Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Однажды я там застала очень странную компанию. Был пожилой мужчина, женщина с багровыми волосами, еще одна женщина средних лет и маленький чернокожий мальчик. Они сидели, играли в карты. Потом ушли на обед. Разговаривали, как если бы они все - члены семьи. Может быть, усыновленный ребенок у пожилых родителей. Такое бывает. Но смотрелось забавно.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Напротив этого кафе расположена Gelateria. Так как нам полагался бесплатный шарик gelato, то мы честно пришли и выбрали 2 сорта. Ни один не показался достойным не то что 4.5 доллара, что за них просили, ни вообще хоть скольки монгольских тугриков. Мороженое бесплатное в буфете и ресторанах было не хуже. И не лучше. Мороженое - не сильная сторона у Celebrity, на мой вкус.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Неправильным будет забыть, что в комнату во время вечернего чая подают наборчик закусок. Он -крошечный. Т.е. я понимаю, что для любителей здорового питания предлагается не покидать свой номер на вечерний чай ни под каким предлогом и вместо этого вкусить вот отсюда:

Изображение

Это был набор на двоих. Если это съесть, то разыгрывается дикий голод и ты (в смысле я) сразу бежишь в буфет (а муж - в бар) и катаешься там как сыр в масле с предсказуемым результатом. Хотя, возможно, идея - классная. Если большая сила воли.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Это - вариант закусок на другой день. Но в принципе, они были все очень маленькими всегда и менялись каждый день, не повторялись.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Я совсем забыла, что был еще и главный ресторан Silhouette Dining Room. Я сходила туда один раз на ланч. Там тоже много еды, но уже не для любителей странного. Например, так как я ем только птицу и морепродукты, я ничего в меню не нашла и пришлось взять яичный бутерброд. Он был вкусный, претензий нет, но изысков там не было в меню. Еда в буфете была намного интереснее на ланч.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Замученные в панировке грибы (выскребла из панировки и съела):

Изображение

Бутерброд с яичницей:

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Дальше садист официант перепутал десерт и принес мне не то, что я заказывала. Я сказала ему об этом и он сразу убежал и принес мне еще один десерт. И сразу убежал. Пришлось (срепя сердце, со слезами на глазах, отчаянно) съесть два десерта. Очень сильно усложнило мои планы с похуданием.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Ну что же. По еде больше не нашла фотографий. Приеду из Чикаго - буду еще про интерьер немножко писать и потом по странам. Всем удачных выходных! Спасибо всем-всем кто читает!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Alisia »

Южный ветер писал(а): У какого-то писателя было, что если усы Ивана Ивановича к бороде Петра Петровича или что-то в этом роде, то будет - идеальный мужчина.
Чехов, если верно помню
Южный ветер писал(а): Пока не дочиатала, можно блиц вопрос не по теме- а там много рыжих в Норвегии? Я очень рыжих люблю. Мне интересно, это у меня иллюзия такая, что их там много? Или я и правда что-то потеряла?
Да нет, как везде, не что-то особое

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение OksanaSwe »

Специально для любительницы северных стран, норвежский сериал Beforeiners, о том как в Норвегии стали внезапно появляться люди из других не стран, а времён, мне кажется, вам понравится, есть здесь
https://rezka.ag/series/drama/31968-pri ... -2019.html
Вот пишу, а сама думаю: «Начнёт смотреть - писать перестанет…» Имейте совесть, а то перестанем советовать! :D А если серьезно, вы появились на форуме очень вовремя, очень как-то сейчас грустно, и вы нужны здесь.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Mycraft »

Южный ветер писал(а): Oднажды я там застала очень странную компанию.
Хмм, я наверно просто привык но не вижу ничего странного. Возможно внук или усыновлён.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение queen_V »

OksanaSwe писал(а): А если серьезно, вы появились на форуме очень вовремя, очень как-то сейчас грустно, и вы нужны здесь.
Согласна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

OksanaSwe писал(а): Специально для любительницы северных стран, норвежский сериал Beforeiners
Ой, спасибо большое! Я загрузила, буду смотреть в праздники, я надеюсь. Если выживу. Так как уезжаю в пятницу опять. :lol: и, надеюсь, смогу там посмотреть хотя бы дня 2.

Я вернулась до пятницы, и буду писать! Надо добить этот отчет хотя бы!

У меня такая куча перемен. Из серии "Махнула не глядя". Расскажу потом в дневниках, так как с круизом не связано. Это надо было так уехать в Чикаго, чтобы вернуться через неделю из Кентуки, и это когда 24-го - опять уезжать! Но Южный Ветер легких путей не ищет. Это легкие пути ищут Южного Ветра, но обычно не находят. Потому что он опять куда-нибудь умотает.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Mycraft писал(а): Хмм, я наверно просто привык но не вижу ничего странного. Возможно внук или усыновлён.
Вы знаете, я несколько лет назад присмотрела кучу детей (4) из Украины, потому что мои дети выросли, и потому что из России не дают усыновлять жителям США. Такие хорошие дети! Я бы всех взяла. Но выяснилось, что дают усыновлять только до 45 лет или что-то такое лет. После 50 лет - ужасно сложно. А мужчине на фотографии - гораздо больше 50. Американцы почему-то моложе русских выглядят обычно, из-за зубов и осанки, я думаю. Поэтому я бы сказала, что по американским меркам, мужчине на фотографии - больше 60 лет. Поэтому очень странно, как ему удалось усыновить? Вот я и не поняла. Поэтому и написала, что странно. А вы где живете, если не секрет? У вас дают усыновлять очень пожилым родителям?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): OksanaSwe писал(а): ➡
А если серьезно, вы появились на форуме очень вовремя, очень как-то сейчас грустно, и вы нужны здесь.

Согласна
Огромное спасибо за теплые слова в это холодное время! Я буду стараться писать изо всех сил, когда дома.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Итак, надо же развить тему досуга на Equinox.

Одна из вещей, которая меня соблазнила, это мастерская по стекловыдуванию. (или надуванию?) В общем, по созданию стеклянных изделий. Я знаю, что мнения по этому поводу разделились, но мне понравилось наблюдать. И мы также забацали пару изделий. Конечно, мы не ходили туда каждый день, но один день мы там плотно посидели, посмотрели, сделали свои штуки и были страшно довольны.

Не помню, говорила ли я, но у меня план - в месяц сделать 4 вещи, которые я никогда раньше не делала. Это помогает повысить качество жизни и жить более полно. Не обязательно материальные вещи. Может быть город, который ты никогда не видел или какая-то activity, даже без материального результата. Ну, там выступить на сцене при большом скоплении народа, или поездить на какой-нибудь редкой машине или пострелять из необычного оружия - тоже подойдет. Чего я только за это время не сделала. И вот эта мастерская по стеклу очень даже помогла мне закрыть план на ноябрь, так как я не только поучаствовала в классе, но и еще сделала свой пузыречек и он теперь стоит у меня дома. :)

Я послала фотографии дочери, она сказала, что очень бы тоже была рада что-то такое попробовать. Пока мы сидели, народ подходил и спрашивал. На дни в море все сессии были распроданы. Толп не было, но наблюдающие всегда были.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Студия - довольно маленькая и расположена на открытой палубе. По совместительству можно любоваться закатами. Открыта была каждый день часов до 6 вечера. Но, по-моему, закрывалась в порту до отплытия. Не уверена.

Пока муж делал свою вазу, я сделала миллион фотографий заката. Закатов мало не бывает.

Изображение

Изображение

Ответить