Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а): Да все хором врали:

Врач на Камчатке:
Ой, ну теперь Вы будете рассказывать, что верили «обещаниям» врача с Камчатки. Я думала, речь идёт о первых лицах государства. Вы хотите сказать, что первым лицам Вы не верите, а каким-то никому не известным людям верите?
Умора! (с)
Я же написал, что врали все хором. Включая вас (с вашими заявлениями, что никто такого не говорил). :D
А примеры я привел первые попавшиеся в поисковике.

А теперь вы уподобляетесь ужу на сковородке, со своими выкрутасами: "я думала, этому можно было верить, а этому нет..."
Вместе с ливерным майором, у которого тоже это было условие, а не обещания и т.д...
В общем, врать, я смотрю, горазды!
Но не переживайте, 80% людей врет периодически. Не вы одни такие... :lol:

Ну и про первых лиц государства, специально по просьбам путешествующих:
"Уже к концу 2021 года россияне могут вернуться к доковидной жизни. Это произойдет в случае вакцинации 22 млн человек и ревакцинации 9 миллионов."
Путин
https://progorodnn.ru/news/98985

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Откройте данные!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform
На 26.11.2021 в России проведено 60 795 702 полных курсов вакцинации...
... привито менее 42 % жителей России...
... Очевидно, что недоверие людей к вакцинации играет в этом ключевую роль...

В США, Израиле и Европе регулярно публикуется статистика по побочным эффектам, случаям заражения и смерти, в том числе с разбивками по разным вакцинам и возрастным группам. К сожалению, этого нельзя сказать о России.
...
Не публикуются данные о заболеваемости и смертности от ковида, госпитализаций из-за ковида и степени тяжести заболевания в зависимости от следующих факторов: прививочный статус (включая разбивку по конкретным вакцинам), демографические показатели и различные показатели здоровья.
...
... мы требуем от Минздрава, Роспотребнадзора, Росздрава, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Правительства РФ открыть данные о пандемии и вакцинации так, чтобы они удовлетворяли следующим условиям:
1. Не содержат персональных данных.
2. Доступны за весь период пандемии.
3. Машиночитаемы.
4. Доступны для скачивания любому посетителю портала открытых данных.
5. Доступны в виде разнообразных наборов данных (опорный пример — портал открытых данных США).
6. Данные о ходе пандемии и вакцинации должны обновляться ежедневно.
7. В числе данных о ходе пандемии и вакцинации должна быть разбивка по вакцинам, субъектам, различным демографическим показателям, хроническим заболеваниям, состояниям (например, беременность, грудное вскармливание) и прочим факторам, а также различным клиническим исходам (легкое заболевание, госпитализация, размещение в ОРИТ, нахождение на ИВЛ, нахождение на ЭКМО, смерть) и побочным проявлениям после иммунизации.
...
Закрытость государства существенно затрудняет открытый разговор с теми, кто сомневается в вакцинации...
... сравнении рисков разных событий после вакцинации и при ковиде, о том, что эффективнее — прививаться или не прививаться...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну и про первых лиц государства, специально по просьбам путешествующих:
Мне кажется, Вы читаете и не понимаете, что читаете:
Глава страны заявил, что это будет возможно лишь в том случае, если в стране к этому времени вакцинацию пройдут
Где здесь обещание по возврату? Здесь всего лишь необходимое условие, без которого невозможен возврат.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Лично я бы больше Пфайзеру доверял, чем Спутнику
Обоснуйте.
А мозгами самому пошевелить?
Я езжу на импортной машине, у меня оборудование на работе все импортное, бытовая техника импортная, все компьютеры и смартфоны тоже импортные. В общем, все высокотехнологичное, что меня окружает - все наши сделать не в силах.
Если быть честным, то наши вообще ничего сделать не могут, у меня на производстве даже пластик, краски, салфетки (!), резина, все - импортное.
С хрена ли мне верить, что тот, кто ничего нормального высокотехнологичного (да и остального тоже) произвести не может - вдруг один товар (вакцину) выдал лучше всех и быстрее всех в мире?
Это как если бы какая-нибудь Папуа-Новая-Гвинея первая заявила о создании чего-то нового прорывного - тоже ведь все бы недоверчиво отнеслись. Нет? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Регуляторный орган Великобритании одобрил препарат Ксевуди (сотровимаб) на основе антител GlaxoSmithKline и Vir Biotechnology для лечения COVID-19 от легкой до средней степени тяжести у людей с высоким риском развития тяжелой формы заболевания.

В клинических испытаниях было обнаружено, что разовая доза моноклонального антитела снижает риск госпитализации и смерти на 79% у взрослых из группы высокого риска с симптоматическим COVID-19.

