Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

FUGU99 писал(а): Выше же писали сколько дают больнице за каждого госпитализированного ковидного.
Будьте так добры, дайте пруфлинк.
FUGU99 писал(а): У меня только что сестра родная попала в такую ситуацию. Лично со слов моей сестры.
А я вам говорю о своём собственном опыте и об опыте своих знакомых в Москве
Никого и никогда скорая насильно не госпитализирует.
Они даже перед тем как делать любую манипуляцию заставят вас расписаться, что вы не против.

Разумеется, речь не идёт о психиатрической скорой помощи, может, вам о ней сестра рассказывала

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а):
Evgen73 писал(а): Пока за сегодня 41 сообщение , но ещё и не вечер ...
Обычно до 80 сообщений за день
Звание почетного путешественника надо присвоить
Да , можно , но здесь Кусков главный по званиям и геральдике .... :jokingly:

А вообще , за выслугу можно бы и вручить ему уже орден Сутулого , с закруткой на спине ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

a-63 писал(а): У нас нет такого. У нас целиком больницы переводят в ковидные.
У нас переводят этаж или отделение. Остальная больница работает по профилю. Ну и ковидных госпиталей в городе несколько профильных полностью.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): У нас нет такого.
Не знаю как у вас, в Самаре. Но там где моя сестра живет на районе одна больница. С ее слов:

Ковидное отделение (постоянно расширяется) занимает какую-то часть. Она ходила передачки носила своему парню, самой ей туда нельзя было заходить, но на территорию ее пускали (хоть она сама была простужена этим ковидом, занавес!), потому как она привитая и у нее куар. Представьте? Больница, а она больная ковидом туда ходила. Я ее в тот день сильно отругала, не помер бы ее бойфренд без лишних мандаринок. :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Bloomington писал(а): Будьте так добры, дайте пруфлинк.
не дам, потому как искать в этой теме долго. Валерия, по-моему, эту новость постила.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Bloomington писал(а): Никого и никогда скорая насильно не госпитализирует.
не "насильно". Я ж о таком даже не писала. Уговаривают, как продавцы прямо в магазине. А люди же не понимают, насколько все серьезно. Кому они больше доверятся? Профессионалу или собственному мнению "у меня даже кашля нет"?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Болеют много, умирают мало. Почему парадоксы ЮАР ничего не говорят о мягкости омикрона
https://telegra.ph/aavav-12-14
Alexandr Dragan
ЮАР на первый взгляд кажется идеальной иллюстрацией тезиса «омикрон стал мягким и добрым».

Есть свидетельства врачей с мест, которые с самого начала говорят, что вирус подобрел.

Есть оптимистичный больничный отчёт из эпицентра эпидемии.

Есть быстрый рост заболеваемости, который не конвертируется в такой же быстрый рост госпитализаций, тяжёлых больных и смертей.

Вообще тяжёлых пациентов намного меньше, чем раньше, а смертность барахтается даже ниже уровня, который раньше был между второй и третьей волной.

А ещё как будто бы волна уже пошла на убыль в Гаутенге — в провинции, с которой и началась в ЮАР вспышка омикрона. Волна начинает идти на спад, больницы полупустые, ограничений в ЮАР так никаких и не было.

Всё это — только часть правды. Реальная картина сложнее, и из Гаутенга есть как хорошие новости, так и плохие. А главная хорошая новость — низкая смертность и низкая доля тяжёлых пациентов — на самом деле ничего не говорит о том, что вирус стал добрее и мягче.

На деле всё сложнее.

Дальше я подробно разберу, что на самом деле происходит в провинции Гаутенг — и как она проживает свою первую волну омикрона. Сначала будет много графиков и цифр, если нет времени вникать — переходите сразу к разделу с выводами («Стена иммунитета»).
...

«Стена иммунитета» против тяжёлого течения

Мы уже знаем:

- Что нейтрализующая активность антител привитых против омикрона снижается в десятки раз
- Что, по ранним данным, даже полный курс вакцинации не даёт защиты от заражения и симптоматического ковида (что демонстрируют и множественные случаи суперспрединга и активный развоз омикрона привитыми)
- Что при омикроне резко растёт частота реинфекций (на что указывают и южноафриканские данные, и британские)

Но чего мы до сих пор не знаем — это то, какой остаётся защита против тяжёлого течения и смерти. Как среди привитых, так и среди переболевших. И есть основания полагать, что с этим всё должно быть не так плохо (вспоминаем про Т-клеточный иммунитет; кроме того, есть и ненейтрализующие антитела, чья роль, впрочем, пока до конца не ясна).
...

... в ЮАР, по-видимому, переболела бОльшая часть населения.
И это ключевой момент. Омикрон в ЮАР распространяется среди иммунного населения, у которого, по-видимому, есть защита против тяжёлого течения. Однако это ничего не говорит о том, что «вирус мутировал и стал мягче» — это говорит лишь о защите ранее переболевших.

«Это иммунитет, тупица!»

Хотя мы видим на примере данных из ЮАР и первых данных из Европы, что люди с предшествующим иммунитетом заболевают, а вакцинация не обеспечивает защиты от заражения и симптоматического ковида, и люди попадают в больницы — данные из Гаутенга дают нам надежду на то, что защита от тяжёлого течения и смерти остаётся на высоком уровне.
...

