Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

daland писал(а):
Трейси писал(а):
30 ноя 2021, 20:55
вы бабку в 90 лет выдернули из пригорода и поперли в город привить...
кстати что с бабкой то

(вы наверно писали уже, но я читаю крайне выборочно, что повезет прочитать)
Не писала
Выписали
3 недели лежала под кислородом, врач даже прогнозы не давал
В понедельник ей стало чуть получше (в прошлый), врач пришел, посмотрел, сказал будем выписывать. Во вторник кислород сняли, в четверг выписали
Сидит дома, вернее практически лежит. Только дергает всех каждые 5 минут, температуру мерить и давление.
Маме позвонила моя тетка (это вот те родственники, которые её забрали на прививку), в её версии вообще всё по другому :shock: они все были здоровы, забрали бабушку, свозили к врачу, ей кровь взяли (обычную клинику) и послушал терапевт. После чего отправил на прививку. Дядька с теткой на тот момент уже были привиты первой вакциной.
Сначала поплохело бабушке, её госпитализировали. Причём сначала в одну больницу, потом нашли ковид и там уже перевезли в другую. Они заболели за ней, так и болеют, по очереди всей семьёй. У дядьки тест третий раз положительный.
У отца моего версия абсолютно другая, мол это они все были больные и её заразили...
Кто вообще её попер прививаться, непонятно. Все кивают друг на друга. То, что она сама прививаться не хотела, это совершенно точно. Мы были в сентябре, потом в октябре, бабушка сказала, что в её возрасте и так бы дожить, как говорится, день прожил и слава богу.....

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

PrimaVera писал(а):
Трейси писал(а):
Так это без прививки в лес и парк
А с прививкой то везде. Но привитые болеют и передают прекрасно дальше
И, как нам показали на примере Гаркалина, помирают привитые с тем же успехом
Но тему с Гаркалиным быстренько замяли, и дальше вещают, что прививка всех спасёт. А народ же верит
Я тут имела краткий разговор с отцом, по поводу бабушки. Ну и спросила, какого, экскюз муа, хрена, вы бабку в 90 лет выдернули из пригорода и поперли в город привить...
Это капец, папа мне с уверенностью, незамутненной никаким сомнением, стал вещать, что надо всем привиться обязательно. Что он 3 раза привился уже. Что только прививка всех спасёт, если привитый, то совершенно точно не будет тяжелого течения заболевания...
Я разговор свернула по быстррму... Какой смысл ему доказывать, что с его сопутствующим амнезом он помрет так же, как непривитый. И потом скажут, а что ж вы хотели, астма, сердце, онкология, урология, работа на "химии" (он поля опылял лет 15, там вообще здоровья нет)
Тогда можно рассредоточиться, привитые в бассейн, непривитые в парк. :D Хотя как по мне второе привлекательнее. Ну что возмущение в сетях даст :ku: Все будет все равно как решат наверху. Можно выйти на улицы, там повыступать. Вы тут писали про процедуру медотвода, уже давно можно было запустить и ускорить, в России это делается легко. Месяц мучений и код в кармане, все бассейны в вашем распоряжении. Выход есть и надо через него выйти :D
Так медотвод не действителен без пцр. То есть, я могу, конечно, сейчас найти, где принимает аллерголог, попасть к нему и тд, и тп
Мне когда надо было, я за месяц выбила две невыбиваемые квоты на ЭКО :D носилась, как электровеник, всех врачей моментом прошла
Но тут я получаю свой qr код и КАЖДЫЕ 2 ДНЯ плачу за Пцр. Ну, нсли мне, например, надо в бассейн ходить. Или, например, ребёнку 2 раза в неделю надо в бассейн, то мне надо пцр, чтобы зайти с ним и отвести к раздевалке. Ну и встретить соответственно
Просто само требование получить код, дополнительно к справке, меня бы намного меньше возмутило))

