Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl, почему с омикроном мне не надо уподобляться-то? Я нашла, как ПЦР тест его определяет. Забирайте своих собак обратно и вешайте на кого-нибудь другого.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl, это понятно. А кто ещё читает на языке новой родины-страны проживания её классиков?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, все.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

PrimaVera писал(а): думаю по своей стране могли все
Вы заблуждаетесь, французам нужно было предъявлять справку, что они с собакой вышли гулять, что продлится это не дольше часа, и что от дома они не отойдут дальше 1 км. У многих моих коллег были проблемы со встречей с родственниками, живущими в соседнем городе: всё перемещения были под запретом. Фронтальеры со справками от работодателя на работу ездили, и их по 2 часа проверяли на границе.
Я уж молчу про комендантский час в 7 вечера и штрафы в 500 евро за его нарушение.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Не догоняете... Речь не про Омикрон, а про поиски тайных смыслов и заговоров, там где их нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Evgen73 писал(а):
Трейси писал(а): Вопросов у меня, как у многих людей, масса. А ни одного ответа на них нет. И чем больше меня пытаются заставить что то сделать, тем больше меня это бесит. Поэтому сейчас я бы не пошла прививаться ни при каком раскладе.
Браво !!!!!!!! 👏👏👏
Ну реально, я чувствую себя персонажем "1984"
С утра не успела проснуться, мне уже бодрый диктор вещает, что самое главное это прививка, которую мне необходимо срочно сделать
Включаю Инсту, мне в каждой второй сториз и посте висит информация о вакцинации (причём, собака страшная :evil:) полностью закрывающая то, что я хочу прочитать. Пройди вакцинацию и узнай о вакцине... И чего я о ней узнала за всё время, интересно?
Вышла на улицу, на пол неба реклама, сколько должны умереть, чтобы ты привился?!
Капец, можно подумать, я их убила своей непривитостью :wall:
На работе специально для сотрудников интервью у какой-то там шишки взяли, вещает, всем надо привиться!
-и аллергикам?
-им обязательно, вакцина безопасна, надо только прививку делать в поликлинике
-и кормящим?
- им обязательно, с маминым молочком ребенку передаются антитела
-и беременным?
-им обязательно, беременные очень тяжело переносят вирус, надо прививаться
-и с хроническими заболеваниями?
-им обязательно, прививка даёт возможность абсолютно легко перенести болезнь, а при её отсутствии реанимация и смерть...
И я банально не верю в это "грустное рычание, бодрое мычание, дружеское ржание".. . Как только в нашей стране с каждого угла несётся, что все хорошо, значит всё плохо, надо закупать доллары и гречку :D
И больше всего мне, повторюсь, во всём этом не нравится то, как бодро отрицают вчерашние сводки
Причём не только мне, тут коллега зашла, слово за слово... И она спрашивает, слушай, вот скажи, было же такое, что прививку обещали пожизненно и с гарантией? А то у меня ощущение что это я такая дура, сама это всё придумала....

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): Lariyo, все.
Не разочаровывайте её. Пущай думает, что сие только ей доступно :D : читать классиков на языке страны проживания :D .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo, почти все читают, кто долго живут, здесь вы точно не уникальны ;)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

/
Последний раз редактировалось PrimaVera 30 ноя 2021, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

whale-calf писал(а):
PrimaVera писал(а): что в страну не въедет зараженный человек
Угу, особенно, если для вакцинированных и переболевших на въезде нет никаких тестов.
Логика, она такая:))

В Англии по прилету тесты сдавали и вакцинированные.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

whale-calf писал(а):
PrimaVera писал(а): думаю по своей стране могли все
Вы заблуждаетесь, французам нужно было предъявлять справку, что они с собакой вышли гулять, что продлится это не дольше часа, и что от дома они не отойдут дальше 1 км. У многих моих коллег были проблемы со встречей с родственниками, живущими в соседнем городе: всё перемещения были под запретом. Фронтальеры со справками от работодателя на работу ездили, и их по 2 часа проверяли на границе.
Я уж молчу про комендантский час в 7 вечера и штрафы в 500 евро за его нарушение.
Франция это не вся Европа, я понимаю что они ваши соседи и вы все про них знаете. Но здесь многие живут в разных странах Европы, пишут, мало где был такой маразм как во Франции или например Австралии.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Данные Министерством здравоохранения Израиля и Африки показывают, что в предотвращении болезней и смертности эффективность вакцины снижается всего на несколько процентов по сравнению со штаммом Delta - до 90%.

заражаемость в 1,3 больше, чем дельта и заражает в 2 раза больше выздоровевших, чем дельта.

https://news.walla.co.il/item/3474303

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): а здесь где нарушена логика, вы же умеете мыслить, омикрон очень быстро распространяется, вы ПЦР в понедельник сделали, во вторник заболели, в четверг сходили в бассейн и заразили там полбассейна. А так в четверг вам туда уже не попасть
да Конику с омикроном не повезло... в понедельник теперь тест сделает, а в четверг уже без бассейна все равно.

а то придет в четверг и всех там заразит...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): Данные Министерством здравоохранения Израиля и Африки показывают, что в предотвращении болезней и смертности эффективность вакцины снижается всего на несколько процентов по сравнению со штаммом Delta - до 90%.

заражаемость в 1,3 больше, чем дельта и заражает в 2 раза больше выздоровевших, чем дельта.

https://news.walla.co.il/item/3474303
ну и чего Нафтали тогда закрыл Израиль от мира? вы ж там все вакцинированные...
Последний раз редактировалось daland 30 ноя 2021, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Экспериментальный препарат молнупиравир от COVID-19 от Merck & Co Inc должен иметь аналогичную активность против любого нового варианта коронавируса, заявил во вторник руководитель компании.

https://www.reuters.com/business/health ... ws%20Smart

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

PrimaVera писал(а):
georgkap писал(а):
Сколько действует ПЦР для путешествия, определяет принимающая страна. Речь о ПЦР внутри России. Например, медотвод и ПЦР для посещения бассейна.
а здесь где нарушена логика, вы же умеете мыслить, омикрон очень быстро распространяется, вы ПЦР в понедельник сделали, во вторник заболели, в четверг сходили в бассейн и заразили там полбассейна. А так в четверг вам туда уже не попасть
Зато туда попадёт привитый, вчера прилетевщий из Египта, бухающий там на дискотеке со студентами всех стран и собравший ваще всё, что можно было :wall: но ему пцр не нужен... А в бассейн придет пенсионер, привитый, но с кучей хронических заболеваний. И ему, конечно, будет потом очень принципиально, он заразился от непривитого с пцром или от привитого....
Я вот серьёзно, не улавливаю логику :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Lariyo, почти все читают, кто долго живут, здесь вы точно не уникальны ;)
Верю, но про скандинавских писателей я писала, а не живущие в трёх странах. Они только "ИКЕА" вспомнили.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): ну и чего Нафтали тогда закрыл Израиль от мира?
потому, что у вас негров эксплуатируют.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Они только "ИКЕА" вспомнили.
Так а вы только про IKEA и писали: про IKEA и валяние на кроватях. Вы ж больше нигде и не были :ku:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Насколько я помню, в первые дни поcле заражения, ПЦР еще ничего не показывает. Мне говорили идти на 4-й день после предполагаемого момента заражения/ контакта. Это если нет симптомов. С t° и соплями-кашлем я сама никуда не пойду, болеть лучше дома
Последний раз редактировалось Lariyo 30 ноя 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить