Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): У нас День Конституции сегодня и 8-го числа Непорочного Зачатия праздник. Медики в ресторпнах их точно не отмечают. И немедики тоже.
Медики отмечали неделю назад

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

il62 писал(а):
Konik62 писал(а): делитесь вариантами...
По видимому в Малаге не празднуют Адвент, время за 4 недели до Рождества и она уверена что так везде. ;)

А Вы уверены, что этнических немцев (испанцев итальянцев и т.п. ) в б.СССР много было и им после возвращения по спецпрограмме после возвращения на историческую родину разрешили оставить прежние паспорта на память.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21541
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

Доргоая Lariyo, мнолшуважаемый мойц кумир! Пожалуйста, прощц вас, не спкштье так! Перечитвафие написаннле!!! Читуьб же невохсожео!
*** *****

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): Вы уверены,

Я же писал уже:
il62 писал(а): про 2 паспорта тоже вы не правы. В Германии не разрешено двойное гражданство, но отдельным группам иностранцев не препятствуют сохранению своего гражданства при принятии немецкого. И РФ этому не препятствует, за остальные страны не буду говорить..
О каких группах идёт речь уточнять в этой теме не буду.
Последний раз редактировалось il62 06 дек 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv, нет у вам никакой памяти. Я про активы не писала, про последний чемодан денег разве что.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Не у вам, а у мну :D
Честно говоря мне не хочется вас огорчать , вернув вас в довольно тяжёлые воспоминания о вашей жизни в Испании, вы подробно описывали как разбились ваши надежды и как вы бились как рыба об лёд.
Но эта битва вас безусловно закалила и это достойно уважения.
Вместе с тем, я немного представляю цены в Испании и понимаю, что хорошо жить у вас там это недёшево.
Моя бывшая соседка уехала жить в Барселону, у неё испанские корни, так что мы с ней много общались на тему адаптации и покупки недвижимости
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): Я интервью с российским консулом для русскоязычной прессы в Испании брала, лично.
:jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): У нас День Конституции сегодня и 8-го числа Непорочного Зачатия праздник. Медики в ресторпнах их точно не отмечают. И немедики тоже.
Медики отмечали неделю назад

Есть сегодня новость в 16 с минутками.
1 декабря все пошли в ресторан с отрицательными тестами. А сейчас на больничном и карантине. Какой такой (смелый) ресторан нашелся на 170 мест для работников реанимационного отделения, работающих с ковидом, не пишут. Они все на карантин сели, работать некому. 68 или 70 имеют положительный тест. Пишут, Рождественский ужин. В конце ноября. Почитаю, сто местные об этом думают. Сюр какой-то.

И да, все они привиты!!!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Пишут, что 28 ноября был другой поход в ресторан и празднование сдачи оосудармивенных экзаменов а до этого конрессы и симпозиумы.
Что уже отменяют застолья другие коллективы, потому что это опасно. Многие медики уже с третьей дозой. В больнице лежат 7 пациентов с ковидом в реанимации и еще 14 в обычных палатах. Медики с тестами +++ либо без симптомов, либо с легкими простудными. Омикрон ли это, пока неизвестно. Ресторан на окраине города, не в цетре Малаги.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а):
Lariyo писал(а): Я интервью с российским консулом для русскоязычной прессы в Испании брала, лично.
:jokingly: :jokingly: :jokingly:

А что тут смешного? Работа есть работа.
Вы консулов только по визовым вопросам беспокоите, а у иммигрантов тем для беседы больше.
Последний раз редактировалось Lariyo 06 дек 2021, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Но эта битва вас безусловно закалила и это достойно уважения.
Совершенно согласна, но похоже есть побочный эффект - явный синдром "вокруг одни враги". Человек на ровном месте находит недоброжелателей, вернее усиленно их создает, а потом не менее усиленно с ними борется. Причем люди иной раз не знают ни про борьбу, ни про статус, который им назначили. Печально это

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv, а зачем в теме про коронавирус возвращать кого бы то ни было к тяжелым воспоминаниям? Вы плохо ориентируетесь на местности и перепутали жанры: личный холивар с информатимативной темой.
О чужой жизни Вы знаете ровно столько, сколько Вам позволено, остальное - домыслы, вымыслы, фантазии и т.п. И Ваши мненич по и без повода нужны мне, например, как рыбке зонтик. Записывайте, когда-нибудь книга получится.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 дек 2021, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

PrimaVera писал(а): Толку смысл искать, пытаются сдержать вирус любыми способами. В Австралии и Китае вообще самоизолировались, смысл есть
Я думаю, все таки есть. В Австралии, в нашем штате, за 2 года эпидемии умерло 4 человека. За 2 года, локдаун у нас был ровно 7 дней, все остальное время мы жили в свое удовольствие, правда без путешествий заграницу (по штату и по Австралии я ездил отдыхать несколько раз). Сейчас, когда привились уже почти 90% населения, границы стали открывать, но все равно, смертность минимальная.

