Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

VeraSara писал(а):
PrimaVera писал(а): Да неужели? И поэтому у меня и моих детей двойное гражданство и сопутствующие паспорта. Я и на госуслугах зарегистрирована, и даже пользуюсь ими, чудны дела…
PrimaVera, как мне тут ( на форуме) уже объяснили , а я была тоже в такой ситуации , по « не осторожности» написав - «двойное гражданство» , так вот у Вас не двойное гражданство , а Вы являетесь «гражданином двух стран» , с вытекающими отсюда юридическими последствиями . Двойное гражданство и граждане двух стран - не одно и тоже ;) :D . За детей , рождённых в Голландии , если папа голландец - я , естественно не знаю .См. в теме « жизнь в других странах» :P
Уже поняла вчера свою ужасную ошибку :D но мне от этого не хуже. :P От российского я бы не отказалась в любом случае. У меня счета в обеих странах и работаю/веду деятельность тоже в обеих. У нас если один родитель русский можно получить детям российское гражданство, хотят эту лавочку прикрыть, но пока на уровне разговоров.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

только что вернулся со встречи с друзьями, которые вчера прилетели из барселоны, из которой они покатались по окрестностям каталонии. все везде открыто, никакой истерии, но... все в масках как положено, включая нос, везде, где требуется, сканируют коды на вход.

т.е., сесть в ресторане за стол без сканирования невозможно. можно только зайти и взять на вынос там, где такое есть.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

leonidk1962 писал(а): ., сесть в ресторане за стол без сканирования невозможно. можно только зайти и взять на вынос там, где такое есть.
То есть и в испанском королевстве нет "свободы" :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VeraSara писал(а): как мне тут ( на форуме) уже объяснили , а я была тоже в такой ситуации , по « не осторожности» написав - «двойное гражданство» , так вот у Вас не двойное гражданство
да никто не обязан знать все юридические тонкости. если они его лично не касаются.

факт, что можно иметь несколько паспортов, определяющие разные гражданства.

разъяснение было к тому, что не разбираясь в какой то области, довольно опрометчиво категорично что -то утверждать, а именно, что без отсутствия соглашения о двойном гражданстве нельзя иметь второе.

подобное категоричное утверждение частенько выглядит нелепо и не идет участнику беседы в +.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

TatianaIv писал(а):
leonidk1962 писал(а): ., сесть в ресторане за стол без сканирования невозможно. можно только зайти и взять на вынос там, где такое есть.
То есть и в испанском королевстве нет "свободы" :D

Сейчас вам расскажут, что Каталония — это вообще не Испания, поэтому там и испанской свободы быть не может ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

TatianaIv писал(а): То есть и в испанском королевстве нет "свободы"
за все королевство не буду, но в одной его жемчужине, которую называют каталония, ситуация да, драматичная.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

сергейке туда нельзя, а63 объяснит, почему это необходимо и совсем не драматично, даланд молча сотрет скупую слезу и продолжит гнать велосипед на встречу 2035 году.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну, допустим… :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

МИ сообщили подробности стрельбы в МФЦ на юго-востоке Москвы
СМИ: конфликт в МФЦ "Рязанский" в Москве начался из-за отказа нападавшего надеть маску

https://ria.ru/20211207/strelba-1762592 ... um=desktop

Конфликт со стрельбой в московском МФЦ "Рязанский" произошел из-за медицинской маски, пишут "Известия" со ссылкой на источник.
По информации СМИ, мужчина, который открыл огонь, приехал в многофункциональный центр на велосипеде (и Даланда что-то не видно :D ), при себе у него были сумки. "Злоумышленник зашел в здание с главного входа, его попросили надеть маску. В ответ мужчина устроил скандал, после чего начал стрелять", — сообщило издание.
В результате ЧП погибли два человека — охранник и сотрудница-оператор, — еще три человека пострадали. Среди них — десятилетняя девочка.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): Интересно, а если предложить на выбор, смерть матери или возможность прокатиться на недельку в Турцию?
2 года назад я была бы уверена, какой ответ будет.
Но за пару лет люди часто удивляли своими поступками и эгоизмом, к сожалению.
Так что ответы "а почему я должен ради кого-то сидеть взаперти/ неделю жизни терять/ откладывать отдых..." и "я все понимаю, но детям нужно солнце" уже не удивят...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Опять нас пичкают ложными связями.
Одно от другого не зависит, поэтому ни у кого такой выбор не стоит.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

