Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): все остальное - мои ответы на ваши возражения
ответ на ответ. Ни в коем случае не возражения))
Sander писал(а): Это где ж такое было? Кто и когда давал такие гарантии?
мой двоюродный брат пострадал от прививки после полиомиелита. Всю свою жизнь его мать (моя тетя) получала пенсию по инвалидности ребенка. Им дали сразу квартиру. А тете предоставили многолетний отпуск по уходу за ребенком (80-e). Естественно это не вернуло здоровье моему брату, но тете значительно облегчило жизнь.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Любой тут, будучи "запертым", гораздо больше путешествовал за последний год , чем Вы, вся такая свободная
Ну да, я тут вчера на досуге накидал xlsx-файлик речных круизов навимбы в этом сезоне. Импортировал его в Яндекс-карты, сижу теперь и меняю туда-сюда масштаб карты, чтобы получше огорчиться, какие же мы в этом году были нищасные и запертые :P
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink
*** *****

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Суточная смертность от ковида в России уже три недели подряд держится на отметке 1200 человек. За год общая смертность по стране превысила 2,4 миллиона человек. Россия стала одним из лидеров этой статистики. Как говорят эксперты, россияне отказываются прививаться и гибнут. Одна из главных причин – недоверие к властям.

При этом:

В 2020 году от ковида в России умерло 57019 человек. Цифра, на первый взгляд, страшная, но она в точности совпадает со смертностью от гриппа в 2019 году, которая была на уровне 58 тысяч человек, а гриппа в этом году не было. По всем причинам в России умирает в год 1,8 миллиона человек, т. е в среднем по 5 тысяч человек в сутки.
proza. ru

Число умерших с COVID-19 россиян в этом 2021 году приблизилось к 300 тыс.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc ... 01172a3a83

Выходит, что с началом вакцинации в России от ковида стали умирать в 6 раз больше? :evil:

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Юрий Михайлович »

С просторов интернета. :D
"МОЙ КАМИНГ-АУТ! Я ТРАНСВАКС! Я не вакцинирован, но идентифицирую себя как вакцинированный.
Я требую: уважать мой выбор и выдать мне ковид-сертификат и все необходимые QR-коды." :lol:
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Сейчас бездомные вернулись к прежней жизни, они - единственные, кому это удалось!
Я вчера была поражена... В Японии издавна бездомных было много. На улицах спали, в картонных коробках. Правда в 10-х они пропали. После короны их количество снова сильно увеличилось. Но то, что я увидела вчера повергло меня в абсолютный шок! Старенький дедушка сидел на асфальте и просил милостыню. Шапку снял, просто положил. Обычный дедушка, не бомж. Я за 21 год жизни в Японии впервые такое увидела. Как и в 1992-м году я впервые в своей жизни увидела бомжа. Меня тогда разные чувства одолели, но одно из самых сильных - это страх за будущее. Очень нехороший знак.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): Колятся вакцинами с какой целью? Чтобы появились антитела. А если их, грубо говоря, попой ешь, то тогда зачем? лояльность и qr код не предлагать...
если у Вас их много, разве куар не положен? Вроде были такие новости. :oops:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Это где ж такое было? Кто и когда давал такие гарантии?
мой двоюродный брат пострадал от прививки после полиомиелита. Всю свою жизнь его мать (моя тетя) получала пенсию по инвалидности ребенка. Им дали сразу квартиру. А тете предоставили многолетний отпуск по уходу за ребенком (80-e). Естественно это не вернуло здоровье моему брату, но тете значительно облегчило жизнь.
Это замечательно, но как это связано с вашими словами про гарантии от последующего заболевания, на которые я отвечал:
FUGU99 писал(а): государство обязуется ...дать гарантию, что он больше не заболеет
А пенсию по инвалидности и сейчас оформят.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Вера Мишина »

Konik62 писал(а):
Сегодня утром сдала очередной тест на антитела. Решила, если упали хоть на 100, отдамся я под ваши шприцы. Час назад получила результат. Упали не антитела, а я...Результат > 1040 BAU (это больше максимального значения по их таблице, если что!). Для справки, за 2021 год я ни разу не чихнула, ни насморка, ни кашля... И вот что мне теперь с этим знанием делать? Не, ну про вакцинацию даже речи не идет при данном то раскладе, но откуда? У меня версий нет. Я в прострации...Все мои теории рассыпаны в прах...
Мое, не самое квалифицированное, мнение такое. Вы перенесли НКВИ (когда сказать сложно, помню, был какой-то трахеит с отказом взять ПЦР), поэтому уровень АТ G к S-белку держался (уровень около 100-400 обычное явление для первого года). Затем был контакт 1,5-2мес назад, думаю . Ваши АТ и клетки памяти отлично сработали, заболевания не допустили.
Что делать остается? Ждать, когда правительство признает эти АТ у простых смертных, а не только у мужа Навки и его дочери.
Для меня лично только предписание на работе об отстранении стало поводом к вакцинации. Фитнес заморозила, без ТЦ легко обошлась бы. Но вот переходить в рабочие, как советовал А-63, не решились с мужем. Без сдачи АТ через год после болезни поставили ковивак. Хотя 4 мес назад тоже было по 400 BAU. Скорей всего, хватило бы на дельту еще на год. :evil:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): Все ж кричат, что они, эти антитела, падать должны. И только я уже почти решилась на прививку (ну, достали же со своими QR кодами). Но, чукча же свое тельце так просто не отдаст. Сегодня утром сдала очередной тест на антитела. Решила, если упали хоть на 100, отдамся я под ваши шприцы. Час назад получила результат. Упали не антитела, а я...Результат > 1040 BAU (это больше максимального значения по их таблице,
может лабораторный анализ стал точнее? Все-таки пандемия внесла коррективы и в исследования по коронавирусу. Лабораторные тесты стали более качественными и т.д.?
Вы в одной и той же фирме сдавали?

