Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Оффтоп.
Дорогие форумчане, накипело!

Прямо большая проблема форума: человек придумал что-то про другого, выдал это за факт, тут же обсмеял это и тут же сам опроверг.
Или начинают обсуждать кого-то в его отсутствие, за спиной, так сказать. Причем, зачастую, обсуждать злобно.
(Самый для меня яркий пример, который прямо шокировал, - нездоровое веселье с шутками и прибаутками по поводу плохого самочувствия жены Сергейки... Вообще, считаю за гранью разумного обсуждать в злобно-насмешливой форме ухудшение здоровья человека.)

Понимаю, что ситуация в мире сильно влияет на эмоциональное состояние. Да, виртуальное общение многих может морально расслаблять, появляется речевая агрессия. Но давайте помнить, что мы вроде разумные и воспитанные люди и будем проявлять больше такта (намного больше).
И давайте все-таки каждый будет про себя говорить, а не выдавать свои странные фантазии касательно других людей за непреложную истину.
Иначе получается, что это форум не путешественников, а преимущественно ментально приболевших людей.

Давайте оставаться людьми! :)

(Это сообщение не требует ответа. Просто хотелось призвать к миру и разуму).
Последний раз редактировалось Slana 08 дек 2021, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

дядя Рома писал(а): Praskovya писал(а): ➡
В ВК мне пришло сообщение от девушки, на Винском познакомились.: - "Антипрививочников и антимасочников прошу удалиться из друзей. Можно не отвечать." Вот так.
Ну, тоже позиция :D А если серьезно. В наши неспокойные времена, когда за "лайки" могут дать реальные сроки, ну, может. это просто инстинкт самосохранения....У меня вот много среди реальных друзей (не интернетовских) всякого рода "оппозиционеров". Друзьями мы быть не перестали, но им строго настрого запрещено мной писать мне в соцсетях и мессенджерах всякие "ключевые" слова, по которым работают фильтры когонадо. Не надо лишний раз дразнить гусей....У меня на одном из предприятий директором по безопасности был полковник ФСБ в отставке. Он меня очень любил и мне прямым текстом всегда говорил: Светочка, говорить ты можешь все, что хочешь, но писать никогда нигде ничего не надо.....Кстати, там я впервые узнала, что экран моего рабочего компьютера - не только мой экран :lol: :lol: :lol: научил на всю жизнь....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

SergeiKa писал(а): Да, похоже. некоторые вакцинированные - это зомби навсегда!
Поверьте, некоторые невакцинированные и даже не болевшие Ковидом, уже имеют Ковид головного мозга...Увы, таковы жизненные реалии - тяжелый стресс, связанный с этой нестандартной для всего мира ситуацией, выдерживают не все...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

PrimaVera писал(а): Зато муж бросается и агитирует против вакцинации на каждом углу, без всяких чипов
видимо чип все же передается половым путем :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): Прямо большая проблема форума: человек придумал что-то про другого, выдал это за факт, тут же обсмеял это и тут же сам опроверг.
Или начинают обсуждать кого-то в его отсутствие, за спиной, так сказать. Причем, зачастую, обсуждать злобно.
(Самый для меня яркий пример, который прямо шокировал, - нездоровое веселье с шутками и прибаутками по поводу плохого самочувствия жены Сергейки... Вообще, считаю за гранью разумного обсуждать в злобно-насмешливой форме ухудшение здоровья человека.)
Не принимайте близко к сердцу.
Человек открыто и постоянно троллит всех подряд.
Ничего страшного, если его немного потроллят. Тем более он сам говорил, что ему всё равно, кто и что тут пишет про него и т.п.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Не принимайте близко к сердцу.
Человек открыто и постоянно троллит всех подряд.
Так если бы один человек...
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana, я про Сергейку, это он троллит.
Последний раз редактировалось a-63 08 дек 2021, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Konik62 писал(а): Ну, тоже позиция
Может лучше правильно цитировать автора? :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Юрий Михайлович »

Praskovya писал(а): Юрий Михайлович, Шукшину смотрите? ;)
Нет... Да и зачем? Чтобы разобраться в этой ситуёвине, имеющей к здоровью весьма опосредованное отношение, вполне достаточно моего советского образования, причём уровня средней школы. Свои личные выводы я сделал давно. Последние 50 лет не болею, ни разу не был ни на больничном, ни в поликлинике у какого-нибудь врача. Последние уколы были у меня 50 лет назад, последний раз кровь сдавал 50 лет назад. И мой личный опыт говорит мне, что к врачам я попаду только в паталогоанатомичке :D Потому на сегодняшнюю ситуёвину смотрю исключительно через свой личный опыт, и конечно через конкретные факты. Добавляю к этому скептицизм и юмор.... Спорить ни с кем не собираюсь, а уж тем более навязывать свою точку зрения, но вот транслировать ФАКТЫ с указанием первоисточника считаю возможным...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Юрий Михайлович »