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) рекомендует назначать сотровимаб в течение пяти дней после появления симптомов, поскольку доказано, что он наиболее эффективен на ранних стадиях инфекции.

https://www.gov.uk/government/news/mhra ... ws%20Smart

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): прививки должны быть добровольными. Они, кстати, до сих пор таковыми и остаются.
это на полном серьезе, что добровольно? это не ошибка? может они такими считаются, но никак не остаются.

только без кивков, как там у них и у других. у других может быть еще хуже.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
panirain писал(а): Я давно поглядываю на страны (Эквадор, Уругвай) где большинство привито китайскими вакцинами, там смертность вообще низкая. И все больше считаю свой выбор правильным хоть в ЕС и артачатся его признать. Но мне хватает стран где признают вакцины ВОЗ.
ревакцинацию тоже китайской планируете делать?
или, как советуют, третью мРНК?
Пока не решила. Изначально собиралась через год повторить короновак , а теперь думаю. Если в ЕС признают вакцины воз то даже думать не буду короновак однозначно,а если не признают то видимо прийдется делать бустер.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Обоснуйте.
А мозгами самому пошевелить?
Я езжу на импортной машине, у меня оборудование на работе все импортное, бытовая техника импортная, все компьютеры и смартфоны тоже импортные. В общем, все высокотехнологичное, что меня окружает - все наши сделать не в силах.
Если быть честным, то наши вообще ничего сделать не могут, у меня на производстве даже пластик, краски, салфетки (!), резина, все - импортное.
С хрена ли мне верить, что тот, кто ничего нормального высокотехнологичного (да и остального тоже) произвести не может - вдруг один товар (вакцину) выдал лучше всех и быстрее всех в мире?
Это как если бы какая-нибудь Папуа-Новая-Гвинея первая заявила о создании чего-то нового прорывного - тоже ведь все бы недоверчиво отнеслись. Нет? :D
Ну нас сравнивать в сфере медицины с Папуа-Новой Гвиней и вакцину с автомобилем - это что-то. Тут как мозгами не шевели, ничего не будет.
Это вообще не обоснование.
Также можно сравнить наши достижения в космосе, мирном атоме или в оружейной промышленности с другими странами. Но это бессмысленно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Ну и про первых лиц государства, специально по просьбам путешествующих:
Мне кажется, Вы читаете и не понимаете, что читаете:
Глава страны заявил, что это будет возможно лишь в том случае, если в стране к этому времени вакцинацию пройдут
Где здесь обещание по возврату? Здесь всего лишь необходимое условие, без которого невозможен возврат.
Вы мою путинскую цитату обсуждаете?
"Уже к концу 2021 года россияне могут вернуться к доковидной жизни. Это произойдет в случае вакцинации 22 млн человек и ревакцинации 9 миллионов."

Или какую-то другую?

Ага, давайте все слова властей так и воспринимать - как необходимое условия для граждан, но в итоге нам может быть обещанного и не дадут? Умора! :D К примеру:
Отчисления на пенсию - необходимые условия, но не обязательно потом ее получишь...

Ну чего потом удивляться-то, что доверия нет ни капельки??? :mrgreen:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): прививки должны быть добровольными. Они, кстати, до сих пор таковыми и остаются.
это на полном серьезе, что добровольно? это не ошибка? может они такими считаются, но никак не остаются.

только без кивков, как там у них и у других. у других может быть еще хуже.
Конечно. А Вы забыли, что добровольно-принудительно - это не то же самое, что обязательно? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вы мою путинскую цитату обсуждаете?
Это не цитата, а текст журналиста.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

А мозгами самому пошевелить?
Я езжу на импортной машине, у меня оборудование на работе все импортное, бытовая техника импортная, все компьютеры и смартфоны тоже импортные. В общем, все высокотехнологичное, что меня окружает - все наши сделать не в силах.
Если быть честным, то наши вообще ничего сделать не могут, у меня на производстве даже пластик, краски, салфетки (!), резина, все - импортное.
С хрена ли мне верить, что тот, кто ничего нормального высокотехнологичного (да и остального тоже) произвести не может - вдруг один товар (вакцину) выдал лучше всех и быстрее всех в мире?
Это как если бы какая-нибудь Папуа-Новая-Гвинея первая заявила о создании чего-то нового прорывного - тоже ведь все бы недоверчиво отнеслись. Нет? :D
Ну нас сравнивать в сфере медицины с Папуа-Новой Гвиней и вакцину с автомобилем - это что-то. Тут как мозгами не шевели, ничего не будет.
Это вообще не обоснование.
Также можно сравнить наши достижения в космосе, мирном атоме или в оружейной промышленности с другими странами. Но это бессмысленно.
Вы, если заметили, то вами перечисленное: космос, атом и оружие - это все не для граждан...
А для граждан, как СССР не умел, так и сейчас нифига сделать не могут (ну или не хотят). :D
А вакцина как-раз для граждан.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Конечно. А Вы забыли, что добровольно-принудительно - это не то же самое, что обязательно? :D
Ага, огромная разница! :D

