Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Я же вас не заставляю обсуждать кого-бы то ни было.
Ну так Вы уже третий раз ее упоминаете, обращаясь ко мне, а я ревную. Тогда давайте лучше мою личность обсуждать, раз меня квотите))) :jokingly:
Sander писал(а): прививка была обязательной не только в СССР, но и, например, в таком светоче демократии, как США.
В нашем случае все не так. Ковидную вакцинацию обязательной законно объявлять не желают. Если вакцинация обязательная, то это законный акт, государство обязуется гражданина не только привить, но и дать гарантию, что он больше не заболеет. А если он заболел - возместить ему ущерб по здоровью и потере трудоспособности. Тогда все невакцинированные бы привились, те, кто по состоянию здоровья не могут - берут медотвод и ведут обычный образ жизни.
В этот раз же нам пытаются всем налить в уши, что вакцинация обязательная, но тем не менее она не обязательна. Все только под свою ответственность, а невакцинированных антипропагандой задавить пытаются и ограничениями. Такой подоход неправильный изначально.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): Надеюсь, покупатели проголосуют рублем так, что прибыль всех с куриными кодами упадет в разы! И придется отменять
так и будет. В Москве видимо за европейцами повторяют, забывая, что русскому человеку "не поход в ТЦ или бассейн" это как напугать ёжика голым задом. Нужно объявлять вакцинацию обязательной, либо вообще отказаться от практики кодов и довольствоваться низким процентом.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Я же вас не заставляю обсуждать кого-бы то ни было.
Ну так Вы уже третий раз ее упоминаете, обращаясь ко мне, а я ревную. Тогда давайте лучше мою личность обсуждать, раз меня квотите))) :jokingly:
Sander писал(а): прививка была обязательной не только в СССР, но и, например, в таком светоче демократии, как США.
В нашем случае все не так. Ковидную вакцинацию обязательной законно объявлять не желают. Если вакцинация обязательная, то это законный акт, государство обязуется гражданина не только привить, но и дать гарантию, что он больше не заболеет. А если он заболел - возместить ему ущерб по здоровью и потере трудоспособности. Тогда все невакцинированные бы привились, те, кто по состоянию здоровья не могут - берут медотвод и ведут обычный образ жизни.
В этот раз же нам пытаются всем налить в уши, что вакцинация обязательная, но тем не менее она не обязательна. Все только под свою ответственность, а невакцинированных антипропагандой задавить пытаются и ограничениями. Такой подоход неправильный изначально.
Вот не надо такие идем толкать.
В нашей раше будет так, что если сделают даже обязательную вакцинацию, то государство все-равно снимет с себя любую ответственность, хоть заболеешь, хоть сдохнешь от прививки.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

FUGU99 писал(а): русскому человеку "не поход в ТЦ или бассейн" это как напугать ёжика голым задом.
Это почему? Поясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Helena spb писал(а): Поясните
Из Японии виднее :)

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Konik62 писал(а): Давайте объявим конкурс среди завсегдатаев
Испанка и пр.
:lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Sander писал(а): Считал, что прививка потенцию понижает.
Valeriagrig писал(а): Путин дал правительству 4 дня на разработку плана повышения эффективности вакцин
частичное решение имеется. причем в глобальном масштабе, где существует противники вакцинации.

Pfizer разработал виагру и вакцину. если совместить два в одном и публично объявить объявить об этом, то, думаю, ручеек на вакцинацию с бесплатной виагрой наполнится большой водой и круговорот ревакцинации уже будет не остановить.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

