Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, в цитате про "уколовшихся", а Вы приводите информацию про переболевших. Где логика?

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение andrew54 »

a-63 писал(а): Где здесь "рука-руку моет"? Да медики уже давно устали от этой эпидемии.
Медики , да, устали, а вот ихние манагеры только разогрелись, в раж входят
a-63 писал(а): Сами придумали, сами возмутились.
Кто возмутился? Санитарный кордон называется! во как! никто с соплями в страну не проскочит!

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

выздоровевших пациентов наблюдается раздражительность.
За выздоровевших взялись :D они то чем провинились, с больной головы на здоровую
Кстати та у кого "манго с папайей дают положительный тест" тоже переболела, делаем выводы исходя из цитаты выше :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

andrew54 писал(а): Медики , да, устали, а вот ихние манагеры только разогрелись, в раж входят
"Манагеры" также будут получать деньги за других больных. Как вообще можно делать такие выводы, думая, что у медиков есть большое желание работать не по своему профилю (например, роддом), а принимать ковидных больных? Это в каком мозгу может такое родиться?
andrew54 писал(а): Кто возмутился? Санитарный кордон называется! во как! никто с соплями в страну не проскочит!
Вы возмутились, придумав, что якобы будут:
andrew54 писал(а): на трое суток на границе задерживать и тестировать, тестировать до полусмерти
:jokingly:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): И как давно?
смотрите на графики - почти в аккурат с ЮАР. А что это Вы смеетесь? "Испанка" тоже не испанская. А американская между прочим. Пока в ЮАРе определили, а когда начали тестировать, оказалось, что штамм вируса уже у многих внутри стран. Завезли гораздо раньше. Вирус это же даже не игла в стогу сена... Ученым его невозможно быстро отследить, они определяют новый штамм уже постфактум.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Это в каком мозгу может такое родиться?
вообще то судя по статье Сергейки только в переболевшем, но и априори вакцинированном могут рождаться абсурдные мысли :D
остальные незамутненные как слеза

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): И как давно?
смотрите на графики - почти в аккурат с ЮАР. А что это Вы смеетесь? "Испанка" тоже не испанская. А американская между прочим. Пока в ЮАРе определили, а когда начали тестировать, оказалось, что штамм вируса уже у многих внутри стран. Завезли гораздо раньше. Вирус это же даже не игла в стогу сена... Ученым его невозможно быстро отследить, они определяют новый штамм уже постфактум.
Я смеюсь потому как Ваше предположение ну никак не соотносится с тем, сколько этого омикрона выявили в % отношении. Он только сейчас начинает распространятся. А сравнение графиков по общей заболеваемости это примерно как средняя температура по больнице. Не зная, какие это штаммы ну никак нельзя выводы сделать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): чтобы не повторилась весна-20.
уже не повторится. Посмотрите на азиатов. Они болеют гораздо легче европейцев, потому как у них веками связь с коронавирусом. В Японии даже исследование проводили недавно. Где-то статью читала, не из желтой прессы (я таким не увлекаюсь), из местного дайджеста по исследованиям и технологиям (по работе приходится проверять).
Vitaminka69 писал(а): И, кстати, про статистику. Если я не ошибаюсь, то статистика с/от Ковид — это ни разу не новшество. Точно по такому же принципу считается грипп и другие инфекции в условиях эпидемии. Хотя могу и ошибаться.
да в том то и дело у каждой страны сейчас своя методика подсчета. В Японии считают "с" коронавирусом. Думаю, что это не совсем правильно. Но из-за коронавирусной инфекции врачам приходится облачаться в скафандры, они по бюджету бьют. Поэтому(( Однако народу ведь не объяснишь.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Он только сейчас начинает распространятся.
Ну так уже подсчитали, что омикрон дельту по темпу распространения пересилил. Графики даже приводили.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение andrew54 »

Если Вам выделяют деньги, бюджетные! Вы будете из кожи лезть, что бы их освоить, если не справитесь - "поставят на лыжи" и отправят за периметр того вида бизнеса, которым Вы руководите, по тому что: цепочка прохождения денег имеет особенность заворачивать в карман дающего. Это очевидно. Этот процесс отработан до совершенства. А по поводу трехсуточного тестирования: как Вы себе представляете тотальный контроль всех въезжающих в страну на предмет какой либо заразы? Неужели сами будут сознаваться? или еще какие методы существуют, кроме "царицы доказательств"?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99, если темп распространения выше, это совсем не означает, что уже доля выше!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

andrew54 писал(а): Если Вам выделяют деньги, бюджетные! Вы будете из кожи лезть, что бы их освоить, если не справитесь - "поставят на лыжи"
Вы путаете выделение денег из бюджета и страховую медицину. В страховой медицине в нашей стране (даже в рамках ОМС) страховые компании платят больницам за каждого пациента. Здесь не стоит вопрос освоения или не освоения.
andrew54 писал(а): А по поводу трехсуточного тестирования: как Вы себе представляете тотальный контроль всех въезжающих в страну на предмет какой либо заразы? Неужели сами будут сознаваться? или еще какие методы существуют, кроме "царицы доказательств"?
Какой именно заразы? Вам уже известно, какие будут установлены ограничения и по каким болезням?
По некоторым "заразам" просто справки выдают вообще-то. ;)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

