Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Пока не решила. Изначально собиралась через год повторить короновак , а теперь думаю. Если в ЕС признают вакцины воз то даже думать не буду короновак однозначно,а если не признают то видимо прийдется делать бустер.
Сейчас уже говорят о том, что Европа не будет принимать туристов, у которых после вакцинации прошло 9 месяцев. Мои 9 месяцев наступают в марте, поэтому я уже задумываюсь, как быть дальше.
Но что колоть третий раз - не определилась, есть время подумать.. Вроде как с Pfizer туризм намного легче, но пока вижу по болеющим знакомым, что Коронавак защищает лучше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а):
a-63 писал(а): Тот же президент высказал своё мнение, что прививки должны быть добровольными. Они, кстати, до сих пор таковыми и остаются.
Для Вас пример. Вы человек думающий, аналогии понимающий - сразу поймете.
Вот из Вашей семьи государство (органы опеки, например) решили отобрать Ваших детей (принята новая концепция жизни такая). И сказали, что вернут их, когда вы отдадите свою почку, потому что почек не хватает и во имя всеобщего блага нужно делиться своими органами. Все это исключительно добровольно! Вообще, если хотите, то можете родить себе новых, или подобрать кого-нибудь где-нибудь... Полная свобода действий!
Но если хотите вернуть именно этих - то почку на стол.
А вы-то хотите вернуть этих детей. У вас нет гарантий, что сможете родить еще детей, и здоровых детей. И вообще Вы любите этих.
И идете на операционный стол, отдаете почку.
Как это будет называться? Добровольно Вы с почкой расстались? Или Вас все-таки принудили к этому действию?
Попробуйте посмотреть на эту ситуацию как человек, а не как часть системы.
(А после этого все то же самое может быть с глазом, печенью, ногой и т.д. И заметьте - каждый раз это будет обосновываться идеей общего блага. И все очень добровольно!)
А зачем утрировать? У Вас что забирают, если обуславливают делать прививки? Что-то единственное ценное, которое ничем не заменить? Если нет, то такой пример не подходит.
===
И наверно пример с санитарной книжкой, необходимой для занятия некоторыми видами деятельности, даже не приводить?
Их тоже отменить надо бы наверно?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
А зачем утрировать? У Вас что забирают, если обуславливают делать прививки?
Конечно забирают! Свободу! :D
Вы точно майор, если не знаете, что это такое... :D

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

a-63 писал(а): что забирают, если обуславливают делать прививки? Что-то единственное ценное
Ну, например, работу. И если это единственный источник средств к существованию и вы не сможете найти другую по той же причине, то это уже не единственное ценное, а жизненно важное получается.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): Вроде как с Pfizer туризм намного легче, но пока вижу по болеющим знакомым, что Коронавак защищает лучше.
Вот и я это вижу. Ну мне надо для круиза с Дубаи делать бустер через 6 мес файзером , а я не горю желанием даже подумываю отменить Дубаи и выбрать себе на весну круиз нормальной компанией типа Роялов ,которая признает возовские.
В общем будем смотреть как быть. Вот если б можно было уколоть короновак ,а в сертификате ошиблись и там написали файзер :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

whale-calf писал(а): Сейчас Швейцария - одна из немногих стран, которые офиц заявляют, что естественный иммунитет (после болезни) не хуже приобретенного в следствие вакцинации. У нас срок действия Грин пасов 1 год для всех.
Вот и у нас теперь так, как и было обещано.

