Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Быстро работают ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Тест: вы богатый или бедный? :D
- Вы сделали прививку, чтоб ходить по ресторанам и ездить по миру?
- Или вы сделали прививку, чтоб ходить на работу?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, а где вариант , что вообще не сделал ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): Вам для понимания заразности и детальности вируса зачем сам штамм нужен, если уже есть данные на примере других стран
Нет там никаких данных. И быть не может. Не, можно конечно на весь мир раструбить и найти 10 отличий от старых штаммов. Но если бы по первой сотне заболевших можно было делать какие-то выводы, то вся борьба в с любыми вирусами очень быстро бы заканчивалась победой человеческого гения.
a-63 писал(а): которые, не разбираясь в сути вопроса,
Меня папа научил складывать два и два. А Вас?
Evgen73 писал(а): Тоже великий вирусолог что ли ???
Жаль, пропагандисты вакцинации сюда не заглядывают. Взяли бы чувачка на зарплату.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

georgkap писал(а): Взяли бы чувачка на зарплату.
Такое впечатление, что уже на зарплате - весь день здесь и ни одной реплики без ответа во всех темах :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): Гинцбург: вакцину против омикрон-штамма разработают через 10 дней
А остальные в топку, интересно? Или продолжат колоть? Вместе с новой или как? Ну сцуко цирк шапито.
Один здравый голос сегодня услышал, вот ссылку теперь не найти. Омикрон это тупик эволюции коронавируса. По предварительным моментам, если все они окажутся такими и впоследствии.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а):
В России ввели обязательный карантин для одной категории туристов - возвращающихся из стран, где есть омикрон.
Я так понимаю, привит - не привит - пофигу, для всех.
Вы всегда говорили что это правильно. Послушались , наконец ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lilena писал(а): Такое впечатление, что уже на зарплате - весь день здесь и ни одной реплики без ответа во всех темах
Извините конечно ....
Не весь день , а два года уже беспрерывно строчит этот прапор .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

На Россию пришлось почти половина всех смертей в мире от ковида
https://newizv.ru/news/society/27-11-20 ... o4X_deGpNo
Суточная статистика мирового счетчика по ковид-19 принесла совершенно шокирующие для жителей России цифры: наша страна по общему числу заболевших занимает 5 место из 222 стран и территорий, но при этом имеет абсолютное лидерство по числу умерших людей - 1239 из 2506.

Изображение

Врачи говорят, что вакцинированных у нас мало и от того столь ужасающая статистика. Хотя в списке из 222 стран и территорий есть десятки государств, где уровень вакцинации много меньше, чем у нас, а качество медицины (если она вообще существует) ничем не лучше, чем в Рязани или Урюпинске.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

Sander писал(а):
30 ноя 2021, 15:16
Я написал сроки, исходя из календаря прививок.
Календарь прививок в каждой стране свой, к тому же иногда он обновляется с учётом свежих данных.
Тем же аналогом акдс старшего прививали в 2,4,6 мес, а потом в 4 года.
А младшего прививали уже в 3,6,9 мес и 4 года. И все согласно календарю прививок. Педиатр сказала, что согласно последним исследованиям новая схема более эффективна.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): На Россию пришлось почти половина всех смертей в мире от ковида
Да, считать у нас умеют. Особенно, когда от правильного подсчёта зависят выплаты.
Я думаю, что этой статистике нельзя доверять. Вообще, статистика по ковиду, как уже все успели убедиться, штука такая. Творческая, мягко говоря.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):
Slana писал(а): из-за особенностей штамма "омикрон"
Блин, откуда они вообще знают о наличии каких-то там особенностей? Штамм даже ещё не доставили для изучения, Гинцбург же сказал. А уже поди ж ты, особенности у него.
не, ну че уж так прям уподобляться Ларио?
Штамм выделен, описан, все, кому надо особенности уже знают. Даже у меня без всякого гугла откуда то в башке информация, что из 50-и генов с-белка подверглись изменению 30. А те, кто у Гинцбурга работают уже, наверняка, могут все эти изменения перечислить, микробиологи же не в вакууме живут (сам он вряд ли).
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): не, ну че уж так прям уподобляться Ларио?
Штамм выделен, описан, все, кому надо особенности уже знают. Даже у меня без всякого гугла откуда то в башке информация, что из 50-и генов с-белка подверглись изменению 30. А те, кто у Гинцбурга работают уже, наверняка, могут все эти изменения перечислить, микробиологи же не в вакууме живут (сам он вряд ли).
Никому я не уподобляюсь. Вижу ситуацию, как абсурдную. Почему из-за каких-то мифических особенностей омикрона срок действия ПЦР должен сократиться до 48 часов? Из которых, напомню, 24 часа на его изготовление уходит. Ребята, этот штамм появился буквально вчера. Хорошо, позавчера. А про него уже столько известно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Похоже это бесполезное обсуждение , оно займёт годы ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): наша страна по общему числу заболевших занимает 5 место из 222 стран и территорий, но при этом имеет абсолютное лидерство по числу умерших людей - 1239 из 2506.
я вот тоже смотрю на статистику и удивляюсь... :? Хотя есть уже пример и у своих знакомых - у моей одноклассницы родители заболели ковидом. Ну как заболели, мать подкашливала, а у отца даже т-ры не было. Но ему внезапно плохо стало. А через пару дней он умер. Он страдал раком почки. Уже на предпоследней стадии. Асцит в брюшной полости наблюдался перед смертью. Тоже в возрасте, где-то 70+ Т.е. сильно вирус бьёт по ослабленным людям.