a-63 писал(а):
Селёдочка писал(а): Сколько у нас там выплачивают больницам за ковидного больного, кто помнит? 200тыс на человека? Так что рука руку моет: нужна эпидемия - медики постараются
Если что, 200 тыс. - за лечение тяжёлых больных, 100 тыс. - за лечение больных средней тяжести.
А сколько у нас выплачивают больницам за лечение других больных, у которых длительный период лечения и требует отдельного оборудования? Примерно столько же. А тут ещё и отдельные протоколы безопасности используются, которые тоже стоят денег.
Где здесь "рука-руку моет"? Да медики уже давно устали от этой эпидемии.
А сколько медикам платят за лечение "других" больных? Что-то я не слышала, чтобы объявляли, что "теперь за перелом шейки бедра врачам будем доплачивать 70тыс". Забить больницы сопливыми кашляющими людьми проще, тем более, ещё и платят за них. Зачем меня настойчиво пихать в больницу с сатурацией 98? Я из "первых рук" слышала от парня, попавшего поработать в красную зону и получившего зарплату, что он хотел бы туда вернуться. Так что за всех медиков не надо. Я не отрицаю тяжёлых , вплоть до летальных исходов, течений как ковида, так и гриппа и пневмоний, но уже было ясно, к какой истерии ведётся, когда "заражённые" страшным вирусом китайцы в судорогах умирали на китайских улицах под взором случайно проходившего мимо оператора. А ещё интересно: что там с чёрной плесенью, которая поражала организмы индусов, и которую даже в Россию завезли? Самоликвидировалась, видимо. И что-то перестали распространять картинки с истёртыми в кровь лицами врачей в красных зонах... Ко мне терапевт пришла, зная, что пцр положительный, в маске под под носом. И слушала лёгкие мои с расстояния не 1.5 метра. А разговор, в общем-то, ни о чём. Надеюсь, вы не подумали, что я хочу кого-то в чём-то переубедить.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение andrew54 »

a-63 писал(а): Вы путаете выделение денег из бюджета и страховую медицину. В страховой медицине в нашей стране (даже в рамках ОМС) страховые компании платят больницам за каждого пациента. Здесь не стоит вопрос освоения или не освоения.
А что текущая "борьба с ковидлой" вся оплачивается из фондов ДМС или ОМС? А волшебные укольчики тоже оттуда? И организация санитарных кордонов на пограничных переходах тоже из скудных отчислений?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Селёдочка писал(а): А сколько медикам платят за лечение "других" больных? Что-то я не слышала, чтобы объявляли, что "теперь за перелом шейки бедра врачам будем доплачивать 70тыс".
Врачам платят за работу в особо сложных условиях. Я не понимаю, как можно выступать против этого?
Селёдочка писал(а): Забить больницы сопливыми кашляющими людьми проще, тем более, ещё и платят за них. Зачем меня настойчиво пихать в больницу с сатурацией 98?
Я не знаю, зачем Вас "пихали", у нас всё чаще наоборот отказывали в госпитализации в связи с отсутствием мест.
Селёдочка писал(а): Я из "первых рук" слышала от парня, попавшего поработать в красную зону и получившего зарплату, что он хотел бы туда вернуться.
Допускаю, что молодые люди используют эту ситуацию, чтобы подзаработать. Молодым наверно проще - больше сил, мотивации, иногда инстинкт самосохранения не так сильно развит. Но на основе их желаний нельзя делать вывод о всей системе.
А сколько врачей из красной зоны только у нас в регионе умерло от ковида... Многие ведь идут туда просто потому, что других вариантов нет - их больницу переводят в ковидные не из-за их желания, а другую работу не предлагают.
И если бы была такая сильная заинтересованность, не было бы сейчас возврата больниц обратно в свой профиль.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Селёдочка писал(а): слышала от парня, попавшего поработать в красную зону и получившего зарплату, что он хотел бы туда вернуться.
Ну ведь не ради удовольствия.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

А кто-то ходит на работу исключительно ради удовольствия? :? В основном люди ради денег на работу ходят. То, что ради удовольствия хобби называется :P

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Bloomington писал(а):
Селёдочка писал(а): Так как эту болезнь лечить у нас имеет право только государство
У кого у вас ковид имеет право лечить только государство?)))

У нас в нерезиновой заноси почти миллион депозита в частную клинику и ложись туда, если места будут
Некоторые уже и новые корпуса за эти 2 года построили, но мест для всех желающих все равно мало.
Схема лечения практически одинаковая, как в частной, так и в госклинике.

Сумму указала для понимания, во сколько обходится приблизительно лежание в больнице
Может, в частных клиниках или московских со стационаром другая сертификация, мне, если честно, все равно. Я была в клинике -поликлинике, там коек нет. А то, что частные за деньги так же забивают свои стационары, очень показательно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

FUGU99 писал(а): поглядите на другие европ. страны. У них там смертей совсем мало

В Германии не мало. Правда, верные курсу, СМИ уверяют что виноваты не вакцикнутые. :evil:

Ответить