Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Galina писал(а): Если корабль «запрут на карантин» и не будут никого выпускать
Вот в таком случае (имхо) крайне предпочтительна каюта с балконом, дабы не зависеть от "тюремных" прогулок по часам. Да и курильщики могут на все правила забить.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Ничего себе какие страсти и фантазии начались. :shock:
Чудом сходила пока паники небыло , и теперь надеюсь пока идти в марте опять волна паники пройдет :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

panirain писал(а): Чудом сходила пока паники небыло , и теперь надеюсь пока идти в марте опять волна паники пройдет
„Сладкие конфеты минутных послаблений нейтрализуют горечь несбывшихся надежд.“ народное
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Hessen »

А я и заказать не успела, думала, приеду, забронирую, ну а теперь уж куда...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28072
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение daland »

denwood писал(а):
10 ноя 2021, 13:22
panirain, смертность да, очень маленькая, но колличество заражённых в день по 40000
ну 235 умерших в день не такая и маленькая, с учетом что в германиях народа в 1,75 раз меньше народа чем в россии
Последний раз редактировалось daland 12 ноя 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

daland, но вот без открытой статистики по возрастам и по госпитализации сложно сравнивать рос статистику с немецкой, т к все зависит от числа тестов и там ли ищут.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Alexgl »

Люди!!!! Ну можно со всем этим в прокля, тьфу, профильную тему. Понятно, что сколько кого болеет в офисе даланда уже расползлось по всем веткам и темам. :wall: Но можно же не уподобляться
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Хорошая была тема, пока ее ковидом не засрали :wall:

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow
Возраст: 56

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vobl »

Накануне поздравляли Карлоса (Carlos Sandoval) с юбилеем.
phpBB [media]

Обрыдались в мечтах о новых круизах.
Вспоминали теплую Фаволозу, пости идеальная трансатлантика.
Все молодые, красивые, загорелые.
Наташа полна надежд...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Крупнейшая частная судоходная компания MSC уже несколько месяцев предлагает благодарственный бонус, также известный как скидка на героя Corona. Здесь медицинские работники могут получить скидку на некоторые круизы. Это не в каждой поездке, но в выбранных поездках составляет 30-50%.

Скидка уже несколько раз продлялась в рамках «Booking by xx.xx». На этот раз была наконец скорректирована другая дата, потому что отныне скидка действительна не только для вылетов до 30 апреля 2022 года, но и для вылетов до 30 сентября 2022 года. Это означает, что сотрудники сектора здравоохранения теперь также имеют возможность забронировать круиз летом 2022 года по значительно более выгодной цене.

Для подтверждения занятости гости должны отправить торговому партнеру или MSC Cruises соответствующее подтверждение занятости, заполненное работодателем. Затем он проверяется и через короткое время либо принимается, либо отклоняется

Скидка распространяется только на новые бронирования до 31 декабря 2021 г.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Voyager »

denwood, в двух прошлогодних круизах уже применили скидку MSC для медработников благодаря специальности супруги. Причем они были существенные, не только 5-10 %, в одном даже каюта с балконом стала дешевле внутренней. :irinka: Это хорошее...
А плохое. :( Оба круиза отменились!
Так что хоть без скидок, но чтоб круизы были. Но были со скидками - лучше! :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Я просто оставлю это здесь...

Изображение

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

i_crust, распродажа...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

zet, ага. Черная пятница, блин.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Ну я усреднила немножк ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Красиво живёте ! :lol:


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Когда впервые появились новости о появлении нового варианта COVID-19, круизные акции и другие рынки «восстановления» сильно пострадали из-за опасений возобновления ограничений на поездки и даже блокировок, что серьезно подорвало бы возобновление круизов по всему миру.

В ограничениях передвижения по Южной Африке , в частности , в эпицентре нынешней вспышки Омикрона, служат сковывающим примером воздействия волны OMICRON инфекции может оказать на местной туристической индустрии.

Южная Африка практически исключена из мировой туристической индустрии, полеты приостановлены, путешественники из страны либо запрещены, либо сталкиваются со строгими правилами карантина, что делает поездки в страну невозможными, а отели и круизы в результате сталкиваются с повсеместными отменами.

Это сценарий, которого не хочет ни один круизный пункт назначения, и в результате круизные компании ужесточили многие протоколы по охране здоровья и безопасности COVID-19. Disney Cruise Line и Norwegian Cruise Line требуют, чтобы гости в возрасте от 5 лет были вакцинированы, а MSC Cruises распространила свой мандат на вакцинацию на весь флот по всему миру, в то время как многие круизные линии ограничивают бронирование только полностью вакцинированных пассажиров .

Главной проблемой органов здравоохранения во всем мире является очевидная повышенная трансмиссивность варианта Омикрон. Всемирная организация здравоохранения предполагает , что представляет собой «очень высокий» риск глобально и «вероятность возможного дальнейшего распространения Omicron на глобальном уровне высока.»