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Он не самоликвидировался. Это результат политики вакцинации. Полгода назад в Японии было вакцинированных 2,5%, сейчас 76%.
Ихь бин не согласен! Что в Корее не так? Там вакцинация выше японской. :oops:
Du bist имеете право ;)
Но дело не в уровне вакцинации а в количестве свежевакцинированных. А оно в Корее менее 60%.
Общий уровень вакцинации будет оказывать влияние на следующую волну заболевания. Чем он ниже, тем быстрее наступит следующая волна и тем выше она будет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
Депутат Госдумы Леонов попросил Голикову снизить стоимость ПЦР-тестов до тысячи рублей
https://ria.ru/20211201/ptsr-test-17615 ... um=desktop
А бесплатно - слабо?
Ну что Вы такое предлагаете...?
Тогда люди реально могут поверить, что государство хочет им помогать лечиться от вируса, а не бабки на них зарабатывать!
А этого, видимо, никак нельзя допустить!!! :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Цены за место на возвратный рейс из ЮАР для россиян превысили 100 тыс. рублей
https://www.kommersant.ru/doc/5100541?u ... um=desktop
«Все в недоумении, все в шоке! Это обычный регулярный рейс. Три дня назад на эти рейсы можно было купить билеты за 30–35 тыс. руб.»,— сказал турист, который сейчас пытается покинуть ЮАР.
Всего сейчас в африканской республике, как сообщал ТАСС, находятся примерно 1,5 тыс. граждан РФ.

... прямых рейсов из африканской республики в Россию нет — можно было бы долететь с пересадкой в Европе, но европейские перевозчики отказываются брать на борт всех, кто летит через ЕС транзитом, даже при наличии билета.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): Во вторую волну больше смертей, в первую мало тестировали. Тот случай, когда смотришь в книгу видишь фигу. Смотрите график внимательнее
Ну и где там на графике количество протестированных ?
Ваши фантазии к графику не пришьешь! :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Но дело не в уровне вакцинации а в количестве свежевакцинированных. А оно в Корее менее 60%.
странно, они вроде вровень начали. В Корее где-то на 2 недели раньше. Моя свекровь в июне привилась. Хотя конечно спорить не буду, не знаю кто из каких журналюг лажает. Вся инфа из японских СМИ и интернет-газет. :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А куар-кода-то оказывается не для всех.... :D

Военнослужащих хотят освободить от QR-кодов.
Минобороны РФ предложило правительству страны освободить от QR-кодов военнослужащих. Вместо этого они могли бы обходиться сертификатом о прививке и документом, подтверждающим личность и принадлежность к Вооруженным силам, считают в ведомстве.
Таким документом для офицеров является удостоверение личности, а для солдат и сержантов — военный билет. Такие же правила хотят распространить, в том числе, и на военных пенсионеров. Известно, что в настоящее время документ находится на согласовании в правительстве.
https://svpressa.ru/war21/news/317901/

Кроме того, я слышал, что ФСБ от них уже освободили...

Ну правильно, кода только для QRрепостных. Опричникам не надо! :twisted:

Может ими даже ковид брезгует? :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Трейси,
Это старая информация?
Лисовец уточнил, что существует еще справка на постоянный медотвод, например, для людей, которые пережили анафилактический шок.
Справка о медотводе заменит QR-код, который свидетельствует о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19.
https://www.interfax.ru/russia/802801

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а): Во вторую волну больше смертей, в первую мало тестировали. Тот случай, когда смотришь в книгу видишь фигу. Смотрите график внимательнее
Ну и где там на графике количество протестированных ?
Ваши фантазии к графику не пришьешь! :D
фантазер здесь вы. А я живу там, где в марте 2020 практически не тестировали, поэтому количество заболевших низкое, а смертность высокая. Ну и логику заодно подключите

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):

В Израиле живучий попался или вакцинировпнные несвежие, ага.
Есть более умная версия? Слушаем.
В Израиле процент вакцинированных за последние 6 месяцев менее 60. Есть разница?

Только вакцине приписывать всё положительное, а её отсутствию - всё плохое - удел пропагандистов экспериментальной прививочной компании.

Первой, второй или третье дозой эти 60%?
Начинайте жонглировать %, датами и цифрами.
Аж в глазах рябит от трюков этих циркачей.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

QR-маразм захватил наше Отечество
https://t.me/regnum_na/7509
...
Миллиарды народных денег (наших с вами налогов) выброшены на эту войну против народного большинства.
...
... бесконечный вой из всех утюгов об абсолютной необходимости принятия закона – всё это явно свидетельствует, что кому-то и зачем-то этот закон жизненно необходим. Только вот кому и зачем? Это необходимо понять.

Давайте разберемся по порядку.

Нужны ли QR-коды для борьбы с эпидемией?
Ответ – нет! Потому что наличие или отсутствие QR-кода никак не связано с тем, может ли человек с ним в кармане заразиться, заболеть, заразить других или умереть.