... профессор геномики и один из руководителей НИИ Скриппса:
«Основная причина того, что омикрон кажется лёгким, не в том, что вирус стал менее вирулентным, а в том, что за 2 года пандемии у людей возникла «стена иммунитета».
...

... наша последняя линия защиты — это наша Т-клеточная память, которая вызвана предшествующим ковидом и вакцинацией.

Т-клетки не работают быстро, они не защищают от инфекции, но часто помогают удержать вирус в верхних дыхательных путях. И по-видимому, это основная причина того, что омикрон кажется мягким — у многих жителей Южной Африки есть Т-клеточный иммунитет, который защищает их от ковидной пневмонии и поражений других органов. А Т-клетки менее подвержены влиянию мутаций вируса, чем нейтрализующие антитела.

<…>

Прямо сейчас не нужно говорить о том, что омикрон стал мягче. «Это иммунитет, тупица» — это мой самый простой способ объяснить всё, что мы видели до сих пор.

Но не заблуждайтесь. Омикрон может вызвать огромное количество инфекций во всём мире. И даже если его тяжесть будет в 10 раз меньше, чем у дельты или у других вариантов, в абсолютных числах он может привести к огромному количеству госпитализаций и смертей.

Кроме того, нельзя недооценивать влияние омикрона на лонг-ковид. Высокая заболеваемость и распространение вируса даже среди вакцинированных — это по-прежнему актуальная и серьёзная проблема, потому что до сих пор чётко не ясно, насколько вакцинация снижает частоту и тяжесть лонг-ковида».
...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Bloomington писал(а):
15 дек 2021, 13:44


Будьте так добры, дайте пруфлинк.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/employees-benefits.html
http://duma.gov.ru/news/48577/

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): Звание почетного путешественника надо присвоить
Да когда ж там путешествовать при такой-то занятости! Пока можно ограничится почётным балаболом :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent, это выплаты, которые были сделаны однократно в 2020 году.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lilena писал(а):
Newa писал(а): Звание почетного путешественника надо присвоить
Да когда ж там путешествовать при такой-то занятости! Пока можно ограничится почётным балаболом :P
Балабол это тут Евген, который ничего полезного не делает, только пинает всех, ругается матом и ржёт.
Вы же про него? ;)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение strelec »

У нас на работе молодой доктор (он сейчас ординатор 1 года) рассказал, что у них в Военно-медицинской академии объявили набор для работы в ковидариях на 2-3 месяца в Подмосковье. Зарплата - 150 тыр/мес., но мест ограничено. Он очень горевал, что не попал, потому что места там по блату! :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Нет , 63 , это про тебя …. :lol:

Я же не пишу по 80 никчемных сообщений во всех темах в день ….

Подумай хорошо , вся твоя никчемная жизнь бездарно проходит на Навимбе ! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 15 дек 2021, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Bloomington писал(а): Будьте так добры, дайте пруфлинк.

Один день лечения больного с COVID-19 обходится Петербургу в 60 - 200 тыс. рублей
https://www.interfax.ru/russia/700734
60 тысяч рублей в день стоит лечение больного с легкой формой коронавируса, 140 тысяч в день - со средней, и в 202 тысячи рублей обходится 1 день лечения больного в тяжелой форме. При этом минимальный срок лечения больного в тяжелой форме составляет 4 недели

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Я же не пишу по 80 никчемных сообщений во всех темах в день ….
Во всех - это Вы пишете. И они как раз очень никчемные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

в греции "больного павидлой" мужика хотели под аппарат положить - "полечить" - он убежал.
пробежал две мили и его поймали
не знаю - оставили в живых или нет...
тут вот писали в комментах:
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/

может и врут
сегодня - все врут

а чё им врать то? ещё и не такого слышали
............................

у нас много "доХтурам" ковидным платят
и много - людям кто шмурдяком колет
они совсем не доХтура -- а все кто хочет - с улицы
ну и чё
время такое

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а что в этой теме может быть полезного?

обычная болтовня, где каждый выражает свои взгляды. публикация официальных и не очень данных, который каждый сам может найти в два клика. фантазии и теории. ну узнать как у них, у вас, у нас, что тоже никакой практической пользы не представляет.

может для психолога эта тема и полезна, может для психиатра. может для органов, вылавливающих антиваксеров, иностранных агентов и всяких других предателей.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63, ну так пойди посчитай - кто , сколько и где ?

Жду с отчётом ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

FUGU99, у нас доплаты работникам лично , т.е. больница "себе" их оставить не может, думаю.
http://government.ru/support_measures/measure/29/
Там указаною что выплаты до февраля 2022, но позавчера читала, что собираются на весь 2022 продлить

А некоторых людей у нас и уговаривать не надо. Столько месяцев стращали смертельной страшной болезнью, показывали сжигание тел в Индии, падающих китайцев, какие-то постановочные съёмки из реанимаций. После всего такого на слова, что у человека ковид, тот умолять будет его госпитализировать. Например, мама моя (это гипотетически, она вообще орви не болела уже лет десять, но ковид считает страшнейшей болезнью)
Последний раз редактировалось Селёдочка 15 дек 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Селёдочка писал(а): у нас доплаты работникам лично , т.е. больница "себе" их оставить не может, думаю
Это разные виды доплат: и больница получает за каждого пролеченного ковидного (Валерия цифры давала) и зарплата врача в ковиднике 150 - 200 т.р.

Ответить