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Вот прекрасная шутливая песенка от Деда Архимеда про новые штаммы.
Посмотрите, правда смешно)
https://www.youtube.com/watch?v=GfvDbC9 ... 0%B5%D0%B4

(сорри, если не очень правильно вставлено видео)
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вы, если заметили, то вами перечисленное: космос, атом и оружие - это все не для граждан...
А для граждан, как СССР не умел, так и сейчас нифига сделать не могут (ну или не хотят)
Железная отмазка (нет).
Особенно, конечно, мирный атом не для граждан. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Сергей Миронов https://t.me/mironovonline/1643
О промежуточных итогах опроса, который я организовал на своей странице ВКонтакте
https://vk.com/mironov_sergey

Вопрос: «Поддерживаете ли вы введение QR-кодов на транспорте и в общественных местах?»...
... свыше 92% респондентов – «Нет, это нарушает права граждан».
... мнение большинства людей очевидно и однозначно».

За 4 дня в опросе приняли участие более 45 тыс.чел. Пост собрал около 7500 лайков и тысячи комментариев...

... «QR-коды не имеют смысла! Болеют и вакцинированные!»
... «Мы уже не боимся коронавируса, а боимся новых указов правительства»
... «После принятия данных законов, на создание системы тотального контроля и ограничения граждан будет потрачено десятки миллиардов... Может лучше эти деньги направить на медицину?
...

Обо всех представленных позиция граждан расскажу коллегам в парламенте. При обсуждении инициатив о QR-кодах я обязательно сообщу о результатах опроса и зачитаю наиболее яркие мнения и предложения людей с трибуны Госдумы. Дума и правительство должны услышать позицию большинства граждан! И именно этой позиции следовать в своих решениях»

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Тот же президент высказал своё мнение, что прививки должны быть добровольными. Они, кстати, до сих пор таковыми и остаются.
Для Вас пример. Вы человек думающий, аналогии понимающий - сразу поймете.
Вот из Вашей семьи государство (органы опеки, например) решили отобрать Ваших детей (принята новая концепция жизни такая). И сказали, что вернут их, когда вы отдадите свою почку, потому что почек не хватает и во имя всеобщего блага нужно делиться своими органами. Все это исключительно добровольно! Вообще, если хотите, то можете родить себе новых, или подобрать кого-нибудь где-нибудь... Полная свобода действий!
Но если хотите вернуть именно этих - то почку на стол.
А вы-то хотите вернуть этих детей. У вас нет гарантий, что сможете родить еще детей, и здоровых детей. И вообще Вы любите этих.
И идете на операционный стол, отдаете почку.
Как это будет называться? Добровольно Вы с почкой расстались? Или Вас все-таки принудили к этому действию?
Попробуйте посмотреть на эту ситуацию как человек, а не как часть системы.
(А после этого все то же самое может быть с глазом, печенью, ногой и т.д. И заметьте - каждый раз это будет обосновываться идеей общего блага. И все очень добровольно!)
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Николай Стариков https://www.instagram.com/p/CW5RDpDI-P2/
Началась рекламная кампания нового витка пандемии.

«Товар» по всем законам рынка получил новое звучное название. Средства на его рекламу уже выделены и начали работать в СМИ.

К медицине это не имеет никакого отношения. Это чистая политика, причем самого высшего мирового уровня.
...
Со стороны ВОЗ противоречивые заявления. Омикрон страшно опасен. Хотя о нем почти ничего не известно. И за прошедшее со дня его открытия (11 ноября) ещё не умер ни один человек.

Но надо вводить новые локдауны, прекращать полеты и продолжать разрушать мировую экономику.
...⠀
Попутно надо разорить то, что принято считать малым и средним бизнесом. Разорить во всем мире.

И пугать людей. Надо всех пугать.

Заодно создавая поводы для всего вышеперечисленного.

Пора понять, что кризис ничто иное, как удобный инструмент мировой политики.

Отсюда один шаг до ответа на вопрос искусственный ли ковид-19.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Вы, если заметили, то вами перечисленное: космос, атом и оружие - это все не для граждан...
А для граждан, как СССР не умел, так и сейчас нифига сделать не могут (ну или не хотят)
Железная отмазка (нет).
Особенно, конечно, мирный атом не для граждан. :D
У вас дома что, ядерный реактор куплен и стоит? Да ладно! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
... «Мы уже не боимся коронавируса, а боимся новых указов правительства»
+100500 :D Это точно!

Ответить