Нужны ли QR-коды для достижения «коллективного иммунитета», то есть обеспечения вакцинации большинства населения?
Ответ – нет! Потому что отношение к вакцинации – личное дело гражданина, связанное с его жизненным опытом, научными, медицинскими и религиозными убеждениями, а также с традициями народа, к которому он принадлежит. И никакой QR-код не может их изменить.

Являются ли QR-коды вполне безопасным способом передачи доступа к персональной информации граждан?
Ответ – нет! Потому что QR-коды в сочетании с создаваемым частными подрядчиками сайтом Госуслуг – это взломоопасная технология, на которую нельзя положиться, особенно в таком важном вопросе, как хранение данных о всех гражданах России...

Надежны ли QR-коды в том смысле, что раз сделанные они будут надежно служить людям установленный срок?
Ответ – нет! Как показал недавний случай с обнулением сроков действия вакцинации, с QR-кодами может происходить всё что угодно, и нет никакого механизма даже узнать, кто за это отвечает.

Так за что же так яростно бьется с народом могучая рать бюрократов-технократов?
...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

пока в израиле картина относительно сносная.

на 30/11/21 тяжелобольные: 116
из них
94 - не привитые ( 58 до 60 лет)
11 - срок действия прививки истек ( 5 до 60 лет)
11 - после бустера ( 2 до 60 лет)

умершие за ноябрь 2021 ( все возраста)

не привитые, включая тех, у кого срок действия прививки истек - 69
привитые - 7

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): QR-маразм захватил наше Отечество
https://t.me/regnum_na/7509
Ну явный бред и передёргивания. Ни один из пунктов не выдерживает критики.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): всё плохое - удел пропагандистов экспериментальной прививочной компании.
все эксперименты уже провели. вкололи более 7 млрд доз разных вакцин. в настоящее время эксперимент проводится уже над теми, кто воюет против вакцинации.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Valeriagrig писал(а): Цены за место на возвратный рейс из ЮАР для россиян превысили 100 тыс. рублей
«Все в недоумении, все в шоке! Это обычный регулярный рейс. Три дня назад на эти рейсы можно было купить билеты за 30–35 тыс. руб.»,— сказал турист, который сейчас пытается покинуть ЮАР.
Всего сейчас в африканской республике, как сообщал ТАСС, находятся примерно 1,5 тыс. граждан РФ.

... прямых рейсов из африканской республики в Россию нет — можно было бы долететь с пересадкой в Европе, но европейские перевозчики отказываются брать на борт всех, кто летит через ЕС транзитом, даже при наличии билета.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Хорошо, что хоть какие-то рейсы есть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
SergeiKa писал(а):

Ну и где там на графике количество протестированных ?
Ваши фантазии к графику не пришьешь! :D
фантазер здесь вы. А я живу там, где в марте 2020 практически не тестировали, поэтому количество заболевших низкое, а смертность высокая. Ну и логику заодно подключите
Где живете, в графике?
Не надо фантазировать тут то, чего в графике нету! Да еще исключительно в свою пользу. :D
Если было бы протестированных мало, цифры были бы не верные, то никакого смысла график составлять бы не было вообще.

А так я тоже могу напридумывать, что в последние волны куча ложноположительных тестов, а смертность вакцинированных скрывается, поэтому включите логику - там все иначе надо понимать.... :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): Есть более умная версия? Слушаем.
В Израиле процент вакцинированных за последние 6 месяцев менее 60. Есть разница?

Только вакцине приписывать всё положительное, а её отсутствию - всё плохое - удел пропагандистов экспериментальной прививочной компании.

Первой, второй или третье дозой эти 60%?
Начинайте жонглировать %, датами и цифрами.
Аж в глазах рябит от трюков этих циркачей.
Ну то есть более умной версии нет. Как и ожидалось.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

https://t.me/delyagin/14450
Новое заявление доктора Питера Маккалоу.

Доктор медицинских наук, консультант-кардиолог подтверждает, что «теперь есть исследования, которые показывают, что наночастицы вакцины попадают прямо в сердце. Сердце экспрессирует спайк-белок в своих клетках, и иммунная система атакует сердце».

Таким образом возникает смертельный миокардит от экспериментального препарата.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Если было бы протестированных мало, цифры были бы не верные, то никакого смысла график составлять бы не было вообще.
:lol: :lol: :lol:

Ответить