В Японии в самом начале пандемии даже ПЦР еще не было (не говоря уже об антителах). Поэтому первая волна прошла незаметной. Ибо лабораторно каждого не протестируешь. Думаю, все это помнят по Принцессе.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): но как это связано с вашими словами про гарантии от последующего заболевания, на которые я отвечал:
а вот именно у человека должна быть уверенность в качестве прививки. С аргентинских сайтов все узнают. Разве это нормально? Почему данные не публикуют?
Ну и в остальном - почему заболеваемость не идет на спад? Ваши версии? Кроме уровня вакцинации естественно.
Последний раз редактировалось FUGU99 05 дек 2021, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): В 2020 году от ковида в России умерло 57019 человек. Цифра, на первый взгляд, страшная, но она в точности совпадает со смертностью от гриппа в 2019 году, которая была на уровне 58 тысяч человек, а гриппа в этом году не было. По всем причинам в России умирает в год 1,8 миллиона человек, т. е в среднем по 5 тысяч человек в сутки.
proza. ru
Врёт Ваш источник.
В 2019 году от гриппа в России умерло 166 человек:
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/4442/
Откуда он взял свои данные? И что же Вы полную ссылку не привели?
https://proza.ru/2020/12/08/1913
Какой-то непонятный чувак пишет, что «грипп никуда и не исчезал, просто его назвали ковидом». Ну-ну…

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): В 2019 году от гриппа в России умерло 166 человек:
странно. В Японии от гриппа умирало 12 тыс. ежегодно. Снова чудеса статистики.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
Konik62 писал(а): Колятся вакцинами с какой целью? Чтобы появились антитела. А если их, грубо говоря, попой ешь, то тогда зачем? лояльность и qr код не предлагать...
если у Вас их много, разве куар не положен? Вроде были такие новости. :oops:
Новости были. Но пока это только рассматривают в госдуме.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): но как это связано с вашими словами про гарантии от последующего заболевания, на которые я отвечал:
а вот именно у человека должна быть уверенность в качестве прививки. С аргентинских сайтов все узнают. Разве это нормально? Почему данные не публикуют?
Опять же это совсем другой вопрос. Я говорю только то, что никто не может гарантировать результат и отсутствие осложнений ни от одной медицинской процедуры.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): В 2020 году от ковида в России умерло 57019 человек. Цифра, на первый взгляд, страшная, но она в точности совпадает со смертностью от гриппа в 2019 году, которая была на уровне 58 тысяч человек, а гриппа в этом году не было. По всем причинам в России умирает в год 1,8 миллиона человек, т. е в среднем по 5 тысяч человек в сутки.
proza. ru
Врёт Ваш источник.
В 2019 году от гриппа в России умерло 166 человек:
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/4442/
Откуда он взял свои данные? И что же Вы полную ссылку не привели?
https://proza.ru/2020/12/08/1913
Какой-то непонятный чувак пишет, что «грипп никуда и не исчезал, просто его назвали ковидом». Ну-ну…
Ладно, вопрос был про смерти от ковида в 2020 и 2021 годах

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Я говорю только то, что никто не может гарантировать результат и отсутствие осложнений ни от одной медицинской процедуры.
даже специальная страховка? Например, в мое время была такая. Все дети в нее входили, если ЧП произойдет в школе.
Понимаете, людям нужна гарантия. Любая экономическая. Это то что бы сработало в России. Японцы, к примеру, и так обязательно застрахованы, почти все, кроме бомжей. Поэтому, чтобы они побежали вакцинироваться их страшно напугали по ТВ и обещали, что пандемия уйдет. Ну и плюс стадное мышление как менталитет (хорошо ли, плохо - другой вопрос). Если товарищ привился, то и я обязан.

Напомню, что мы сейчас говорим о том, что бы повысило уровень вакцинации в бывших социалистических. Не только РФ ес-но. Общая беда всей Вост. Европы, как я полагаю.
Последний раз редактировалось FUGU99 05 дек 2021, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): Врёт Ваш источник.
И приводите в качестве аргумента статью с Роскомпозора. Они-то не врут никогда, не-е-ет.
a-63, ну нельзя же быть настолько лояльным власти...
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

i_crust, причём тут лояльность? Я привёл первое, что нашлось.
Человек же привёл данные, которые неизвестно откуда взял, и на этом строит важные выводы.
Я допускаю, что могут быть другие данные. Но где они?
Последний раз редактировалось a-63 05 дек 2021, 07:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Подъем заболеваемости COVID-19 может начаться в феврале из-за омикрона
https://lenta.ru/news/2021/12/05/volna/ ... um=desktop

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):
FUGU99 писал(а):
а вот именно у человека должна быть уверенность в качестве прививки. С аргентинских сайтов все узнают. Разве это нормально? Почему данные не публикуют?
Опять же это совсем другой вопрос. Я говорю только то, что никто не может гарантировать результат и отсутствие осложнений ни от одной медицинской процедуры.
Гинцбург может - он же заявлял, что спутник в все "переносят хорошо"

Ответить