Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение TatianaIv »

Кафешку пытаюсь узнать:Старый парк?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): Старый парк?
Тоже жду названия от Анны.

Сегодня увидела отремонтированную "Чайную розу", напротив "Старого парка", по виду похоже, много столиков на улице, взяла на заметку.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение TatianaIv »

Роза в апреле вовсю работала, но мы не успели зайти)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Да, это "роза" (хотя на название не смотрела и тока щяс по приведенным выше фото индефицировала)...
Единственный общепит где потребовали куар. Интерьер внутри аляповат, а на улице интересен. Очень быстро обслужили. Вкусно и много (шедевлальны рулеты с сыром и зеленью в лаваше - цена, для понимания 180 руб). Цены вменяемые, подача красивая. Оплата наличкой. Кафе курирует жирненький всеядный котик :happy:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 дек 2023, 21:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Дальше будет благодатЪ :(

Сразу оговорюсь, что не хочу оскорблять чувства верующих (поклонников данного очага культуры), поэтому излагаю исключительно свое восприятие сего мероприятия :!:

Хорошо, что мы выпили. Плохо, что мало!!!
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... trict.html
Когда отзывы начинаются со слов "несказанно повезло" или "любовь на всю жизнь"... мне конечно стало надо!!! Еще больше стало надо, когда выяснилось, что мест нет... но в ходе переписки обещали принять!!! В силу регулярного кислородного голодания (издержки работы) память иногда подводит и я даже не вспомнила, что читала про него здесь, в теме про Кавказ :cry:
Короче, я горда собой, что добыла 2 билетика на сей эксклюзив, привела туда заинтригованную подругу... ей сразу не понравилось, вот прям на входе все (контингент, обстановочка итд), но она же отзывов не читала... поэтому я убеждаю ее что нас ждет ярчайшее впечатление в жизни (так оно и вышло) - мы приобрели бесценный новый опыт, теперь мы точно знаем куда нам не надо!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Ну, и штоб не быть голословной, расскажу по порядку...
Билеты оплатила по интернету (2000 рэ с организма) и получила указание явиться за пол часа до начала, что бы сделать заказ по кухне и... ну наверное проникнуться атмосфЭрой... так как атмосфЭра напрягла сразу решили от заказа воздержаться (повезло!!!), в цене "салат куриный" и с собой винишко, которое сдали на входе. Получили бумажку "стол № 9" и, наслаждение вечером началось:
Действие 1. Часть 1: Музейные залы (уровень уголка "ими гордиться наш ЖЭК" - фотографии, плакаты, цитаты)... БлагодатЪ ведет большую научно-исследовательскую работу (возможно), но подача материала оставляет желать лучшего. Дяденька вдохновенно играет на рояле (это было хорошо), все рассаживаются и, коротенько минут на 15-20, тетя-администратор с ярким макияжем и облезшим нескромным маникюром (уж очень бросается в глаза) заводит речь-знакомство "какие мы молодцы" и в конце настоятельно рекомендует приобрести у них пару книг.
Действие 1. Часть 2. Видео"экскурсия" - нам показывают кино, с интереснейшими зданиями (коих в Кисловодске не мало), куцо и бессистемно комментируют увиденное...
Действие 2. Нам повезло!!! Сегодня дают комедь!!! Этакая посредственная самодеятельность при ДК... лихо закрученный сюжет с любовным шестигранником!!! При появлении 4 персонажа (из 6) я жалею только о том, что не умею по разбойничьи свистеть!!! Но я такая похоже одна (не нас 2, я же с подругой), остальной зал захлебывается смехом и рыдает от восторга... все когда нибудь заканчивается - закончилось и это действо!!! Ура!!!
Действие 3. Часть 1. Идти "на банкет с программой" подруга отказывалась категорически... щяс - у меня там бутылка вина... и "салат куриный"!!! Надо пройти испытание до конца!!! Тут на нас напал :lol: :lol: :lol: , на тему как мы вляпались и... мы уже не так выделяемся на общем фоне!!! За столом № 9 восседает трио курортниц в люрексах и декольте смело сочетаемых со спортивными костюмами, они быстренько с нами познакомились и рассказали, что профсоюз отправил их поправлять здоровье, они из ЧерепоВегаса (у дам зашкаливают эмоции и они взахлеб обсуждают мероприятие). Стол сервирован, вино открыто (надежда, что я заберу бутылочку и мы уйдем :jokingly: у подруги рухнула). При виде "салата" на нас снова нападает ржачь... Ой, осетинское вино будет завтра... сегодня то что удалось найти (фото- и видеосъемка запрещены, наверное авторскими правами защищен рецепт салатика :) , но я не сдержалась)

