Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Очень красивое помещение. Удачно разделено на части и очень уютно. Очень темно и из-за этого трудно фотографировать. Девушка - распорядитель была такая милая, она, казалось, так рада каждому, кто пришёл, было очень приятно туда ходить. Всегда спрашивала, что нам хочется, где сесть, и старалась угодить.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Чтобы занять столик у окна, приходилось туда приходить за 20 минут до начала работы ресторана! Иначе уже все будет занято.

Я подумала, что, видимо, это еще и психологический эффект. Почему-то уютнее сидеть в ресторане, где много народу. :) Не знаю, почему. Факт остается фактом - в Blu все время все было заполнено уже через полчаса после открытия. В остальных ресторанах - шаром покати. Один-два столика, может быть, были заняты.

Закончить с ресторанной темой: мы обсуждали с мужем, и у него такое же впечатление, что корабли класса Edge теперь, которые предлагают несколько бесплатных ресторанов, маленьких и со своей темой, вместо одного огромного зала, пусть и красивого, теперь гораздо более привлекательны. Я часто сейчас читаю похвалы именно такому стилю питания и большинство круизных компаний двигается в этом направлении - много маленьких едален, уютных и разных вместо одного большого зала или сегрегированных по классу кают больших залов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Это же просто шедеврально! Это - про мою жизнь!
У вас есть гугл Ассистент? Не уверена, что он читает такие стишки и на английском, так что процитирую:
Если вы худеть решились,
Приступайте в понедельник -
Не подходят дни другие,
Чтобы в них начать худеть.

Чтоб от цели благородной
Вас ничто не отвлекало,
Все продукты в доме нужно
Не раздумывая съесть.

Если пуст ваш холодильник,
Заскочите в продуктовый.
Перед тяжким испытаньем
Можно все, что вам нельзя.

Чтоб отпраздновать начало
Стройной и счастливой жизни,
Можно скушать торт бисквитный
Или жирный чебурек.

Главное успеть все это
Съесть за вечер воскресенья.
А иначе всю неделю
Вам придется не худеть.

Благо этот понедельник
В вашей жизни не последний.
Понедельников навалом
Будет в следующем году. )

Мне очень понравилось. )))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Закончить с ресторанной темой
Понравилась сервировка и размеры порций. Мне нравится, когда порции маленькие. Тогда можно попробовать разные блюда и не пеесть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Alisia »

Южный ветер писал(а): Алисочка, а где он, блог?
Моя недоработка, я добавила на свою страницу, а вообще в отзывах сухопутных

Про джинсы мужа шедеврально, но все же его ж ночью рвало, не спал же он в джинсах? Что-то тут не то Холмс!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Если вы худеть решились,
Приступайте в понедельник -
Не подходят дни другие,
Чтобы в них начать худеть.

Чтоб от цели благородной
Вас ничто не отвлекало,
Все продукты в доме нужно
Не раздумывая съесть.
Это же просто Библия для худеющих! Выписала все крупными буквами и буду каждый день, шаг за шагом! Как давно я искала такую инструкцию. Срочно перевожу для мужа. Чтобы тоже мог оздоровиться благодаря старинным русским рецептам похудания.

У меня раньше была другая отмазка. Но обожраться, так как ты завтра начинаешь худеть - это мне больше нравится. Раньше я говорила, что я из холодной страны. Мне надо кушать, чтобы согреться. Потому что, помнится, когда мама приехала, мы пошли с ней к врачу. Врач говорит, можно ли мне привести интерна, пока я вас осматриваю? Мама согласилась. Сидим. Приходит врач с интернами и говорит: "Вот видите, женщины из восточно славянского региона родом. У них там очень холодно и я давно наблюдаю за пациентами, заметил, что, все люди из этого региона обладают увеличенной жировой прослойкой, видимо, для защиты от холода". :lol:

