Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Смертность только растет...
Вакцинированные все чаще становятся распространителями вируса.
И так же заболевают.
В чем вообще тогда смысл вакцинации??? :D :?

Введение кодов и контроль над телодвижениями населения. Пока только это прослеживается.

Я помню, как нам говорили, что поносим все маски месяц-два-три и вернемся к прежней жизни, остановив распространение вируса. Нужно было только потерпеть.
Вчера возвращалась с работы в битком набитом автобусе, даже в проходе люди толпились! Никто не пустил дополнительных в часы пик. А количество рейсов пригородной электрички наоборот сократили! При этом орут, когда на церемонии или мероприятия на открытом воздухе людей много приходит, это так безответственно с нашей стороны!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Из прессы и инструкций вакцинации. И раковых больных кололи!
В инструкции написано, что в первую очередь нужно колоть больных ВИЧ и онкологических больных??? :shock:

Да, т.к. у них ослаблен иммунитет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Нще раз об отличии кампаний вакцинации.
Переболевших оспой от нее не вакцинировали ибо иммунитет вырабатывался. Кроме этого Сандер пишет, что уровень антител к оспе измеряли у переболевших и ревакцинировали, если тот падал. На вопрос, у кого, кого и где, ответа не последовало.
Можно подумать, вы на все вопросы отвечаете. И я не говорил, что определяли уровень антител. А что надо бы, для решения вопроса о ревакцинации. Иммунитет от оспы не пожизненный, он снижается со временем.
Кого ревaкцинировали? Да например мою бабушку. У нее было три шрама от прививки. Тот же Кокорекин, перед поездкой должен был сделать ревакцинацию, но не сделал.

Бабушка - это конечно аргумент!
Не у всех они войну пережили поэтому не ревакцинировались. У кого-нибудь есть возможность опросить своих? Сколько шрамов и т.п.? У меня один, я заброею и умру?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):



Преступление, что вакцины от ковида этот этап пропустили! Вдруг и они вредны для детородной фунции!
Я этот вопрос не затрагиваю. Говорю только, что амиксин не применяется в мире нигде, ни для лечения Эболы, ни для чего-нибудь еще. Только в странах Советского Союза.

Это не аргумент. Пока не применялся. Но ведь лечит. Хорошо, хоть лечение признается. А то могли бы вылеченных антивирусным амиксином считать больными и заразными и не пускать путешествовать, пока нужным препаратом не полечатся. Как с вакцинами сделали.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2021, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, протест - это когда тв не делаешь того, с чем не согласен. Словами его только озвучивают.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2021, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
Можно подумать, вы на все вопросы отвечаете. И я не говорил, что определяли уровень антител. А что надо бы, для решения вопроса о ревакцинации. Иммунитет от оспы не пожизненный, он снижается со временем.
Кого ревaкцинировали? Да например мою бабушку. У нее было три шрама от прививки. Тот же Кокорекин, перед поездкой должен был сделать ревакцинацию, но не сделал.

Бабушка - это конечно аргумент!
Не у всех они войну пережили поэтому не ревакцинировались. У кого-нибудь есть возможность опросить своих? Сколько шрамов и т.п.? У меня один, я заброею и умру?
Вычеркивайте бабушку. Остался Кокорекин.
Не заболеете, не переживайте, вирус искоренен полностью, поэтому и вакцинацию отменили. Вы не знали?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): Я этот вопрос не затрагиваю. Говорю только, что амиксин не применяется в мире нигде, ни для лечения Эболы, ни для чего-нибудь еще. Только в странах Советского Союза.

Это не аргумент. Пока не применялся. Хорошо, хоть лечение признается. А то могли бы вылеченных антивирусным амиксином считать больными и заразными и не пускать путешествовать, пока нужным препаратом не полечатся. Как с вакцинами сделали.
Какое лечение признается, кем, где?!
Последний раз - амиксин - препарат без доказанной эффективности, в мире не применяется (запрещен).

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а): А давайте вспомним оспу.
Точно также, как и ковид, требует постоянной ревакцинации. Даже вакцинация не давала гарантии от заболевания, если не следить за уровнем антител. У переболевших иммунитет не стойкий, переболевшие могли и заболевали повторно.
A это что??? Сравниваете, как оспа и ковид похожи.
:shock: Вот только летальность забыли сопоставить!
Уровень антител определяли на глаз, видимо.
Иммунитет у переболевших нестойкий...
Постоянные ревакцинации, ага.
Тушим свет.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2021, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Если не следить. А за ними и не следили. Вы не способны уловить эту разницу, я понял
Свет у вас потух уже давно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): протест - это когда тв не делаешь того, с чем не согласен. Словами его только озвучивают.
для озвученного протеста, что не проводится эксперимент на мышах, - предмет протеста отсутствует. так что это не протест - а пустое сотрясение воздуха, чтобы привлечь внимание к себе, а не к проблеме, которая отсутствует.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Так о/про-светите, когда нужно было ревакцинировать, если не следили. Пока только Ваша бабушка с тремя шрамами от прививки от оспы. Почему перестали ревакцирировать, а потом и вообще прекратили прививпть? Напомню, что впышка оспы, привезенной из Индии Кокорекиным, была единмивенной с 1936 года. Как раз когда Вашу бабушку трижды прививали.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): протест - это когда тв не делаешь того, с чем не согласен. Словами его только озвучивают.
для озвученного протеста, что не проводится эксперимент на мышах, - предмет протеста отсутствует. так что это не протест - а пустое сотрясение воздуха, чтобы привлечь внимание к себе, а не к проблеме, которая отсутствует.
У меня проблема отсутствует, я не подопытное животное. Жду нормальных вакцин, не изготовленных поспешно с использованием непроверенных годами и поэтому эксперименталтных методик.
Проблема у привившихся вместо мышей. Их обманули и использовали с их якобы согласия, пообещав того, чего каждому хотелось: здоровья, путешествий, не отстранять от работы, походы в театр/на футбол.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): В инструкции написано, что в первую очередь нужно колоть больных ВИЧ и онкологических больных??? :shock:

Да, т.к. у них ослаблен иммунитет.
Какая же Вы фантазёрка.
Хоть о какой вакцине идёт речь?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Введение кодов и контроль над телодвижениями населения.
зачем говорить за всех и от имени всего мира.

у нас код на зеленом паспорте никто не сканируют, на нем нет фотографии и не требует предъявить удостоверение личности ( рестораны, какие то массовые мероприятия). так что контроль над телодвижением отсутствует.

для чего столько эмоций на полупустом месте.

это совсем не значит, что введение зеленых паспортов/кодов - это хорошо и правильно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): У меня проблема отсутствует, я не подопытное животное. Жду нормальных вакцин, не изготовленных поспешно с использованием непроверенных годами и поэтому эксперименталтных методик.
то есть все таки вакцины на мышах испытывали. просто не так, как вам бы хотелось. но их уже вкололи более, чем 7 млрд доз. это не о чем не говорит? пока вроде из порталов динозавры не повылезали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это не аргумент. Пока не применялся. Но ведь лечит. Хорошо, хоть лечение признается. А то могли бы вылеченных антивирусным амиксином считать больными и заразными и не пускать путешествовать, пока нужным препаратом не полечатся. Как с вакцинами сделали.
А интерферон на Кубе помог?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, от ковида вакцины, все зарубежные.
У нас кого и когда колоть , висит на сайте, людей с ослабленным иммунитетом - в первую очередь после глубоких стариков! Чтоб ковид их не убил, они ж и без него вот-вот уйти могут.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2021, 10:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, коронавак, например?
И у всех инструкции одинаковые? :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, коронавак, например?
У нас его нет, по странам не скачу, пишу про Испанию.

Но и им бы кололи в первую очередь тех, кого хотят спасти. Больной человек - это группа риска.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, речь не о вас одних, мы обсуждаем тенденцию. А так про меня давайте расскажу- полная свобода без вакцины и паспортов любого цвета. Хочу - халву ем, хочу - пряники (с).

Ответить