Изображение

...зал взрывается овациями, всеобщее ликование - появляются артисты, дальше совсем уж беспредел "театрализованная подача блюд"... когда вышел баянист, мы поняли что наша серость не позволяет нам дальше наслаждаться моментом - пришлось уходить :ku:
...могу только догадываться, как закончился вечер... ведь возможность принести свое спиртное - дает право не сдерживать желаний, гости лезли брататься с артистами уже в начале разгуляя...
Вместо эпилога. Оказавшись на свободе, мы синхронно сказали "нафталин"!!!
Понравилось ли нам мероприятие - неа!!! Но если кому то показалось, что вечер был испорчен - то, показалось!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 15 дек 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение TatianaIv »

Это вас круизы испортили, панимаешь :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Hedgefoxy »

АннаПитерская, очень смешно рассказали!
Прям представилось это все, и шутки, и публика, и интерьер.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Катя Мур »

АннаПитерская, да классно провели вечер ;)
Если представить, что были не зрителями, а участниками действа ;) , интересный опыт!
Сейчас много мероприятий проводится с погружением в эпоху, вот вы и попали в прошлый век ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

Не, ну стоило сходить, чтобы так нас повеселить. :lol:
АннаПитерская писал(а): За столом № 9 восседает трио курортниц в люрексах и декольте смело сочетаемых со спортивными костюмами, они быстренько с нами познакомились и рассказали, что профсоюз отправил их поправлять здоровье, они из ЧерепоВегаса (
У нас в Абхазии тоже были такие курортницы, я особенно в бассейне "выпадала" от нарощенных ресниц 4Дна 60летней даме, в сочетании с нависшими веками это пипец. :lol:
Последний раз редактировалось Praskovya 15 дек 2021, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Оказывается у меня есть фото интерьера

Изображение
Изображение

...ну не буду больше о грустном - буду о вкусном!!!
Одним глинтвейном сыт не будешь, а театрализованный ужин у нас не случился. Поэтому хихикая сами над собой мы догуляли до Курортного бульвара, прошли туда-сюда для пущего аппетита и упали в ресторане "Барашка", занимающем верхние строчки в разных рейтингах на турресурсах (хотя после "благодати" я их побаиваюсь). Моя мало пьющая подруга взяла с меня обещание не устраивать больше "сюрпризов" и потребовала отметить благополучное окончание культурной программы :drink:

Изображение
Изображение

Завершение вечера оказалось вполне приятным. В ресторане около 22.00 часов мы были одни, накормили вкусно (за 2 моих свежих поездки самое дорогое заведение).
Кстати про "заведения", попалось где то в районе Верхнего рынка

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Домой вернулись полные впечатлений, я еще поплавать сходила. Завтра нас ждут исключительно положительные эмоции и не менее насыщенный день ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение TatianaIv »