В других странах практически нет семьи, у кого бы не погиб кто то из друзей или знакомых.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): Печально это
Тоже полностью согласна.
Одна грубость и повелительное наклонение, никакой женственности :(
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Orungal писал(а): Я думаю, все таки есть. В Австралии, в нашем штате, за 2 года эпидемии умерло 4 человека. За 2 года, локдаун у нас был ровно 7 дней, все остальное время мы жили в свое удовольствие, правда без путешествий заграницу (по штату и по Австралии я ездил отдыхать несколько раз). Сейчас, когда привились уже почти 90% населения, границы стали открывать, но все равно, смертность минимальная.
Вероятно, режим ваш продолжает подкручивание гаек. Даже ваше критическое мышление становиться лояльным. Хорошо помню как вы страдали о невозможности полететь в Голд Кост. И другие жесткие ограничения, типа мордой в асфальт за любые возражения.
Становится понятно, что это все надолго, а может и навсегда и пока это средство. Цель-то пострашней, типа индийской кастовости.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Одиннадцать региональных парламентов отказались от обсуждения правительственного законопроекта о введении QR-кодов для посещения общественных мест и некоторых видов транспорта, сообщает «znak.com».

Владимирская, Курская, Орловская, Амурская, Вологодская, Иркутская, Ульяновская, Ярославская области, а также Москва, Карелия и Чукотский АО уклонились от обсуждения нового законопроекта.

Законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта правительство внесло в Государственную думу в ноябре. Планируется, что данный закон будет действовать до 1 июня следующего года.

Однако регионы отреагировали неоднозначно. К примеру, во Владимирской области отказались от рассмотрения законопроекта, на Чукотке попросили не распространять QR-коды на Арктическую зону.

В Челябинской и Астраханской области, а также Северной Осетии законопроект поддержали после скандалов.
https://vestniksr.ru/news/51270-regiony ... -kody.html

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

"Российский вирусолог заявил, что у южноафриканского штамма есть плохие и хорошие стороны. Он быстро распространяется, однако за три недели от него не зафиксировано смертельных случаев. При этом специалист предложил еще понаблюдать за новым штаммом COVID-19 и не делать поспешных выводов. Я не исключаю, что если он окажется мягким, он сам будет служить, как вакцина в какой-то мере», — резюмировал Альтштейн.
https://lenta.ru/news/2021/12/06/6tamm/ ... mi_adblock
Очень хочется на это надеяться.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Так нам пугаться или радоваться? :D
Или быстрее колоться Спутником, пока само все не рассосалось?

Вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» может оказаться живой вакциной, так как у него снижена патогенность, а после выздоровления у пациента появляется иммунитет даже к болезнетворным вариантам инфекции. Об этом сообщает URA.RU.

«Есть оптимистичное мнение о том, что сейчас COVID ускоренно прошел вторую фазу эволюции. Он стал менее патогенным, но при этом одновременно и более заразным, что тоже хорошо, потому что таким образом, может быть, природа создала живую вакцину против коронавируса. То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам», — рассказал Чумаков.

Он отметил, что из-за появления «омикрона» больше не будет локдаунов.

Ранее руководитель отдела арбовирусов и лаборатории биологии и индикации арбовирусов НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко в беседе с «Газетой.RU» заявил, что появление нового штамма коронавируса «омикрон» может привести к положительным результатам, например, способствовать формированию коллективного иммунитета.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... um=desktop

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): Вероятно, режим ваш продолжает подкручивание гаек. Даже ваше критическое мышление становиться лояльным.
Ну я бы не сказал, что я полностью одобрямс политику партии и правительства Австралии, но пожалуй российская безбашенность мне нравится еще меньше. В Австралии явно перегибают палку, но все равно я вынужден признать факт, что Австралия выбирается из этой заварушки с наименьшими потерями.

А потом, главное. Я, с моим шилом в жопе, совсем не показатель. Большинство австралийцев и без всякой пандемии сидят спокойно дома, а отдыхать ездят в пределах штата, так что для них в принципе ничего не изменилось.

Наш славный форум в основном объединяет людей с шилом в жопе, потому и такие крики. Если бы это был форум рыболовов и охотников, криков было бы гораздо меньше.
Последний раз редактировалось Orungal 07 дек 2021, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Кстати, о куар кодах. На нашей "Арнаутовской", то бишь в моем городе, в воскресенье в ТЦ не спрашивали их от слова совсем, была в 3х. То же самое касается и кафе. Маски народ носит от силы где %ов 25, и то в основном на подбородке. Продавцы почти все. Может в нашем регионе в связи с очередной трагедией не хотят власти народ злить. Вообще я его показывала только один раз в НОВАТе.

Ответить