Моя сестра тоже выздоровела. Ее бойфренд - пока в больнице лежит))) Что он там делает? Уже говорит, что воет со скуки, ему не разрешают выписываться, потому как еще ковид "высеивается" (дословно)... Прям как стафилококк)))) :lol:
whale-calf писал(а): Календарь прививок в каждой стране свой
да, у нас на него вообще не смотрят. Можно сделать когда угодно. Только денежки придется заплатить, если в срок не управишься. Я так один раз проморгала японский энцефалит, пришлось за нее 100 долларов отвалить)) Именно столько он стоит)) :D
Последний раз редактировалось FUGU99 30 ноя 2021, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

georgkap писал(а): Ребята, этот штамм появился буквально вчера.
А самое главное, чтобы говорить о том, что у конкретного пациента именно этот штамм, пцр не хватит, надо секвенирование делать. Не знаю, как там в Африке с этим, может у них и супер медицина (не думаю), а швейцарцы не делают: "дорого и нецелесообразно" (с)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

georgkap писал(а):
Alexgl писал(а): не, ну че уж так прям уподобляться Ларио?
Штамм выделен, описан, все, кому надо особенности уже знают. Даже у меня без всякого гугла откуда то в башке информация, что из 50-и генов с-белка подверглись изменению 30. А те, кто у Гинцбурга работают уже, наверняка, могут все эти изменения перечислить, микробиологи же не в вакууме живут (сам он вряд ли).
Никому я не уподобляюсь. Вижу ситуацию, как абсурдную. Почему из-за каких-то мифических особенностей омикрона срок действия ПЦР должен сократиться до 48 часов? Из которых, напомню, 24 часа на его изготовление уходит. Ребята, этот штамм появился буквально вчера. Хорошо, позавчера. А про него уже столько известно.
все смешалось в доме Облонских. Срок действия снизили, чтобы быстрее выявлять больных, превентивная краткосрочная мера. Летом во Франции срок действия ПЦР был вообще 24 часа из которых 24 изготовление. Уже на любую ерунду реакция "баба яга против"

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Лев Авербах - https://www.facebook.com/profile.php?id=100044157863149
"Всё перечисленное - на помойку. Не помогали, не помогают и помогать не будут."

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Разбираем препараты, которые приносят из поликлиники для лечения ковида
https://cuprum.media/razbor/pack-of-bul ... BlMFEVCOgM
Пандемия длится почти 2 года. За это время рекомендации Минздрава по лечению ковида обновлялись 12 раз. В зависимости от актуальной версии менялось и содержимое пакета, который приносила медсестра из поликлиники для домашнего лечения. Но ни разу в этом пакете не было работающих лекарств. Ладно-ладно, там был парацетамол.

Что в пакете
Один из последних наборов выглядит так:

Две пачки «Арбидола» стоят в аптеке 1000 рублей, две упаковки «Арепливира» — 10 200 рублей, четыре пластинки «Парацетамола» — 130 рублей. Общая стоимость — 11 330 рублей на одного человека

Изображение

Предыдущая версия пакета, которую приносили весной 2021 года, выглядела так:

Две пачки «Арбидола» — 1000 рублей, две «Азитромицина» — 200 рублей, две «Генферона» — 900 рублей, «Парацетамол» — 130 рублей. Общая стоимость — 2230 рублей на одного человека

Изображение

Что в рекомендациях Минздрава
В первых версиях рекомендаций по лечению ковида был антибиотик азитромицин. Еще зимой 2021 года Минздрав исключил антибиотики из временных рекомендаций по лечению с формулировкой, что ковид, как и любая другая вирусная инфекция, не является показанием для их применения. Но другие ненужные препараты никуда не делись.
...

Почему препараты из пакета можно выкинуть
В тех же самых рекомендациях по лечению ковида специалисты Минздрава пишут: «Умифеновир применяется у пациентов с COVID-19, однако отсутствуют доказательства его эффективности и безопасности». Мы писали подробный разбор о том, почему «Арбидол» не лечит ни ковид, ни грипп, ни простуду.

«Арепливир» также бесполезен, но, возможно, еще и опасен. Ни одного качественного испытания фавипиравира до сих пор проведено не было. Ученые считают, что эффект этого препарата в лучшем случае кажется скромным, поэтому необходимы дальнейшие крупномасштабные испытания.

Использовать интерфероны в качестве профилактики ОРВИ не советуют ни в одной международной клинической рекомендации. Как они действуют и действуют ли вообще, никто не знает. Клинических испытаний этих препаратов по правилам, то есть с контрольной группой, ослеплением, рандомизацией и большой выборкой, нет.

Поэтому из пакета, который принесла медсестра, можно оставить только парацетамол — на случай, если внезапно разболится зуб или потребуется сбить температуру.

Что в международных рекомендациях
В международных рекомендациях по лечению ковида дома говорится о том, что, как и при других вирусных заболеваниях, нужно больше пить, отдыхать и принимать жаропонижающие при необходимости. Никаких лекарств или витаминов, чтобы поддержать организм, пить не надо.

К врачу нужно обращаться, если появятся следующие симптомы:
трудности с дыханием;
постоянная боль или давление в груди;
спутанность сознания;
трудности с тем, чтобы проснуться или бодрствовать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

whale-calf писал(а): А самое главное, чтобы говорить о том, что у конкретного пациента именно этот штамм, пцр не хватит, надо секвенирование делать.
кстати, да. К нам приехал пассажир из Намибии (оказался послом). С положит. ковид-тестом. Пару дней только определяли, что за штамм. И только сегодня объявили.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

У нас определили за день. Ощущение что люди думают, что в лабораториях сидят ученые с микроскопом из детского магазина и с 3 классами церковно-приходской школы. Еще с умным видом рассуждают о вещах, в которых вообще не смыслят :ku:

Ответить