше впрочем тоже.

В общем под крики домочадцев подслеповатая Бабайя начала набирать шприц. И тут неожиданно выяснилось, что наш молодец ни разу не делал уколов и вообще боится их до смерти. Вернее сказать, он вообще ничего на свете не боится, ни ножа, ни пули, ни толпы разъяренных абреков, но вот уколы он не переносит на дух. Я сказал, что выхода у нас нет, счет идет на минуты и только кордиамин спасет его от неминуемой смерти.

Толпа бросилась уговаривать джигита. Жена целовала ему руки, мама плакала, папа обещал подарить Волгу. Наконец после длительных увещеваний джигит согласился на один, очень маленький укол тем более, что Бабайя клялась, что у нее во всей Аджарии самая легкая рука.

И вот наконец, трусы спущены, джигит притих, Бабайя занесла свой шприц, толпа замерла…

И вдруг раздался истошный крик: я знал! Я знал, что это больно!!! Умирающий больной, лежавший в коме на диване, резко вскочил, оттолкнул Бабайю и держась руками за жопу начал бегать по комнате, вопя и сшибая мебель. В моей голове сразу промелькнули все учебники по фармакологии, но про подобную реакцию на обычную, пусть и несколько болезненную инъекцию кордиамина, там почему-то не сообщалось.

В общем больной вопит и носится по комнате, домочадцы его ловят, в соседних домах загорается свет, встревоженные соседи забегают во двор. Растерянная и окончательно проснувшаяся Бабайя стоит со шприцом в руках посреди комнаты и растерянно бормочет, вах! Какой нервный больной! Подумаешь, один укол!

Я машинально беру в руку пустую ампулу кордиамина и читаю: Ammoniium solution. Да, думаю я, приплыли. Подслеповатая Бабайя, спросонья вкатала ему 2 мл нашатырного спирта, применяемого исключительно наружно для возбуждения дыхания и выведения больного из обморочного состояния. Ну в общем, так или иначе, из обморочного состояния больного мы точно вывели, а бурную реакцию объяснили гиперчувствительностью и тонкой организацией организма больного.

ЗЫ. Потом этого больного я видел в нашей поликлинике, мясо у него слезало с жопы лоскутьями, но зато и пить он по слухам бросил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): на манту всегда раздувало пол руки
тоже самое. Но врачи решили, что я больна туберкулезом (моя родная бабушка им болела, а мы часто контактировали) и не cделали мне БЦЖ. Только когда проба манту стала обычной сделали мне БЦЖ в 7-мь лет. Может это действительно аллергия была? :?
a-63 писал(а): Может он и был в булочке?
да кто их знает)), красители из чего только не делают. :jokingly:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Hedgefoxy писал(а): После долгой консультации о прививках, ему порекомендовали делать Ковивак
Видно, еще не аклиматизировался, никак не мог понять, как это делать Коньяк?
Его же пить надо! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а): Может это действительно аллергия была?
Да, аллергия конечно.