:good: более глупого вопроса даже представить сложно.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Даланда что-то не видно
Он в Питере живет.
Думаете до Москвы на велосипеде доехал. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): "я все понимаю, но детям нужно солнце"
Детям нужно солнце, как правило означает, что я хочу прокатиться на Бали и ради этого я готов тащить годовалого ребенка, через все локдауны и карантины, в страну с тропическими болезнями, с плохой медициной, жгучим солнцем и кишечными расстройствами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Мособлштаб репостнул картинку с ругательным призывом прививаться от COVID
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61af3de7 ... um=desktop

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

TatianaIv писал(а): Интересно а такой подарок долго у них будет?
Всегда, пока они живут в Германии. Здесь обязательное мед. страхование. Пока они не работают, мед. страховку за них платит государство.
Как только начнут работать сами, сами и будут платить эту страховку. Размер зависит от зар.платы.
Sloboda55 писал(а): Удаление зуба будет бесплатно, но вот поставить пломбу, даже самую простую, придётся доплатить.
И как давно это?
Вот в июле лечила зубы, ничего за пломбу не доплачивала.
Sloboda55 писал(а): Ну а про протезирование, я вообще молчу))))
Для тех, кто получает соц. помощь, это возможно и дорого.

Для тех, кто работает, я бы сказала, не очень.
Опять же, вот в июле ставили мне коронки на два передних зуба, часть оплачивала страховая, часть платила я сама, около 500 евро.
Irina St писал(а): Они не те люди, что стали бы там платить, если у меня все это можно сделать бесплатно.
Ну я так и думала)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

ВОЗ заявила, что каждый 10-й житель Европы будет инфицирован ковидом к концу недели
https://tass.ru/obschestvo/13131489?utm ... um=desktop
зарегистрированные случаи смерти из-за COVID-19 достигли высокого плато - около 4 100 смертей в день, что вдвое больше, чем 2 100 смертей в день в конце сентября 2021 года. Совокупное зарегистрированное количество смертей всего 2 недели назад от COVID-19 в 53 странах региона прошло отметку 1,5 млн человек.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

«Омикрон» не помешает россиянам путешествовать на Новый год
https://glas.ru/society/412803-omikron- ... um=desktop
... Турцию и Египет... принимают туристов без QR-кодов.

Того же нельзя сказать о Черногории и Бали. Власти Черногории сократили срок действия сертификата о вакцинации с года до шести месяцев, а власти Бали и вовсе закрывают свои границы с 24 декабря.

... в Краснодарском крае и в Крыму практически все туристические места открыты только для владельцев QR-кодов.

Турция и Египет готовы принять туристов на «зимовку», но и это может закончиться 1 февраля. После авиаперелёты будут доступны только привитым россиянам.

Зато Саудовская Аравия c 2022 года разрешила въезд в страну вакцинированным «Спутником V», но нужно пройти 48-часовой карантин и сдать тест на коронавирус.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Специалист Минздрава призвал спокойно относиться к новым штаммам коронавируса
https://russian.rt.com/russia/news/9361 ... um=desktop
... российские специалисты одними из первых получили из ЮАР данные об омикрон-штамме.

«Исходя из этих данных, ну да, новый вирус, ну да, мутация, но никаких чрезвычайных событий, что всё пропало, что это новая Эбола, ничего этого не было видно с самого начала», — сказал Мазус.

По его мнению, напряжение, возникшее с появлением нового штамма, «конечно, искусственно, а может, даже и вредно».

... «новые штаммы ещё появятся, к этому нужно относиться спокойно».

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Одно от другого не зависит, поэтому ни у кого такой выбор не стоит.
По свежему сегодня ругалась с другом.
У моего друга мама 77 лет купила горящий тур в Египет за 150$.
Попросила в прошлую пятницу отвезти ее в аэропорт, чтобы сэкономить на такси.
Он в пятницу проснулся без нюха. Но скрыл это и маму таки отвез. 1,5 часа в машине + объятия на прощание.
Вчера мама написала, что температурит и кашляет. И он посоветовал ей сдать тест, потому что с пятницы, оказывается, у него нет нюха. :evil:
Мама боится, что ее посадят на изоляцию, а это деньги. Поэтому они с сыном решили, что ей надо скрывать болезнь . Второй день болеет в номере.
Я в шоке. Сказала ему, что вдруг маме помощь нужна. Говорит, что до пятницы дотянет и прилетит. А если нет, страховая тело пришлет. :o

Ответить