Я так смеялась. Даже не обиделась. Он так серьезно рассуждал. Неудобно было его спросить, а что насчет выходцев из Африки, у них почему увеличенная жировая прослойка? Не хотелось его перед интернами полоскать. Но не стала маме переводить. Сказала, врач шутит над интернами, непереводимая игра слов. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Мне нравится, когда порции маленькие. Тогда можно попробовать разные блюда и не пеесть
Да, вот и мне тоже. Иначе сердце кровью обливается выбрасывать еду, если набрал пять штук, а съесть можешь одну десятую. Для меня загадка, зачем слоновьи порции для людей делать. У нас в дорогих ресторанах - очень маленькие порции. И дегустационное меню обычно. А в дешевых ресторанах - каждое блюдо размером с тазик.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Моя недоработка, я добавила на свою страницу, а вообще в отзывах сухопутных
Ура! Ура! Нашла, читаю. Теперь мне некогда будет отчет писать, буду читать год, там уже 60 страниц!
Alisia писал(а): Про джинсы мужа шедеврально, но все же его ж ночью рвало, не спал же он в джинсах? Что-то тут не то Холмс!
Вот я и сама так думала, но после смены джинсов позывы прекратились. :) Я думаю, он просто в первый день уж очень много съел и там был экстремальный выброс вулканического масштаба. А в остальные дни - умеренная сейсмическая активность.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Alisia »

Южный ветер писал(а): Теперь мне некогда будет отчет писать, буду читать год, там уже 60 страниц!
Нет-нет, мы же здесь ждем, а там никуда не денется!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Нет-нет, мы же здесь ждем, а там никуда не денется!
Хорошо! Тогда сегодня еще пишу здесь. А то завтра я убегаю в Чикаго до понедельника. Что-то успею охватить.

Уже прочитала 5 страниц вашего блога. Преклоняюсь, как вы учили язык. Я бы не выдержала, мне кажется, такая сильная нагрузка, если вместе с работой. Я языки учу как хобби просто, поэтому впечатляет ваш труд. Такой язык необычный, красивый. Я не отвечаю пока, у меня - профессиональная привычка: сначала дочитать до конца, потом уже отвечать. Так что начну, когда все прочитаю. Потихонечку. Спасибо, что пишете! Мне очень интересно все по нордическим странам. Они - моя противоположность. Очень притягивает. :lol: Пока не дочиатала, можно блиц вопрос не по теме- а там много рыжих в Норвегии? Я очень рыжих люблю. Мне интересно, это у меня иллюзия такая, что их там много? Или я и правда что-то потеряла?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Итак, чтобы добить тему еды на Equinox. Надо сказать, я как-то заелась. У какого-то писателя было, что если усы Ивана Ивановича к бороде Петра Петровича или что-то в этом роде, то будет - идеальный мужчина. Вот так у меня и получилось из-за того, что в сентябре сплавали на Edge. Теперь куда ни плюнь (мыслью), так все время мерещится, что на Edge было лучше. Более элегантная еда? Если можно так выразиться. В общем, получилось так: если бы буфет и часы работы Equinox - к 4-5 бесплатным ресторанам Edge - то было бы офигительно!

Почему мне понравился буфет больше на Equniox. Это связано с тяжестью бытия Южного Ветра. Южный Ветер ест яйца на завтрак. Ровно в 11 часов утра. Вот такая подлянка. А на Edge к тому времени все уважающие себя буфеты расходятся спать до ланча. А в ланч уже яиц нигде днем с огнем не достать. Тогда как на Equinox c 10 утра до 11 можно было все равно прийти и там было все, что нужно (обычному) человеку на завтрак. И яйца-омлеты в любом виде, и хлеб, и сыры, и йогурты, и хлопья какие-то в массе, и овощи, и копченая рыба, и выпечка. Обычно мы приходили в районе 10:30 утра и могли все получить. Я обычно заказывала омлет со спаржей. Очень люблю.

(полная перееданий тарелка Южного Ветра):
Изображение







Ответить