Но раньше на это никто внимания не обращал, это сейчас все "озаботились" и начали повально не прививать детей.
Интересное наблюдение: в основном это мамаши неадекватные и нервные, орут на всех, дергают своих детей, насмотрелась за годы вождения детей в сад и прочие детские учреждения.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): мясо у него слезало с жопы лоскутьям[/quot
Т.е. всё же асептический некроз? Бабушку то не наказали?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Вера Мишина писал(а):
georgkap писал(а): Orungal, зачем цитату из контекста выдергивать. Там анафилактический шок от прививки.
Насколько я поняла, у Трейси было 3 отека Квинке (с анафилактическим шоком - две большие разницы) непонятно на что. Вроде не на прививку. У меня было два - на пенициллин и эритромицин. Ну и что? Какое отношение эти реакции имеют к вакцине? Если что, я не за принудительную вакцинацию, за добровольную. Справедливости ради написала.
Хорошо, я перечислю все, на что у меня были приступы)))
Первый отёк долго начинался с приема жаоопонижающих. Горло внутри чесалось. Врач со скорой сказала, ерунда, дайте таблетки и уксуные примочки делайте. Врач ушла, мне дали жаоопонижающих и поставили примочки. Через несколько минут я напоминала гигантскую сардельку. К приезду скорой отёк уже в горло пошёл
Потом всё было нормально, я росла без приступов... кроме аллергии на укусы комаров, в бассейне при лёгком избытке хлорки я сразу шла огромными красными волдырями. На работе врач мне дала таблеточку цитрамона, заверив что на него не может быть реакции, горло внутри стало чесаться через несколько секунд, она мне трясущимися руками колола супрастин
Потом я глотнула лимонад и меня оса за губу укусила, фиг то с губой, её раздуло, конечно, но и тут отёк стал в горло переходить. Скорая, больница..
Потом я дома достала шашлыки из холодильника, замаринованные в уксусе. Стала перемешивать и от холодного уксуса у меня тоже началась аллергия (все эти годы я уксус прекрасно добавляла и в готовую еду, и в маринады, но тут что-то пошло не так). Аллергия выразилась в моментальном распухании пальцев раза этак в 2 :shock: я думала, мне обручалка палец перережет. И что самое зашибенное, с этого дня у меня началась аллергия на холод. Стоило мне в холодную погоду выйти на улицу, руки у меня тут же распухали до такого состояния, что пальцы даже не согнуть было. Причём распухали даже в перчатках (перешла на варежки, ибо потом мои пальцы из перчаток было не достать)
Реакцию на цветение, пыль, шерсть животных опустим, это вообще пустяки, с таким половина населения ходит. Внезапную крапивницу на фолиевую кислоту тоже можно не считать)) на одну и ту же еду может внезапно обсыпать, хотя до этого ела прекрасно
Сейчас на работе не дай бог помыли полы с хлоркой, всё я сразу вся пятнами иду.
Моя главная боль :cry: не могу ресницы наращивать. Несколько мастеров сменила, жуткая аллергия на клей ((( чихаю, кашляю, глаза слезятся, чешутся, ресницы, соответственно, больше 4 дней не держатся((((
Последний раз в больницу я уехала, когда свалилась с температурой 40,не сбиваемой. Вызвали скорую, врач поставил укольчик, на который "совершенно точно реакции быть не может". Муж мой был в шоке, он такого фильма ужасов никогда не видел :D жена стремительно расширяется, на глазах)) приехала скорая, забрала с отеком, само собой, уже в горло пошло
Потом я заболела ветрянкой, от сына заразилась. Терапевт назначила каламин, безобидное детское лекарство, на основе цинка. Я прочитала инструкцию, обильно нанесите на прыщики. Нанесла на низ лица и шею, где как раз больше всего и было. Через 10 минут у меня лицо, как в триллере)) раздулось, чешется так, хоть кожу снимай, цинк этот ничем не смыть. Выпила 5 таблеток антигистаминных, без толку. Муж вколол супрастин, прошло потихоньку...
И к этому букету мне ещё астму 2 года назад диагностировали :wall:
Я, конечно, не жалуюсь, живу себе со всеми этими внезапными отеками и аллергиями))) и, даже, скорее всего, я и прививку то перенесу без потрясений. Ну или по накатанной, скорая, больница, капельницы.... Но меня больше волнует, а последствия мне вакцина не даст? Хрен ведь знает, что она мне запустить может, в моем, прямо скажем не очень здоровом организме.
Будь у меня много желания и (основное) много лишних денег, можно было бы обследоваться, пробы сдать на все возможные аллергены, вакцинироваться в платном центре, полежать там потом, на всякий случай...
Но чет у меня и с первым туго, и со вторым :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): Lariyo, да вся тема - помойка и трындеж, что уж тут скрывать.

Согласна, посетюиваем песок, вдруг золотое зернышко блеснет? Пока они есть.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Даже про "АВВА" никто не вспомнил, музей Карлсона, который живет на крыше, и поселок Санта Клауса в Рованиеми! Про восемь объектов Достояние Человечества в Норвегии никто даже не заикнулся...
За державы обидно!
Как мало Вы знаете о других странах. :D АBBA, Карлсон и Joulupukki (Дед Мороз) и "темные холодные маллюсенкие или огромные, но наполовину необитаемые и без сервиса нужного уровня страны. :( :shock:

Ответить