Если окажется, что он более заразен, чем вариант Delta, который сам по себе был вдвое более заразным, чем предыдущие штаммы , то он станет серьезной угрозой для круизной индустрии.

Круизные лайнеры уже обвиняются в том, что они являются питательной средой для распространения коронавируса, несмотря на то, что большинство круизных линий реализуют протоколы по охране здоровья и безопасности, которые намного превосходят протоколы любого другого сектора туристической индустрии.

Отношение отрасли к варианту Delta в прошлом году может послужить руководством для пассажиров, заказавших круизы в ближайшем будущем или думающих об этом. Когда в начале этого года компания Delta начала увеличивать количество случаев заболевания во всем мире, круизная индустрия не сильно пострадала. Круизы продолжали возобновляться, а доверие потребителей к отрасли оставалось на подъеме: опрос Cruise Critic показал, что 59 процентов читателей считают, что протоколы о здоровье, вводимые круизными линиями, делают круизы более безопасными, чем другие формы путешествий.

20 августа 2021 года Центры США по контролю и профилактике заболеваний обновили свое руководство, добавив новое предупреждение о том, что взрослым из групп высокого риска, независимо от их статуса вакцинации, не должны совершать круизы, они не обновили свое руководство в отношении круизной индустрии и Omicron. на момент написания.

Фактически, 26 октября, всего за месяц до появления варианта Omicron, CDC объявил, что рекомендации по охране труда и технике безопасности для круизных судов станут добровольными с 15 января 2021 года. На момент написания эти планы не изменились . Когда CDC сделал объявление, ожидалось, что круизные компании могут начать отменять многие из своих мер по охране здоровья и безопасности против COVID-19.
Появление Omicron означает, что они, вероятно, останутся: особенно тесты перед посадкой на борт, предписания по вакцинации, маски для лица в общественных местах на борту и некоторая форма социального дистанцирования, наряду с обычным вниманием к гигиене рук и улучшенной санитарии вокруг корабля. Это был подход, который круизные компании применили к варианту Delta, с ужесточенными правилами , а не отмененными круизами.

Omicron также, вероятно, вызовет дальнейшие изолированные вспышки COVID-19 на борту круизных лайнеров, например, во второй половине 2021 года, как показано на графике ниже.

В июле поступили сообщения о 54 пассажирах и экипажах, заразившихся на борту круизных лайнеров по всему миру, в то время как в августе это число увеличилось до 70 за месяц, в основном в результате вспышки болезни экипажа на борту Carnival Vista , а в сентябре оно подскочило до 113. в основном в результате широко распространенной вспышки на борту MSC Virtuosa в Великобритании .

Хотя ни одна из этих вспышек не была напрямую связана с вариантом Дельта, в то время это был доминирующий штамм COVID-19. Он был обнаружен в Индии в декабре 2020 года и к июлю стал доминирующим штаммом вируса как в Европе , так и в Соединенных Штатах .

Как и в случае с Южной Африкой и вариантом Omicron, вариант Delta в начале этого года привел к повсеместным ограничениям на поездки в Индию, и именно эти запреты на полеты и карантинные требования, вероятно, окажут наибольшее влияние на круизную индустрию.

Круизные линии, которые полагаются на рынки летных круизов, будут подвергаться повышенному риску отмены или изменения маршрутов, в то время как круизные линии, выполняющие рейсы на родину в странах с большим исходным рынком, таких как США, Великобритания, Греция, Италия и Германия, будут более невосприимчивы к таким сбоям.
Следует отметить, что на момент написания MSC Cruises только что начала свой круизный сезон по Южной Африке из Дурбана и Кейптауна в Южной Африке, несмотря на то, что страна по сути была исключена из мировой туристической индустрии.

Это связано с тем, что сезон в Южной Африке открыт только для внутреннего рынка, поэтому на него не повлияли ограничения на поездки. Другие круизные компании, прибывающие в Кейптаун, такие как Norwegian Cruise Line и Hapag-Lloyd, были вынуждены отменить или изменить свои маршруты.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Может быть кто-то знает по шенгенским визам в сегодняшнее сложное время. Была 3-годичная Чешская, сейчас уже закончилась. К планируемому круизу нужна будет Испанская. Что сейчас, кто получал новый Шенген для россиян? Дают туристические визы или нет? Помню, что ДО Ковида разрешили подавать документы на Шенген не за 3 месяца, а за 6 месяцев. Но то было ДО, а как сейчас? Если нет не вида на жительство, нет зарубежной недвижимости или близких родственников в Шенгенской зоне. Какой порядок сейчас?
Сейчас у меня есть бронь круиза и бронь отеля после круиза и авиабилеты тоже куплены. Страховка есть от банка, без Ковидной, но это потом докуплю. Что-то ещё нужно?
Спасибо за пояснение тому, кто откликнется.
Может в теме ранее уже и было про Визы, но листать всё страницы темы очень долго.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

IRINAPA писал(а): Какой порядок сейчас?
А что написано на сайте визового центра?

Ответить