Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Кстати. с вашей подачи я завела таки блог о Норвегии, в сухопутных отзывах. Заходите на огонек! Вас очень не хватает, с вашим неповторимым стилем и юмором!
Алисочка, а где он, блог? Я покопалась, но не нашла в вашем списке в Кто тут. Там есть 2 отчета, но они не свежие, от 2017 и 2020 годов. Это они? Или где-то еще? Мне про Норвегию прямо все-все нужно узнать. :) Primary target у меня на следующий год на день рождения мужа. Ткните меня пожалуйста, куда бечь!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

АлАр писал(а): Raida писал(а): ➡
Подвесить так дерево - это интересное решение.

Как корабль в хороший шторм попадет, станет понятно, интересное или нет
Вот это - интересный вопрос, я не задумывалась. По виду, оно очень прочно укреплено. Но в штормах на Celebrity ни разу не была. Бог миловал. Вот теперь буду думать. Может, поехать все же в Антарктиду, и на Reflection классе и потом приковать себя к лифту и пофотографировать, как оно там бултыхается? Нужно думать.

Вот интересно, почему никто не догадался просто укрепить шпионские камеры на кораблях и транслировать live в интернет, Webcam, чтобы можно было в любой момент подключиться - и ты как бы там. Это было бы здорово. В городах же стоят такие, я часто смотрю, скучаю. А на кораблях - нет.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Glok_kuzdra писал(а): Это для быстрейшего похудания?
Это в качестве награды за предыдущие мучения. :lol: Называется у нас, наркоманов, "срыв".

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Ешь, испытываешь при этом угрызения совести, страдаешь и от страданий худеешь.
Вот это возьму на вооружение! Каждый раз, когда муж на меня укоризненно смотрит и вздыхает, если я наберу 5 десертов и всасываю их (муж утверждает, что я ем как пылесос), то я ему буду просто говорить, что это я их набрала, чтобы сильнее мучиться от угрызений совести. В похудательных целях.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

АлАр писал(а): Лариса Рубальская писал(а):
Не влезаю в платье,
испытала стресс,
прикупила тортик
тортик, сука, влез.

Лариса Рубальская писал(а):
Только похудеешь,
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх.
Это же просто шедеврально! Это - про мою жизнь!

А кто-то еще сказал, что калории-это такие мелкие гады,которые приходят ночью и ушивают твою одежду. Так хочется их поймать и расстрелять, но не успеваю - засыпаю.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Lilena писал(а): А мне ещё нравится её же про гололёд:
«Гололёд - какая гадость
Неизбежная зимой!
-Аккуратней, моя радость! -
Говорю себе самой!»
Надо же, а для меня Рубальская - не очень знакомое имя, поищу теперь ее творчество. Похоже, почему-то мне кажется, на Маршака или на каких-то детских писателей.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Ну что же, продолжим наше праздничное веселье.

Посидев в клубе Ensemble и накатив все, что можно было еще залить сверху той еды, которую мы (исключительно в похудательных целях) напихали в себя в Blu, мы покатились в каюту, где и отбыли ко сну. Вернее, это я отбыла ко сну, как выяснилось утром. С утра муж сказал, что он всю ночь не спал, потому что его рвало. Этой самой лазаньей. Я этого совершенно не заметила, так как я сплю с затычками в ушах и глазной повязкой (как она называется по-русски?).

Я очень удивилась, потому что за всю мою жизнь я в путешествиях отравлялась только один раз и не на круизе. Так как муж - большой фанат Древнего Рима, то он тут же объяснил мне, что это - вообще отличная идея, так делали все уважающие себя римляне, у которых был вомиторий рядом с залом для пиршеств и что теперь он вообще не волнуется про потолстение. Ешь, что хочешь, а вечерком - лазанью из Blu - и похудание обеспечено. Он так гордился своей находкой, что совершенно забыл, что это надо еще как-то договориться с рестораном, чтобы они травили его каждый вечер, а не только изредка.

В общем, мы решили на следующий день сходить уже в другой ресторан, Sushi on 5. Сырая рыба и все виды суши, сашими и что угодно (кроме испорченных бобов) японское - это такой же наркотик для меня, как и сладкое. Почему - не знаю. Видимо, те самые 0.05% японской крови, которую у меня обнаружили на тесте ДНК, выстрелили. Поэтому у меня были большие ожидания от этого ресторана.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Народу в ресторане почти не было. Зря я резервировала столик, потому что кроме нас, там было занято только два столика. Т.е. три стола во всем ресторане. Скажу также, что в остальных платных ресторанах картина была такая же. Мы не ходили в другие, но проходили мимо и было очень заметно, что если в Blu - аншлаг каждый день, просто давка, то в платных - никого.

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Муж заказал какое-то редкое саке. Я не смогу оценить глубины букета. Не пивец я. Но бутылка выглядела зачетно. И дымилась при наливании. Видимо, очень круто. Обычно, я опасаюсь жидкостей, которые дымятся, ну там, хлорка или щелочь какая. Но мужу-то уже после лазаньи ничто было не страшно и он с радостью пустился во все саки, которые ему попались.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

После чего, совершенно не логично, вместо рыбы я заказала суп и он тоже заказал суп и говядину. И чего было ходить в японский ресторан? Вот это я сейчас себя спрашиваю. Тогда казалось отличной идеей.

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Еда понравилась. Однако муж начал опять после вечернего коктейля демонстрировать признаки тошноты и быстро убежал в номер, где немедленно разделся.

Я начала подозревать, что дело - не в лазанье. Так и оказалось. Дело было в его старых черных джинсах, которые на него больше вообще не налезают. :lol: и поэтому, когда он их надевает (лёжа), а потом встает и долго сидит в ресторане, то наступает такой момент, что желудку как бы уже не до еды. Ему некуда расширяться и он подает еду обратно, туда, откуда она, окаянная, пришла. Как только муж поменял джинсы на другие :) проблема ушла.

В свете этого потрясающего открытия, мы продолжили весь круиз ходить в Blu на ужин и обошлось без проблем. Там были очень маленькие порции, попадались очень хорошие интересные блюда, очень красивый уютный ресторан. Ощущения переедания после Blu не было.

Пожалуй, сравнивая с другими ресторанами, Blu выглядит на уровне, очень близок к Luminae. Я писала про этот ресторан в отчете по Edge. Хотя всё же Luminae - лучше, но там и порции - больше. Вариантов малокалорийных в Blu - больше. И они вкусные. Поэтому нам очень подошло. Мы так привыкли к нему, что больше уже никуда не хотелось. Вот еще несколько блюд оттуда.

Морские гребешки:

Изображение

Изображение









Ответить