Ну если ХЗ это хорошее заведение, то ХО - хорошо отдыхаете :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Следующий день, такой прям день для девочек - все, как я люблю отличный СПА и винная дегустация.
Быстренько позавтракали при нас приготовленным огромным омлетом, с какой то плюшкой.
Вызвали такси до п. Иноземцево, нам надо в санаторий "Машук Аква Терм", где находятся Итальянские термы... честно, рассматривая фотографии никакого "ВАУ!!!" не случилось... не знаю почему, но какое то не фотогеничное местечко (это я сейчас про уличные бассейны)... но, поверьте на месте будет "ВАУ!!!"
Наш задача быть на месте с 10 до 11 утра, штоб съэкономить по 500 руб - лучшая цена за вход 2450 руб, в будние дни в этом интервале. Таксист по дороге ненавязчиво интересуется нашими планами и предлагает забрать из терм покатать по маршруту, где надо подождать... по ценам Яндекса (на всякий случай взяли телефон, но сам дядька напрягал лозунгами "назад в СССР").
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 дек 2023, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Приехали, на КПП у нас потребовали куары, потом записали в тетрадку и махнули рукой в сторону спорткомплекса.
На рецепции померили Т, дали подписать 3-х страничный договор (странно, но в этот раз я не читала че подписываю), надели браслеты и... мы в раю!!! На входе пушистые халатики-полотенчики, без ограничений, кстати (простите мою серость, в нашей деревне такого нет) впервые видела на улице сооружения типа сортир уличный :oops: тока без дверей для сушки халатов (на 2 фото ниже) и сушилку для купальников в раздевалках - :good: супер опции :good:
Времени у нас всего часа 4, поэтому баньки-бассейны в помещении проскакиваем зигзагом - для полноценного релакса точно нужен целый день!!! И выплываем на улицу: вот там классно, бассейны с обычной и минеральной водичкой, ВСЕ оборудованы гидромассажами разных частей организма, здесь же большая сауна с 2-мя парилками 60-70 и 90-100 градусов. И, все для людей(!!!), в уголке есть место для курения :happy:
Кайфушка... время пролетело, очень быстро!!! На улице 14-16, солнечно - подзагорели :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2021, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Однозначно, хочу еще!!! Жду новую распродажу от Аэрофлота, поселюсь в Пятигорске (у меня там тоже есть не случившаяся хотелка ;) ) и буду ездить в термы... ээээх...

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

На рецепции в термах можно дополнительно взять процедурки и оплатить обед и(или) ужин - 1100. В летнее время заявлено открытое кафе.
Что бы не выходить из состояния нирваны (не суетиться, не искать кафе) пообедали в санатории - не плохо, приятно удивило разнообразие десертов!!!

Изображение

Но для меня пока непревзойденным по соотношению цена-качество остается санаторий "Армения" (г. Джермук), он уже работает!!!
Санаторий «Армения» - живая вода Джермука

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

График отдыха очень плотный, сегодня еще винная дегустация!!!
https://www.instagram.com/batrak_winery/
Вот чего пишут в интернетах
https://etokavkaz.ru/sdelano-na-kavkaze ... -a-ne-vino
Я бы запланировала это мероприятие сразу по прилету или перед вылетом (от аэропорта всего 12 км)!!! Из всех других городов КМВ 30-50 км!!!
Цена вопроса 4000 за группу 1-4 организма или по 1000, если вас больше!
Важно таксисты через Яндекс туда ехать отказываются, их можно понять: 40 км за 600 руб, после съезда с трассы вместо дороги - направление!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2021, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

В итоге, за нами приехала только 3-я заказанная машинка и то, потому что водитель не посмотрел заказ и... влип :P
В итоге, мы опаздываем!!! Отзвонились - предупредили (хорошо, что мы на сегодня последняя группа), нас присоединили к 3 молодым людям - повезло - с ними было весело!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Если бы надо было охарактеризовать мероприятие одним словом, я бы сказала - душевно!!!

Изображение

Быстренько осмотрели производство и подвалы, переместились в дегустационный зал. Здесь за бокальчикои- другим...восмым-десятым :drink: нам рассказали всё: про прежнюю жизнь села (колхоза-миллионера) при Винзаводе и про новую жизнь, возрождение виноделия В. Батраком... Было вкусно, весело и познавательно!!!
Здесь специализируются на сухих винах, начали производство шампанского, а в 2019 году случайно получился полусладкий эксклюзив :good:
Бывший винзавод сегодня заброшен... если бы мы приехали пораньше, думаю можно было бы договориться со сторожем и осмотреть "брошенку" - я такое люблю!!!
2 часа пролетели незаметно!
Водителя мы оставили ждать, так как было непонятно, как выбираться из этой деревни... он начал нервничать: сначала сигналил, а потом явился за нами лично :evil:
... всё хорошее когда нибудь заканчивается, прикупили сувениров и поехали на базу!
Сказать, что понравилось = ничего не сказать!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2021, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить