Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Bloomington писал(а): Slana, на сертификате нет кода.
А пцр-тест к иностранному сертификату надо было прилагать?
А не мало ли я себе позволяю?..

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Slana, в нашем случае НЕТ


Я, видимо, открою для некоторых америку) но иногда билеты покупают за пару часов до спектакля
Ну какой тест :wall:

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Ага. Если покупать билет за пару часов до спектакля, то пцр на входе спрашивать не будут. Чудные дела твои, Собянин! :D
Интересный ход. :lol:

И да, тоже открою для некоторых Америку, что если Вы не написали за сколько часов до спектакля Вы покупали билеты, а это имело решающее значение, то никто не обязан догадываться об этом))
Последний раз редактировалось Slana 11 дек 2021, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а): georgkap, сплюньте три раза)))
Некоторые уже дважды отметились. И последствия расхлебывают
georgkap писал(а): узнать чему тут завидовать
Если оставить в стороне, что это шутка)
То завидовать можно, наверно, тому, что привившиеся более современные люди, живущие в 21 веке, понимающие, что любая наука, в том числе и медицина, идёт вперёд, что время лечения мочой молодого поросёнка и ингаляцией над картошкой — в прошлом, сейчас есть более эффективные средства ну и тд
Свобода в посещении музеев/ театров — это вишенка на торте, делающая нашу жизнь полноценной. Некоторым мало только на диванах в Икее валяться и читать про чужую интересную жизнь)))

Только не надо снова говорить об эксперименте — уже больше миллиарда в мире привитых..

Разумеется, никто никого не убеждает.
Меня волнуют только проблемы в Московской медицине, возникшие в связи с ковидом, и часть парка у нас закрыли, и катка, похоже, снова не будет((((
А в остальном — лично у меня нет ни к кому никаких вопросов
Дело не в молодом поросёнке.
А в двух разных типах людей.
Одни считают себя свободными людьми, и увеоены, что не должно быть никаких условий для этого, а отбирать у них права и свободы под любым соусом - преступление.
Другие (уж не знаю, за кого они себя считают... ) верят, что свободы у них изначально нет, и им ее нужно заслужить от государства, уколами, кодами, вставанием на задние лапки...

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Slana, мне нравится ход ваших мыслей(с)

Но в связи с чем вы сделали подобный вывод, мне неясно. Результат теста приходит, как правило, на следующий день.
Ну да бог с ним)

Удачи

Чёт вспомнилось из русской классики)
phpBB [media]


Без обид, надеюсь)
Классик все ж, не соврёт ведь
Последний раз редактировалось Bloomington 11 дек 2021, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Slana писал(а): Так можно просто иностранный сертификат показать и все?
Есть там qr-код? Наши системы считывают его?
Не понимаю как это работает..
Была в ноябре в некоторых саратовских торговых центрах. Никто ничего там не считывает. Охранник смотрит и всё. Я показывала документ переболевшего на немецком языке, на телефоне, мелко))) Что там вообще можно было разглядеть и понять? Но меня уверили, что учили немецкий в школе и всё поняли...
Спросила, нужен ли паспорт, на что мне ответили: нет.
Вот и вся проверка)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А в двух разных типах людей.
Одни считают себя свободными людьми, и увеоены, что не должно быть никаких условий для этого, а отбирать у них права и свободы под любым соусом - преступление.
Другие (уж не знаю, за кого они себя считают...) верят, что свободы у них изначально нет, и им ее нужно заслужить от государства, уколами, кодами, вставанием на задние лапки...
И всё? Других типов не существует? Только крайности?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

По большому счёту, неважно, как будут исполнять на местах постановления, ограничивающие в правах непривитых россиян. Я тоже считаю, что в большинстве случаев контроль будет формальным, если вообще будет. В моем любимом ресторане мне уже дали понять, чтобы расслабился. Да я вроде об этом говорил.
Уже высказана версия, что появление омикрона, более заразного но легко протекающего, это такой своеобразный пиар ход. Типа, вирус мутировал до уровня обычного орви, вытеснил тяжелые формы, жизнь наладилась.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Какой пиар ход? Чей?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): Какой пиар ход? Чей?
Например, ВОЗ. Просто объявить, что пандемия закончилась, нельзя. Так не бывает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а): По большому счёту, неважно, как будут исполнять на местах постановления, ограничивающие в правах непривитых россиян. Я тоже считаю, что в большинстве случаев контроль будет формальным, если вообще будет. В моем любимом ресторане мне уже дали понять, чтобы расслабился. Да я вроде об этом говорил.
Уже высказана версия, что появление омикрона, более заразного но легко протекающего, это такой своеобразный пиар ход. Типа, вирус мутировал до уровня обычного орви, вытеснил тяжелые формы, жизнь наладилась.
Не похоже!
Скорее наоборот, омикрон им все малину изгадил ))
Теперь вакцинироваться толку нет.
Куриные кода вводить - тем более бессмысленно.
А если будет у всех болезнь в легкой форме, то и стенания, что надо защитить пожилых и прочих кто в группе риска - тоже явно враньем будут выглядеть!
А такие планы были по овцинации!! :-)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Кстати, только что Гинцбург официально заявил, что штамм омикрон выделен и изучается. https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... 6950fa68d9
А уж сколько было сказано разными специалистами, как будто год изучали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

georgkap писал(а):
a-63 писал(а): Какой пиар ход? Чей?
Например, ВОЗ. Просто объявить, что пандемия закончилась, нельзя. Так не бывает.
Почему это нельзя? Если и так будет понятно, что больницы загружаются меньше, меньше болеют вокруг, это и будет логическим завершением пандемии.
Зачем что-то придумывать, если потом окажется, что всё также продолжается или даже хуже? Что это за пиар такой, который направлен против того, кто его придумал?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Во всей этой великой борьбе за права и свободы как-то теряется та простая идея, что изначально вакцинация - это про здоровье, а не про “ощущения» себя в стаде или вне его

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy, тоже хотела про это написать
Потом плюнула и цитату из Гоголя вставила)))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а): Во всей этой великой борьбе за права и свободы как-то теряется та простая идея, что изначально вакцинация - это про здоровье, а не про “ощущения» себя в стаде или вне его
Так о здоровья стада заботится не сама скотина, а пастух или владелец...)))

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Hessen писал(а): Была в ноябре в некоторых саратовских торговых центрах. Никто ничего там не считывает. Охранник смотрит и всё. Я показывала документ переболевшего на немецком языке, на телефоне, мелко))) Что там вообще можно было разглядеть и понять? Но меня уверили, что учили немецкий в школе и всё поняли...
Спросила, нужен ли паспорт, на что мне ответили: нет.
Вот и вся проверка)

Это не Германия, где при входе в непродовольственные магазины и при контроле в транспорте тщательно проверяют кур коды и аусвайсы. Сегодня видел как в маленькую парикмахерскую вошли с проверкой трое вооруженных полицейских с наручниками . :shock:
Последний раз редактировалось il62 11 дек 2021, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Я уже предлагал, сделать отдельно магазины для тех, кто с куриными кодами и для не привитых ..))

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

a-63 писал(а):
georgkap писал(а):
Например, ВОЗ. Просто объявить, что пандемия закончилась, нельзя. Так не бывает.
Почему это нельзя? Если и так будет понятно, что больницы загружаются меньше, меньше болеют вокруг, это и будет логическим завершением пандемии.
Зачем что-то придумывать, если потом окажется, что всё также продолжается или даже хуже? Что это за пиар такой, который направлен против того, кто его придумал?
Но это же неинтересно, сначала надо придумать и нАчать глобальную теорию заговора, потом как-то надо ее логично закончить. :D ВОЗ ведь не дураки, сейчас такую схему замутят, что все одураченные, вакцинированные полмира ахнут и разведут руками, а самые умные и свободные посмеются :D
Каждый ищет себе подходящее объяснение :D
Все, цель достигнута, Пфайзер и производители масок разбогатели, теперь можно лавочку закрывать :jokingly:
Последний раз редактировалось PrimaVera 11 дек 2021, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

SergeiKa писал(а): для тех, кто с куриными кодами и для не привитых ..))
поддержу и переформулирую: для тех, кто с куриными мозгами и для привитых ;)
*** *****

Ответить