В Минздраве сообщили об оформлении сертификатов переболевших COVID на год
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a8a2cd9a7947517fee80da

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Умора! Вы нам, тов.майор, еще будете про свободу рассказывать? :D
Упал-отжался-свободен... Такая? :lol:
Это Вы сами себе придумали.
Сами придумали - сами ржёте вместе с Евгеном. :D
Так вы же нам тут про свободу стали рассказывать! Я подумал, вы специалист по ней! Вот и спросил... :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Выяснилось, что в префектуре Кочи в конце октября умер мужчина в возрасте 50-ти лет после вакцинации пфайзером. Это произошло на 3-й день (опять 3-й день!) Связь с прививкой не ясна. Это уже 15-й случай смерти после вакцинации.
2日、県内で新型コロナウイルスの新たな感染確認の発表はなかった。感染確認ゼロは20日連続だ。一方、県は先月、ワクチン接種後に県内の男性1人が死亡したと発表した。
県によると先月、県内の50代の男性がファイザー製の新型コロナワクチンを接種した後死亡したと発表した。接種との因果関係は不明だ。男性は、10月下旬に2回目の接種を受けその3日後に亡くなった。男性に基礎疾患があったかどうかはわかっていない。これで県内で先月末までにワクチン接種後に亡くなった人はあわせて15人になった。
https://news.yahoo.co.jp/pages/article/20200207
Всего от или с коронавирусом в префектуре за 2 года погибло 33 человека.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ПРОДЛЯТ ДО 1 ФЕВРАЛЯ": КТО АВТОР ЗАЯВЛЕНИЯ?
В Сети появилось сообщение о том, что якобы Минтруд России начал обсуждение вопроса о продлении новогодних выходных до 1 февраля. Однако источник информации, мягко говоря, не внушает доверия.
С таким заголовком сообщение о продлении традиционных новогодних праздников вышло на сатирическом новостном ресурсе "Панорама". Это тот самый сайт, который выкладывает подчас забавные, а иногда и пугающие фейки.
https://tsargrad.tv/news/novogodnie-kan ... ija_456180

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ПРОДЛЯТ ДО 1 ФЕВРАЛЯ": КТО АВТОР ЗАЯВЛЕНИЯ?
В Сети появилось сообщение о том, что якобы Минтруд России начал обсуждение вопроса о продлении новогодних выходных до 1 февраля. Однако источник информации, мягко говоря, не внушает доверия.
С таким заголовком сообщение о продлении традиционных новогодних праздников вышло на сатирическом новостном ресурсе "Панорама". Это тот самый сайт, который выкладывает подчас забавные, а иногда и пугающие фейки.
https://tsargrad.tv/news/novogodnie-kan ... ija_456180
Ага, а еще можно обсуждать и ту же яростно разоблачать статьи из "Пикабу" и прочих юмористических ресурсов.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): прививки должны быть добровольными. Они, кстати, до сих пор таковыми и остаются.
leonidk1962 писал(а): может они такими считаются, но никак не остаются.
a-63 писал(а): А Вы забыли, что добровольно-принудительно - это не то же самое, что обязательно?
захотелось блеснуть словарным запасом? не получится.

в приведенных выше цитатах вообще нет слова "обязательно".

получится только в очередной раз скатится в очередную демагогию, пытаясь безрезультатно не называть вещи своими именами, в конечном счете выходит, что король то голый.

ну можно и дальше по списку, утверждать, что «В СССР секса нет», не понимая ( иди делая вид) ,что остальные знают, что он все таки есть.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

В продолжение вчерашней эпопеи с подачей сведений на ГУ моим товарищем, о том, что он прилетел из-за границы.
Сегодня дозвонился до Роспотребнадзора и там ему сказали, раз он привит, то подавать заявление о регистрации прибывающих в РФ не нужно!
Подождем, будет потом штраф или нет. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Санитарная книжка - очень хороший пример, так как это условие допуска к работе. То же самое и сейчас в отношении прививки от ковида. Вообще ничего не отличается ситуация.
ничего подобного. санитарная книжка - это предварительное условие для приемы на работу ( так называемое пороговое). они могут быть разными, например предельный возраст ( прием в полицию).

одно дело - не допустить кандидата на рабочее место, так как не соответствует пороговым условиям, друге дело - изменить условия на ходу и лишить уже имеющегося рабочего места.