leonidk1962 писал(а):
04 дек 2021, 08:17
круговорот ревакцинации уже будет не остановить.
Охват такой вакцинации будет лимитирован мужским населением за 50:)
А сейчас вон стремятся детей от 5 лет привить.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): Ну так Вы уже третий раз ее упоминаете, обращаясь ко мне, а я ревную.
Ни боже мой! Ровно один раз, все остальное - мои ответы на ваши возражения ;)
FUGU99 писал(а): Если вакцинация обязательная, государство обязуется гражданина не только привить, но и дать гарантию, что он больше не заболеет.
Это где ж такое было? Кто и когда давал такие гарантии? Тем более, что гарантировать невозможно как отсутствие осложнений, так и полную защиту от заболевания.
Последний раз редактировалось Sander 04 дек 2021, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Я не знал, что только политики могут быть сторонниками евгеники.
Вы знаете, на планете 7 млрд человек. Если о каждом из них судить - у нас с Вами времени на это не хватит при жизни даже на часть из них. Поэтому мне обычно хочется обсуждать лишь тех людей, чьё мнение непосредственно влияет на принятие законов.
Евгеникой занимались фашисты, я нет. Я против экспериментов над людьми вместо мышей, углоукалывание детей считаю преступлением.
Против введения отличий людей в виде каких-либо медицинских кодов и запретов тем, у кого их нет.
Для ВИЧ инфицированных они не вводились с целью оградить от них здоровое население, т.к. это была дискриминация. O меченвх больных туберкулезом тоже не слыхала. А они опасны для окружающих.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2021, 08:56, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Появились первые реальные данные о способности омикрона уходить от иммунитета.
Увы, эта способность у него есть. И она выше, чем у его предшественников
https://meduza.io/feature/2021/12/03/po ... stvennikov

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нще раз об отличии кампаний вакцинации.
Переболевших оспой от нее не вакцинировали ибо иммунитет вырабатывался. Кроме этого Сандер пишет, что уровень антител к оспе измеряли у переболевших и ревакцинировали, если тот падал. На вопрос, у кого, кого и где, ответа не последовало.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Появились первые реальные данные о способности омикрона уходить от иммунитета.
Увы, эта способность у него есть. И она выше, чем у его предшественников
https://meduza.io/feature/2021/12/03/po ... stvennikov

И это может быть результатом вакцинации. Заболевшие в ЮАР с облабленным ВИЧ-ем иммунитетом, писали. Таких первыми "защищали" вакцинами.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Таких первыми "защищали" вакцинами.
Откуда Вам это известно?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Из прессы и инструкций вакцинации. И раковых больных кололи!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Sander, любое новое лекарство испытывают сначала на мышах, а затем на приматах. Этапы большого пути.
С 1968 года и все на мышах? :lol:
В Германии были клинические испытания, которые были прекращены из-за выявленной эмбриотоксичности.

Любое, ддаты начала разные. Не отслеживаю.
Преступление, что вакцины от ковида этот этап пропустили! Вдруг и они вредны для детородной фунции! Когда об этом впервые зановорили вакцинаторы отбились тем, что приивали стариков.
Потом постепенно дошли до молодежи, а сейчас и до днюеткй с 5 лет. А влияние мРНК вакцин в этой области на мышах не изучали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Из прессы и инструкций вакцинации. И раковых больных кололи!
В инструкции написано, что в первую очередь нужно колоть больных ВИЧ и онкологических больных??? :shock:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Нще раз об отличии кампаний вакцинации.
Переболевших оспой от нее не вакцинировали ибо иммунитет вырабатывался. Кроме этого Сандер пишет, что уровень антител к оспе измеряли у переболевших и ревакцинировали, если тот падал. На вопрос, у кого, кого и где, ответа не последовало.
Можно подумать, вы на все вопросы отвечаете. И я не говорил, что определяли уровень антител. А что надо бы, для решения вопроса о ревакцинации. Иммунитет от оспы не пожизненный, он снижается со временем.
Кого ревaкцинировали? Да например мою бабушку. У нее было три шрама от прививки. Тот же Кокорекин, перед поездкой должен был сделать ревакцинацию, но не сделал.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): С 1968 года и все на мышах? :lol:
В Германии были клинические испытания, которые были прекращены из-за выявленной эмбриотоксичности.


Преступление, что вакцины от ковида этот этап пропустили! Вдруг и они вредны для детородной фунции!
Я этот вопрос не затрагиваю. Говорю только, что амиксин не применяется в мире нигде, ни для лечения Эболы, ни для чего-нибудь еще. Только в странах Советского Союза.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Я против экспериментов над людьми вместо мышей
уверен, что против почти все. только зачем протестовать против того, чего нет. разве только, что сам процесс приносит удовольствие. можно, например, с большим успехом протестовать против монархии в стране, где ее нет, против запреты на аборты там, где они разрешены.

вот, например, исследование на мышах препарата от ковида Regeneron, прежде чем, его стали исследовать на людях, - и все до того, как официально разрешили к применению.

https://www.regeneron.com/covid19#ongoing-jump

Ответить