Немецкая газета Die Welt, а за ней и не менее популярная Focus заявили о том, что премьер-министр Баварии Маркус Зёдер публично сфальсифицировал статистические данные, чтобы убедить немцев сделать прививку от COVID-19. Издания задаются вопросом, что на самом деле происходит в отделениях реанимации.
Группа журналистов-исследователей сделала запрос в Баварское государственное управление здравоохранения и безопасности пищевых продуктов, на данные которого опирался политик. Выяснилось, что управление воспользовалось непроверенной и неверно сформулированной информацией. Сведения о статусе вакцинации исследуемых людей не были доступны, и всех заражённых автоматически отнесли к группе не прошедших вакцинацию.
«По сведениям государственного учреждения, на неделе до 24 ноября стало известно о 81 782 случаях заражения коронавирусом: были заражены 9641 человек, полностью завершившие цикл вакцинации, 14 652 непривитых, а 57 489 заражённых (Данные о статусе вакцинации которых недоступны. – τ.) были включены в группу не прошедших вакцинацию, что отразилось на определении уровня заражения среди непривитых», – сообщают издания.

https://octagon.media/mir/evropejskie_v ... u_v_otnosh enii_antiprivivochnikov.html
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Юрий Михайлович писал(а): Последние 50 лет не болею, ни разу не был ни на больничном, ни в поликлинике у какого-нибудь врача. Последние уколы были у меня 50 лет назад, последний раз кровь сдавал 50 лет назад.
Не уверен, стоит ли этим хвалиться. Некоторые вещи нужно всё же проверять в целях профилактики.
Возможно, Вы такой уникум, но нельзя состояние своего организма на всех проецировать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Да давно понятно что многое подтасовано !
Только не до всех это почему-то доходит ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Ну то есть, я правильно понимаю, что вся вакцинация - коту под хвост?
SergeiKa писал(а): То есть, еще ни одного не привитого вообще не заразилось?
на данный момент не верно. не привитые тоже заразились. я публиковал нашу статистику.

в любом случае, приговор еще рано выносить, так как этот штамм еще недостаточно исследован.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

предварительные данные бигфармы на данном этапе предрекают неминуемость 3 ей дозы.

Предварительные лабораторные исследования показывают, что три дозы вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 нейтрализуют вариант Омикрон (линия B.1.1.529), в то время как две дозы демонстрируют значительно сниженные титры нейтрализации.

https://www.businesswire.com/news/home/ ... 005542/en/

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): Кстати сказать, у нас каждый случай заражения ковидом расследуют и если вы намеренно скрыли факт наличия симптомов, пребывания в каком-то месте или контакта с кем то, то штраф может быть несколько десятков тысяч долларов.
Это называется сдерживанием эпидемии.
А у нас такого нет и не было. Никаких расследований, никаких наказаний. Раньше хоть на изоляцию садили, сейчас и этого нет. Человек может без проблем ходить с симптомами куда угодно, и даже не скрывать.
Контактным изоляция не положена, поэтому пока жена дома болеет, муж продолжает ходить на работу. Как всегда при обычных болезнях.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Pfizer и BioNTech представят вакцину от омикрон-штамма к марту
https://tass.ru/obschestvo/13146191?utm ... um=desktop
Разработка началась 25 ноября

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Заксобрание Петербурга поддержало введение QR-кодов в общественных местах
https://ria.ru/20211208/qr-kod-17627664 ... um=desktop
"За" – 34, воздержался – 1, "против" – 13.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Да, у нас самые дешевые туры в Египет начинаются с таких цен
круть! :good: Нам только если в ресторан на них сходить))) :cry:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Pfizer: людям придется делать повторные прививки от COVID-19 в ближайшие несколько лет
https://lenta.ru/news/2021/12/08/priviv ... um=desktop
минимум раз в год

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Антитела от вакцины Pfizer в 41 раз хуже нейтрализовали омикрон-вариант
https://nplus1.ru/news/2021/12/08/omicr ... um=desktop

Ответить