не дать того, чего еще нет, не является = лишить того, что уже есть.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

дядя Рома писал(а): В продолжение вчерашней эпопеи с подачей сведений на ГУ моим товарищем, о том, что он прилетел из-за границы.
Сегодня дозвонился до Роспотребнадзора и там ему сказали, раз он привит, то подавать заявление о регистрации прибывающих в РФ не нужно!
Подождем, будет потом штраф или нет. :ku:
Ээээ... По уму, наверное, так, но по процедуре - иначе.
В правилах для приезжающих нет такого. Есть только то, что привитые не должны сдавать пцр-тест по приезду.
Просто, если что, слова сотрудника к делу не пришьешь...
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома, я бы всё же уточнил , там штраф до 40000 рублей.
В постановлении главного государственного санитарного врача от 18 марта 2020 года № 7 упомянуты две анкеты. Одна из них бумажная. Туристы заполняют ее до прибытия в Россию в самолете или аэропорту перед тем, как пройти контроль. Вторая анкета — на госуслугах. Ее заполняют до регистрации на рейс, чтобы оперативно пройти границу.

Из постановления непонятно, нужно туристу обязательно заполнять две анкеты или достаточно одной. А сотрудники Роспотребнадзора могут трактовать этот пункт двояко.

Граждан, которые не заполняют анкеты, Роспотребнадзор считает административными правонарушителями и может оштрафовать на сумму от 15 000 до 40 000 Р. Поэтому я рекомендую не рисковать и заполнить две анкеты. Иначе придется идти в суд и доказывать свою правоту.

ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ
Еденственно , точно знаю на опыте , что достаточно одной анкеты , либо/либо ....
А вот если совсем нигде не заполнить , то непонятно что дальше будет ! :wall:
Последний раз редактировалось Evgen73 02 дек 2021, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Evgen73 писал(а): Еденственно , точно знаю на опыте , что достаточно одной анкеты , либо/либо ....
По правилам это не совсем так. Правила говорят, что надо и там, и там заполнять.

Смотрите Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. № 7 (со всеми изменениями):
2.1. Обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию РФ до прибытия на территорию РФ в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.
В целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкеты для прибывающего в РФ в электронном виде "Регистрация прибывающих в РФ (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в РФ (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

Но на практике, возможно им действительно достаточно одной анкеты.
И возможно, что их интересуют именно непривитые.

Но штраф в 40000, конечно, пугает((
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Slana писал(а):
Evgen73 писал(а): Еденственно , точно знаю на опыте , что достаточно одной анкеты , либо/либо ....
По правилам это не совсем так. Правила говорят, что надо и там, и там заполнять.

Slana, я именно про практику говорю !

Когда возвращались , заполнили сначала на Госуслугах , потом попросили в самолёте заполнить.
На мой вопрос - зачем ? Стюардесса сказала я не знаю ...

По прилёту в самолёт зашёл человек в бордовой форме и просто забирал листки , либо сканировал ку-код с телефона. Соответственно тщательно заполненные анкеты мы тупо выкинули ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

В России с 2 декабря вступает в силу требование о двухнедельном карантине для всех приезжающих из ЮАР и соседних государств из-за распространения омикрон-штамма COVID-19
https://www.rbc.ru/society/02/12/2021/6 ... 5b7f9b967a

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а): Так одну еще в самолете заполнили.
Рома , ну так а в чём тогда вопрос ?
Можете законно расслабить свои булки ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): В России с 2 декабря вступает в силу требование о двухнедельном карантине для всех приезжающих из ЮАР и соседних государств из-за распространения омикрон-штамма COVID-19
https://www.rbc.ru/society/02/12/2021/6 ... 5b7f9b967a
А где сам документ посмотреть, знаете?
На сайте Роспотребнадзора нет, на официальном интернет-портале правовой информации тоже..
На сайте оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ тоже глухо(
Все о нем говорят, но мало кто видел (с)..
Последний раз редактировалось Slana 02 дек 2021, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Ответить